Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 284. Хороший помощник в просвещении.

Глава 284. Хороший помощник в просвещении.

«Пи...» Шар издал торжествующий звук. В мгновение ока горошина снова стала размером с баскетбольный мяч и полетела к ней.

«Пеапеа?»

«Горох.»

Чжу Яо смерила горошину взглядом слева направо. Это была та самая горошина, которую она сохранила для себя.

А что он делал раньше? Он проглотил беснующегося демонического зверя? Она растила его столько лет, но еще ни разу не видела, чтобы он что-нибудь ел. Неужели у него с самого начала был такой отвратительный вкус?

Чжу Яо схватила зеленый шар и яростно затрясла его. «ПеаПеа, с тобой все в порядке, да? Не ешь больше ничего такого странного, эй.»

«Пеапеа.»

«Это демоническое чудовище! Поторопись и выплюнь его! А что, если у тебя аллергия на него?» Она в смятении начала искать его рот. Однако вокруг этой круглой горошины не было видно ни малейшей щели.

Горошина боролась несколько мгновений. «Пеапеа…»

«Будь послушным, поторопись и выплюнь это. Я буду поливать тебя, тебе этого достаточно?»

«Пи-пи-пи!» Горошина затряслась и выпрыгнула из ее рук. Он снова стал большим и следом открыл рот.

Ахму..

Ее зрение внезапно потемнело.

Чжу Яо: «…»

Маленький Бай: «…»

Е Цинцан: «…»

Горошина проглотила всех троих.

Мне очень жаль, но, кажется, я взяла к себе что-то странное.

Чжу Яо была проглочена.

Ее поглотила горошина, которую она выращивала.

Когда она пришла в себя, все вокруг было черным, как смоль, без малейшего намека на свет. Самое странное, что она не чувствовала никакой боли. Скорее, она чувствовала себя очень комфортно.

Что-то мягкое было под ее ногами, и это было довольно приятно. Не говоря уже о том, что эта поверхность обладала некоторой эластичностью. Она не могла удержаться и сделала еще несколько шагов. Только это качество текстуры может превзойти любой фирменный ковер. Как раз в тот момент, когда она хотела внимательно рассмотреть все, раздался крик.

«Настолько тяжелый…»

Чжу Яо была потрясена, она немедленно покинула эту поверхность. Почему этот голос показался немного знакомым?

«Маленький тиран?»

«Бабушка?»

Чжу Яо бросила искусство огня, и окрестности мгновенно осветились. Маленький тиран лежал рядом с ней, и на его груди виднелись два знакомых отпечатка.

«Ты в порядке?» Она оторвала маленького тирана от земли.

Маленький Бай покачал головой. «Я в порядке. Я просто почувствовал, что меня несколько раз поколотили.»

«Хо-хо-хо...» это определенно была не она!

Чжу Яо похлопала его по груди, уничтожая улики преступления. «Все в порядке, пока ты в порядке. А где же второй?»

«Бабушка, я здесь.» Голос Е Цинцана прозвучал откуда-то сбоку, он тоже встал. На его теле не было ни малейших повреждений... и не было никаких следов!

Очень хорошо, вся партия была в полном здравии! Чжу Яо начала осматривать окрестности. Они находились в действительно глубоком пространстве, как проход в пещере.

«Разве нас не съели? Почему мы здесь?» Спросил Е Цинцан.

Чжу Яо коснулась каменной стены, слабо ощущая энергетическую рябь, оставленную телепортационной формацией. «Похоже, нас перенесли в другое место. Это похоже на подземный ход. Если моя догадка верна, это должны быть глубины той пещеры, у которой мы находились ранее.»

«Внутри пещеры!» Два юных пионера были ошеломлены. Эта пещера имела довольно-таки сложную местность. Как они смогут выбраться отсюда?

«Что это такое?» Маленький тиран внезапно указал на площадку перед ними.

Коридор, который раньше был все еще черным, как смоль, слабо излучал красное свечение. Они сделали несколько шагов вперед и поняли, что демонический зверь ростом со среднего человека сейчас свернулся клубком в центре. Казалось, он погрузился в глубокий сон.

«Разве это не тот...» лицо Е Цинцана было покрыто изумлением.

«Скрытый каменный зверь.» Чжу Яо поспешно шагнула вперед и использовала свою духовную энергию, чтобы осмотреть его. Она поняла, что аура внутри его тела была спокойной, и внутри не было никаких серьезных повреждений. В этот момент она вздохнула с облегчением. К счастью, он не самоликвидировался.

Маленький тиран тоже подошел и внимательно осмотрел его. «А почему он стал красным? И почему он намного меньше, чем раньше?»

Чжу Яо внимательно посмотрела на этого зверя. Его тело покраснело, а фигура стала в несколько раз меньше, чем прежде. Однако духовная энергия, исходящая от его тела, была намного тверже, и даже раны на его теле начали заживать. Однако, поскольку травмы, которые он получил, были слишком тяжелыми, ему, скорее всего, потребуется больше года, чтобы проснуться.

Это было так…

«Он мутировал!» Твердо сказала Чжу Яо. «Его прорыв не удался, и он упал до демонического зверя третьего ранга. Однако, поскольку его прорыв был насильственно остановлен, он привел к мутации, которая сделала его красным.» Ха-ха, она сомневалась, что это хороший исход. Мутировавшие звери были намного сильнее обычных зверей, но он упал на ранг и погрузился в глубокий сон. Казалось, что он собирается провести свое время во сне в течение долгого времени.

«Пеапеа..» зеленая горошина выкатилась из Когтя красного демонического зверя. Она как будто уменьшилась и стала размером с жемчужину.

«Это та горошина, что мы встретили ранее!» Маленький тиран был потрясен, он немедленно вызвал свое собственное оружие.

Однако эта горошина просто каталась по земле еще некоторое время, прежде чем полностью перестала двигаться.

Чжу Яо шагнула вперед, присела на корточки и подняла горошину. Она внимательно осмотрела растение, но не обнаружила никаких аномалий.

«Бабушка, что это?»

«Я тоже не знаю!» Чжу Яо покачала головой. Тогда, когда она приняла его, это действительно была обычная горошина. Однако она никак не ожидала, что проглотив скрытого каменного зверя и отправив его сюда, он сможет подавить его ярость. Она смутно чувствовала, что с горошиной что-то не так, но у нее не было такого большого духовного интеллекта, и она могла только повторять слово "горошина" снова и снова.

«Скорее всего, он просто хотел привести нас туда, где раньше прятался Каменный зверь, у него не было никаких злых намерений.» Более того, казалось, что именно он подавил ярость этого демонического зверя. Однако, как он это сделал, она понятия не имела.

«Тогда давай поторопимся и покинем это место?» Чжу Яо оставила горошину себе. «Местность в этой пещере сложная, и мы понятия не имеем, где находится выход. Вы оба пока не можете воздерживаться от еды, так что мы не можем оставаться здесь надолго.»

«А как насчет этого демонического зверя?» Маленький Бай указал на зверя, лежащего на земле.

Чжу Яо на мгновение задумалась. Затем она укрепила его несколькими оборонительными порядками. «Теперь никаких проблем быть не должно.»

После этого она повела с собой в коридор двух юнцов.

Пройдя глубже, они действительно осознали, насколько огромной была пещера. Это место было заполнено несколькими развилками, с каждым проходом, разделяющимся на другие десятки проходов. Они шли и поворачивали, пока у них не закружилась голова. По сути, они понятия не имели, где находятся.

Они сами не знали, как долго шли, и даже Чжу Яо, которая была самой высокообразованной из всех троих, начала чувствовать себя немного уставшей. «Давайте немного отдохнем.»

Только тогда все трое наконец остановились. Чжу Яо обернулась, чтобы посмотреть. Маленький тиран уже промок от пота, А Е Цинцан, сидевший сзади, был ужасно бледен и тяжело дышал. У него была самая низкая культура среди всех троих, поэтому ему было чрезвычайно трудно идти в ногу с ее темпом. И все же он ни разу не пожаловался во время этого путешествия и не подал знак остановиться. Он действительно был человеком среди людей.

Чжу Яо вздохнула. Она установила вокруг себя формацию для сбора духовной энергии и проинструктировала их пополнять свою духовную энергию. Оба юноши послушно кивнули и начали входить в медитативное состояние.

Она вытащила горошину и некоторое время рассматривала ее, но так и не смогла найти в ней ничего необычного. Это было в точности то же самое, что описала маленькая девочка Цянь. Забудьте о пробуждении его духовного интеллекта, у него не было собственной души.

«Бабушка!» Е Цинцан, который медитировал в стороне, внезапно позвал ее. Теперь он смотрел на нее с растерянным выражением лица.

«мгм?» В чем дело?

Он произнес с серьезным видом. «У Цинцана есть вопрос, который он уже давно хотел задать.»

«Я никогда раньше не любила!»

«А?» Он был ошеломлен.

«Эээ ... Извини.» Все это было чисто рефлекторно. «Продолжай.»

«Могу я спросить бабушку, почему ты хотела спасти этого демонического зверя?» Сказал он озадаченно. «Демонические звери и люди-практики в первую очередь находятся в противоборствующих фракциях. Хотя мы можем принять их как духовных зверей, обычно это либо мы умираем, либо они. Даже если бабушка спасла этого демонического зверя сегодня, скорее всего, в будущем, он все равно будет убит другими практикующими.»

«мгм ... это очень софистический вопрос.» Чжу Яо погладила себя по подбородку. Она на мгновение задумалась, прежде чем ответить. «На самом деле у меня не было никаких причин. Когда я впервые увидел этого зверя, он явно мог проглотить меня мгновенно, но не сделал этого. Он достаточно доверял мне, полагая, что я не убью его. Я просто хотела отплатить ему тем же доверием, которое он оказал мне, вот и все. Это не убило меня, поэтому я помогла ему вырвать зуб... я имею в виду, вырвать трезубец.» Поверь мне, этот зуб-несчастный случай.

«Что же касается того, что произошло дальше, то вы и сами это видели. Чжао Ли использовал иллюзию меня, чтобы выманить его. Причина, по которой, несмотря на то, что он был ранен до такой степени, он все еще продолжал стоять на своем, заключалась в том, что он хотел защитить этот ложный образ. То, что он хотел защитить своей жизнью, было мной. Если даже демоническое животное может иметь такое тяжелое чувство праведности, как человеческое существо, почему я не могу сделать это также? Так что, спасая его с моей жизнью на кону-это то, что я тоже должна сделать. Что касается будущего, о котором ты упомянул…»

Чжу Яо улыбнулась. «Что касается будущего, то все это в будущем. Вероятно, когда-нибудь он все равно умрет, или, поскольку он все еще жив, он может даже навредить другим практикующим. Причина и следствие этого мира в первую очередь неясны. Если мы должны думать о стольких причинах и следствиях, прежде чем что-то делать, то когда у нас вообще будет время что-то делать? Что я могу сделать, так это следовать своей совести. По крайней мере, я не предала свою совесть.»

Е Цинцан, казалось, обрел некоторое просветление, как будто он что-то понял. Однако в следующее мгновение он как будто еще больше растерялся, его глаза стали пустыми, когда он беззвучно запел. «Следуй за своей совестью ... Следуй за своей совестью.…»

Что с ним сейчас происходит?

«Эй, ты в порядке?» Чжу Яо собиралась погладить его.

Плотный порыв духовной энергии внезапно вырвался из его тела.

«Ого...» удивилась Чжу Яо, ее ладонь слегка онемела.

Духовная энергия вокруг внезапно зашевелилась в беспорядке. Как будто ее что-то притягивало, пять элементарных духовных энергий безумно устремились к Е Цинцану.

«Бабушка...» на лице у него бушевали растерянность и взволнованность. Подавляющая духовная энергия заставила его почувствовать себя немного хуже, его лицо начало бледнеть. Капли пота упали с его лба.

Это…

«Поспеши и успокойся, направь духовную энергию в свое тело.» Сказала Чжу Яо упавшим голосом. «Сосредоточься, не надо паниковать. Ты просто должен продолжать думать о том, что понял ранее!»

Только после этого он скрестил ноги и снова сел. Сделав глубокий вдох, он направил собранную духовную энергию в свое тело.

Маленький тиран тоже был поражен этой внезапной переменой. «Бабушка, это что?»

«Он получил внезапное озарение.» Просто объяснила Чжу Яо, оттаскивая маленького Бая подальше. Немного подкорректировав формацию сбора духовной энергии, она стала присматривать за ним.

У маленького Бая было озадаченное выражение лица, он некоторое время тупо смотрел на Цинцана. Намек на зависть мелькнул в его глазах, прежде чем он сел рядом с Чжу Яо, чтобы тоже присматривать за ним.

Е Цинцан медитировал около одиннадцати часов, прежде чем окружающая духовная энергия постепенно успокоилась. Более того, его развитие также перескочило с первого уровня сущности на пятый уровень сущности. Как будто он сидел в самолете культивации, его скорость совершенствования была несравнима.

Когда он открыл глаза, день уже прошел. Сделав глубокий вдох, она почувствовала огромную духовную энергию в его теле. Улыбка промелькнула на его лице, он взволнованно посмотрел на Чжу Яо. «Бабуля…»

«Я видела это, видела.» Как и следовало ожидать от главного героя. Он вырос в пять раз в одно мгновение.

«Поздравляю, младший боевой брат Е.» Маленький Бай тоже улыбнулся.

Е Цинцан глубоко вздохнул, словно желая подавить волнение в глубине своего сердца. Встав, он почтительно поклонился Чжу Яо. «Спасибо тебе, бабушка, за наставления.» Цинцан собирался прорваться через этот ментальный барьер и укрепить свое душевное состояние. «Цинцан никогда не забудет своей вечной благодарности к бабушке.»

«Не стоит так преувеличивать.» Чжу Яо замахала руками и похлопала его по плечу. Она не могла не чувствовать волнения в глубине своего сердца. «Я просто сказала несколько случайных мыслей, возможность получить просветление - это все твои собственные усилия. Малыш, совсем неплохо. Твои будущие перспективы выглядят хорошо.»

Затем он застенчиво улыбнулся.

Она никогда не ожидала, что у нее есть способность позволять другим получать внезапные просветления. На мгновение Чжу Яо показалось, что она была просто потрясающей. Ее актерская сила поднялась на новый уровень, понимаете? Она вдруг подумала о том, чтобы принять учеников, что же ей делать? Главный герой поднялся на пять уровней только от того, что она сказала несколько слов, если бы она взяла учеников…

Подожди минутку!

Главный герой, казалось, был жуком. Если он поднимет свой уровень слишком быстро, не будет ли это означать, что он сделает огромные шаги к своей цели стать мировым кумиром? Дата, когда жители захотят пройти по пути кровопролития к божеству, тогда будет…

Черт возьми!

Что же она сделала?

«Я говорю, сокурсник Цан...» Чжу Яо потянула Е Цинцана за руку, ее лицо выглядело так, словно она хотела заплакать. «Если бы я сказала ... что, то что я сказала раньше, - это все ложь, ты бы мне поверил?» Давай попробуем все это еще раз?

«А?»

Неужели теперь уже слишком поздно сожалеть?

Была только одна болезнь в мире, которую нельзя было вылечить, и это было «болтунизм»!

Поскольку она ни на мгновение не контролировала свой рот, она позволила главному герою получить внезапное просветление. Осознав эту истину, из глаз Чжу Яо потекли слезы. Она не могла не выстрелить возмущенными световыми волнами в определенного человека.

«Бабушка...» он немного смутился. «Было ли что-то такое, что Цинцан не смог сделать хорошо?»

«Нет, это именно потому, что ты слишком хорошо справился!» Это было уже слишком.

Он еще больше разволновался, подумав, что она недовольна им. «Бабушка, не сердись. Мои духовные вены имеют слабые способности и поднялись до пятого уровня сущности только в один момент внезапного просветления. Не волнуйтесь, я буду продолжать усердно работать.»

«Нет!»

«А?»

«Э-э... я имею в виду, что ты уже очень хорошо справился.» Не продолжай повышать свой уровень, это действительно страшно, хорошо?

Только тогда он с сомнением кивнул.

Что касается Е Цинцана, то Чжу Яо действительно не знала, что лучше. Судя по тому, что она видела, она действительно не могла подавить такого хорошего юношу, как он, который обладал правильными тремя взглядами на жизнь. Главное здесь было то, что даже если она заставит себя быть бессердечной, она не знала, с какого аспекта следует начать.

Согласно сценарию, во время взлета этого вдохновенного юноши единственным, что можно было считать мошенничеством, было наследство Пеллет-Холла. Однако, если бы не его собственные способности к пониманию, даже если бы у него было наследство, это было бы бесполезно.

В современную эпоху было пять тысяч лет знаний, которые каждый мог собрать и изучить, но не многие люди, такие как Эдисон, получили известность. В конце концов, причина, по которой он стал известным мастером переработки гранул, была действительно из-за его собственных способностей и способностей к пониманию. Не говоря уже о наборе вызывающей небеса техники культивирования, которую он создал позже самостоятельно.

Она столкнулась с мертвым узлом, который никак не удавалось развязать.

«Бабушка, там свет впереди!» Маленький тиран указал вперед, и, как и ожидалось, лучи света были слабо видны. Хоть было действительно темно, в воздухе витал слабый запах свежести.

http://tl.rulate.ru/book/1027/1103124

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь