Готовый перевод The Great Merchant in the Cataclysm / Великий Купец Времен Катаклизма: Глава 26

Глава 26: Подготовка к уходу.

По дороге, возвращаясь на склад, Чжан Му увидел группу людей, которые только что оставили Ван Ляна. Они подверглись преследованиям ходячих мертвецов, и лишь несколько человек смогли убежать.

Было слишком поздно спасать их. Более того, он не хотел их спасать.

Их было более дюжины человек, но теперь оставалось только двое. Чжан Му презрительно покачал головой.

Они были слишком глупы. Если бы они остались с Ван Ляном, с его помощью, им было бы легче выжить в этом мире.

Добрый и добродетельный эволюционист хотел помочь им, но они, собственно говоря, отказались от него. Как они были глупы!

Когда они побросали своих друзей, они должны были знать, что когда-нибудь они тоже будут брошены!

Большинство людей в прошлой жизни Чжана Му действовали так же, как и эти, но Чжан Му отказался стать одним из них. Как торговец, он любил кристаллы, но было кое-что более важное, чем кристаллы. В своей прошлой жизни, несмотря на то, что прохождение квестов (заданий) в одиночку было опасно, он все же отказался вступить в какой-либо отряд. Он не доверял другим людям. Монстры были прямолинейны; они никогда не скрывали своего желания съесть его. Однако он не мог видеть насквозь улыбающиеся лица людей. Было бы неудивительно, быть зарезанным кем-то из тех, кто только недавно заявлял, что вы его друг.

Когда Чжан Му вернулся на склад, было уже обеденное время.

Он постучал в дверь. Юань Жуй взволнованно открыла её и притянула его в комнату. Она улыбнулась ему, а затем пожаловалась: «Дядя, почему ты не сказал мне, что ты выйдешь на улицу? Я думала, что ты бросил меня! Если бы ты не вернулся, я бы вышла на улицу искать тебя!»

Тон Юань Жуй стал грустным.

Чжан Му мгновенно достал Обсидианского Жука, чтобы привлечь ее внимание и извинился: «Я не хотел беспокоить твой сон, поэтому вышел на прогулку. Я видел некоторых людей, которые искали еду, и я разговаривал с ними в течении некоторого времени. Если бы я собрался уйти, я бы сказал тебе!»

В это время Обсидианский Жук почувствовал, что по его чувству собственного достоинства нанесён удар.

Как монстр, нет, как Обсидианский Жук и мутированное животное первого уровня, он был использован в качестве игрушки своим хозяином, чтобы снискать расположение маленькой девочки!

Он с горечью посмотрел на Чжана Му, но Чжан Му лишь проигнорировал его жалобу. Вместо этого он пригрозил ему через мысленную связь между ними и подкупил его: «Будь добр, и я дам тебе кристалл!»

“Нет! Дай мне два кристалла!”

Чжан Му сжал зубы: «Договорились!»

Когда маленький жук стал таким скрягой?! Чжан Му выругался в глубине души.

Получив обещание от Чжана Му, Обсидианский Жук стал играть. Он медленно подлетел к Юань Жуй и затанцевал в воздухе. Его крылья хлопали, а задница покачивалась, что выглядело довольно комично. Юань Жуй улыбнулась сквозь слезы.

Чжан Му с облегчением вздохнул и поблагодарил Маленького Блэка (Черныша).

Это стоило ему двух кристаллов!

Юань Жуй задыхалась от своих рыданий и спросила: “Дядя, ты видел других людей? Там было еще много монстров? Почему эти люди покинули свои дома? Это потому, что они были такими же сильными, как ты?”

Чжан Му коснулся своего носа и улыбнулся: “Как кто-то может быть таким же сильным, как я? Возможно, это было потому, что они были слишком голодны. Им пришлось выйти на улицу, чтобы искать еду. Я видел более дюжины людей, но только один человек обладал такой же способностью, как и я. Однако он был не очень сильным. Они были окружены ходячими мертвецами, и выжили только два человека.”

«Дядя, почему ты их не спас?»

“Я не бог. Я не могу спасти всех!” Чжан Му пожал плечами. Он лгал. Он мог спасти их, но он просто не хотел этого делать. Тем не менее он не хотел, чтобы Юань Жуй знала правду.

«Ох» сказала Юань Жуй, а затем замолчала. Чжан Му знал, что она была доброй девушкой, но он должен был сообщить ей о бесчеловечной природе мира. Он рассказал ей о том, что произошло, конечно, за исключением его разговора с Ван Ляном.

«Как они могли так поступить! Они бросили камень на человека, который упал в колодец! У них есть сердце?»

“Люди эгоистичны. Ради того, чтобы остаться в живых, они могут пойти на все. Поэтому, ты должна осознавать важность того, чтобы всегда оставаться начеку и смотреть в оба, понимаешь? Не жалей этих людей. Они заслуживают своей смерти.”

“Да, они все были плохими людьми. Дядя, ты хороший человек. Разве мне не очень повезло?” Юань Жуй неожиданно подмигнула Чжану Му.

Чжан Му закашлял в смущении. Он посмотрел на Юань Жуй и сказал серьезным тоном: «Завтра я покину город Лоян. Каков твой план? Ты хочешь уйти со мной или остаться здесь? Я оставлю для тебя достаточное количество продуктов и воды. Место, куда я иду, очень опасно. Не рискуй своей жизнью».

Чжан Му знал, что после завтрашнего дня период отладки закончится. В этот момент все физические данные ходячих мертвецов вернутся к норме. Впрочем, они также будут освобождены от правила: «Ходячие мертвецы не могут охотиться на людей за пределами своего охотничьего диапазона». Поэтому дома больше не были безопасным укрытием. Всем уцелевшим людям придётся жить более мучительно.

Чжан Му не беспокоился о них. Однако было бы трудно, если бы этот район был окружен ими. Он предпочел отправиться в какое-то отдаленное место, прежде чем это случится. Возможно, ему придется сражаться с некоторыми мутированными животными по дороге, но это был всё же лучший выбор.

Что касается низкоуровневых ходячих мертвецов в городе ... Чжан Му оставил их Ван Ляну и другим эволюционистам. Это был не лучший выбор, продолжать охоту на ходячих мертвецов в городе. Он лучше доберётся до лавки продавца следующей эпохи в течение месяца.

Его слова были встречены удивлением Юань Жуй. Она застыла на некоторое время, а затем спросила его в озадаченном тоне: “Дядя, почему ты хочешь уйти? Разве здесь не очень безопасно?”

“Я знаю, но ... Я хочу узнать, кто создал (вызвал) весь этот кошмар. Разве ты не думаешь, что эта катастрофа очень странная? Должен быть кто-то, кто контролирует это! “

Торжественным тоном произнес Чжан Му.

Он утаил часть правды, но это, в самом деле, была самая важная причина, по которой Чжан Му все это делал.

Теперь он ожидал ответа Юань Жуй.

http://tl.rulate.ru/book/10250/249882

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь