Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1318

Янь Чжаогэ посмотрел на Фэн Юншэна и сказал мягким голосом: "Кроме нас, никто больше не знал о визите Теневого Дьявола в этот раз".

"Теневой Дьявол знал, что произошло. Однако все знают, что словам Дьявола нельзя доверять".

"Кроме того, даже без твоего плана, Девять Подземных Миров использовали бы хаос Запредельного Мира, чтобы получить свое преимущество".

Фэн Юншэн слабо улыбнулась и слегка покачала головой.

"Хорошо..." Янь Чжаогэ вздохнул: "Я пришлю тебя".

Он хлопнул в ладоши, и лучи золотого света замерцали внутри Пурпурного Божественного Павильона. Они окружили Фэн Юншэн, и силуэт Фэн Юншэн медленно исчез.

Увидев ее исчезающий силуэт, в глазах Владыки Меча Юэ Чжэньбэя появилось беспокойство: "Несчастье кроется в благословении, и наоборот. Трудно сказать, несчастье это или благословение..."

Янь Чжаогэ молча кивнул: "Если посмотреть на это с другой стороны, то это то же самое, что и дела в Мире за пределами миров в этот раз. Это битва больших шишек в гораздо более высоком царстве. Однако сейчас все только начинается. Она еще не разгорелась".

Его глаза слегка сузились: "У нас тоже есть шанс".

Юэ Чжэньбэй посмотрел на Янь Чжаогэ. Спустя некоторое время он слегка улыбнулся и похвалил Янь Чжаогэ: "Здорово, что у тебя есть такие мысли".

"Пока дела касаются людей, мы не должны полагаться только на судьбу. Мы должны стараться изо всех сил бороться за нее", - с улыбкой ответил Янь Чжаогэ. "Сейчас, хотя наш первый план удался, мы должны быть более осторожными в будущем. Иначе мы можем потерять все".

Юэ Чжэньбэй оглядел Фиолетовый Божественный Павильон: "Ты хочешь открыть внутренний космос Зала Пилюль и превратить его в независимый и стабильный космос, способный обитать на окраинах пустоты, подобно вселенной Дао. Как идут твои приготовления?"

Извлечение территорий из Запредельного Мира и объединение их с самой основной зоной Зала Пилюль для формирования совершенно нового мира.

Затем низшие царства, такие как Восемь Миров Крайности, устанавливали устойчивую связь с новым миром, как и ранее с Запредельным Миром.

Внешний облик Пилюльного Зала будет выглядеть размытым, а его внутренний космос расширится наружу и вновь образует бесформенную "стену", которая служит для отделения мира от окраин пустоты.

Таким образом, весь Зал Пилюль превратился бы в совершенно новую вселенную.

Хотя размеры ее территорий не были такими большими, как Девять Подземных Миров, Звездное Море Астро-горы, Благословенные Земли, Бессмертный Двор или вселенная Дао, это все равно было новое независимое пространство. Различные миры внутри него были упорядочены и составляли его систему.

Некоторые из первоначальных функций Зала Пилюль могли ослабнуть, но многие другие оставались, и тогда проявлялась их полезность.

Таким образом, новый мир, который Янь Чжаогэ создал для преемников своей Линии Трех Ясностей с помощью Зала Пилюль, стабилизировался.

Конечно, главным условием было то, что они не должны были попасться на глаза другим силам, таким как Бессмертный Двор.

Поскольку космос использовал Зал Пилюль в качестве своей основы, он не был закреплен в определенном месте. Он парил в безграничной пустоте, и его было трудно засечь.

Тем не менее, им все равно нужно было быть осторожными и не дать другим высокопоставленным шишкам обнаружить их по оставленным следам.

"После того, как лекарственная ци, накопленная в Зале Пилюль, рассеется, мы сможем продолжить выполнение плана. Однако чем меньше остатков останется, тем больше времени потребуется на их рассеивание".

Янь Чжаогэ слегка улыбнулся: "Чтобы успокоить неспокойные сердца, естественно, было бы лучше, если бы это было сделано быстрее. Однако мы не можем торопиться".

Когда космос зала расширяется наружу, остатки пилюль ци и лекарственной ци также распространяются вокруг, обнажая его местоположение.

Это были остатки, содержавшиеся в Зале Пилюль на протяжении веков. На самом деле, он был наполнен бесформенными аурами старения и старости, как будто это были знаки, выгравированные в истории и пространстве. Можно было лишь медленно рассеивать ауру.

Однако все в космосе Зала Пилюль ежесекундно вдыхали пилюльную и лекарственную ци. Хотя это ускоряло процесс рассеивания остатков пилюль ци, это также давало им непреодолимые преимущества.

Многочисленные царства были успешно извлечены из Мира За Мирами и смогли вернуться к своему первоначальному виду в течение короткого времени.

Однако они были лишь временно собраны воедино. Мир не формировался по-настоящему, и структура циркуляции духа ци также не стабилизировалась.

Хотя это не влияло на обычных людей, влияние, которое оно оказывало на практикующих боевые искусства, было огромным.

Когда они вдыхали остатки пилюль ци и лекарственной ци в Зале Пилюль, это помогало им в культивации и позволяло пережить период, пока новый мир еще не установился.

Обе стороны получили бы то, чего желали. Это было практически убийство двух зайцев одним выстрелом.

"Как насчет младших учеников Яня и Цзиншэня?" - спросил Юэ Чжэньбэй.

Янь Ди и Ни Цзиншэнь находились в космосе Зала Пилюль, вдыхая пилюльную ци и занимаясь культивированием в уединении.

Когда дух зала - искусственное тело Пробужденного Неба, созданное из различных видов пилюль, духовных трав и других сокровищ, было рассеяно, они получили от него пользу.

В то время как они впитывали полученные преимущества, они также должны были от всей души совершенствовать и доводить его до кондиции.

"Хотя эти двое все еще находятся в уединении, подготовка уже достаточна. Они могут прорваться в любой момент", - ответил Янь Чжаогэ.

"Им нет нужды выходить из уединения при том, как обстоят дела сейчас. Поэтому я не стал их беспокоить".

Хотя подготовка была уже достаточной, им все еще нужно было привести себя в порядок, что позволило бы сделать их подготовку еще более полной.

Юэ Чжэньбэй кивнул: "Есть ли еще низшие царства в таком же состоянии, как северная Территория Глубокого Неба?"

"Есть. У меня не было выбора, кроме как покинуть их". ответил Янь Чжаогэ.

Некоторые из них тоже были похожи на миры Восьми Пределов. Хотя они и были связаны с границами Девяти Подземных Миров, их связь могла быть прервана лишь на время после запечатывания.

Такие места, как северная территория Глубокого Неба, соединенная с землей спокойных ручьев, трудно было тщательно запечатать. Из-за искажения пространства его невозможно было убрать.

"Давайте не будем говорить о Ланг Цине с горы Линонг. Жаль, что Северо-Западный Лиан предпочел остаться в Мире за Мирами. Иначе я бы взял с собой северо-западную Территорию Тусклого Неба", - с нотками сожаления сказал Янь Чжаогэ.

Чтобы забрать с собой такую огромную территорию, как Восточная Территория Обширных Небес или северо-западная Территория Тусклых Небес, требовалась длительная подготовка.

Юго-восточная, юго-западная и северо-восточная территории были захвачены с помощью Цао Цзе и остальных.

Следы, оставленные экзальтами Восточной Территории Обширных Небес и южной Территории Пылающих Небес, были убраны Широкой Горой Крида, что позволило Янь Чжаогэ делать все, что он хотел.

Для ее удаления требовалось время и выносливость.

Поэтому временное бегство Западного Экзальта Лянь Цина не позволило Янь Чжаогэ взять с собой западную Территорию Черепашьего Неба.

Северо-западный Экзальт Лянь Цзулинь все еще находился в Мире за Мирами.

Сокровища, которые Сюэ Чуцин добыл в северо-западном Красном море, были возвращены через Краг Нефритовой Столицы.

Благодаря присутствию Государя Меча - Юэ Чжэньбэя, эти двое умерили свои обиды друг на друга.

Однако Лянь Цзулинь и род Красного Моря все же решили остаться в Мире За Мирами.

"В течение стольких лет северо-западный род Красного Моря был глубоко благодарен Цзян Шэню. Решение маленького друга Ляня было в пределах моих ожиданий", - спокойно сказал Юэ Чжэньбэй.

Хотя он и был благодарен Лянь Цзулинь, Лянь Цзулинь должна была думать о других людях в своей секте и о своих предках.

Какой бы выбор она ни сделала, Юэ Чжэньбэй ее поймет.

Повернувшись, он спросил Янь Чжаогэ: "Что касается Маленького Друга Фу и Маленького Друга Хэ из Утеса Красного Лотоса Пика Гениального Полета, у тебя есть что-нибудь для них?"

После разделения Мира За Мирами, произошло разделение и в родословной Великого Клира, в родословной Гениального Летящего Пика.

Назвать это разделением было бы не совсем точно. Возможно, это было сделано по соображениям родословной секты. Они не хотели сосредотачивать всех в одном конкретном месте.

Поэтому часть преемников пещерного поместья в пределах Гениального Летящего Пика предпочла остаться в Мире За Мирами.

Некоторые люди также вошли в Зал Пилюль, а во главе их был Утес Красного Лотоса. Они покинули Мир За Мирами и вселенную Дао.

Среди них были Фу Тин и Хэ Сисин.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104143

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь