Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 620

Шокирующая секта тусклой тьмы

Едва взглянув на бумажного журавля, Янь Чжао Гэ понял, что это секретная коммуникационная техника, обычно используемая кровными родственниками, облегчающая старшим членам семьи спасение их потомков. Вскоре перед ними появилась группа людей.

Их вел мужчина средних лет, и Вэй Лан, увидев его, крикнул:

‒ Второй дядя…

Мужчина средних лет посмотрел сначала на Янь Чжао Гэ и остальных, а затем на Вэй Ланга.

‒ Ланг, старший брат и я очень беспокоились о тебе.

Вэй Лан поспешно ответил:

‒ Это я виноват, что заставил второго дядю и отца волноваться.

Когда он посмотрел на Янь Чжао Гэ, видя, что выражение его лица было как обычно, он представил его:

‒ Брат Янь, это мой второй дядя, Вэй Юньшэн. Второй дядя, этот брат Янь, Янь Чжао Гэ. Он только что спас меня.

Услышав его слова, Вэй Юньшэн сложил руки чашечкой в сторону Янь Чжао Гэ.

‒ Большое спасибо за спасение моего маленького племянника.

Янь Чжао Гэ сказал:

‒ Вы вежливы, господин Вэй.

Вэй Юньшэн посмотрел на Чжан Цяньсуна, Вэй Лан медленно сказал:

‒ Второй дядя, господин Чжан ранен…

‒ Правда... ‒ Вэй Юньшэн покачал головой, ‒ я же говорил тебе раньше не связываться с людьми из секты тусклой тьмы. Если они не могут поддерживать себя в несущей области Феникса, они могут просто покинуть это место в лучшем случае. И все же, куда моя семья Вэй сможет пойти?

‒ Второй дядя, ‒ мягко сказал Вэй Лан, ‒ собаки Сюань всегда были тиранами. Наша семья Вэй глубоко страдала, будучи угнетенной и эксплуатируемой. Теперь, когда собаки Сюань понесли так много потерь, сейчас самое время, чтобы свергнуть их.

Вэй Юньшэн сказал:

‒ Ты все еще молод. Даже без великого Сюаня существовали бы другие державы, претендующие на территорию и устанавливающие свое правление. Нашей семье Вэй здесь нет места.

Вэй Лан пробормотал:

‒ Нет ничего хуже, чем быть угнетенным великим Сюанем…

Вэй Юньшэн молчал, глядя на Чжан Цяньсуна, затем взглянул на группу Янь Чжао Гэ, когда тот послал звуковую передачу.

‒ Почему эти люди спасли вас? Это было по доброй воли?

‒ На самом деле они хотели спасти господина Чжана, ‒ честно ответил Вэй Лан, ‒ этот брат Янь не местный житель царского Тростникового моря. Он здесь, чтобы сопроводить кости бывшего старейшины секты тусклой тьмы обратно в свой родной город. Тем не менее, он не знает, как установить контакт с сектой тусклой тьмы.

‒ Тебе следует знать, что главный алтарь секты тусклой тьмы таинственен и неразличим. Мало кто во внешнем мире знает его местонахождение.

Вэй Юньшэн задумался на мгновение, прежде чем вздохнуть:

‒ Раз это так, давайте сначала вернем их в город ветра труда.

Услышав это, Вэй Лан почувствовал себя неловко.

‒ Если мы вернем их в нашу семью, это принесет опасность нашим родственникам?

Он без колебаний пожертвовал бы своей жизнью. И все же в его семье были старые, немощные жены и дети. Если великая династия Сюань обратит на них внимание, он не осмелится представить себе последствия.

Вэй Юньшэн сказал:

‒ Рядом со мной, вы будете в состоянии избежать разоблачения. В противном случае, если вы будете дрейфовать, вы будете захвачены династией Сюань и вся наша семья будет определенно затронута.

Вэй Лан торжественно сказал:

‒ Спасибо, второй дядя.

Он пошел рассказать об этом Янь Чжао Гэ, но тот не обратил на это внимания и сразу же сказал:

‒ Раз так, мы побеспокоим вас.

Под прикрытием боевых практиков семьи Вэй они быстро пересекали горы и моря. Пока они шли, Янь Чжао Гэ и остальные тщательно ощупали все в мире за пределами миров.

Когда он поднял голову и посмотрел на небо, духовная Вена Ци пересеклась, став видимой невооруженным глазом. Голубой океан не был чистым голубым. Он испускал слабый зеленый блеск. День и ночь были не различимы.

Ночью он был не похож на мир восьми конечностей, где виднелось яркое звездное небо. Небо не было темным. Вместо этого казалось, что он окутан расплывчатой белой пеленой и позади него все было неясно. Время от времени мощный нефритовый свет пронзал небо. Хотя он не мог сравниться со всеохватывающей мощью великого солнца, звездный свет также был чрезвычайно ослепителен. Прошло всего мгновение, и показалось, что один и тот же мир пересекся.

‒ Как будто мы находимся в галактике звезд, ‒ пробормотала Фэн Юньшэн, ‒ даже если это не так, мы все равно должны быть очень близко к одной из них.

Янь Чжао Гэ рассмеялся.

‒ Это мир за пределами миров.

Хотя он не мог сравниться с небесным двором времен, предшествовавших великому бедствию, он уже не был обычным миром. После нескольких дней путешествия на горизонте показался огромный город, наполовину на континенте, наполовину над бескрайним океаном. Он оставался стойким и неподвижным, несмотря на биение волн, будучи довольно величественной в своей атмосфере.

Глядя на далекий город, Янь Чжао Гэ знал, что это, должно быть, город ветра, один из важных городов королевского Тростникового моря. Семья Вэй, в которой родились Вэй Лан и Вэй Юньшэн, была правителями этого места. Патриархом семьи Вэй был отец Вэй Ланга и брат Вэй Юньшэна. Его звали Вэй Юньчан. Взгляд Вэй Юньчана несколько сурово упал на Вэй Лана, и тот не смог поднять голову.

Тем не менее, Вэй Юньчэн не наказал Вэй Лана перед Янь Чжао Гэ, а только поприветствовал группу Янь Чжао Гэ и поблагодарил их за спасение жизни Вэй Лана. После того, как группа Янь Чжао Гэ была расселена, Чжан Цяньсун послал людей, чтобы заботиться о них. С помощью Янь Чжао Гэ раны Чжан Цяньсуна начали постепенно восстанавливаться и он вскоре проснулся.

‒ Лян Чжичао? Это была фигура поколения моего великого магистра. Говорят, что в тот год он отправился в нижние миры, и после этого о нем не было никаких известий, ‒ лицо Чжан Цяньсуна было бледным, ‒ значит, старший ученик-двоюродный дедушка Лян действительно погиб?

Держась одной рукой за бумажный веер, Янь Чжао Гэ слегка взмахнул другой рукой. Потоки чистой Ци вызвали появление скелета. Одежда на скелете была похожа на одежду Чжан Цяньсуна.

Чжан Цяньсун изо всех сил пытался дотронуться пальцем до скелета, вливая в него свою ауру Ци, ощущая ее на мгновение, прежде чем мрачно сказать:

‒ Хотя я не могу быть уверен, что это старший ученик-двоюродный дедушка Лян, это определенно наследие моей секты.

Он сложил руки чашечкой в сторону Янь Чжао Гэ.

‒ Я благодарю твою высокую добродетель.

Янь Чжао Гэ улыбнулся.

‒ Не нужно быть вежливым. По стечению обстоятельств я пришел на встречу со старшим из вашей секты. Что же касается этого, то оно связано с другой силой вашего царственного Тростникового моря.

Чжан Цяньсун поднял брови.

‒ О? Какой именно?

Янь Чжао Гэ сказал:

‒ Секта сияющего света.

Чжан Цяньсун холодно фыркнул.

‒ Секта Лучистого света, ха!

Янь Чжао Гэ сказал:

‒ Не поймите меня неправильно. Моя секта и я не имеем никаких связей с сектой сияющего света. Напротив, между нами существует вражда.

‒ Есть ли у вас впечатления от имен Дэн Сен, Сунь Хао, Лю Фэн, Ян Чжаньхуа и Цзинь Цзе?

Чжан Цяньсун был ошеломлен.

‒ Все они ‒ боевые святые старейшины секты сияющего света. Двое из них имеют прямое происхождение, а двое других ‒ приглашенные старейшины. Как же этот Чжан мог не слышать о них раньше? Среди них Дэн Сен ‒ мастер боевых искусств четвертого уровня. Помещенный во все царское Тростниковое море, он может считаться широко известной фигурой.

Янь Чжао Гэ сверкнул зубами в улыбке.

‒ Разве ваша секта не чувствовала, что вы давно не слышали о них никаких новостей?

Чжан Цяньсун был ошеломлен. Он отреагировал только через некоторое время. Выражение его лица было еще более потрясенным.

‒ Они мертвы? Это связано с вашей сектой?

Янь Чжао Гэ ответил:

‒ На самом деле, должно быть еще три боевых святых третьего уровня, только я не знаю, как их зовут. Они умерли не так давно. Ваша секта, возможно, еще не получила известий об этом. Чжан Цяньсун втянул в себя холодный воздух.

‒ Могу я спросить, из какой ты секты?

http://tl.rulate.ru/book/1023/683090

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь