Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1319

Первоначальный план Фу Тинга и Хэ Сисина заключался в том, чтобы остаться в Мире за пределами миров.

Дело было не в том, что они не хотели приходить.

Среди родословной Гениального Летящего Пика утес Красного Лотоса был самым близким к Горе Широкого Крида.

Даже Император Парчи в Белой Одежде был довольно дружелюбен с Горой Широкого Крида.

Род Великого Ясного хотел остаться у Мира За Мирами, и у них тоже была своя пещерная усадьба. Что касается Утеса Красного Лотоса, то они собирались покинуть вселенную Дао вместе с Горой Широкого Крида.

Однако условия Фу Тинга и Хэ Сисина были особенными.

Причина заключалась в том, что они знали о существовании Неизмеримого Небесного Владыки еще до того, как достигли Десятого Царства Боевого Святого и стали Человеческим Экзальтом. Это заронило бесформенное семя глубоко в их сердце.

Даже если Хэ Сисин поднимется на Десятый уровень Боевого Святого, влияние все равно будет существовать.

Скрытая опасность не только повлияет на них, но и на окружающих.

Даже если она не затронет никого другого, она может оставить следы, которые позволят Неизмеримому Небесному Владыке и Бессмертному Двору обнаружить Янь Чжаогэ, а также Зал Пилюль.

Поэтому Фу Тин и Хэ Сисин изначально планировали остаться у Мира за Мирами. Хотя это и не повлияло бы на Зал Пилюль, но для них это было бы безопаснее.

Вероятность того, что Бессмертный Суд выступит против них в Запредельном Мире, была минимальной. В конце концов, в этом не было никакой необходимости, так как в этом не было никакой ценности.

Однако Янь Чжаогэ все равно искренне пригласил этих двоих, надеясь, что они пойдут с ним.

"У меня для них кое-что приготовлено". Услышав вопрос Юэ Чжэньбэя, Янь Чжаогэ кивнул и ответил: "В этом есть определенный риск. Однако с некоторыми проблемами придется столкнуться, несмотря ни на что".

Юэ Чжэньбэй спросил: "У тебя есть способ рассеять проклятие Неизмеримого Небесного Владыки?".

"Пока нет.

" Палец Янь Чжаогэ слегка коснулся его висков: "Однако я хочу попытаться взглянуть на эту проблему с другой точки зрения".

"Когда я думаю над проблемой и не могу найти ее решение после использования обычных методов, я обычно возвращаюсь к началу. Затем я еще раз рассматриваю проблему".

Янь Чжаогэ объяснил: "Хотя Неизмеримый Небесный Владыка был Великим Небесным Бессмертным из ортодоксального даосизма, его способ просветить преемника нашего даосизма кажется слишком простым и тираническим".

"Как он это сделал?"

Янь Чжаогэ слегка потер виски и сказал, размышляя.

Взгляд Юэ Чжэньбэя стал серьезным. На его лице появился намек на откровение: "Камень Небесной Сущности...".

"Верно. Я предполагаю, что опорой Неизмеримого Небесного Владыки будет этот Камень Небесной Сущности". Янь Чжаогэ кивнул: "В прошлом Тусклый Лучезарный Император забрал только фрагмент Небесного Камня Сущности. Остальные части все еще должны быть при Бессмертном дворе".

"Сам Неизмеримый Небесный Владыка произошел от одного из Великих Небесных Бессмертных нашего ортодоксального даосизма. С Камнем Небесной Сущности, а также с любыми другими предметами, которые могли бы помочь ему, только у него будет такой тиранический метод освещения."

Янь Чжаогэ потрогал губы: "Жаль, что фрагменты Небесного Камня Сущности распались на еще более мелкие кусочки. Большая его часть пошла на пользу Возвышенному Солнечному Светилу".

Когда Сюэ Чуцин приобрела фрагменты Небесного Камня Сущности, она хотела раздробить его еще больше и спрятать в мириадах миров.

Однако произошло нечто неожиданное.

После того, как фрагменты были снова раздроблены, они превратились в различных "Сиконг Цин". Они не только обладали выдающейся внешностью, но и были исключительно талантливы в боевых искусствах.

Из-за этого все "Сиконг Цин" были разбросаны по всему миру. Однако те, у кого была сильная воля, всегда сияли.

Даже если некоторые из них погибли, большинство из них смогли вырасти.

Когда столько людей с выдающейся внешностью так похожи друг на друга и все обладают такими невероятными талантами в боевых искусствах, трудно не привлечь чье-либо внимание.

Лист дерева, естественно, хорошо спрятан в лесу.

Однако если бы в зеленом лесу появился золотой лист, то он уже не казался бы таким хорошо спрятанным.

Если бы золотых листьев было много, их невозможно было бы спрятать дальше.

Чтобы другие не могли использовать гадание против нее, Сюэ Чуцин из осторожности избегала контактов с Сиконгом Цином.

После того, как она воссоединилась с Янь Чжаогэ и его отцом, она поняла, в чем проблема. У нее появилось чувство: "Я сделала глупость в прошлом"/.

Однако в итоге непреднамеренная ошибка Сюэ Чуцин не привела к предсказанному ею результату.

Ранее Три Государя, Пять Императоров и другие высшие лица Мира За Мирами не замечали ничего странного в "Сиконг Цин".

Единственная причина, по которой это могло произойти, заключалась в том, что кто-то тайно сохранил все сверкающие золотые листья.

Раньше, когда Янь Чжаогэ не знал о прошлом Скрытого Государя, он знал только то, что Скрытый Государь что-то скрывает от Земного Государя - Цзян Шэня. Тогда Янь Чжаогэ догадался, что Скрытый Суверен тайно вербует всех, кто похож на Сиконга Цина.

Теперь, когда Янь Чжаогэ знал, что Возвышенный Скрытый Светильник - "Ян Се" был клоном Возвышенного Солнечного Светильника - Гао Ханя, его догадка подтвердилась.

Скорее всего, эти Сиконг Цины оказались вместе с Гао Ханом наедине.

По словам Сюэ Чуцин, фрагментировать осколки Небесного Камня Сущности было не ее идеей. Вместо нее это сделал ее хозяин.

Что касается того, от кого исходила эта идея - от мастера Сюэ Чуцина или от Гао Ханя, - трудно сказать наверняка.

Великий мастер Сюэ Чуцина - Ху Юэсинь информацию о Камне Небесной Сущности мог также получить от Императора Долголетия Южной Крайности, Гао Ханя и других в прошлом.

"Он спрятал его от всех и получил огромную выгоду. А вот за моей матерью охотились по всему миру". Янь Чжаогэ скрипнул зубами: "Однако трудно, чтобы все шло идеально. Если бы он хотел собрать всех и реформировать фрагмент Небесного Камня Сущности, он бы размечтался".

Янь Чжаогэ улыбнулся: "У нас есть один, а у них - один. Разве это не мудрый выбор, ведь мы не держали их всех вместе. Это не позволит Бессмертному Двору захватить нас всех одним махом".

Юэ Чжэньбэй с серьезным выражением лица улыбнулся, услышав слова Янь Чжаогэ.

Он осторожно покачал головой: "Хотя я догадывался, что у Янь Цэ есть что-то неизвестное всем нам, я никогда не ожидал, что он окажется клоном Возвышенного Солнечного Светила".

"Изначально я думал, что он был сообщником Возвышенного Солнечного Светила. Я никогда не ожидал, что их отношения будут настолько близкими, что они будут делиться всем. Твое - твое, а мое - твое". Янь Чжаогэ надулся.

Раньше, когда Владыка Земли и Владыка Меча все еще находились на окраине пустоты и еще не вернулись. Между Горой Широкого Крида и Утесом Цилинь разразилась война. Когда Янь Чжаогэ убил Экзальта Земли - Ван Чжэнчэна, это означало, что между ними наступил полный раскол. Больше не было возможности повернуть все вспять.

В то время Сокрытый Государь уединился в Долине Бессмертного Покоя и не занимался земными делами.

Впоследствии выяснилось, что он действительно не уединялся и не заботился о том, что происходит в Мире за Мирами. Он всегда уделял им пристальное внимание.

Его действия явно были направлены на усиление вражды между двумя сторонами.

В противном случае, если бы он действительно желал, чтобы в Мире за пределами миров царил мир, самым правильным было бы разделить свою поддержку с одной из сторон. В этом случае другая сторона окажется в невыгодном положении. Это могло бы заставить их отступить, что привело бы к ее ослаблению.

Когда силы сражались друг против друга, чем больше Скрытый Суверен оставался нейтральным, тем более непредсказуемым он был бы.

Земной Владыка - Цзян Шэнь мог знать об аномалиях Скрытого Владыки. Однако он просто предположил, что Скрытый Суверен был двойным агентом. В итоге Цзян Шэнь понес самые большие потери. Даже если бы он не проиграл Янь Чжаогэ и Суо Минчжану, он все равно попал бы в планы Гао Хана.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104144

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь