Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 621

Хитрый Янь Чжао Гэ

Он был благодарен Янь Чжао Гэ за то, что тот сопроводил останки Лян Чжичао обратно в царское море Тростника, а также за то, что Янь Чжао Гэ спас жизни Хэ и Вэй Ланга. В сердце потомка секты тусклой тьмы была гордость, даже не смотря на то, в каком тяжелом состоянии он находился.

Услышав, что исчезновение и смерть Дэн Сена и других были связаны с сектой, из которой происходил Янь Чжао Гэ, Чжан Цяньсун не мог не принять это всерьез. Будь то прямая линия или приглашенные старейшины, погибло уже слишком много боевых святых экспертов. Секта тусклой тьмы не смогла оставаться собранной при такой потере.

Это было особенно важно, когда он услышал, что три других боевых святых третьего уровня, также погибли. Чжан Цяньсун был еще более шокирован этим. В общей сложности было восемь боевых святых, которые погибли. Пять из них были боевыми святыми третьего уровня в дополнении с Дэн Сеном, который был на четвертом уровне царства боевых святых. Такая потеря была уже чрезвычайно велика.

Дэн Сен был из дворца секты сияющего света. Их великий старейшина мог войти в первую пятерку. Он уже был известной фигурой всего королевского Тростникового моря. Глядя сейчас на Янь Чжао Гэ, Чжан Цяньсун не мог не чувствовать торжественности и уважения, видя его в новом свете. Даже если сила, от которой он пришел, была несравнима с сектой тусклой тьмы, это определенно была главная цель, которую нельзя было упустить. Возможно, она даже сильнее, чем он думал.

Янь Чжао Гэ больше не говорил об этом, мягко улыбаясь.

‒ Моя секта не из царского Тростникового моря. Вы, вероятно, не слышали об этом раньше.

Видя, что Янь Чжао Гэ не хочет больше говорить об этом, Чжан Цяньсун мог только оставить все как есть. Тем не менее, он не стал бы недооценивать его из-за этой тайны, вместо этого чувствуя себя еще более торжественно.

‒ Если то, что он говорит, правда, то вражда между ними и сектой лучезарного света уже была бесповоротной. Возможно, они могут служить мощной поддержкой для нашей секты. Пока мы вместе восстаем против Сюань, секта сияющего света ‒ наш непримиримый враг, ‒ размышлял Чжан Цяньсун, ‒ и все же нам придется остерегаться того, что это действительно их план.

Янь Чжао Гэ не упомянул об этом. Чжан Цяньсун бессознательно отверг возможность того, что он пришел откуда-то еще, кроме мира за пределами миров. Это было похоже на мысли экспертов секты сияющего света из тех времен, когда они приписывали чувство превосходства силам мира за пределами миров.

По правде говоря, Дэн Сен эксперты, спускающиеся в мир, отличный от мира за пределами миров, были бы в состоянии безудержно пронестись через все без вопросов. Существовало лишь несколько крайних миров. Их воинственные цивилизации процветали, что было исключением из этого правила. Хотя они не могли сравниться с миром за пределами миров, у них не было недостатка в экспертах боевых святых третьего уровня. Многие из них уже поднимались в мир за пределами миров.

Однако, во-первых, таких миров было слишком мало. Учитывая тысячи других низших миров, эти миры действительно можно было не заметить. Во-вторых, даже если бы это был высший мир, они также состояли бы из множества различных сил. Чжан Цяньсун никогда раньше не слышал, чтобы какая-то одна сила нижних миров обладала способностью уничтожать так много могущественных экспертов, как в группе Дэн Сена. Что же касается извлечения трупа Лян Чжичао из нижнего мира, то тут действительно не о чем было думать.

Поскольку Лян Чжичао мог отправляться в низшие миры, другие обитатели потусторонних миров, несомненно, могли спуститься и вернуться обратно. Это был результат, которым Янь Чжао Гэ намеренно манипулировал, чтобы достичь его. Все его слова были правдой. Тем не менее, будучи неполными, иногда они даже больше вводили в заблуждение, чем ложь.

Чжан Цяньсун был всего лишь боевым гроссмейстером сосуда духа. Его слова не имели бы большого веса даже в обширной горе Веры мира восьми конечностей, городе Нефритового моря и других кланах, не говоря уже о крупных державах на уровне секты тусклой тьмы. Янь Чжао Гэ нужно было установить контакт с высшими эшелонами секты тусклой тьмы через него. Представление о нем и широкой горе Веры в сознании Чжан Цяньсуна стало преувеличенным, он, естественно, представил его еще более старательно.

Что касается того, что может произойти после того, как они узнают правду, Янь Чжао Гэ не слишком беспокоился об этом. В конце концов, это был Чжан Цяньсун, который неправильно понял его. В любом случае, он не будет присягать на верность секте тусклой тьмы. Чжан Цяньсун размышлял о том, чтобы отправить эту новость обратно в свою секту, чтобы продолжить расследование ситуации в группе Дэн сена и проверить правдивость утверждений Янь Чжао Гэ.

Он тепло сказал:

‒ На этот раз вы сопровождали останки старшего ученика-двоюродного дедушки Ляна в его родной город и его секту. Этот Чжан искренне благодарен вам за это. Я все еще ранен и не могу сопровождать эти останки. Не могли бы вы помочь мне довести это до конца? Я постараюсь установить контакт со старшими специалистами моей секты, чтобы прийти к нам на встречу. С вашей высокой добродетелью, вы, безусловно, будете вознаграждены.

Янь Чжао Гэ мягко сказал:

‒ Все в порядке. Я тоже подумывал о том, чтобы остаться на некоторое время в королевском Тростниковом море. Тем не менее, это было больше из желания ознакомиться с ситуацией секты сияющего света.

Чжан Цяньсун усмехнулся.

‒ Если есть кто-то, кроме самих потомков секты сияющего света, кто понимает их больше всего, то это будет не что иное, как наша секта.

В то время как Янь Чжао Гэ и Чжан Цяньсун беседовали, где-то в другом месте в поместье семьи Вэй, были и другие беседующие, просто это было на самом деле больше на стороне спора.

‒ Второй брат, почему шестого дядю предупредили? Патриарх Вэй Юньчан, также отец Вэй Лана, в настоящее время торжественно смотрел на своего младшего брата, Вэй Юньшэна.

Выражение лица Вэй Юньшэна было спокойным. Седовласый старик рядом с ним холодно фыркнул:

‒ Хорошо, что Юньшэн предупредил меня. Иначе я не узнал бы о беде, которую причинили все вы, нефилиальные потомки!

Его взгляд скользнул по Вэй Лангу, который стоял рядом с Вэй Юньчан. Взгляд его двоюродного дедушки упал на него, и Вэй Лан мгновенно почувствовал, как по всему его телу пробежал холодок. Вэй Юньшэн сказал:

‒ Просто чтобы старший брат знал, люди генерала Яна уже в пути. Они прибудут в наш город ветра труда очень скоро.

Потрясенные, тела Вэй Юньчана и Вэй Лана задрожали в унисон.

‒ Феникс, несущий генерала Яня Чжаочжэня?

Несущий Феникс был генералом, которого великая династия Суань поставила во главе охраны над несущим Феникс регионом. Лицо Вэй Юньчана осунулось.

‒ В то время как Ланг, действовавший самостоятельно, был неправ, он, естественно, будет иметь дело с законами семьи. Ты действительно продал его великой династии Сюань? Старший брат, Лэнг'Эр бесчувственен, но ты же не так наивен?

Вэй Юньшэн сказал:

‒ Лэнг'Эр ‒ не твой старший сын. Он редко выходит на улицу, в основном оставаясь в городе ветров. Так что в районе Феникса его мало кто узнает.

‒ И все же, восстав против династии Сюань вместе с людьми из секты тусклой тьмы, он применил боевые искусства нашей семьи Вэй. Хотя его нелегко было бы обнаружить в хаосе поля боя, кто-то наверняка заметил бы его, и подозрение возникло бы в их сердцах!

‒ Кто-то уже давно стал подозрительным в великой династии Сюань.

Вэй Юньчан немного помолчал.

Стоявший рядом старый дедушка Вэй фыркнул:

‒ Юньчан, не думай, что я не знаю. Если бы не ваше молчаливое согласие, как бы Вэй Лан смог смешаться с представителями секты тусклой тьмы? Вы действительно слишком бестолковы. Великая династия Сюань все еще далека от смерти. Это то, против чего мы можем восстать, когда захотим? Даже если это угнетает и эксплуатирует нас в большой степени, мы все еще в состоянии поддерживать нашу родословную. Однако теперь, наше имущество может быть конфисковано в любое время, а мы ‒ уничтожены врагами.

Вэй Лан стиснул зубы.

‒ Я возьму на себя ответственность за свои действия, не вовлекая семью. Наша семья Вэй ‒ очень большая. Собаки Сюань не осмелятся быть слишком сильными при нынешней ситуации. До тех пор, пока вы не передадите меня, они, скорее всего, будут игнорировать семью.

Вэй Юньшэн улыбнулся.

‒ Второй дядя наблюдал, как ты растешь. Как бы я сам отправил тебя на путь смерти?

‒ Пригласив генерала Яна, мы должны захватить и убить тех, кто принадлежит к секте тусклой тьмы, а не вас.

Вэй Лан вытаращил глаза.

‒ Второй дядя…

Вэй Юньшэн холодно улыбнулся.

‒ Иначе, зачем бы я пригласил их в город ветров? Если бы вы не описали, как незаметна их сила, я бы уже тогда захватил их в плен.

‒ Только их обезглавленные головы могут защитить нашу семью Вэй.

http://tl.rulate.ru/book/1023/683091

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь