Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 281. Рейд в подземелье главного героя.

Глава 281. Рейд в подземелье главного героя.

Хотя он был немного недоволен таким образом жизни, Е Цинцан не оставлял надежды стать сильным. Благодаря счастливой возможности, ученики внутренней секты получили миссию подчинить демонического зверя четвертого ранга. Этот демонический зверь был чрезвычайно хитер и прятался в пещере. Кроме того, он специализировался на сокрытии и требовал, чтобы кто-то выманил его. Хотя эти ученики уже заложили свои основы, ни один из них не пожелал стать приманкой. Таким образом, с обещанной наградой они отправились на поиски внешнего ученика секты.

Демонический зверь четвертого ранга был сравним с практиком азотного ядра на ранней стадии развития. Для ученика внешней секты, который просто обладал регулярным культивированием сущности, это было просто слишком опасно. Хотя количество ресурсов во внешней секте было невелико, тех, кто осмеливался рисковать своей жизнью ради большего, было еще меньше. Ни один из них не пожелал стать пушечным мясом. Однако У Цинхан принял данное предложение.

Он поставил все свои ставки на эту единственную миссию, рисковал своей жизнью, чтобы заманить этого демонического зверя, и помогал тем внутренним ученикам секты в завершении миссии. Однако после миссии он не хотел никаких наград, обещанных этими немногими учениками. Он вернулся с пустыми руками.

Нужно было признать, что Е Цинцан был человеком, который знал, как инвестировать. Он ничего не взял, но вместо этого эти несколько человек были ему обязаны. Их благоприятное впечатление о нем сильно возросло, и всякий раз, когда они были свободны, они виделись друг с другом и вели легкую болтовню или что-нибудь в этом роде.

Толпа во внешней секте тоже состояла из людей, которые могли подрезать свои паруса. Видя, что он был знаком с людьми из внутренней секты, никто не осмеливался снова запугивать его, и различные домашние дела, которые он должен был делать, также уменьшились. Наконец-то он мог начать серьезно заниматься самосовершенствованием.

Он потратил два года на развитие от первого уровня сущности до пятого уровня сущности, и именно в этот момент он столкнулся с неприятной ситуацией. Его культивация больше не могла расти. Была потребность в лекарственной таблетке третьего ранга-высокосортной таблетке для сбора духа, чтобы совершить прорыв.

Однако во внешней секте очень редко появлялась даже лекарственная таблетка первого ранга, не говоря уже о таблетке третьего ранга.

И по случайному стечению обстоятельств он получил в наследство пеллетный зал. Оставив в стороне то, как он стал энциклопедией гранул, он даже получил божественный артефакт очистки гранул. Он полагался на эти давно потерянные рецепты гранул, чтобы подтянуться, и начал идти по пути великого мейстера по переработке гранул. С божественным артефактом в руках очищать гранулы было так же легко, как делать шарики из грязи, и каждый день он жевал лекарственные гранулы, как конфеты.

Его развитие также немедленно поднялось с пятого уровня до девятого уровня сущности.

А потом он снова застрял. Хотя он уже подготовил гранулу фундамента, он не мог получить возможность совершить прорыв в течение долгого, долгого времени. Он понимал, что это была проблема, которая возникла из его способностей, и не было никаких методов культивирования, которые могли бы позволить ему прорваться через ограничения его духовных жил.

Однако, как главный герой, который был благословлен мошенниками, как он мог признать поражение? Поскольку в мире не существовало такой техники культивирования, он просто должен был создать ее сам. Таким образом, ученик Е Цинцан начал пробовать и ошибаться в новой технике культивирования. И ему это удалось! Он прорвался через пределы своих духовных жил и смог быстро поглотить все пять видов духовной энергии. Несмотря на то, что он обладал духовными венами Пента, он мог развиваться, как тот, кто обладал небесной духовной Веной.

Его самосовершенствование также начало стремительно улучшаться, и всего за десять лет он основал свой фонд и вступил во внутреннюю секту.

После этого, во внутреннем турнире секты, он даже занял первое место в категории учеников основания, постиг намерение меча во время турнира, и с тех пор начал ходить по пути мечей. Этот ослепительный, бросающий вызов небесам талант был даже одобрен одним из полубогов-правителей секты, и Е Цинцан был принят в качестве его ученика.

С тех пор в его жизни как будто активизировались хакеры, и он начал быстро расти. Он сражался с еретиками-практиками, проникал в тайные царства и принимал духовных зверей. Он даже покорил древнего злого дракона и взял его в качестве своего коня. Он просто потратил две тысячи лет, чтобы совершить прорыв в полубога, и с тех пор стоял на вершине жизни.

Он умел четко отличать друга от врага и был бессердечен по отношению к своим врагам и еретикам-практикам. Если вы окажете мне хоть дюйм уважения, я верну вам десять дюймов. Если ты хоть капельку обидишь меня, я уничтожу траву с корнем. Однако он очень хорошо заботился о секте. Хотя он испытал много горечи за некоторое время, он понимал, что это было нормально в мире культивирования и не несло никакой обиды. Вместо этого он охранял секту Несс Цезари все время, пока его жизнь не истощилась, перейдя в реинкарнацию.

Правильно, он не вознесся. Даже когда он достиг стадии полубога-парагона, он не смог получить возможность совершить прорыв и подняться, и он также не смог силой низвергнуть скорбь молнии Вознесения.

Кроме того, он не был таким жеребцом, как Сяо И, который всюду оставлял семена. Он был искренен со своей компаньонкой-практиком и никогда не обращал внимания на других женщин, не говоря уже о таких безнравственных поступках, как разведение печей или что-то в этом роде. Чжу Яо пришлось показать ему большой палец за этот факт.

Его жена была камерной ученицей у начинающего практика души в секте, и ее звали Ку И. Вот именно. Это была младшая боевая сестра Ку И, в которую был влюблен маленький Бай, ученица сверчка! В конце концов она стала женщиной главного героя-мужчины.

Маленький Бай также был одним из персонажей этого сценария. Однако он не был ни лучшим другом главного героя, ни его знакомым, ни пушечным мясом. Он был всего лишь второстепенным персонажем. У него вообще не было возможности появиться в этом сценарии. Единственный раз, когда он был даже упомянут, это когда Ку И вспомнила о своем прошлом, и она просто заявила. «Когда я была маленькой, у меня был старший боевой брат по имени Маленький Бай, и он заботился обо мне. Но, к сожалению, когда он тогда ворвался в спокойную долину, он так и не вернулся.» Это явно отличалось от того, что произошло, вероятно, виной всему ее возраст.

Что же касается Е Цинцана, то в конце концов он стал верховным господином мира культивации. Всякий раз, когда поднималось его имя, люди поднимали большие пальцы и говорили: “настоящий герой!” И из-за его политики железного кулака в мире земледелия наступил короткий период мира. В основном все еретики-практики, которые всегда замышляли что-то недоброе, остались без укрытия. Культивационный мир был мирным в течение десяти тысяч лет.

Чем дольше Чжу Яо наблюдала, тем больше она не могла понять. Судя по тому, как развивались события, как этот человек мог быть жуком? Самое большее, он был человеком с довольно сильным темпераментом! В нем не было ни малейшего намека на желание отомстить обществу. Мир не только не рухнул, но и стал более стабильным.

Эта метка "жучка" не могла быть фальшивой, верно?

Как только Чжу Яо засомневалась, сцена изменилась. Со дня смерти Е Цинцана прошло несколько сотен лет. Нынешний культивационный мир пребывал в хаосе. Место было заполнено кровью и резней. Это было так, как если бы каждый человек был на стероидах. Только из-за одного-единственного слова они будут сражаться, рискуя жизнью.

Даже Чжу Яо не могла поверить своим глазам. Был ли это тот же самый стабильный мир культивации, который она видела раньше? Она могла слабо слышать несколько криков, те же самые слова, что и Е Цинцан. Если вы окажете мне хоть дюйм уважения, я верну вам десять дюймов. Если ты хоть капельку обидишь меня, я уничтожу траву с корнем.

Был ли это эффект идола?

Она наконец поняла, почему Е Цинцан был жуком. Это было из-за его Дао. Когда-то он был подавлен, а потом упорно трудился, чтобы отомстить, поэтому проложил себе путь через кровь. По отношению к еретикам или тем, кто нарушает правила, такой благочестивый практик, как он, будет бессердечно истреблять их. Хотя его решимость была стабильной, количество людей, которых он убил, было более чем в десять раз больше среднего практикующего.

Скорее всего, именно поэтому он и не поднялся в конце концов.

Однако знаменитый человек был для многих примером для подражания, и многие потомки хотели бы учиться у него, желая проложить себе путь к самосовершенствованию через кровь. После того, как человек убил огромное количество людей, его тело будет нести тяжелую злую энергию. Вначале это может создать у человека ложное представление о том, что он могуществен, и таким образом утопить его или ее в кровавой бойне. Они были похожи на солдат на поле боя с налитыми кровью глазами, но эти практикующие были другими Е Цинцан. У него была определенная мера в сердце, и люди, которых он убивал, были все, кого он думал убить. Его целью было убивать, чтобы остановить новые убийства, и ему никогда не было легко создавать конфликты самостоятельно. Однако другие убивали только для того, чтобы убить еще больше.

До такой степени, что на поздних стадиях люди начинали верить, что пока они будут убивать больше людей, они смогут постичь Дао. Своими собственными изодранными руками и ногами Е Цинцан построил себе чудесный конец. Однако, сам того не желая, он повел массы по пути Дьявола.

В самом конце Чжу Яо не могла больше смотреть на это. Население культивируемого мира было ограничено. Если эти убийства продолжатся, то через несколько коротких сотен лет останется лишь несколько практикующих. Тем не менее, все еще были люди, которые помнили историю захвата дао через кровь, и они даже начали протягивать свои руки к царству смертных.

Когда безоружные смертные сталкивались с практикующими, не было необходимости даже гадать, каков будет результат. Разрушение мира должно было произойти в свое время.

Чжу Яо очнулась от своего медитативного состояния, ее голова была покрыта холодным потом. Она была напугана той сценой ада на земле в конце. Ей удалось успокоиться только после нескольких глубоких вдохов, и после размышлений о жучке на этот раз она почувствовала себя неудобно во всем теле.

Как она собирается исправить эту ошибку мирового уровня? Ошибка на этот раз была вызвана вовсе не одним Е Цинцаном! В конце концов, все три его взгляда были нормальными, и с ним не было никаких проблем. Причина, по которой мир был уничтожен в конце, заключалась в том, что эти потомки искали свою собственную смерть, верно?

Может быть, ей нужно было подбежать к Е Цинцану и поговорить о том, как прекрасен мир, и помешать ему проложить свой путь к Небесному дао через кровь? И пусть он проложит себе путь через любовь?

Скорее всего, с ней будут обращаться как с сумасшедшей, верно?

Кроме того, существовало бесчисленное множество путей, и у каждого человека было свое Дао. Эти пути были определены на основе собственного опыта и просветления каждого. Она была практически не в состоянии вмешаться вообще. Видя, насколько мощным был этот сценарий, в конце концов, Е Цинцан, скорее всего, все еще будет идти по тому же пути.

Что же ей делать?

Ошибка, подобная этой, когда никто не был неправ, была чем-то, что она не знала, как исправить. Неужели Мировой дух действительно должен был каждый раз давать ей еще более трудную миссию!?

Чжу Яо чувствовала себя так, словно ей предстояло самое трудное испытание в ее жизни!

Просто взглянув на этот сценарий в одиночку, она была совершенно неспособна определить какие-либо проблемы с Е Цинцан. Она была практически не в состоянии найти место, откуда можно было бы начать.

Когда дело доходило до вещей, которые она не могла понять, у Чжу Яо не было другого выбора, кроме как... оставить все как есть!

Как бы то ни было, она должна была сначала поднять свою культуру, а затем подружиться с главным героем мужского пола. Тогда она найдет подходящее время, чтобы помочь ему, и посмотрит, сможет ли она вернуть его с пути кровопролития. Сценарий начался только тогда, когда главный герой-мужчина столкнулся с демоническим зверем четвертого ранга. Время еще оставалось. Если посчитать, то впереди еще пять лет.

Она должна была использовать эту возможность, чтобы как можно скорее поднять свой уровень культивации. Только когда она обретет силу, она сможет помогать другим.

Чжу Яо начала сосредотачиваться на своем развитии. Она не была уверена, было ли это потому, что у нее была эта прозрачная духовная энергия в ее теле, но ее нынешняя скорость культивирования была сравнима с тем временем, когда она просто имела молниеносную духовную Вену в своем теле. Более того, она поняла, что независимо от того, какой это был тип духовной энергии, все они были особенно близки с прозрачной духовной энергией. Ситуация, когда пять элементарных духовных энергий будут конфликтовать друг с другом, вообще не имела места.

Она втайне задавалась вопросом, была ли эта прозрачная энергия похожа на способность благоприятного впечатления мира, которой она обладала, получив ее от Мирового духа. Когда она думала об этом, у нее было предчувствие, что когда-нибудь в будущем она будет троллить его.

Пять лет спустя ее уровень культивации поднялся до промежуточных стадий основания.

Как только она очнулась от своего медитативного состояния, рядом с ее талией внезапно вспыхнул белый свет. Она открыла сумку для хранения, чтобы посмотреть. Это был знакомый голосовой передающий талисман, и знакомый мужской голос звучал изнутри.

«Ю Яо, я Фудэ. Где ты пропадала? Как только ты услышишь это, поторопись и ответь! Там огромный бизнес!»

Спекулянт?

Она вдруг вспомнила, что спекулянт, кажется, передал ей талисман передачи голоса в тот момент, когда они вошли в третье испытание.

Таким образом, она направила в него духовную энергию и откликнулась.

«Это я. Что это?»

Голосовой передающий талисман тут же засиял снова, и спекулянт с тревогой спросил: «Товарищ даос Ю ... наконец-то вы ответили. Я ищу тебя уже два года. Где же ты была все это время?»

Могла ли она сказать, что давно забыла о нем? «Я ушла в закрытую тренировку, и только что вышла.»

«Понятно ...» он вздохнул с облегчением. «Ах да, в конце концов, в какой пик секты Несс-Цезари вы вошли?»

Чжу Яо на мгновение задумалась и в конце концов решила не говорить правду. «Талисман духовного пика.»

«А! Талисман Духвного Пика? Разве я не говорил, чтобы ты туда не ходил? Ты... ха-ха, неважно.» Сказал он сочувственным тоном. «Это огромный бизнес. Ты хочешь принять участие?»

«Какое дело?»

Он загадочно произнес. «Один из моих старших боевых братьев получил задание, и награда-четыреста камней духа среднего класса. Он просто должен подчинить себе демонического зверя четвертого ранга возле леса лоз. Так совпало, что вы специализируетесь на искусстве укрощения зверей. С вами рядом, эта миссия, безусловно, будет простой и понятной.»

Демоническое чудовище четвертого ранга! Лес Лоз! Это не может быть таким уж случайным совпадением, верно? Разве не эту миссию впервые взял на себя главный герой-мужчина?

«Товарищ даос Ю, как насчет этого? С тобой нас будет всего шестеро. Мы сможем заработать несколько десятков камней духа.»

«Конечно, я пойду!»

«Хорошо, мы уже у горных ворот. Скорее сюда!»

«Мгм.»

Она беспокоилась о том, как подойти к главному герою,но она никакне ожидала, что спекулянт случайно окажется одним из людей, участвующих в миссии.

Она покинула Скайбонд-пик и сразу же направилась к горным воротам. Издалека она увидела несколько человек, собравшихся вместе, а в самом конце стоял сам спекулянт. Он, очевидно, заметил ее и энергично замахал руками. Как только Чжу Яо собралась поприветствовать его, сбоку раздался испуганный голос:

«Бабушка!» Перед ней стоял юноша в лазурном одеянии, только что сошедший с меча и выглядевший так, словно только что вернулся с задания. Ему было лет пятнадцать-шестнадцать, и он был очень высокого роста. Хотя его лицо показалось знакомым.

«Маленький тиран!» Чжу Яо был ошеломлена. Прошло пять лет с тех пор, как она видела его в последний раз. Он определенно вырос слишком быстро.

«Бабушка, ты уже закончила свое обучение за закрытыми дверями? Мастер секты...» Чжу Яо поспешно прикрыла рот рукой, не давая ему продолжить свои слова. Хотя она была уткой, загнанной на разделочную доску, и стала старшей боевой тетей Ку Цзяна, число учеников, которые действительно видели ее своими глазами, было немногочисленным. В конце концов, ей все еще хотелось познакомиться с главным героем.

«Младшая боевая сестра Ю, это ты?» Спекулянт тоже подошел, озадаченно глядя на них.

«Хо-хо...» улыбнулась Чжу Яо. Она определенно не могла позволить маленькому тирану разоблачить ее аватар, иначе она не смогла бы уйти. «Это мой ... дальний родственник.» Чжу Яо подмигнула маленькому Баю, прежде чем отпустить его.

Маленький Бай нахмурился, его лицо выражало неодобрение. Тем не менее, он все еще сотрудничал и отвечал. «Бай Чжиюань.»

«Так это младший боевой брат Бай!» Спекулянт посмотрел на Чжу Яо. 2Он тоже здесь для выполнения задания?»

Как только она собралась возразить, маленький Бай быстро заговорил: «Да, я поеду с бабушкой.» После этих слов он сказал ей: «если ты меня не отпустишь, я доложу мастеру».

У Чжу Яо не было другого выбора, кроме как стиснуть зубы и терпеть это. Невыносимый ребенок вырос, и его крылья стали шире, ха!

Спекулянт немного колебался. Однако маленький Бай продолжал: «Если я не поеду, бабушка тоже не поедет.»

Только тогда он неохотно кивнул.

«Младший боевой брат Цзянь, прибыл ли человек, о котором ты говорил?» Четыре человека, которые ждали с другой стороны, тоже начали толпиться вокруг. Двое мужчин и две женщины.

Одна из них была женщиной-практиком фонда и, похоже, возглавляла группу. Подозрительным взглядом она смерила Чжу Яо. «Это та самая женщина, о которой вы говорили?»

«Именно!» Спекулянт кивнул.

http://tl.rulate.ru/book/1027/1095801

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь