Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 262. Удача императрицы.

Глава 262. Удача императрицы.

Юэ Ин внезапно сжал руку и ударил ладонью по беззащитному Ван Сюйцзи. На теле Юэ Ина мгновенно появилась темная печать, несущая в себе пожирающую душу мощь. В одно мгновение она стала больше, и черные мистические узоры на ней были похожи на острые лезвия, они напрямую пронзили грудь Ван Сюйцзи.

«Маленький слабак!» Чжу Яо яростно расширила глаза, как будто вернулась в тот момент, когда Сяо И сказал, что Ван Сюйцзи уже мертв. Ее сердце мгновенно остановилось, и, как будто рефлекторно, она немедленно активировала мистическое искусство, которое оставила в божественном смысле маленького слабака.

Почти в то же самое время, когда черные мистические узоры вот-вот должны были проникнуть в кожу маленького слабака, его фигура расплылась, и человек, окутанный тьмой, мгновенно превратился в Чжу Яо.

Черное дьявольское образование ударило по ее телу, и боль, исходившая от костей и конечностей, была чем-то таким, чего она никогда не испытывала раньше.

"Старшая сестра Яо..." Юэ Ина настигло жуткое удивление.

«Ю Яо!» Юй Янь вскрикнул от шока, и немедленно вызвал свое собственное намерение меча. Огромный белый дракон летел прямо вперед, несясь под огромным давлением. Юэ Ин был на мгновение беззащитен, от чего был поражен чужим орудием. Юй Янь держал своего тяжело раненого ученика, и даже его руки неудержимо дрожали. «Ю Яо…»

Внезапно появились различные световые частицы, которые медленно рассеивались внутри ее тела, а затем исчезли без следа. Он вложил духовную энергию в ее тело, но в тот же миг она рассеялась.

Юй Янь забеспокоился еще больше. Черная формация, которую Юэ Ин использовал ранее, вероятно, была нацелена на душу. У него было предчувствие, что если его ученик уйдет на этот раз, то он…

«Старшая сестра Чжу Яо!» Маленький слабак потянул ее за руку, и слезы мгновенно полились из глаз. Движение тела. Когда это она наслала такое мистическое искусство в его собственное тело?

«Мастер...» Чжу Яо почувствовала, что из уголка ее губ сочится кровь, и ей показалось, что что-то тянет все ее тело, как будто она вот-вот будет разорвана заживо. «Юэ Ин?»

«Старшая сестра Яо...» Юэ Ин стоял всего в трех шагах от нее с пустым взглядом, как будто изо всех сил пытался что-то отрицать. «Но почему? Он действительно так важен для тебя? До такой степени, что ты без колебаний спасешь его, даже если твоя душа рассеется?» Пожирание души. Мистическое искусство, которое он активировал раньше, могло поглотить душу человека.

«А что ты сделал со старшей сестрой Чжу Яо?» Ван Сюйцзи в бешенстве подошел к Юэ Ину, схватил его за воротник и ударил его кулаком.

Получив удар, он слегка пошевелил пальцами и зафиксировал Ван Сюцзи на месте. А потом вдруг рассмеялся. «Пожирание душ... это прекрасно... это тоже прекрасно! Скоро душа большой сестры сольется с моей, и мы никогда не расстанемся.»

«Ты...» Ван Сюйцзи был ошеломлен, когда цвет отчаяния выступил из его глаз.

Юй Янь поспешно наложил искусство. Несколько мистических отпечатков вылетели наружу, ограничивая поток черных мистических символов в ее теле и связывая ее неустойчивую душу.

Чжу Яо больше не могла ничего чувствовать вокруг себя, так как все органы чувств ее тела были охвачены болью. Сделав один-единственный вдох, она закричала: «Юэ Ин ... иди сюда.»

Юэ Ин был поражен, и через мгновение послушно подошел ближе. Он остановился рядом с ней, но его глаза были пепельно-серыми. «Это тоже прекрасно... старшая сестра наконец-то сможет сопровождать Юэ Ина всегда.» Он изо всех сил хотел изобразить на лице счастливое выражение, но в глазах его не было видно ни малейшей радости.

Чжу Яо напрягла руку. Собрав всю оставшуюся в теле силу, она подняла его и перевернула.

Па. Она отвесила ему звонкую пощечину.

«Юэ Ин... тебе пора повзрослеть!»

«Старшая сестра Яо ...» он растерянно посмотрел на нее, а затем в его глазах появилось безумие, которого он никогда раньше не видел. «Ты ударила меня из-за Ван Сюцзи? Как я и думал, он единственный в глазах старшей сестры. Даже такое мистическое искусство, как движение тела, которое требовало постоянного потребления вашей божественной силы, было оставлено и в его божественном смысле.»

«Движение тела, оно есть ... и в твоем божественном смысле тоже!»

«...» Юэ Ин был ошеломлен, и он широко раскрыл глаза, не веря своим ушам. Инстинктивно он протянул руку и коснулся своей груди. Как она и сказала, он чувствовал нить божественного чувства, которая не принадлежала ему, а также... казалось, что она была там очень долго. Судя по всему, она была оставлена там гораздо раньше, чем Ван Сюйцзы.

Его глаза мгновенно вспыхнули паникой, он взволнованно посмотрел на нее.

Разве она не ... бросила меня?

Упавшим голосом, с ударением на каждом слове, она сказала: «Ты никогда не был один. Неважно, прошлое это или настоящее, ты никогда не был одинок. Никто тебя не бросал, человек, который действительно бросил тебя, - это ты сам.»

«Старшая сестра... у меня есть только старшая сестра.…»

«Ты все еще помнишь маленькую редиску?»

«...» Он был поражен.

Хотя она спасла Юэ Ина, маленькая редиска была той, кто вырастил его, научила мистическим искусствам и научила всему, что он знал. Он сказал, что все это время был брошен, не хотел, чтобы его снова бросили, и не хотел оставаться один. Но куда же он тогда положил в своем сердце маленькую редиску? Не то чтобы не было никого, кто относился бы к нему искренне, но он просто совершенно не обращал на них внимания. Он поймал себя в ловушку в нарисованном им круге, и даже если бы другие взяли на себя инициативу пройти девяносто девять шагов, он все равно не захотел бы сделать этот единственный шаг.

С тем, каким он был, где он был готов только следовать за ней и сойти с ума в тот момент, когда он был отделен от нее, насколько он отличался от ребенка, который не мог оставить своих родителей?

«Юэ Ин... Почему ты не можешь повзрослеть?» Сказала Чжу Яо севшим голосом. «Не сосредотачивайся только на себе ... иначе я никогда больше тебя не увижу.…»

Юэ Ин был ошеломлен, и, наконец, он не мог не протянуть руку, чтобы схватить ее за край халата. Будто бы умоляя, он произнес. «Не надо... старшая сестра Яо, я виноват. Я знаю свои ошибки.»

Зрение Чжу Яо уже становилось расплывчатым, и на этот раз оно отличалось от прежнего. Она почувствовала тишину, как будто все вернулось в небытие, и даже голоса рядом с ней стали казаться призрачными.

«Ю Яо!» Лицо Юй Яня побледнело. Черные мистические символы на теле Чжу Яо погружались все глубже, и даже те немногие мистические символы, которые использовались, чтобы остановить их, были поглощены, черные мистические символы распространились к ее груди.

«Немедленно остановите строй!» Он повернулся, чтобы посмотреть на Юэ Ина.

Его лицо было совершенно пустым, когда он пробормотал: «Я не могу остановить это ... остановить эту формацию практически невозможно.»

Взмахнув ладонью, Юй Янь ударил в грудь Юэ Ина, и белый дракон проник сквозь тело молодого парня. То, что он использовал, было убийственным ходом, и он не сдерживался ни в малейшей степени. Однако, даже если это было так, он просто очистил немного дьявольской ауры на теле Юэ Ина и просто сильно ранил его.

Он действительно хотел покончить с собой прямо сейчас, однако состояние его ученика ухудшалось, и у него не было другого выбора, кроме как скрежетать зубами. Он испробовал все мистические искусства, которые можно было использовать. Мистические искусства, божественные искусства, запечатывающие искусства, и он даже думал о том, чтобы извлечь ее душу и перейти в другое тело в будущем.

Однако они были в основном неэффективны. Световые частицы, рассеивающиеся от его ученика, росли. С каждой рассеивающейся частицей ее душа ослабевала в определенной степени. В конце концов, даже тело, к которому он прижимался, начало становиться прозрачным.

Его глаза были багрово-красными, когда из глубины его сердца вырвалась душераздирающая боль. Это был его ученик, единственный ученик, за которого он держался руками. Ему еще предстояло многому ее научить, так как же она могла вот так запросто исчезнуть?

«Ю Яо, Ю Яо...» Проснись, не исчезай, дай своему учителю ответ.

Свет, испускаемый ее телом, становился все ярче, и как раз в тот момент, когда черные отпечатки начали собираться у нее на груди….

Внезапно два огонька наведения, словно прожекторы, мгновенно развернулись и устремились прямо в сторону Чжу Яо. Ранее постоянно рассеивающиеся частицы света начали безумно вливаться обратно в тело Чжу Яо.

Тинг!

Всплыла цепочка красных слов.

«Цель получила урон, который вышел за пределы ее сопротивляемого порога, инициаты принудительного отката!»

В мгновение ока все тело Чжу Яо испустило мощное фиолетовое сияние, распространившееся по всему миру. Раздался густой голос, как будто он шел с девяти небес.

«Яо-Яо, друг мой, прости меня!»

В тот момент, когда эти слова упали, этот фиолетовый свет внезапно исчез, а затем исчез вместе с человеком, который был окутан фиолетовым светом, как будто этого человека никогда не существовало.

«Яо-Яо, просыпайся, просыпайся!» Рядом с ее ушами раздался ровный, монотонный голос. Чжу Яо почувствовала, как кто-то толкнул ее за плечи, а когда она открыла глаза, то увидела знакомое освежающее лицо.

«Гуогуо?» Чжу Яо села, но все ее тело пронзила острая боль. Она невольно втянула в себя воздух. «Эйо, моя спина... ой-ой-ой-ой…»

«Ты спала на столе, как же это не больно?» Фэн Гуогуо вздохнула, она передала ей чашку простой воды. «Почему ты опять прячешься у меня? Что императрица сделала с тобой в твоем доме?»

«Императрица вернулась в мой дом?» Чжу Яо немного растерялась. В голове у нее был полный беспорядок, и она страдала легкой мигренью. Выпив чашку воды и успокоившись, она медленно вспомнила все.

Юэ Ин, маленький слабак, мастер…

Внезапно она выпрямилась и огляделась. «Почему я снова здесь?» Такое развитие событий было странным. Даже если бы она умерла, самое большее, она переключилась бы на другого аватара. Почему мировой дух отправил ее прямо сюда?

«Откуда мне знать?» Гуогуо посмотрела на нее с легким недоумением.

«Дело не в этом. Я была в духовном царстве, и я собиралась вознестись, в конце концов...» - выпалила она.

Гуогуо протянула руку, чтобы коснуться ее лба, и сказала обеспокоенным тоном: «У тебя ведь нет температуры, верно? Я уже говорила тебе, чтобы ты бросил свою работу без дня и ночи.»

«...» Чжу Яо была в полнейшем замешательстве. Неужели все, что она пережила, было лишь сном?

Она повернулась, чтобы посмотреть на свой компьютер, но увидела только детали событий игры, которые она оставила наполовину завершенными, и ее QQ-интерфейс висел в углу экрана. Как раз в тот момент, когда она собиралась поискать QQ-идентификатор мирового духа, чтобы спросить обо всем, она протянула руку. «Куда делись мои мышь и клавиатура?»

«Хватит, хватит работать! Есть ли необходимость в таком отчаянии? Если ты их выбросила, просто купи новые.»

Нет! Они все были настоящими. Она вспомнила, что когда впервые переселилась, то держала в руках мышь. Она не была выброшена, но вместо этого была принесена в мир культивации.

Внезапно зазвонил мобильный телефон Фэн Гуогуо. «Алло? О, привет, тетя!»

«мгм, это я, Гуогуо.»

«Да, я вернулась из поездки.»

«Яо-Яо, да? Ее здесь нет. Она могла бы пойти на работу ... она часто работает сверхурочно по субботам.»

Она повернулась, чтобы посмотреть на Чжу Яо, и сделала жест молчания. «Твоя императрица звонит по телефону. Я помогу прикрыть тебя.»

Прежде чем она успела закончить, Чжу Яо выхватила телефон из ее рук. «Мама…»

В этот момент тоска, сентиментальность и печаль захлестнули ее, и желание встретиться с человеком по ту сторону телефона возросло. Ее голос бессознательно начал задыхаться.

«Чертово отродье, наконец-то ты ответила на мой звонок.» В трубке раздался знакомый голос. «Я предупреждаю тебя сейчас. Если ты в ближайшее время не вернешься домой, я с тебя шкуру спущу.»

“Мама.» Из глубины ее сердца потекли слезы. «Мам, я скучаю по тебе.»

«...» Человек на другом конце провода на мгновение замолчал, как будто ее ответ был немного неожиданным. Мгновение спустя она мягко сказала: «В чем дело? Над тобой издевались на работе? Ты уже взрослая, но все еще ведешь себя избалованной перед мамой.»

«Нет... ничего, я просто скучаю по тебе, вот и все.»

«Ха-ха, неважно. Если ты действительно не хочешь идти свататься, мама тебя тоже не заставит. Возвращайся домой, когда освободишься.»

«мгм, мгм. Я немедленно вернусь.»

«Хорошо!»

Чжу Яо еще немного поболтала с ней, а потом неохотно повесила трубку. Действительно, прошло много времени с тех пор, как она в последний раз слышала голоса членов своей семьи.

Гуогуо как-то странно посмотрела на Чжу Яо. «Твоя мама зовет тебя домой на ужин?»

«мгм»

«Почему ты ни с того ни с сего не испугалась своей императрицы?»

«Она моя мама.» Уголки губ Чжу Яо дрогнули. Эти далекие воспоминания мгновенно вернулись в ее сознание, ясно и ярко. Ее мать была типичной праздной старухой. После выхода на пенсию, когда ей нечего было делать, она с удовольствием убеждала своих сыновей и дочерей в необходимости жениться. Однако ее семья, по-видимому, не имела никакого родства с противоположным полом. Между ней и ее братом было двадцать восемь лет, в то время как он был в независимом возрасте тридцати, но оба они все еще были одиноки. Чжу Яо могла представить себе кучу красивых и талантливых юношей, которые будут ждать ее, когда она вернется.

«Ладно, все в порядке, пока ты все продумала. Тебе тоже пора найти себе партнера.» У Гуогуо был озабоченный вид, и она сказала с тяжелым сердцем: «Ты уже не так молода. Если ты не останешься здесь, мне будет трудно найти другого жильца, с которым можно было бы жить вместе!»

«…»Ты просто пытаешься выгнать меня, и это не значит, что эта старая леди не дает тебе арендную плату! Я завела не того друга!

«Кстати говоря ... Ты ведь сам на год старше меня, верно?» Какие у тебя есть качества, чтобы говорить обо мне?

«Я не такая, как ты.»

Чжу Яо шагнула вперед. «А чем мы отличаемся?» Что изменилось, кроме нашей груди?

«У меня есть деньги!»

«...Бедняга, пуля попала прямо в сердце!»

Говоря о Фэн Гуогуо, вся ее жизнь была похожа на легенду. Они были одноклассниками еще с начальной школы и всегда были хорошими подругами. Однако она была сиротой, и ей приходилось полагаться на государственную политику, чтобы учиться до самого университета. Когда она стала взрослой, ее нашел... адвокат ее родителей. В то время члены ее семьи уже умерли несколько лет назад, и ничего не осталось, кроме денег!

Из того, что она сказала, количество нулей на банковском счете можно было сосчитать до такой степени, что ее пальцы начинали неметь.

Этот дом, который снимала Чжу Яо, принадлежал ей!

У Чжу Яо тоже был свой дом, но он был отремонтирован совсем недавно, и ему требовалось некоторое время, чтобы проветриться. Более того, из-за назойливого сватовства императрицы ей еще больше хотелось уехать.

«Неважно, я не собираюсь сравнивать богатство с тобой.» Она все равно не смогла бы победить. «Ах да, почему ты так быстро вернулась? Разве ты не говорил, что уезжаешь на полмесяца?» Она посмотрела на компьютерный клендарь. Ведь прошла всего неделя, верно?

Странное чувство промелькнуло на лице Гуогуо, как будто она вспомнила что-то неприятное. Вдруг она загадочно заговорила. «Яо-Яо, ты веришь, что в этом мире есть русалки?»

«А!?» Чжу Яо была поражена, она протянула руку, чтобы коснуться ее лба. «Ты же не можешь тоже переселиться, верно?»

Она оттолкнула руку Чжу Яо. «Ты говоришь так, словно сама переселилась!»

...Но она все же переселилась.

«Неважно, тебе лучше продолжать думать о том, чтобы найти где-нибудь парня и вернуть его домой, чтобы дать объяснение твоей императрице.» Сказав это, она вышла из комнаты.

В комнате мгновенно воцарилась тишина.

Чжу Яо рухнула на кровать. Подобно фонарям, события в другом мире мелькали перед ее глазами, ее сердце иногда сжималось от боли.

«Мастер ...» сможет ли она снова увидеть его?

Так не пойдет. Она должна была поспешить и купить мышь и клавиатуру, чтобы она могла ясно спросить все у мирового духа. Она не могла позволить себе расстаться со своей первой любовью, особенно таким непонятным образом.

http://tl.rulate.ru/book/1027/1060014

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь