Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 619

Добродетельный Янь Чжао Гэ

Услышав, как Дэн Сен, Ян Чжаньхуа и другие члены секты сияющего света говорили ранее, Янь Чжао Гэ уже знал, что язык, распространенный в настоящее время в мире за пределами миров, был чрезвычайно похож на древний язык, обычно используемый во времена до великой катастрофы.

Хотя он и изменился, но был очень похож. В большинстве случаев, все это можно было использовать, не затрагивая коммуникации. Глядя на Янь Чжао Гэ, этот юноша казался благодарным и в то же время немного настороженным. Он поколебался мгновение, прежде чем сказать:

‒ Я не ученик темной секты.

Янь Чжао Гэ сказал:

‒ Тебе не нужно так нервничать. Я здесь с твоими врагами не для того, чтобы обманывать тебя или выуживать из тебя информацию. Если бы этот тусклый практик рядом с тобой не был тяжело ранен и не был без сознания, я бы смог поговорить с ним. Я случайно наткнулся на скелет, принадлежащий позднему превосходящему смертность военному гроссмейстеру секты тусклой тьмы. Теперь я хочу вернуть его в секту тусклой тьмы, ища их потомков. Несмотря ни на что, я все равно должен поблагодарить тебя за спасение моей жизни. ‒ Он посмотрел на этого одетого в черное боевого практика и сказал, ‒ собаки Сюань свирепствуют, сеют хаос по всему их владению. Секта сияющего света, секта тусклой тьмы и другие подняли восстание, желая свергнуть продажных собак Сюань. Боевые практики со всех сторон откликнулись на призыв тех, кто пришел под наше знамя. Их было так же много, как облаков в небе. Я всего лишь маленький член этого общества.

‒ Господин Чжан, Чжан Цяньсун ‒ мой старый знакомый. Именно благодаря его влиянию я решил посвятить себя великому делу победы над собаками Сюань. Тем не менее, я правда не ученик темной секты тьмы.

Янь Чжао Гэ погладил свой подбородок.

‒ Это место ‒ царское Тростниковое море?

Юноша был ошеломлен.

‒ Это место действительно царское Тростниковое море. Вы…

Янь Чжао Гэ развел руки в стороны, улыбаясь.

‒ Я не из царского Тростникового моря. Я уже сказал, что возвращаю кости старшего из секты поздней тусклой тьмы в его родной город.

‒ Ты действительно добродетелен. Ты обладаешь талантом древних, ‒ медленно произнес юноша.

Он немного расслабился, становясь легче от своих слов. Только теперь Янь Чжао Гэ узнал, что за последние годы в королевском Тростниковом море произошло много перемен со времени отъезда старика Мо. Около ста лет назад в царское Тростниковое море прибыл эксперт, представившийся императором Сюань, который расширил свою территорию и, наконец, основал великую династию Сюань.

Наконец, великая династия Сюань стала править этим царственным Тростниковым морем, которое было больше, чем мир восьми конечностей. Кроме секты лучистого света, секты тусклой тьмы и нескольких других высших сил, остальные боевые практики, которые были активны в королевском Тростниковом море подчинились власти великой династии Сюань.

Тем не менее, около десяти лет назад император-основатель династии Сюань погиб, в результате чего общая власть великой династии Сюань значительно уменьшилась. Все прошлые императоры Сюань были тираническими и жестокими в своих режимах, особенно нынешний император Сюаньму в третьем поколении, который был экстравагантным и распущенным, сильно угнетая боевых практиков в королевском Тростниковом море.

Теперь, когда Великая Династия Сюань была в упадке, восстания начались повсюду. Такие силы, как секта сияющего света и секта тусклой тьмы, начали открыто нападать на великую династию Суань. Пламя войны поднялось по всему королевскому Тростниковому морю.

В то же самое время, когда они сопротивлялись великой династии Сюань, они также тайно действовали против экспертов, нанятых великой династией Сюань и собирающих экспертов королевского моря тростника, независимо от базы культивирования, чтобы восстать вместе, потрясая основы великой династии Сюань во всех областях. Это было то, что делал тяжело раненный и потерявший сознание боевой практик секты тусклой тьмы Чжан Цяньсун, а также его спутник.

Великая Династия Сюань, естественно, пыталась подавить их со всей своей мощью. Между двумя сторонами бушевала битва. Так было не только здесь. Беспорядочные стычки охватили все царское Тростниковое море. Янь Чжао Гэ несколько раз кивнул в ответ на его слова.

‒ Чем больше хаоса, тем лучше. Тем, кто принадлежит к нашему поколению, было бы удобнее извлекать просо из огня. Как теперь казалось, у секты лучезарного света были и другие враги здесь, в королевском Тростниковом море, а не просто их давний враг-секта тусклой тьмы.

Жаль, однако, что великая династия Сюань не была хорошей целью для сотрудничества. Только от непоправимых врагов, таких как секта сияющего света и секта тусклой тьмы, действующих вместе против нее одной, уже было видно, насколько ненавистна и непопулярна великая династия Сюань.

Кроме того, династия Сюань привыкла действовать тиранически и необоснованно. Сотрудничать с ними ‒ все равно, что пытаться работать вместе с тигром. Тем не менее, нынешний хаос в королевском Тростниковом море был неизбежно хорошей новостью для Янь Чжао Гэ и широкой горы Крид.

В конце концов, если бы такая массивная сущность, как секта лучистого света, была бы полностью уничтожена, их было бы достаточно, чтобы подавить и сокрушить мир, подобный миру восьми конечностей или огромному океанскому миру.

Согласно словам старика Мо, тусклый сияющий император Инь Тянься умер. Сила секты тусклого сияния сильно уменьшилась, пока, наконец, не рухнула и не раскололась навсегда. Многие из их лучших экспертов тоже погибли. Тем не менее, в тот год над сектой сияющего света все еще сидели эксперты шестого уровня царства боевых святых. Кроме того, по сравнению с миром восьми конечностей, число экспертов у них было столько же, сколько облаков в небе. Между тем, их базы культивирования не будут подавлены в мире за пределами миров, поскольку они смогут использовать всю свою силу. Глядя на юношу перед собой, Янь Чжао Гэ сказал:

‒ Мы говорим уже столько время, но я все еще не знаю твоего имени.

Юноша на мгновение заколебался. Янь Чжао Гэ спас его и Чжан Цяньсуна. С его стороны было ужасно невежливо не назвать своего имени. Тем не менее, он все еще немного беспокоился, что Янь Чжао Гэ может быть кем-то из великой династии Сюань, и что все это было притворством.

Семья Вэй, из которой он происходил, довольно хорошо обосновалась в районе Феникса, несущего царское Тростниковое море. Как только он сообщал свое имя, большинство людей связывали его с семьей Вэй. Выйти вместе с Чжан Цяньсунем на восстание против династии Сюань было его собственной идеей. Он скрывал это от старших членов своей семьи.

Через некоторое время юноша вздохнул и честно ответил:

‒ Я Вэй Лан. Как мне обращаться к благодетелю?

‒ Меня зовут Янь. Янь Чжао Гэ.

Хотя это могло бы распространиться до ушей секты сияющего света, Янь Чжао Гэ не назвал фальшивого имени, оценивая Вэй Лана с заинтересованностью.

‒ Из моего наблюдения, боевые искусства, которые вы использовали, не являются высшим уровнем, но они уже довольно хороши. Семья или секта, из которой вы пришли, не должны быть безымянными?

Если бы это был кто-то из великой династии Сюань, то имени семьи Вэй было бы достаточно, чтобы усложнить ему жизнь. Услышав это от Янь Чжао Гэ, Вэй Лан вздохнул с облегчением, зная, что Янь Чжао Гэ действительно не был местным жителем царского Тростникового моря.

Расслабившись, он сказал:

‒ Это боевые искусства моей семьи. Моя семья Вэй до сих пор довольно известна в районе Феникса королевского Тростникового моря.

Янь Чжао Гэ посмотрел на этого одетого в черное боевого практика и сказал:

‒ Его зовут Чжан Цяньсун? Он довольно тяжело ранен. Похоже, он не проснется еще некоторое время. Вы знаете другие способы установления контакта с боевыми практиками секты тусклой тьмы?

‒ Брат Янь, я не лгал, ‒ с тревогой сказал Вэй Лан. Я действительно не ученик темной секты тьмы. Что касается других боевых практиков секты тусклой тьмы, хоть я видел некоторых из них раньше, сейчас у меня нет никакого способа связаться с ними.

Услышав его слова, Янь Чжао Гэ приложил руку ко лбу, горько улыбаясь в душе.

‒ Это действительно так…

Поразмыслив немного, Янь Чжао Гэ мысленно связался с клоном Северного океана. Придя в этот раз в мир за пределами мира, он должен был понять ситуацию и установить контакт с соперниками секты сияющего света, не позволяя секте сияющего света получить высшее сокровище Раху великолепной тусклости.

Хотя сейчас он мог бы установить контакт с сектой тусклой тьмы, было невозможно сказать, когда можно будет добиться прогресса в этой области. Таким образом, Янь Чжао Гэ решил работать на нем с обоих маршрутов.

Он будет работать над установлением контакта с сектой тусклой Тьмы, в то время как клон Северного океана будет работать над вопросом высшего сокровища Раху. С Фэн Юньшэном рядом с его первоначальным телом, даже если он найдет ключи к этому сокровищу здесь, все также не будет задерживаться. Вэй Лан, естественно, ничего этого не заметил, так как в данный момент с тревогой смотрел на лежащего без сознания Чжан Цяньсуна.

Выражение лица Вэй Лана внезапно изменилось, когда он достал талисман духа, сложенного в форме бумажного журавля. Когда крылья бумажного журавля захлопали, Вэй Лан был весьма удивлен.

‒ Старший из моей семьи находится поблизости и ищет меня.

http://tl.rulate.ru/book/1023/683089

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь