Готовый перевод The Great Merchant in the Cataclysm / Великий Купец Времен Катаклизма: Глава 28

Глава 28: По дороге.

После чудесного сна Чжан Му проснулся, чувствуя себя энергично.

Однако, увидев неожиданную картину на кровати, он резко почувствовал сильное негодование. Маленький Блэк (Черныш) собственно говоря покинул его и спал на кровати Юань Жуй. Он устроился (свернулся) на руках Юань Жуй и невольно сжимал свои лапки в воздухе. Может быть, ему снилось, что он ест кристаллы.

Чжан Му хотел шлёпнуть (ударить) его, чтоб разбудить, но он беспокоился, что из-за него проснется Юань Жуй, поэтому он безжалостно смотрел на Обсидианского Жука и больше ничего не делал.

Разве они не партнеры? Разве партнеры не должны делиться своими радостями и печалями друг с другом? Почему Обсидианский Жук может спать на руках у девушки, между тем как ему приходится спать на земле? Чжан Му почувствовал ревность. Он решил, что в будущем снизит количество его еды в качестве наказания.

Похоже, что Обсидианский Жук почувствовал враждебность (злой умысел). Он повернулся на кровати. Чжан Му подумал, что он проснулся, но жук в действительности развернулся и снова заснул!

Он снова заснул!

Чжан Му приговорил Обсидианского Жука к смерти про себя. Он безмолвно протёр свой меч Тан, а затем начал упаковывать рюкзак.

Спустя некоторое время Юань Жуй проснулась. Она села, протерла глаза и сказала: «О, дядя, ты проснулся!»

Она не знала, что Маленький Блэк (Черныш) спал у неё на руках. Когда она села, Маленький Блэк (Черныш) упал на землю. Чжан Му не смог удержаться и рассмеялся.

"Маленький Блэк (Черныш)! Почему ты здесь (что ты тут делаешь)? Юань Жуй с удивлением посмотрела на Обсидианского Жука. Он упал на спину, вскинув свои четыре лапки в воздух, выглядя довольно забавно.

Чжан Му поднял его и швырнул в стену. Он рассмеялся: «Не возражай (не обращай внимания), он это заслужил!»

Юань Жуй угадала причину. Она прикрыла рот и хихикнула.

В этот момент Обсидианский Жук подлетел к ним. Он знал, что с ним поступили неправильно, и льстиво посмотрел на Чжана Му.

“Хм, ты этого заслужил. Я накормил тебя таким большим количеством кристаллов, и вот так ты мне отплатил? Сегодняшнее питание будет сокращено вдвое!”

Сказал Чжан Му и махнул рукой.

Маленький Блэк (Черныш) испугался слов Чжана Му. Пища будет уменьшена наполовину ... нет! Он летал взад-вперёд (туда-сюда) перед Чжаном Му, но Чжан Му сделал вид, что его не существует.

Хм. Теперь ты понимаешь? Когда твой мастер (хозяин) спит на земле, ты не можешь спать на кровати!

Юань Жуй улыбнулась, смотря на детское поведение Чжана Му. Она уверила его: “Дядя, не обвиняй Маленького Блэка (Черныша). Посмотри, он понимает, что был не прав!”

Услышав слова Юань Жуй, Маленький Блэк (Черныш) мгновенно кивнул головой в воздухе.

«Хорошо, хорошо, я прощаю тебя. Пойдёмте."

Чжан Му только дразнил его. Увидев, что он признал свои ошибки, он простил Маленького Блэка (Черныша).

“Нам следует поторопиться. Мы можем съесть наш завтрак по дороге.”

Юань Жуй окинула взглядом комнату и почувствовала своего рода нежелание покидать это место. В конце концов, это был ее дом, и здесь было много всяких вещей, которые она не хотела бросать. Однако она также знала, что мир изменился. Если бы она понесла (взяла) слишком много вещей, она (это) стала бы обузой. Наконец, она положила в сумку только лишь карманные часы.

Чжан Му с утешением (облегчением) посмотрел на нее. Девушка, наконец, поняла, что она должна делать в мире, охваченном кризисом. В принципе, он бы ничего не сказал, если бы она взяла с собой много вещей. В конце концов, их багаж всё равно должен был нести Маленький Блэк (Черныш).

Они покинули склад. Чжан Му прищурился, посмотрел на восходящее солнце и затем сказал себе: «Ты готов?»

Конечно, никто не ответил ему. Он покачал головой и решительно сказал: «Пойдем!»

Обсидианский Жук сразу же вылетел на улицу. С кругом воздушной волны он превратился в большого жука, который был ростом с человека.

«Ах!» Юань Жуй прежде не видела большой формы Маленького Блэка (Черныша). Она испугалась и отступила на несколько шагов назад.

“Не пугайся. Это выглядит страшным, но это все еще Маленький Блэк (Черныш). Ты можешь кататься на его спине.” Чжан Му утешал Юань Жуй.

«Мне страшно ...» - испуганно ответила Юань Жуй. И впрямь, крупногабаритная форма Обсидианского Жука выглядела очень грозно. Он не мог обвинить ее в трусости.

В этот момент, Маленький Блэк (Черныш) развернулся обратно и заставил улыбнуться своё ужасное лицо. Юань Жуй была неожиданно изумлена. Она поняла, что это был всё тот же маленький жук, который сейчас играл на ее руках. Она подошла к нему и нерешительно коснулась его головы. Маленький Блэк (Черныш) не сопротивлялся ей и закрыл глаза, наслаждаясь ее прикосновением. Юань Жуй рассмеялась и погладила (похлопала) его по голове: “Почему ты сейчас такой страшный? Я не буду играть с тобой!”

Обсидианский Жук не мог ни плакать, ни смеяться.

«Ладно, ладно, нам пора идти!», подталкивал их Чжан Му.

«Я знаю, но ... как я могу сесть ему на спину?» Юань Жуй выглядела растерянной.

Чжан Му похлопал (погладил свою голову) себя по голове и у него появилась идея. Он поднял Юань Жуй и приказал Обсидианскому Жуку присесть на корточки. Он плавно положил Юань Жуй на спину Маленького Блэка (Черныша). Прежде чем Юань Жуй смогла заплакать (закричать) от страха, он убежал. Маленький Блэк (Черныш) взмахнул крыльями и вплотную последовал за ним.

Сначала Юань Жуй испугалась, но вскоре она понемногу привыкла к скорости Маленького Блэка (Черныша). Она оглянулась вокруг и раскрыла свои руки к ветру, наслаждаясь приятным ощущением.

Поначалу Маленький Блэк (Черныш) не мог нести на себе человека и одновременно летать, но после того, как он съел более ста кристаллов, он мог лететь на полной скорости даже с Юань Жуй на спине.

Чжан Му посмотрел на них с довольным выражением лица.

Пройдя по дорогам, которые Чжан Му «очистил», все трое двигались на полной скорости с целой толпой ходячих мертвецов, преследовавших их. Они были привлечены шумом, который эта троица устроила.

Юань Жуй была напугана, но вскоре она поняла, что даже самые быстрые ходячие мертвецы не могут их поймать. Не переживая ни о чем, она с любопытством осматривала мир, который изменился.

http://tl.rulate.ru/book/10250/261684

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь