Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 94. Часть 5

Они с Лией начали медленно листать книгу, пока она рисовала каждую руну, которую он считал интересной. Данте даже заставил ее срисовать руну крови. К счастью, Лиа и глазом не моргнула при этом странном выборе.

Кэндис сидела сбоку, а Эррон — в другом конце комнаты. Юноша все еще просматривал книгу с Лией, как вдруг раздался громкий шум, доносившийся с лестницы. В комнату вошло около дюжины человек. Все, кроме двоих, были мужчинами, и все они были примерно его возраста или чуть старше двадцати.

Он бросил на группу лишь мимолетный взгляд, но заметил, что Лия напряглась. Это заставило его переоценить группу. Когда он поднял глаза, то увидел, что Кэндис тоже была очень напряжена, а у Эррона был такой вид, словно его чуть задень и он сразу же бросится в драку.

В отличие от них, группа, которая вошла, выглядела как дома. Все они казались уверенными, даже чересчур. Возможно, дело было в их численном превосходстве.

Все они были хорошо одеты, настолько хорошо, что это был один и тот же калибр одежды Эррона. Весьма вероятно, что эти люди тоже были важными шишками.

Данте вернулся к просмотру рун с Лией. Что бы тут ни происходило, он не хотел в этом участвовать.

Один из молодых мужчин внушительно выступил вперед.

— Девочка, где Элизабет?

Данте поднял глаза. Очень напыщенный мужчина обратился к Кэндис, которая стояла без дела. Тон этого человека мог быть самым претенциозным из всех, что он когда-либо слышал, а его внешний вид раздражал его еще больше. Его явно не назовёшь "деликатным".

— У Элизабет частный урок с учителем Сталлосом.

Мужчина ответил слегка хныкающим голосом.

— Тогда иди и приведи ее, — издевательским тоном произнёс мужчина. Судя по тону, он считал, что Кэндис должна была уйти, не дожидаясь приглашения.

— Элизабет занята, — сказал с другого конца комнаты Эрон. Тяжело было поверить, насколько устрашающим был его холодный взгляд.

Молодой человек взглянул на Эррона, затем махнул рукой Кэндис, показывая, что она должна сделать, как он сказал. Данте наблюдал за тем, как Кэндис нахмурилась и ушла, вероятно, собираясь найти Элизабет.

Ее реакция заставила его задуматься о том, насколько влиятельные перед ним люди.

Лия перевернула страницу на импульсивную руну. Он действительно не знал, что это такое, но не видел вреда в том, чтобы получить её. Он указал на руну.

— Вот эту.

Похоже, его заметил идиот, который раскомандовался. Молодой человек указал на Лию.

— Разве ты не одна из учениц мастера Сталлоса?

Лия кротко кивнула.

— Да, сэр.

— Тогда почему ты не сделала, как я просил?

Лия слегка была сбит с толку.

— Вы меня ни о чём не просили...

Изящный молодой человек махнул рукой в сторону Кэндис.

— Пошевеливайся.

Молодой человек незаметно взглянул на Эррона, словно проверяя, видит ли тот, насколько он контролирует комнату.

Лия уже собралась уходить, но он схватил ее за руку и остановил. Данте посмотрел на идиота и сказал:

— Мы заняты.

Давненько он не встречал такого осла.

Молодой человек раздраженно прищурился.

— Ты кто такой?

— Один из друзей Элизабет.

В этой ситуации проще всего было воспользоваться социальным статусом Элизабет. Конечно, для Лии и Кэндис это было не очень хорошо. Но это, возможно, потому, что они были знакомы только со времен своего обучения.

Молодой человек оглядел его с ног до головы, словно впервые по-настоящему заметил. Очевидно, ему не понравилось то, что он увидел, так как хмурость на его лице только усилилась, когда он заметил необычную внешность Данте.

— Этот идиот — Эрик Навос. Его отец — лидер самой большой группы наемников, расквартированной в долине. Я бы посоветовал тебе не злить его, — сказал с другого конца комнаты Эрон. Он действовал на удивление услужливо.

К сожалению, слова Эррона только сделали Эрика еще более нахальным.

Эрик смотрел на них с Лией сверху вниз.

— Я предположу, что у тебя есть веская причина мне мешать.

Несколько секунд Данте не мигая смотрел на Эрика. Затем он подавил свои кровожадные мысли и решил вести себя хорошо.

— Простите, если бы я знал, что вы пользуетесь таким уважением, я бы не осмелился этого сделать.

Жаль, но удовлетворение, которое он получит за то, что вызвал проблемы с Эриком, не сравнится с раздражением, которое вызовут последствия.

Эрик фыркнул, затем посмотрел на бумаги, на которых рисовала Лия.

— Что это?

— Просто несколько рун, которые я искал.

Эрик взглянул на юношу, затем, продолжая смотреть ему в глаза, взял бумаги и разорвал их. Медленно. Закончив, он бросил листки на стол.

— Раз уж я в таком хорошем настроении, на этот раз я закрою глаза на твоё поведение, — чванливо сказал он и посмотрел на Лию. — Пошла.

Данте уставился на Эрика, он старался сохранять спокойствие, но чувствовал, что его левый глаз дергается.

Он не знал, что бы сделал, если бы в этот момент в комнату не вошла Элизабет. Она видела выражение лиц тех, кто находился в комнате, но не казалась удивленной. С угрюмым выражением лица она подошла к Эрику.

— Пойдёмте, я не могу ждать весь день.

Эрик протянул руку, за которую Элизабет неохотно ухватилась. Затем они повернулись лицом к выходу, а Эрик по пути не переставал хвастаться.

— Конечно. В любом случае, это не займет весь день, после нескольких раундов никто не посмеет бросить мне вызов. У нас будет достаточно времени, чтобы потом ещё чего-то перекусить. Я слышал, что новый ресторан "тройная курица" восхитителен.…

Данте отвернулся от лестницы. Эррон и Кэндис свирепо смотрели в сторону Эрика, а Лия молча перерисовывала все руны, о которых он просил ее ранее.

Данте посмотрел на Кэндис.

— Почему Элизабет пошла с ним?

Кэндис скривила кислую мину.

— Отец Эрика имеет слишком большое влияние на группы наемников, расквартированных в долине. Если он решит вторгнуться в Слорию, все закончится довольно быстро. Городские лорды использовали Елизавету, чтобы стабилизировать ситуацию, так как Эрик просто без ума от неё.

Он вспомнил слова Эрика о вызове.

— Они идут в Бойцовский Зал?

К его удивлению, ответил Эррон.

— Да, он любит покрасоваться.

На лице Данте появилась искренняя улыбка.

http://tl.rulate.ru/book/10265/505950

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь