Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 261. Проблемный ребенок внезапно взбесился.

Глава 261. Проблемный ребенок внезапно взбесился.

На следующий день.

Когда Чжу Яо махала летящему Ван Сюйцзи, тот на мгновение потерял равновесие и чуть не свалился с меча.

«Старшая сестра Чжу Яо ... ты, что с твоим уровнем культивации!?» Должно быть, у него что-то не так со зрением. Очевидно, она была на стадии основания несколько дней назад, как она вдруг стала образцом полубога за такой короткий срок?

«Ха-ха, маленький слабак, жизнь так непредсказуема!» Она похлопала его по плечу.

У Ван Сюцзи был сложный взгляд. Мгновение спустя он вздохнул. «Тогда, старшая сестра Чжу Яо, когда ты планируешь подняться в высшие сферы?»

«Завтра. Я боюсь, что могут произойти непредвиденные обстоятельства, поэтому оповещаю тебя сейчас.» Чжу Яо огляделась. «Ах да, ты не знаешь, где Бай Юань?» Прошло довольно много времени с тех пор, как она в последний раз видела этого зверя. В прошлом он даже подбегал к ее окну, чтобы подарить ей цветы. И все же за последние несколько дней он полностью прекратил свои выходки.

«Даже не знаю. Местонахождение верховного лорда Бай Юаня всегда оставалось неопределенным.» Ван Сюйцзи на мгновение замолчал. «Но совсем недавно он был вместе с сезамом.»

Когда это Сезам был так дружелюбен с другими зверями?

Как раз когда она собиралась искать Сезама, появился Юэ Ин и подошел к ней. «Старшая сестра Яо, ты только что закончила свое обучение за закрытыми дверями.»

«Юэ Ин, ты как раз вовремя.» Чжу Яо помахала ему рукой и рассказала о своих планах подняться на следующий день.

Лицо Юэ Ина мгновенно потемнело, он посмотрел ей прямо в глаза. Он крепко сжал кулаки, словно подавляя что-то. После долгого молчания он сказал: «Старшая сестренка Яо, ты опять собираешься забыть про Юэ Ина?»

Чжу Яо была поражена. Она протянула руку, чтобы погладить его по голове. «Что за чушь ты несешь? Я просто собираюсь вознестись. Разве ты не можешь тоже отправиться в Божественное Царство?»

«Божественное Царство ...» он вдруг поднял голову и усмехнулся, однако в его глазах не было и намека на радость. «Старшая сестра Яо, если я скажу, что не могу попасть в Божественное Царство?»

«А?» Что он имел в виду? Чжу Яо на мгновение растерялась.

Однако Ван Сюйцзи нахмурился. Внезапно он сделал шаг вперед и сменил тему разговора. «Юэ Ин, ты не знаешь, где Сезам?»

Юэ Ин не ответил, а просто посмотрел на Чжу Яо. Как упрямый ребенок, он потянул ее за край халата, желая получить ответ, несмотря ни на что.

«Юэ Ин?» Чжу Яо смутно чувствовала, что с ним что-то не так, но не могла выразить это словами. Вздохнув, она объяснила: «Мастер не может оставаться в Нижнем царстве слишком долго. Тогда он уже падал в обморок, и именно поэтому я хочу поскорее вернуться в Высшее Царство. Будьте послушны, я буду ждать вас в высшем царстве.»

Его брови нахмурились, и он начал закатывать истерику, как ребенок. «Старшая сестра Яо обещала больше не бросать меня. Если он хочет вернуться, он может вернуться сам.»

«Юэ Ин, перестань валять дурака!» Чжу Яо была немного раздражена. Убрав руки, она повернулась и посмотрел на маленького слабака. «Давайте сначала поищем Сезама!»

«мгм!» Ван Сюйцзи кивнул, после чего встал на меч и поднялся в воздух вместе с ней. Обернувшись, он посмотрел на Юэ Ина, который все еще стояла на том же месте, и понял, что Юэ Ин смотрит прямо на него. На мгновение его сердце объяло морозом, и даже полет его меча стал немного неустойчивым.

«Маленький слабак!» Чжу Яо плавно ухватилась за него. «Что ты делаешь?»

«Ничего...» он улыбнулся и нерешительно заговорил. «Старшая сестра Чжу Яо, до того, как ты прибыла в духовное царство, я уже где-то встречался с Юэ Ином?»

«Почему ты спрашиваешь об этом?» Не было причин, чтобы у него было такое тоскливое выражение лица. Внезапно ей в голову пришла одна мысль. «Только не говори мне, что ты действительно сделал это... для моей семьи Юэ Ин…»

«Старшая сестра Чжу Яо!» Он вдруг взорвался.

«Я ничего не сказала.»

Ван Сюйцзи вздохнул. Поразмыслив несколько минут, он сказал: «Я просто чувствую очень знакомую связь с ним, как будто... как будто мы встречались в наших прошлых жизнях.»

«Маленький слабак!» Чжу Яо взглянула на него и сказала: «Такие вещи, как все предопределено или что-то в этом роде, - это все ложь. Не верьте тому, что написано в книгах. Найти девушку-это истинный путь короля.»

«…»

Чжу Яо искала целый день, но так и не смогла найти силуэты этих двух зверей. Скрежеща зубами, Чжу Яо прямо воспользовалась контрактом, чтобы силой призвать Сезама к себе. Первоначально она планировала спросить его о местонахождении Бай Юаня, но в конце концов это превратилось в сделку «купи-один-получи-один-бесплатно», поскольку сила контракта напрямую перетянула обоих зверей на себя.

Баам, они вдвоем рухнули на землю прямо перед ней, Бай Юань сверху, а Сезам снизу. Два зверя, один из которых был обращен вверх, а другой вниз, упали, зажатые друг с другом.

Их позы…

Они немного смущают!

Нет, подожди!

Бай Юань-зверь мужского пола. Как два зверя мужского пола, какие постыдные вещи вы двое делаете!?

«Госпожа...» как только Сезам посмотрел на ее, он со стоном подполз к ней и молниеносно спрятался за ней. «С огорченным видом он произнес. «Лорд Бай Юань, это слишком много, несмотря ни на что, он хотел оставить эту штуку внутри моего тела. Этот зверь вот-вот станет жестоким!»

Что она только что услышала? Какие же вещи, которые невозможно описать, вы, ребята, делали!?

«Что??» Она тут же схватила его за хвост и закричала. «Значит, твоя хризантема все еще там?»

Бай Юань: …

Ван Сюйцзи: …

Сезам: Госпожа только что сказала что-то безнравственное? Почему он почувствовал, что его хризантема напряглась?

Бай Юань застенчиво взглянул на Чжу Яо и мелкими шажками направился к ней. Зверь, который раньше был изначально весь белый, стал розоветь.

Эти маленькие застенчивые глазки, эта смутная реакция-должно быть, что-то случилось! Чжу Яо чувствовала себя так, словно все ее понимание ситуции было разнесено ветром в пух и прах. Она тут же обняла звериную голову сезама и сказала с сердцем, полным вины: «Простите, твоя хозяйка плохо защитила твою хризантему»

Бай Юань: …

Ван Сюйцзи: …

Сезам: …

«Ууу ...» Бай Юань внезапно оскалил зубы и зарычал на Сезама. Увидев, что Сезам вырвался из объятий Чжу Яо от страха, он издал звук “АМУ” и выплюнул жемчужину изо рта.

Эта жемчужина была размером по меньшей мере с кулак. Она была гладкой и круглой, и имела чисто-белый цвет. Более того, она даже испускала слабый серебристый свет. Как будто он светился, теплая и освежающая аура слабо просачивалась из нее. Она выглядела бы очень красиво, если бы не слюна, которая все еще покрывала жемчужину.

«Внутреннее ядро!» Маленький слабак ошеломленно уставился на Бай Юаня. «Верховный лорд, вы…»

«Мяу...» он подтолкнул жемчужину головой и покатил ее к ней с таким выражением лица, словно надеялся, что она сможет поднять жемчужину.

«Для меня?»

Бай Юань решительно кивнул.

«Ты с ума сошел!» Чжу Яо впилась в него взглядом. «Внутреннее ядро – это не то, что вы можете просто дать другим?» Внутреннее ядро было кристаллизацией его культивирования, он бы умер, если бы случайно выплюнуло его, верно?

«Ууууууу...» Сезам воспользовался случаем, чтобы поплакать и пожаловаться. «Раньше господин Бай Юань хотел, чтобы я, несмотря ни на что, принес его внутреннее ядро в высшие сферы вместе с тобой. Я не хотел, и он даже укусил меня из-за этого…»

Э - э ... Так вы двое не занимались чем-то извращенным?

«Поторопись и оставь его себе!» Чжу Яо протянула руку, чтобы погладить зверя по голове. Казалось, он давно знал, что она собирается подняться. «Мне не нужен твой внутренний стержень!»

«ОУ~~ Oouuu~~» он повернул голову ближе к ее руке.

Сезам взял на себя роль переводчика в реальном времени. «Господин говорит, что если ты носишь его внутренний стержень, то он сможет искать тебя и играть с тобой в игры в любое время.»

«...» Кто хочет играть с тобой в игры? «Если у демонического зверя нет внутреннего ядра, он умрет!»

«Ууууу~~»

«Он говорит, у него их много. Вы можете играть с ним, как вам угодно.»

«А!» Он ведь шутит, правда?

В следующее мгновение Бай Юань издал звук “ахму”, а затем “Хва-а-а”, и из него выплюнули ряд белых жемчужин, выглядевших точно так же. А потом он стал их толкать.

Уголки губ Чжу Яо дрогнули. Она повернулась и посмотрела на маленького слабака. «Вы уверены ... что это все его внутренние ядра?» Ты издеваешься надо мной? Кто в самом деле мог выплюнуть большую кучу внутренних ядер в одно мгновение? Ты думаешь, что ты гороховый стрелок!?

Ван Сюйцзи: «…»

В самом начале, когда Бай Юань захотел дать ей свое внутреннее ядро, она отвергла его. Однако она не могла победить его, когда он начал кататься по земле и издавать такие отчаянные крики. От его гордости как зверя-хранителя не осталось и следа. В конце концов, Сезам больше не мог смотреть, как он прижимается к ее бедру.

«Госпожа, просто пообещайте ему уже! Иначе даже мне кажется, что я вот-вот тоже покатаюсь по земле! Не волнуйтесь, господин Бай Юань не обычный зверь, никаких проблем не будет. Я могу гарантировать это своей хризантемой!»

«…»

«…»

Давно ли ваша хризантема выброшена вместе с вашей моралью?

Она небрежно взяла одну из них и вернулась, чтобы ее хозяин оценил ее. Жемчужины, которые были выплюнуты ранее, действительно были внутренними ядрами. Чжу Яо чувствовала, что ей нужно вернуть свой собственный здравый смысл.

Поразмыслив мгновение, Бай Юань, очевидно, был демоническим зверем, поднятым рекой забвения, а река забвения даже знала мировой дух. В таком случае, обладание подобной способностью можно считать нормальным.

Подожди минутку!

Бай Юань, Белый Источник…

Это не может быть источником реки забвения, верно?

-_-|||

Почему все НПС в этом мире были названы так небрежно!?

Ее учитель позволил ей поместить внутреннее ядро Бай Юаня в ее божественное чувство, чтобы взрастить его. Таким образом, это не приведет к тому, что Бай Юань потеряет свою духовную энергию.

На следующий день она уже была хорошо подготовлена к вознесению.

Бай Юань прибыл очень рано. С единственным звуком " АМУ "Все небо выглядело так, как будто его разрывали на части, когда несколько слоев неба исчезли. Когда Чжу Яо и ее учитель ослабили духовное давление полубога-парагона, над разорванным небом загрохотала молния скорби.

Восемьдесят один, умноженный на два, разряд из девяти небесных молний затрещал, и они обрушились вниз.

Правильно, все они ударили по ее телу!

После восьмидесяти одного, умноженного на два, еще один вот-вот должен был упасть.

Чжу Яо впилась взглядом в молнию скорби, которая, очевидно, поднялась высоко от всех ударов. «Эй, ты закончил!? Ты хоть считать умеешь!?»

Только тогда эта молния сверкнула белым маленьким хвостиком и погасла с шумом!

Затем сквозь облака пробился столб золотистого света. Свет наведения мгновенно ударил в их тела. Чжу Яо почувствовала, что ее тело стало легким, и как только она собралась подняться, что-то сжалось рядом с ней.

«Старшая сестра Яо!» Юэ Ин вдруг протянул руку, чтобы схватить ее за край одежды, и посмотрел на нее затуманенными глазами. «Ты обещала, что не бросишь Юэ Ина.»

Чжу Яо почувствовала, как ее сердце сжалось, когда она погладила его по голове. «Будь послушным. Сезам будет сопровождать тебя. Как только ты сможешь подняться в Высшее Царство, оно, естественно, приведет тебя на мою сторону.»

Он напрягся на мгновение, но вместо этого его хватка стала еще крепче. Внезапно он улыбнулся. Это была не та теплая и гармоничная улыбка, которую он всегда демонстрировал, а скорее намек на безумную влюбленность. «Старшая сестра Яо ... ты опять мне солгала. Почему даже ты хочешь бросить меня…»

Ее сердце заболело сильнее. Внезапно у нее появилось дурное предчувствие, и ей захотелось протянуть руку, чтобы притянуть его к себе. «Юэ Ин…»

«Старшая сестра, я всегда хотел спросить тебя. Кто для тебя Юэ Ин? Ты сказала, что я твой младший брат, твоя семья. Но ты можешь рисковать своей жизнью ради Юй Яня, и ты даже можешь умереть ради Ван Сюцзи, так почему же ты никогда не оборачивалась, чтобы посмотреть на меня?»

«Юэ Ин, Я …»

«Ты сказала, что тебе не нравится, когда Юэ Ин убивает людей, поэтому Юэ Ин перестал убивать. Ты сказала Юэ Ину сначала научиться быть человеком, поэтому Юэ Ин отчаянно культивировал искусство культивирования человеческих практиков. Но почему, почему ты все еще отталкиваешь меня…»

«В прошлый раз это было для Ван Сюцзи. На этот раз это для Юй Яня. Кто же тогда будет следующим? Неужели Юэ Ин был брошен тобой все это время?»

«Нет! Конечно, нет!» Чжу Яо была немного взволнована, она шагнула вперед, чтобы взять его за руку. Этот ребенок всегда был эгоистом и обладал непреклонным умом. Она вдруг немного пожалела, что не потратила больше времени на объяснения. Она явно знала, насколько чувствительным ребенком был Юэ Ин. «Слушай меня. Я тебя не брошу…»

«Я тебе больше не верю!» Юэ Ин улыбнулся ей, с улыбкой, которая выглядела так, как будто мир потерял свои краски. «Старшая сестра Яо всегда говорила, что вернется, но каждый раз ты бросала меня. Я больше не буду верить тебе, я буду верить только себе!»

Его голос осел, и внезапно дьявольская аура мгновенно вырвалась из его тела. Земля грохотала, и песок и галька летели в этом лишенном света мире. Его лицо, которое всегда было наполнено теплом, теперь наполнилось враждебностью, так как по нему ползли четкие черные отметины. Зловещая и холодная аура вокруг его тела заставляла ее чувствовать холод. Он схватил ее за руку и наклонился ближе. «Старшая сестра Яо, ты знаешь, почему я не могу отправиться в высшие сферы?»

Сердце Чжу Яо упало. Она никогда раньше не видела Юэ Ина таким.

«Ю Яо!» Юй Янь подлетел и мгновенно схватил своего ученика. Повернувшись всем телом, они уже отошли на несколько метров. С бдительным взглядом он уставился на Юэ Ина, который уже был окутана дьявольской энергией.

Маленький слабак и Цзы Мо тоже были шокированы, они смотрели на Юэ Ина с ошеломленным выражением лица. «Старшая сестра Чжу Яо, он ... он Дьявол?»

«Юэ Ин, успокойся.» В голове Чжу Яо царил полный хаос. Этот эгоистичный ребенок действительно взбесился, как и обещал!

Юэ Ин улыбнулся еще более дерзко, холодно взглянув на Юй Яня. Внезапно он начал медленно приближаться к ним. С каждым шагом демоническая аура вокруг его тела становилась на дюйм толще, а окружающие цветы и деревья мгновенно увядали, превращаясь в ничто.

Его улыбка мгновенно посветлела, и в мгновение ока он появился позади Ван Сюцзи, обхватив его за шею одной рукой и подняв вверх. Маленький слабак мгновенно потерял все силы для ответного удара, так как его тело было окутано дьявольской аурой. «Старшая сестра Яо, ты сможешь увидеть меня после того, как я убью всех этих лишних существ..»

«Юэ Ин, остановись!» У Чжу Яо даже сердце готово было выскочить. Она хотела перелететь, но Юй Янь удержал ее сзади. У нее не было выбора, кроме как громко закричать. «Не будь безрассудным, поторопись и отпусти маленького слабака.»

«Отпустить его?» Он на мгновение испугался. Внезапно ему показалось, что он что-то вспомнил. «Старшая сестра Яо, ты когда-нибудь задумывалась, почему я не могу отправиться в Божественное Царство?»

Чжу Яо был ошеломлена, не понимая, почему он вдруг задал такой вопрос.

«Божественное Царство-это место, куда поднимаются смертные. Я-Дьявол. Пока я не открою дверь пересечения миров, я в принципе не смогу отправиться в Божественное Царство. Я долго учился, прежде чем, наконец, смог найти способ открыть дверь пересечения мира и найти старшую сестру. Однако я понял одну проблему. Я не могу снова открыть дверь в мир, потому что моя душа неполноценна.» Он произнес эти слова так, словно они были просто пустой болтовней, но дьявольская аура, исходящая от его тела, продолжала сгущаться, и казалось, что она вот-вот затвердеет. «Раньше я не понимал, почему это так? Но теперь я знаю. Сестренка…»

Сердце Чжу Яо дрогнуло, и она широко раскрыла глаза. «Шао Бай!»

«Сейчас я все еще не он. Как только я убью этого человека, недостающая часть моей души вернется в мое тело, и я стану им.»

«Старшая сестра Яо, разве ты не хотела, чтобы я поспешил в высшие сферы, чтобы воссоединиться с тобой?» Вдруг сказал он с серьезным видом. «Моя душа просто еще не собралась, и он-именно та часть души, которой мне не хватает. Убив его, я смогу открыть дверь пересечения миров и найти старшую сестру.»

Сюйцзи был пропавшей душой Юэ Ина? Чжу Яо переполняло удивление. Внезапно она вспомнила сцену, показанную ей мировым духом, где две массы света отделились друг от друга, когда Шао Бай покинул изгнанную Землю.

«Юэ Ин, разве мы не можем поговорить по душам? Нет ничего, что нельзя было бы решить с помощью небольшой беседы. Отпусти пока маленького слабака. Старшая сестра обещает тебе пока не подниматься в высшие сферы.»

Юэ Ин на мгновение побледнел. Он покачал головой. «Слишком поздно!»

http://tl.rulate.ru/book/1027/1058075

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь