Готовый перевод The Great Merchant in the Cataclysm / Великий Купец Времен Катаклизма: Глава 25

Глава 25: Деловая (ролевая) игра.

В конце концов, он не почувствовал боли от раздирания на части. Он был готов принять смерть, но, услышав слова Чжана Му, он открыл глаза так же быстро, словно он был утопленником, который только что поймал спасательный круг.

Поняв, что он все еще жив, Ван Лян расслабился. Всё ещё лёжа на земле и задыхаясь, он посмотрел на пятерых безголовых ходячих мертвецов, и в его душе появилось сложное чувство.

Несколько секунд спустя он, наконец, понял, что Чжан Му все еще смотрит на него. Он развернулся и посмотрел на человека, человека, который улыбался ему, с маленьким жуком на плече, человеком, который только что убил пятерых ходячих мертвецов.

Он быстро пришёл в себя, поправил очки и спросил: “Спасибо, что спасли мне жизнь. Могу я узнать ваше имя?"

“Мое имя не важно. Сначала я хочу узнать ваш ответ. Скажите мне, вы сожалеете о своем выборе?”

Он был очень напуган тоном и выражением лица Чжана Му. Чжан Му понял это и сразу же ослабил давление.

Ван Лян задумался на некоторое время, а затем медленно ответил Чжану Му: “Нет, поскольку это был мой собственный выбор. Это было не для спасения их жизней, а для спасения моей жизни. Я поспорил, что смогу поймать в ловушку пятерых ходячих мертвецов вместе, и я выиграл. Я просто не ожидал, что эти отбросы даже не осмелятся атаковать обездвиженных монстров. Они глупцы. Без моей помощи они ничего собой не представляли, кроме как еду для этих монстров. Да, если бы я оставил их, я мог бы убежать один, но ... если мы не будем помогать друг другу, как долго мы можем выжить в этом мире? К несчастью, я объединился с группой идиотов. Хе-хе.” Ван Лян саркастически засмеялся. Казалось, что он немного восстановил свою энергию, поскольку он медленно встал.

Он умный мужчина. Чжан Му подумал и посмотрел в глаза Ван Ляна. У мужчины была умная голова, а также он был эволюционистом земного (земляного) типа. Он должен обладать соответствующей квалификацией, чтобы помочь ему сделать «это дело».

Прямо в это время трое ходячих мертвецов, стоявших перед компанией, последовали за шумом к этому месту, и нашли их. Увидев Чжана Му и Ван Ляна, они сразу же взревели и ринулись к ним.

Не сказав ни слова, Чжан Му помчался к трем ходячим мертвецам.

Вытащив свой меч, он совершил несколько взмахов им, а затем вложил его в ножны. Чжан Му завершил три шага за секунду.

Бух! Бух! Бух!

В следующую секунду три головы упали на землю.

Чжан Му сделал это нарочно. Это выглядело очень легко, но в действительности Чжан Му старался изо всех сил, чтобы обезглавить трех ходячих мертвецов одновременно.

Конечно, его усилия были действенными. Чжан Му стал более таинственным в глазах мужчины.

«Если бы я был таким же сильным, как ты, то не оказался бы в этом трудном положении!» Ван Лян с огромным интересом долго смотрел на меч Тан Чжана Му.

Чжан Му поднял меч и улыбнулся: “Что? Ты хочешь мое оружие и силу?”

«Конечно!» - неосознанно ответил он и тут же добавил: «И что, сэр, я должен дать взамен?»

В мире не существует такого понятия, как бесплатный обед. Человек в очках очень хорошо знал эту пословицу.

“Не беспокойся. Прежде всего, позволь мне представиться.”

Чжан Му целенаправленно произнес торжественным тоном: «Я торговец из Эры Каравана, а не человек, принадлежащий к этому миру. Ваш мир был выбран как поле для испытания. После того, как испытание началось, я пришел в этот мир».

«Ты не человек?»

Ван Лян оглядел Чжана Му с головы до ног. Он не обнаружил различий между внешностью Чжана Му и обычным человеком, но он не был против того, если Чжан Му лгал. Он только хотел власти.

“Меня зовут Ван Лян. Скажи, какую цену я должен буду заплатить, чтобы стать таким же сильным, как и ты?”

Ван Лян гнался за силой. Он понял, что мир изменился. Только люди имеющие силу могли выжить.

Чжан Му не ответил на его вопрос. Вместо этого он вытащил кристалл из шеи ходячего мертвеца и показал его Ван Ляну: «Смотри, ты можешь найти кристаллы, подобные этому в шеях ходячих мертвецов. Это наша валюта. Если ты сможешь собрать тысячу кристаллов в месяц для меня, я дам тебе свою скорость в обмен на них».

Ван Лян с любопытством посмотрел на кристалл. Он хотел рассмотреть его более внимательно, но Чжан Му уже положил его обратно в свой карман. Ван Лян смущенно улыбнулся.

Чжан Му любил кристаллы так же сильно, как и свою жизнь. Хотя Ван Лян был ему полезен, он не дал бы ему бесплатно даже один кристалл.

Ван Лян вскинул свои руки и натянуто улыбнулся: «Я не знаю, почему я вдруг получил свою супер способность, но она не очень мощная. Я могу убить лишь одного или двух ходячих мертвецов сразу. Как видишь, я не смогу собрать тысячу кристаллов в течение месяца. Я хочу силы, но ... извини, это значительно выше моих возможностей».

Чжан Му не смог удержаться от смеха. Он сказал: «Не беспокойся. К завтрашнему дню эти монстры сохранят только 30% своей нынешней мощности. Они будут только немного сильнее обычных людей».

Пламя надежды снова загорелось в глазах Ван Ляна. Он сказал себе: «30% ... Да, это не так сложно».

Чжан Му улыбнулся и медленно сказал: “Не только мощность. Я могу предоставить тебе множество других вещей, включая еду и оружие, и они очень дешевые. Не стесняйся, иди искать кристаллы! Ты сможешь получить все, что захочешь!”

В то же самое время Чжан Му щелкнул пальцами. Внезапно в его руке появился мешок с хлебом. Чтобы обмануть Ван Ляна, он воспользовался своим Кольцом Торговца.

Ван Лян был потрясён. Он был уверен, что в руке Чжана Му не было ничего ещё минуту назад.

Чжан Му бросил ему хлеб.

“Помни, ты можешь использовать кристаллы, чтобы обменять их у меня на силу. Через месяц я буду ждать тебя здесь. Надеюсь, ты меня не разочаруешь.”

Закончив говорить, он ушел, не оглянувшись.

Ван Лян схватил мешок с хлебом в руке и молчаливо провожал взглядом Чжана Му.

Уйдя с поля зрения Ван Ляна, Чжан Му рассмеялся.

Он знал, что его ложь не будет разоблачена. Даже если Ван Лян встретит других торговцев в будущем, они не смогут раскрыть его ложь, потому что они были бы просто новичками. Они просто решили, что он был особенным торговцем эпохи.

Даже если бы какой-то идиот пошел бы и рассказал Ван Ляну реальную цену зелья ловкости (быстроты), это было бы не важно.

В конце концов, он купил их все. В этом месяце ни у кого не будет зелья ловкости, кроме него! Что касается следующего месяца ... не забывайте, что он был первым суб-продавцом! Он будет господствовать на рынке всего города Лоян! Он будет монополизировать все ресурсы для себя!

“Через месяц я куплю десять зелий ловкости. Как суб-торговец не. 1, цена будет составлять только восемьдесят один кристалл. И я продам их Ван Ляну за тысячу кристаллов. Ха-ха-ха-ха! Ван Лян, не разочаровывай меня!”

http://tl.rulate.ru/book/10250/249881

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь