Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 282. Поймай этого зверя.

Глава 282. Поймай этого зверя.

Подозрение, отразившееся на лице женщины, усилилось. Затем она повернулась, чтобы посмотреть на маленького Бая сбоку, немного недовольная тем, что он просто обладает культивацией на десятом уровне сущности. Однако, увидев, что его рукава были вышиты знаком, который могли иметь только элитные ученики, она на мгновение испугалась. В конце концов, она не выразила никакого неодобрения и сказала со вздохом: «Раз он здесь, тогда пошли. Мы уже потратили довольно много времени. Мы должны успеть туда к полудню.»

Сказав это, она приказала всем сесть на мечи и лететь на север.

«Маленький тиран, одолжи мне летающий меч!» Чжу Яо немедленно выхватила летающий меч у маленького тирана и использовала его как свой собственный транспортный инструмент. Затем она последовала прямо за ними.

Бай Чжиюань вздохнул. Он не стал злиться, вместо этого достал еще один мистический артефакт и догнал ее.

«Бабушка, в Скайбонд-пик так много мистических артефактов, почему ты должна пользоваться моим?» он не мог удержаться, чтобы не ответить через голосовую передачу.

Чжу Яо сделала неловкий вид. «Ты не понимаешь. У бабушки очень выраженные вкусы!» Использовать артефакты Скайбонд-пик? Она не хотела ругаться "сука" весь день напролет.

«Бабушка, если ты вот так выскользнешь из Скайбонд-пика, мастер секты рассердится.»

«У меня нет выбора. У меня есть дела, которыми я должена заняться.»

«Каким бы огромным ни было это дело, ты не можешь ускользнуть вот так.» Сказал он с неодобрительным видом. «А если ты столкнешься с чем-то опасным?»

«Не волнуйся, я тебя хорошо защищу!»

«...» Это было не то, что он имел в виду! Ха-ха, неважно. Он просто должен был немного присматривать за бабушкой. Как только появится возможность, он все равно сообщит об этом мастеру секты.

Чжу Яо окинул взглядом группу людей. Е Цинцан был очень легко узнаваем. Человек с самым низким уровнем развития был им, на первом уровне сущности. Как и маленькому тирану, ему было лет пятнадцать-шестнадцать. У него была очень средняя и заурядная внешность, принадлежащая к той категории, где, если бы она бросилась в большую толпу, его невозможно было бы отличить от остальных.

Если бы не четкие формулировки "жучка" на его лице, она действительно не связала бы его с прошлыми ошибками, с которыми столкнулась. На нем не было ни малейшего признака того, что он был главным героем.

Группа летела около получаса, прежде чем достигла опушки леса.

Ведущая девочка носила фамилию Цинь, и она обладала культивацией на поздних стадиях основания. Другая девочка находилась на средней стадии становления, в то время как два других практикующих мужчины также находились на поздней стадии становления.

Лидер группы Цинь собрал всех вместе и подробно объяснил ситуацию вокруг этого демонического зверя. Это был скрытый каменный зверь четвертого ранга, и у него были двойные атрибуты металла и земли. Он был чрезвычайно ловок в укрытии и жил в одной из пещер на краю леса.

Местность в пещере была очень сложной. Если бы кто-то вошел в него по ошибке, то, скорее всего, этот человек не смог бы найти свой путь. Именно поэтому лучшим планом было выманить спрятавшегося каменного зверя. Естественно, она уже подготовила главного героя-мужчину в качестве приманки.

«Это приманка светлячка.» Девчушка Цинь передала Е Цинцану зеленый камень. «Возьми это и войди в пещеру. В течение шести часов путь, по которому ты идешь, будет светиться белыми огоньками светлячков. Если тебе случится заблудиться внутри, ты сможешь выйти, следуя за огнями.»

Е Цинцан взял его и кивнул с тяжелым выражением лица. Однако взгляд его был неожиданно тверд.

«Почему бы нам не воспользоваться талисманом позиционирования?» Перебил его маленький тиран. «Если мы используем позиционирующий талисман, то можем сразу же разместить его у входа. Разве это не лучше?»

Когда он замолчал, один из практикующих мужчин бросил на него язвительный взгляд и сказал: «Хм! Позиционирующий Талисман? Знаете ли вы, сколько стоит один позиционирующий талисман? Поймать одного демонического зверя четвертого ранга недостаточно даже для покупки двух позиционных талисманов.»

Маленький Бай побледнел, на его лице промелькнула тень смущения. Он действительно не знал об этом факте.

Однако этот мужчина-практик стал еще более бестактным. «Вы, элитные ученики, просто не знаете о боли обычных учеников. Ты действительно думаешь, что улицы полны талисманов?»

Чжу Яо нахмурилась. Эти слова действительно были немного чересчур! Этот человек по фамилии Чжао был недоволен присоединившимися Чжу Яо и маленьким Баем с самого начала. По пути он не подарил им ни малейшей улыбки.

«Довольно!» Выражение лица лидера группы Цинь померкло, когда она посмотрела на Чжао Ли. «Уже довольно поздно. До наступления темноты мы должны выманить этого скрытого каменного зверя.»

Только тогда Чжао Ли закрыл рот.

Группа направилась ко входу в пещеру. Пещера была действительно огромной, похожей на гигантский туннель шоссе. Изнутри доносилось тихое рычание демонических тварей, сопровождаемое свистом ветра. Звуки были не совсем отчетливы.

Девчушка Цинь бросила взгляд на Е Цинцана. Он глубоко вздохнул, прежде чем войти в пещеру.

«Подожди минутку!» Чжу Яо сделала несколько шагов вперед. В ее ладони вспыхнул белый огонек, и она хлопнула его по спине. Она со смешком произнесла: «Будь осторожен.»

У Е Цинцана был растерянный взгляд, но он все же кивнул ей, прежде чем войти. Через несколько мгновений его фигура исчезла из виду.

«Младшая боевая сестра, насколько ты уверена в том, что справишься с этим демоническим зверем четвертого ранга?» Спросил спекулянт.

«Я не знаю.» Хотя ее мировоззренческое благоприятное впечатление было действительно удобно использовать, все еще был этот прослушиваемый главный герой сбоку. Она действительно боялась, что что-то может случиться. «Мы можем поговорить об этом снова после того, как увидим демонического зверя.»

Спекулянт кивнул и указал на вход в пещеру. «Учитывая, насколько велика пещера, скорее всего, этот младший боевой брат не сможет вернуться так быстро…»

Прежде чем он успел закончить, изнутри послышался громкий рев. Весь вход в пещеру начал осыпаться дождем из разбитых камней.

Толпа была ошеломлена. Никто из них не ожидал, что Е Цинцан так быстро встретится с этим демоническим зверем.

«Разбегайтесь, будьте готовы к бою!» Девчушка Цинь закричала упавшим голосом. У группы тоже не было времени на пустую болтовню, они поспешно разбежались и собрали свое оружие.

Через несколько мгновений у входа послышались бегущие шаги. Е Цинцан выскочил из тоннеля, и хотя его волосы были слегка растрепаны, он совсем не пострадал. Прежде чем группа успела обрадоваться, позади него внезапно появилась гигантская фигура, и выскочила из входа.

«Ложись!» Крикнула Чжу Яо.

Е Цинцан поспешно перекатился в ответ, выходя из пещеры.

Сразу же после этого раздался резкий звериный вой. Громкость его голоса разнеслась по облакам. Вероятно, из-за эха в пещере, даже вся земля, казалось, немного дрожала.

С грохотом перед их глазами возник демонический зверь, по всему телу которого росли камни.

Казалось, он был вне себя от ярости. После своего воя он повернулся лицом к Е Цинцану и ударил его когтем.

Хотя он откатился довольно далеко, увернуться было невозможно, и острый коготь вот-вот достиг бы его тела. По сценарию, Е Цинцан был тяжело ранен из-за этого когтя, и в результате он почти потерял свою жизнь. Однако на этот раз все было по-другому.

Земляная стена внезапно выросла перед его телом, блокируя этот свирепый коготь. Он почувствовал небольшой жар на спине, когда оттуда вылетел защитный талисман земного типа. На мгновение он был ошеломлен. Внезапно он вспомнил, что перед тем, как войти в пещеру, только что присоединившаяся к ним бабушка хлопнула его по спине.

«Бабушка?» Он повернулся к ней, ошеломленный.

«На что ты смотришь? Скорее беги!» Чжу Яо впилась в него взглядом. Ты же бабушка. Вся ваша семья состоит из бабушек!

Е Цинцан перекатился и выполз из зоны атаки демонического зверя.

«Маленький тиран, присмотри за ним!» Чжу Яо повернулась и проинструктировала маленького Бая. Одним движением руки земляная стена, вызванная ранее защитным талисманом земного типа, мгновенно расширилась, блокируя движения демонического зверя.

Глаза демонического зверя стали багрово-красными, очевидно, он был вне себя от ярости. Чжу Яо планировала сначала ограничить его движения и заставить его успокоиться, прежде чем разговаривать с ним.

Кто бы мог подумать, что в мгновение ока гигантская фигура демонического зверя, окруженного земляной стеной, исчезнет без следа.

«Он исчез!» Удивленно проговорил Чжао Ли. Он огляделся вокруг, прежде чем впиться взглядом в Чжу Яо. «Старуха, ты же не могла спугнуть его в пещеру, верно?»

Пламя в сердце Чжу Яо мгновенно вспыхнуло.

Выражение лица лидера группы Цинь изменилось. «Не отвлекайся, демонический зверь все еще здесь!»

В тот момент, когда она произнесла эти слова, демоническое чудовище внезапно появилось прямо над Чжао Ли и бросилось на него. Чжао Ли быстро увернулся, но все равно был задет когтем демонического зверя по лбу. Хотя он уже давно воздвиг защитный барьер, он все еще мог получать легкие травмы. Его отбросило на несколько десятков метров в сторону, в последствии чего он выплюнул полный рот крови.

«Младший боевой брат Чэнь!» Закричала девчушка Цинь. Она мгновенно вызвала несколько десятков духовных мечей и метнула их в демонического зверя.

Однако произошла сцена, которая шокировала всех. Тело гигантского демонического зверя стало прозрачным в мгновение ока, исчезая со своего места. Духовные мечи один за другим врезались в деревья позади него.

«Демоническое чудовище умеет прятаться!» Громко крикнул спекулянт. «Будьте внимательны.»

Только тогда группа успокоилась и сосредоточила свои чувства на движениях вокруг. К сожалению, поскольку они были всего лишь практикующими на уровне сущности и основания, они не смогли расширить свой божественный смысл. Они были неспособны видеть местоположение демонического зверя.

В следующее мгновение этот демонический зверь снова появился рядом с учениками основания-мужчиной и женщиной. Они были парой практикующих муж и жена, и оба были сбиты на землю, наблюдая, как демонический зверь кусает их. В этот момент спекулянт собрал сотни сосулек и бросил их в демонического зверя.

Этот зверь отскочил в сторону, подпрыгнув с того места, где он был, его фигура снова стала прозрачной. Прямо перед тем, как исчезнуть, он повернулся лицом к небу и издал сдавленное рычание.

На этот раз Чжу Яо услышал его отчетливо. Смысл этого рычания был таков:

«Это больно…»

Чжу Яо на мгновение вздрогнула, и в ее голове тут же возникла мысль.

Прежде чем она успела все разложить по полочкам, этот демонический зверь мгновенно появился прямо у нее за спиной.

Взревев, он набросился на нее.

Однако в тот момент, когда он собирался приземлиться на нее, он на мгновение погас. Не в силах остановить инерцию на своих ногах, он согнул колени и в конце концов вывернулся, ударившись о землю прямо перед ней.

Затем он просто лежал там в оцепенении.

Эта пара багрово-красных глаз стала немного яснее, когда он пробормотал что-то перед ней. «Это больно~~»

«Где болит?» Рефлекторно спросила Чжу Яо.

Внезапно он произнес «Ах» прямо перед ней, открыв свой большой рот. Он был даже больше, чем все ее тело. Чжу Яо просто почувствовала, как к ней потекла рыбья вонь, от тяжести которой у нее закружилась голова.

Фу... такой тяжелый неприятный запах изо рта!

Даже если ты скотина, пожалуйста, позаботься о своей гигиене, эй!

«Бабушка!» Маленький тиран испугался. Как только он собрался выйти, его остановил спекулянт.

«Подожди минутку.» Он указал на Чжу Яо и сказал. «Сейчас она укрощает этого демонического зверя. Не беспокойся.» У него был опыт в подобных делах. Тогда, когда она приручила этого демонического зверя пятого ранга, она тоже стояла неподвижно.

«мгм.» Младшая боевая сестра Юй не уклоняется. Она определенно использует свою уникальную технику укрощения животных. Она определенно такая.

Группа обменялась взглядами, на их лицах появилась тень сомнения. Сердце маленького Бая сжалось еще сильнее.

Чжу Яо посмотрела на зверя, закрывшего перед ней рот, и тот все еще плаксиво кричал. «Больно... очень больно…»

«А где именно болит?» Если ты этого не скажешь, откуда мне знать? Чжу Яо ущипнула себя за нос. Духовный интеллект демонического зверя четвертого ранга был очень ограничен. Хотя он уже успокоился, она действительно не могла понять из его ответа ничего.

Однако эта скотина впала в еще большую депрессию. Наклонив голову, он сделал знак лапами. «Больно ... опухло. Это так больно…»

Чжу Яо была немного удивлена. Она присмотрелась к его губам поближе и только тогда поняла, что на них действительно была шишка. Однако, поскольку все его тело было сделано из камней, опухоль была не очень заметна.

«Вот здесь?» Она дотронулась до шишки.

Зверь дернулся, как будто задел больное место. Слезы потекли, заливая все тело Чжу Я, как будто она купалась в теплой ванне.

«…»

«Больно ... он застрял. Это больно ... плохой парень бросил его. Зверюга так сильно болит» он стал еще более подавленным, когда сказал ей это жалобным тоном.

Только тогда Чжу Яо начала понимать ситуацию. «Ты хочешь сказать ... что-то застряло у тебя во рту?» Вот почему место опухает!

Зверь кивнул.

Ее лицо потемнело. «Открой рот!»

Издав еще один звук «ах», он открыл рот. Зажав нос, Чжу Яо внимательно осмотрела его пасть, которая сама по себе напоминала горную пещеру. Как и ожидалось, она увидела трезубец с крючком справа от его острых зубов. От него также слабо ощущалась циркуляция духовной энергии. На самом деле это был мистический артефакт низкого ранга.

«Не двигайся, я помогу тебе вытащить его.» Чжу Яо вскочила и вошла в пасть демонического зверя.

Эта сцена полностью напугала группу позади, которая не могла слышать их разговор.

«Бабушка!» Маленький Бай просто почувствовал, как в его голове зазвенел колокольчик, и все стало пустым. Этот демонический зверь действительно съел бабушку!

Спекулянт тоже был ошарашен. Хотя он однажды видел, как младшая боевая сестра Ю укрощала демоническое животное, он никогда не видел такой ситуации, когда она явно служила себе пищей!

Маленький Бай выхватил меч и бросился на демоническое чудовище.

Прежде чем он добрался до демонического зверя, он услышал, как демонический зверь издал крик боли! Из угла его рта, словно гейзер, вырвался столб крови. В следующее мгновение Чжу Яо вышла из пасти этого демонического зверя, в ее руках был трезубец крюка мистического артефакта и... белый зуб!

Ноги маленького Бая замерли, на лице отразился шок. Он смутно слышал, как бабушка разговаривает с этим демоническим зверем.

«Извини, я использовала совсем немного силы, и в итоге потянула слишком сильно.» По правде говоря, у нее закружилась голова от его неприятного запаха, и на мгновение она не могла ясно разглядеть, что на самом деле тянет за зуб. «Эй, маленький тиран, почему ты здесь?»

Бай Чжиюань: «... Бабушка» Почему он чувствовал себя так, будто его дурачат?

Когда колючка ... и зуб исчезли из пасти зверя, боль мгновенно исчезла. В одно мгновение зверь почувствовал себя отдохнувшим.

Он возбужденно подпрыгивал, сотрясая землю. Затем он показал Чжу Яо ухмылку, открывающую прекрасную дыру в его наборе зубов. Опустив голову, он потерся о Чжу Яо, издавая характерный милый звук в царстве зверей. «Мяу~~~»

Если бы не то, что воздух выскользнул из его зубов, его интонация была бы более совершенной.

«Она приручила этого демонического зверя.» Сказал спекулянт с возбужденным видом.

Затем группа вздохнула с облегчением, прежде чем осторожно приблизиться к Чжу Яо. Даже Чжао Ли, который лежал на земле, начал ползти вверх, он посмотрел на Чжу Яо жадным взглядом. «Младшая боевая сестра Ю.… поторопись, поторопись и пусть этот демонический зверь войдет в мешок духовного зверя. С его захватом вознаграждение, которое мы получим, скорее всего, удвоится.»

Чжу Яо нахмурилась и посмотрела на спекулянта. «Вы, ребята, хотите его вернуть?»

Спекулянт тоже был немного неловок. «Миссия просто состояла в том, чтобы справиться с этим демоническим зверем и не дать ему снова преследовать ближайших практикующих.»

«Это демонический зверь четвертого ранга!» Продолжал Чжао Ли. «Ученики, которые вернут его секте, будут щедро вознаграждены. Даже если мы не вернем его сейчас, так как он уже приручен, любой может заключить с ним контракт. Он определенно будет продаваться по хорошей цене.»

Чжу Яо нахмурилась еще сильнее. Почему она так раздражена?

http://tl.rulate.ru/book/1027/1103120

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь