Готовый перевод The Great Merchant in the Cataclysm / Великий Купец Времен Катаклизма: Глава 27

Глава 27: Определение цели.

«Хорошо, я пойду с тобой. Моя сила может излечить тебя от ран. Я не буду обузой».

В отличие от ожиданий Чжана Му, Юань Жуй дала ему положительный ответ, подумав некоторое время. Он подумал, что маленькая девочка испугалась бы ходячих мертвецов и не решилась покинуть безопасный склад, но как ни странно она согласилась уйти с ним.

Он спросил с любопытством: “Почему? Ты не боишься ходячих мертвецов?”

Юань Жуй все еще улыбалась. Спустя некоторое время она поддразнила Маленького Блэка (Черныша) в своих руках и ответила Чжану Му бесстрастным тоном: “Дядя, я знаю, что ты сильный, и ты защитишь меня. Я не боюсь. Ха-ха.”

Услышав слова Юань Жуй, душа Чжана Му почувствовала облегчение. Он улыбнулся Юань Жуй: “Хорошо, пойдем. Может быть, когда-нибудь мне понадобится твоя помощь, чтобы спасти мою жизнь.”

Юань Жуй с улыбкой посмотрела на Чжана Му и ответила: «Да, я сильная. Я смогу помочь тебе!"

Я хочу видеть ее чистую улыбку, улыбку, которая была на лицах всех людей до начала катаклизма.

Чжан Му помотал головой и прекратил думать об этом. Красоту нужно оберегать силой. Нет цветоводов, нет и красивых цветов. Но теперь, как раз, Чжану Му больше всего не хватало силы.

Он хотел в кратчайшие сроки отправиться в путь.

Чжан Му спросил Юань Жуй: «Куда ты хотела бы пойти?»

Юань Жуй удивленно посмотрела на Чжана Му: “Я думала, что ты уже определился с пунктом назначения! Если ты этого ещё не сделал, то стоит поспешить. Ты сказал, что мы должны покинуть это место завтра.”

Чжан Му кивнул. Собственно говоря, у него была идея, когда он был в магазине торговца эры, потому что он знал, что торговец эры (времени) в городе Сиань купит его Лоянский Бутон Пиона по самой высокой цене. С его предельной скоростью он мог бы добраться до Сианя в течение двух дней и двух ночей. Конечно, так было бы, если бы он столкнулся с лучшими обстоятельствами. Учитывая, что он может столкнуться в пути с мутированными животными или ходячими мертвецами, шесть дней будет более чем достаточно.

Поэтому до конца месяца Чжан Му планировал посетить другие города. Если это так, он может закончить свои поиски далеко за рамками требований.

Однако теперь в его плане была переменная: Юань Жуй. Он мог бежать весь день, без отдыха, но Юань Жуй так бы не смогла. Она была просто эволюционистом исцеляющего типа, и ее тело не отличалось от тел обычных людей. Она задержит скорость его передвижения, и путь туда и обратно займет около 20 дней. В этом случае у него оставалось только десять дней свободного времени, оставшегося в течение этого периода времени. Сейчас он думал о том, куда он должен идти в пределах десяти дней.

Вздох, так как у него не хватало времени для посещения других городов, он мог охотиться только на ходячих мертвецов и мутированных животных. У ходячих мертвецов были кристаллы в их шеях, и аналогичным образом у мутированных животных были звериные ядра в их телах. Согласно его памяти, звериные ядра можно было обменять на пять кристаллов, потому что они содержали в два раза больше энергии, чем кристаллы. Они были более полезны для эволюционистов.

Чжан Му также помнил, что некоторые торговцы эпохи (времени) очень любили звериные ядра. Если бы ему посчастливилось встретиться с одним из таких торговцев эпохи, он бы мог много заработать, продавая им звериные ядра. В своей прошлой жизни он накопил свое богатство именно таким образом.

Обычно мутированные животные жили в пригородах или горах. Конечно, он мог также найти их и в городах, однако большинство мутированных животных в городах были монстрами низкого уровня, как и мутированная стая крыс, с которой он встречался ранее. Это было бы лишь пустой тратой времени и энергии, если бы он пошёл убивать их. Кроме того это было очень опасно.

В сердце Чжана Му постепенно сформировался план. Он все еще настраивал свой маршрут, подсчитывая опасности, которые он мог встретить в своем сердце.

Нет, не сюда. Я помню, кто-то говорил, что там был мутированный волкодав второго ранга и его стая мутированных собак. Если я встречусь с ними, я не смогу победить их.

Изменим маршрут!

Я помню, что на этой улице была большая волна ходячих мертвецов. Это не лучший выбор.

Изменим маршрут!

Чжан Му напрягал все свои мысли и, наконец, вспомнил что-то.

"Правильно! Этот путь! - взволнованно прокричал Чжан Му.

«Дядя, ты меня напугал!», пожаловалась Юань Жуй и похлопала себя по груди.

Глаза Чжан Му оживились. Он крикнул: «Пойдем в Лунмэньские Пещеры!»

“Луньмэньские Пещеры? Ты не местный житель? Разве ты не ходил туда раньше? Там не так много красивых пейзажей. Я не советую тебе посещать это место.” Юань Жуй смущенно посмотрела на Чжана Му.

«Нет, мы не станем посещать это место. Там нас ждет большой сюрприз! Ты поймёшь это после того, как мы доберемся туда».

Чжан Му улыбнулся, но отказался рассказать Юань Жуй больше подробностей. Юань Жуй чувствовала недовольство. Она оставила Чжана Му в покое и играла с Маленьким Блэком (Чернышом).

Чжан Му знал, что «вещь», о которой он только что вспомнил, была там. Он вспомнил, какой беспорядок она вызвала в его прошлой жизни.

Если бы он смог найти “эту вещь” заранее ... она стала бы одним из его самых сильных оружий!

http://tl.rulate.ru/book/10250/249883

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь