Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 78. Часть 1

Простонав, Данте сел. Он был удивлен, увидев, что остался один. Оглядев комнату и увидев записку на тумбочке, он взял ее и прочитал. Это было извинение от Лизы — ей пришлось бежать в магазин пораньше, чтобы помочь с возросшей нагрузкой.

Данте упал на мягкую кровать. Теперь, когда Виктория вернулась, это, вероятно, был последний его здоровый сон. Юноша потер лоб, размышляя о том, что произошло прошлой ночью. Он все еще не мог понять превращение Лайзы. Она словно стала животным. Он ненадолго задумался, знает ли Мелисандра, но эта мысль была бессмысленной. Конечно, она знала об этом.

Тем не менее, это было потрясающе. Не так удивительно, как другие рассказывали об этом, но гораздо лучше, чем он ожидал.

Со вздохом, Данте оттолкнулся от кровати. Ему нужно было упаковать книги до приезда Виктории.

Одевшись и выйдя из гостиницы "Золотой Гусь", он с удивлением заметил, что солнце уже стояло высоко в небе. Обнаружив, что уже за полдень, он прибавил шагу.

Он добрался до гостиницы в рекордно короткие сроки, поднялся по лестнице, ступил на пол и помчался в свою комнату. Он был всего в нескольких сантиметрах от того, чтобы открыть дверь, как вдруг отворилась дверь в комнату Оливии.

— Данте! — крикнула она, прямо набросившись на юношу и нежно его обняла. — Я горжусь тобой. Ты так хорошо справился в свой первый раз!

Данте застыл.

— Что?

Оливии, похоже, было все равно, что он чувствовал.

— Мы с учителем подождали, пока все не началось, и только потом мы ушли.

Данте вздохнул, но ему было все равно. Он почти ожидал этого.

— Почему Лиза?

— Ей недавно изменил парень, и она искала кого-то, с кем можно провести ночь или две после их расставания. Из того, что я слышала, он очень об этом сожалеет, — ухмыльнулась Оливия. — Я уверена, ты понимаешь, почему. Судя по его словам, она была великолепна. Хотя, должна сказать, что она проявила немного больше энтузиазма, чем я ожидала.

— Ты это ожидала?

Оливия кивнула.

— Ты не можешь выбрать, как специализируется вариантная классификация, у меня есть... интуиция или восприятие, которого не хватает даже учителю, — прозорливо улыбнулась она. — Когда ты общался с этой девушкой в магазине, я уже тогда знала, что все будет хорошо.

Похоже, Оливия следила за ним, когда он был в книжном магазине. Тем не менее, этот навык казался... полезным.

— Хорошо, я ценю твою помощь, но мне нужно собрать свои книги, пока не приехала Виктория.

Оливия распустила волосы.

— Тебе правда нужно с ней уехать?

Данте вздохнул, с каждым днем с Оливией становилось все труднее справляться. Тем не менее, он не достиг того уровня, на котором он был, когда они встретились впервые.

— Да. Я зайду к тебе перед отъездом.

— Ладно, — сказала Оливия. Девушка грустно посмотрела на него и пошла обратно в свою комнату. Она повернулась, чтобы посмотреть на него. — Кстати, Виктория уже в твоей комнате.

Это заставило его сделать резкий вдох. У него было больше сотни книг, и ни одна из них не была упакована. Он даже не знал, как их перевозить.

Парень открыл дверь, и его взору представилась сидящая на кровати Виктория. Девушка просматривала его энциклопедию о растениях. Она посмотрела на него с удивленной улыбкой.

— Тяжёлая выдалась ночка?

Вздохнув, Данте подошел к своей стопке книг, которую Теневая Лиса использовала в качестве кровати, и попытался переместить существо, но оно лишь злобно зашипело.

— Ты говорил с Мелисандрой?

Виктория кивнула, затем подняла энциклопедию.

— Ты это уже читал?

Данте кивнул.

— Да, но у меня не было времени все запомнить. Я могу сопоставить имена с внешностью, и я знаю редкость каждого растения, а также, какие из них ядовиты.

С помощью памяти, которую давал ему Интеллект, он мог легко запомнить каждый аспект книги, но у него было не так много свободного времени, да и другие книги были не менее важными.

Виктория казалась приятно удивленной.

— Это сэкономит много времени. Хорошая работа. Что там с твоим контролем энергией мира и спектральной настройкой?

Я могу легко проделать все шаги, которые ты мне показала, и мне требуется около пятнадцати секунд, чтобы сжать мировую сущность в одну руку. Она по-прежнему протекает, но примерно вдвое меньше, чем первоначально.

Еще один сюрприз.

— Как тебе это удалось?

Увидев удивление на лице Виктории, трудно было не обрадоваться.

— После того, как ты сказала мне держать энергию подальше от кровотока, я начал выделять различные переменные в моей руке. Это потребовало некоторого тестирования, но я нашел несколько способов улучшить сжатие, следуя этому курсу мысли.

Виктория слушала, что он говорил, с довольной улыбкой на лице.

— Произошло ли что-нибудь еще?

Решив придерживаться того, о чем Мелисандра не стала бы сплетничать, произошло еще два реальных изменения.

— Периодически, кристаллы эссенции выставлялись на продажу. Я покупал их всякий раз, когда у меня была такая возможность, так как они были относительно дешевыми. У меня достаточно энергии мира, дабы специализироваться на Хрономанте или на Неупокоенном, но я ждал, пока ты вернешься, чтобы ты внесла вклад при выборе моих навыков... и мне нравится читать.

Он закончил, указывая на коллекцию книг, на которых дремала лиса.

Виктория коротко рассмеялась.

— Честно говоря, я волновалась, что ты потратишь этот месяц впустую, но, похоже, все оказалось наоборот. Ты хорошо поработал. Ты использовал свое время лучше, чем я ожидала. К сожалению, ты не сможешь взять с собой много книг, но давай специализироваться. Мне интересно, из чего тебе предстоит выбирать.

Услышав, что он не сможет забрать все книги, которые он неустанно собирал на деньги Мелисандры, юноша был морально опустошен.

— Ладно, но какую Классификацию?

Виктория пожала плечами.

— Это не имеет значения. У тебя будет достаточно энергии мира, чтобы специализировать другую в течение недели.

Похоже, его ждёт много дел. Немного колеблясь, Данте открыл свой статус на вкладке Классификаций. Виктория слегка прищурила глаза, когда она увидела темно-синий цвет, но в остальном она больше никак не отреагировала. Данте держал эту вкладку в секрете, но больше не видел смысла скрывать её, когда Виктория могла помочь ему выбрать навык для его специализации.

Доступно Энергии Мира для распределения: 11 437

Хрономант ур 10/10 (0/10 000 ЭМ)

Повелитель Клинков ур 11/20 (0/11 000 ЭМ)

Танцор с Клинками ур 11/20 (0/11 000 ЭМ)

Неупокоенный ур 10/10 (0/10 000 ЭМ)

http://tl.rulate.ru/book/10265/421008

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю!
Развернуть
ОФФТОП #
11/10 ? М.б. Там 11/20 ? 🤔
Развернуть
#
Так было в оригинале, видимо, автор ошибся. Сейчас исправлю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь