Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 273. Активное культивирование.

Глава 273. Активное культивирование.

«Бабушка...» он всхлипнул, и из глаз его полились слезы. Он слабо протянул обе свои крошечные ручки, только чтобы показать деревянную заколку, которая уже была разделена на две половинки. Это была та самая заколка, которую она подарила ему накануне.

Чжу Яо нахмурилась.

«Младшая боевая сестра говорит, что кроме мистического артефакта в спокойной долине ей больше ничего не нужно.» Он вытер слезы и сказал с жалким видом: «Старший военный дядя Ку сломал ее…..»

«Все в порядке, не плачь.» Сердце Чжу Яо мгновенно смягчилось.

Однако маленький тиран опечалился еще больше, бросившись в ее объятия и громко завопив. "Бабушка, Сяо Бай сломал твою деревянную заколку. Тебе больше не нравится Сяо Бай?»

Глупый ребенок, ты действительно беспокоишься об этом.

«Ничего страшного в том, что сломалась деревянная заколка. Я не сержусь.»

«Правда?» Он поднял голову, обильно заливаясь слезами.

«Да.»

Только тогда он успокоился. Всхлипнув, он остановил слезы и сказал жалобным тоном: «Старший боевой дядя сказал, что если я не найду мистический артефакт, мне не позволят снова встретиться с младшей боевой сестрой Ку.»

Опять этот мистический артефакт. Она уже в третий раз слышала, как маленький тиран упоминает об этом. Она не могла не заподозрить, что мотивы старшего военного дяди Ку вполне ясны. Совершенно понятно, что они использовали ребенка все это время.

«Это твой старший боевой дядя с самого начала хотел, чтобы ты нашел этот мистический инструмент?»

Он кивнул.

Чжу Яо нахмурилась еще больше. «Почему твой старший дядя не ищет его сам?» Вместо этого он принуждал к этому ребенка.

«Потому что старший военный дядя не может войти в это место!» Сказал он как ни в чем не бывало.

«Он не может войти?»

Маленький тиран сделал два шага вперед и указал на небо. «Наверху что-то блокирует. Кроме Сяо Бая, никто больше не может войти в это место.»

Блокирование? Барьер? Ну почему она не знает об этом!?

«Сяо Бай, одолжи мне на минутку свой летающий мистический артефакт.»

«Мгм.» Он послушно вытащил это перо.

Увлекая его за собой, Чжу Яо поднялась в воздух. Когда она поднялась, то поняла, что находится в гигантской долине шириной в несколько сотен километров. Кроме того, вся территория была огорожена барьером. После детального наблюдения этот барьер, казалось, был какой-то формой ограничения, которая специально использовалась для ограничения практикующих людей.

Однако по какой-то причине маленький тиран мог свободно входить и выходить из него.

Чжу Яо вернулась на поверхность. Этот барьер явно использовался для защиты демонов внутри.

Похоже, этот старший военный дядя или кто-то еще знал, что Сяо Бай может свободно входить и выходить, поэтому он несколько раз заставлял его входить в это место, чтобы найти какой-то предмет. Более того, он даже использовал имя этой младшей боевой сестры.

Он действительно осмелился использовать чистую дружбу между детьми, так отвратительно! Показатель благосклонности Чжу Яо к старшему военному дяде Цюю упал на 100 пунктов.

Однако, что же это за мистический артефакт, о котором говорил маленький тиран?

«Маленький тир… Сяо Бай, ты знаешь, что это за мистический артефакт, который твой старший боевой дядя заставляет тебя искать?»

«Это зонтик. Огромный зонтик.»

«Что это за зонтик? Ты знаешь как он выглядит?»

«Знаю.» Он кивнул. Опустив голову, он вытащил свиток из сумки рядом с собой. «Старший военный дядя боялся, что я забуду, поэтому я взял его для себя.»

Он был хорошо подготовлен.

Чжу Яо взяла его и развернула. То, что она увидела, было рисунком живой, яркой... вуали.

Как же это был зонтик!? Это явно был полог кровати!

А? Почему ей показалось, что этот балдахин кажется таким знакомым?

Черт возьми, разве это не тот, что висит у нее дома?

Зачем его старшему военному дяде понадобился балдахин над ее кроватью? Может быть, у него есть какой-то странный фетиш?

«Сяо Бай, сколько лет твоему старшему боевому дяде?»

«А?» Он был ошеломлен на мгновение, а затем начал считать пальцами. «Сто... двести... триста...»

«…»

Этот бесстыжий ублюдок! Он действительно разглядывает балдахин над кроватью старухи!

«Пойдем со мной.» Чжу Яо потянула маленького тирана за руку, пошла к себе домой и направилась в свою спальню. Ей нужно было посмотреть поближе.

Когда маленький тиран увидел светлую вуаль рядом с кроватью, его глаза мгновенно засияли. «Зонтик!»

«Это же полог кровати!»

Затем он прыгнул к нему. «Бабушка, значит, зонтик твой.»

«Это балдахин над кроватью.»

«Бабушка, зачем ты повесила зонтик над кроватью? Будет ли дождь сегодня вечером?»

«Я уже сказала тебе, что это балдахин.» Почему он не может просто понять, что это не зонт? Чжу Яо вернула ему свиток, который держала в руках. «Слушай, это и есть тот самый мистический артефакт, который ты ищешь?»

Маленький тиран внимательно посмотрел на свиток, потом снова перевел взгляд на яркую вуаль и тяжело кивнул головой. «Правильно, вот он.»

Чжу Яо внимательно посмотрела на светлую вуаль и поняла, что от нее исходит слабая рябь духовной энергии. Хотя это было очень небольшое количество, это была действительно духовная энергия. Более того, раньше он выглядел так, будто был сделан из цветов радуги, но теперь он превратился в бледно-зеленый.

Она протянула руку, чтобы коснуться его. Она поняла, что у него мягкая текстура, с легкой липкостью. Это чувство ... почему оно так похоже на барьер снаружи?

«Маленький тиран, давай еще раз взглянем туда.»

«Бабушка, меня зовут Сяо Бай…»

«Айя, не обращай внимания на такие мелочи.» Чжу Яо придержала полог кровати и вытащил маленького тирана. Взяв перо из его ладони, она подпрыгнула в воздух и снова взлетела вверх.

Чжу Яо внимательно осмотрела барьер наверху, и, как и ожидалось, он был точно таким же, как полог кровати в ее руках. Разница состояла в том, что барьер был прозрачным, а балдахин-бледно-зеленым. Более того, над барьером текла духовная энергия, но отличить ее атрибут было невозможно.

Она глубоко вздохнула, а затем осторожно протянула руку, чтобы коснуться барьера. Однако она тут же прошла через него, и в одно мгновение большое количество духовной энергии стремительно влилось в ее тело. Ее Даньтянь, который только что был пуст, мгновенно наполнился полностью. Он был так огромен, что она едва могла сохранять осанку. Трескучие звуки раздавались в ее голове, как будто что-то ломалось. Ее самосовершенствование мгновенно возросло, и когда она хотела убрать руку, то просто не могла пошевелиться.

«Бабушка!» Маленький тиран тоже был потрясен, когда взял на себя управление летающим мистическим артефактом. В смятении он попытался притянуть ее к себе, но безуспешно. Встревоженный, он оттолкнул ее от барьера.

Поток духовной энергии прекратился, но быстрые движения внутри ее тела все еще усиливались. Бесчисленная беспорядочная духовная энергия наполняла все ее тело. Несколько кровавых шрамов уже появились по всему ее телу, и в одно мгновение все ее тело было покрыто кровью.

«Бабушка... бабушка, с тобой все в порядке?» испуганно вскрикнул маленький тиран. Скорее всего, это был его первый раз, когда он видел такое ужасающее зрелище человека, покрытого кровью. Слезы беспокойства и страха полились из глаз.

Чжу Яо отчаянно сдерживала духовную энергию в своем теле, стиснула зубы и выдавила несколько слов. «Верни меня... в безопасное место.» Она должна была медитировать и переваривать духовную энергию в своем теле.

«Безопасное место ... безопасное...» в панике подумал маленький тиран, а затем тяжело кивнул. «Ладно!»

Затем он взял перо под контроль и привел ее к далекой плавучей горе.

Погоди-ка, куда ты собрался? Она хотела вернуться в долину, но почему он убегает куда-то?

К сожалению, у нее больше не было сил сопротивляться. Во-первых, она была грудой старых костей, и все же она была поражена и избита различными духовными энергиями таким беспорядочным образом. Она едва могла дышать.

Маленький тиран летел на большой скорости, доставляя ее в маленький особняк как можно быстрее.

Чжу Яо была близка к тому, чтобы потерять сознание от боли. Она собрала все свои силы, чтобы сесть прямо, и с силой вошла в медитативное состояние.

Она потеряла дар речи от собственного вида.

Ее тело было наполнено мириадами цветов. Красный, синий, золотой, желтый и зеленый. В ней было столько духовной энергии, что она могла походить на пароход. Более того, эта духовная энергия была рассеяна во всех направлениях, яростно ударяя по ее меридианам.

Она должна была провести здесь масштабное уравновешение! Чжу Яо глубоко вздохнула и успокоилась. Во-первых, она тщательно разделила духовную энергию в соответствии с их цветами. Затем она поместила духовную энергию того же цвета вместе, красиво расположив их. Наконец, она направила их в свой Даньтянь.

Металл, дерево, Вода, Огонь, Земля, ветер, молния, лед ... а?

А что это за прозрачная штука? Почему существует прозрачная духовная энергия, а?

Разве это не повышение уровня сложности?

Чжу Яо стиснула зубы. Она не могла больше беспокоиться и просто сложила их в кучу. В противном случае она определенно умрет от разрыва тела из-за избытка духовной энергии в ее меридианах.

Направляя пять типов духовной энергии и мутируя духовную энергию в свой Даньтянь, она тщательно изучала эту уникальную прозрачную духовную энергию. Она поняла, что прозрачная духовная энергия была очень мизерной по количеству, до такой степени, что она составляла всего лишь сотую часть других видов духовной энергии. Она также не осмеливалась направлять эту неизвестную духовную энергию в свой Даньтянь. В конце концов, что, если это вызовет аллергическую реакцию? У нее не было выбора, кроме как временно оставить ее в своих меридианах.

Большая часть ее внимания была сосредоточена на расщеплении духовной энергии. Когда пять элементов вступили в конфликт друг с другом, неистовая духовная энергия мгновенно успокоилась после разделения. Направляя их самостоятельно, она смогла аккуратно ввести их в свой Даньтянь.

Не было никаких ненормальных реакций или каких-либо отскоков, исходящих от ее даньтяня. Это могло означать только то, что ее старый аватар на этот раз был мусорными венами духа Пента.

О, подождите, она также несла лед, молнии и духовые вены ветра. Это вены духа гармонии. Это была ее вторая встреча с венами духа гармонии после ее аватара дракона.

Расщепление духовной энергии было очень трудоемкой и утомительной работой. Она даже не чувствовала течения времени. Большая часть духовной энергии уже была расщеплена, но возникла новая проблема. Ее Даньтянь был полон.

Теперь она снова раздулась.

Она собиралась основать свой фонд! Однако, на одном конце был раздутый даньтянь, в то время как другой был набором меридианов, наполненных беспорядочной духовной энергией. 

Если эти два конца должны были прийти в бешенство одновременно, подавить их было бы для нее невозможно.

Однако, если бы она сопротивлялась созданию своего фундамента, она была бы либо убита безудержной духовной энергией, разрушающей ее меридианы, либо она была бы убита ее даньтянским разрушением. В любом случае это путь к смерти!

Мировой дух, ты долбаный ублюдок! Что за нелепый аватар ты мне подарил!?

Неважно, какой выбор она сделает, это приведет к смерти, черт возьми, все или ничего.

Чжу Яо сосредоточила свой ум и немедленно установила фундамент, направляя сгустившуюся духовную энергию в свой даньтянь с десятикратной скоростью. Огромная боль мгновенно заполнила все ее тело, в то время как ее даньтянь начал расширяться за границы, и обильная духовная энергия внутри также начала стимулироваться. Даже духовная энергия снаружи начала быстро сжиматься, как при лечении куриной кровью.

Более того, беспорядочная духовная энергия в ее меридианах вышла из-под контроля и начала обрушиваться на ее меридианы более яростно, чем раньше. Через некоторое время она уже не чувствовала ни единого полного меридиана. Они не были повреждены, а просто разлетелись вдребезги.

Мало того, ее даньтянь не сделал прорыва даже спустя долгое время. Духовная энергия, которая вначале была разделена, снова начала смешиваться. Бесконечная боль заполнила все ее тело, до такой степени, что сознание начало расплываться.

Чжу Яо хотелось плакать. Мировой дух, ты ведь сделал это нарочно, верно? Дать ей такую аватарку, не говоря уже о том, сколько ей лет, это все для того, чтобы она вернулась на землю, верно?

http://tl.rulate.ru/book/1027/1088762

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь