Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 78. Часть 2

Виктория сказала, что его выбор не имеет значения, поэтому он решил специализироваться на своей предпочтительной классификации, классификации Хрономанта. Увидев выбор навыков, он застыл.

Выберите навык специализации или Улучшение для Хрономанта:

Улучшить скилл Блинк до скилла Направленный Блинк:

Направленный Блинк: управляйте силой пространства, чтобы телепортировать себя или объект на небольшом расстоянии. Теперь вы можете изменить направление инерции телепортации.

Стоимость: 30 маны

Диапазон: 15 метров

Выбрать Направленный Блинк?

Да/Нет

Незначительный Сдвиг Времени: Сдвиг Времени относительно объекта или человека, который их состарит. Время можно только сдвинуть вперед.

Сдвиг времени: 1 год

Стоимость: 100 маны

Выберать Незначительный Сдвиг Времени?

Да/Нет

Пространственное Хранение: Храните элементы определенного размера в пространственном разломе.

Стоимость при использовании: до 20 маны

Емкость: неограниченная

Выберать Пространственное Хранилище?

Да/Нет

Временной Барьер: создаёт барьер, который замедляет время до половины скорости для всего, что находится внутри него.

Стоимость: 30 маны

Продолжительность: 5 минут

Дальность: 20 метров

Выбрать Временной Барьер?

Да/Нет

Без сомнения, Хрономант дал ему лучший выбор навыков из всех его Классификаций. Каждый навык или апгрейд был чрезвычайно полезен. Один навык, в частности, привлек его внимание — Пространственное Хранение. Он перевел взгляд с книг, на которых спала лиса, на книги, которые, по словам Виктории, он не мог с собой взять.

Данте откашлялся и отвернулся от Виктории.

— Я думаю, что возникла проблема. На выбор у меня только один навык.

Виктория прищурила глаза, явно не убежденная его словами.

— О? Расскажи, какой.

Увидев обвинение в ее взгляде, он отвел глаза.

— Пространственное Хранение.

Это заставило Викторию вопросительно поднять брови.

— Правда? Там сказано, какова его мощность?

— Неограниченная.

Виктория открыла рот, чтобы что-то сказать, но не произнесла ни слова. Она взяла себя в руки.

— Неограниченная?

Это был первый раз, когда он увидел Викторию в шоке, и он был очень доволен, что его новый навык послужил причиной. Очевидно, навык был лучше, чем он думал.

— Да, но там сказано, что существует ограничение в 20 маны.

Виктория потерла глаза и пробормотала про себя, после чего прочистила горло.

— Я понимаю, почему ты хочешь выбрать этот навык. Ты все равно должен рассказать мне об остальном. Навыки рандомные, и существует вероятность, что он попросту не появится во второй раз.

Юноша перечислил ей свои навыки, и она, казалось, больше всего заинтересовалась Временным Барьером. Он не мог понять почему, ведь Временной Барьер просто не дотягивал до остальных. Навык хоть и был полезным, но и Данте будет замедлен внутри барьера, что делает его почти бесполезным.

Рассказав ей о других навыках, Виктория несколько минут молчала в раздумьях.

— Это непростой выбор. Все они на самом деле удивительны, и хотя в ближайшем будущем они будут не сильно полезными, но потенциал у Временного Барьера просто невероятный.

— Что ты имеешь в виду, из всех именно он, как по мне, худший.

Если бы он не положил глаз на Пространственное Хранение, он бы выбрал Незначительный Сдвиг Времени. Его использование в бою было бы незначительным, но за пределами самого боя ему бы нашлось тысячу применений. Направленный Блинк также был на голову выше остальных. Изменение направления инерции, независимо от того, блинканул ли он оружие или себя, добавило бы новый слой к его боевым возможностям.

— Да, он кажется слабым на первый взгляд, но подумай, как его можно модернизировать. Если бы у тебя был иммунитет внутри барьера, ты был бы неприкосновенным, и это только одна перспектива. Таким образом можно даже остановить активацию других заклинаний внутри него или даже контроль над мировой сущностью. Невозможно предсказать эффективность улучшенного барьерного навыка. Вне зависимости от Классификации, навыки барьера почти всегда считаются высшими в потенциале, и, насколько мне известно, твои попросту уникальны.

Данте оглянулся на свои книги полными печали глазами. Он хотел бы, чтобы Виктория никогда не говорила ему об этом.

— Конечно, это выглядит закономерно со всеми твоими более ... интересными навыками. Невозможно предсказать, как они изменятся, если ты продолжишь специализироваться. Даже если ты выбрал навык барьера, более вероятно, что его улучшение будет посредственным.

Огонь снова загорелся в его очах. Полагаться на улучшения было бы плохой идеей с его дерьмовой удачей.

Данте откашлялся.

— У меня есть два вопроса, — сказал он. Увидев, что Виктория его слушает, он продолжил. — Во-первых, каков наивысший уровень специализации во Внешних регионах?

Он спросил то же самое в академии, но так и не получил прямого ответа. Из того, что он мог собрать воедино, предел должен был располагаться в тройной специализации, но то, что она рассказала ему о Джейсе, казалось, подразумевало иное.

— Для тех, кто никогда не касался внутренних регионов, четыре специализации — в большинстве случаев абсолютный предел. На территории дворян только пять человек достигли такого уровня. Два в доме Эллиос, один в доме Рамотар, и два в доме Кальман. В пустошах ... их может быть около дюжины, но все они либо в гильдии, либо близки к смерти. Любой военачальник, злоупотребляющий таким количеством ресурсов, просит о короткой жизни.

Гильдия убийц была намного сильнее, чем он думал, как и дом Кальман.

— Я так понимаю, ты не считала себя?

Виктория весело улыбнулась.

— Это был твой второй вопрос?

— Нет, мой второй вопрос, будут ли навыки улучшаться каждый раз одинаково, когда я специализируюсь? Допустим, если я не выберу сейчас Направленный Блинк, то когда я снова решу специализироваться, останется такое же улучшение?

Виктория пожала плечами.

— Почти всегда это так, но известны и отдельные случаи. Никто не знает, как это работает на самом деле, или, по крайней мере, никто из тех людей, с которыми я разговаривала.

Данте снова просмотрел список навыков.

— Итак, я брать мне Пространственное Хранение или нет?

Виктория снова пожала плечами.

— Это твой выбор, я могу предложить только своё понимание данной ситуации. Пространственное Хранение, согласно моим знаниям, является чрезвычайно экспериментальным, если это только не древняя реликвия. Даже лучшие мастера могут создавать только относительно небольшие устройства хранения, и они нестабильны, поэтому всегда есть шанс, что они сломаются и через некоторое время потеряют все, что находится внутри. Твой навык, безусловно, будет для всех желаемым, и он не только будет хорошо работать в сочетании с навыками Повелителя Клинков, но и неизвестно, какое его ожидает улучшение в будущем.

Казалось, каждый раз, когда она говорила, выбор становился все сложнее. Интуиция подсказывала ему выбрать Пространственное Хранилище, но мысль о том, как можно улучшить навыки барьера или временного сдвига, заставила его колебаться.

Сделав свой выбор, он решил взять Пространственное Хранилище.

Вы уверены, что хотите выбрать Пространственное Хранилище?

Да / Нет

*Внимание: любой выбор навыков является окончательным*

Он выбрал "да".

http://tl.rulate.ru/book/10265/421009

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь