Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1320

"Говоря о Возвышенном Солнечном Светиле и Скрытом Владыке..." Юэ Чжэньбэй посмотрел на Янь Чжаогэ: "В прошлом Фу Цзиньсю пришлось столкнуться с бедой из-за Скрытого Владыки, который также является Возвышенным Солнечным Светилом".

"Я помню, как ты упоминал об этом раньше. Если Фу Цзиньсю шел по пути чувств, Возвышенный Солнечный Светильник может знать метод, позволяющий ему совершенствоваться."

Парчовый Император в черной одежде погиб под ударом Марсовой Алебарды. Из двух Императоров Парчи остался только Император Парчи в белой одежде.

Теперь не было больше ни черноплащного, ни белоплащного. В мире остался только один Парчовый Император - Фу Юнчи.

Пещерная усадьба рода Гениального Летящего Пика покинула Мир За Мирами и вместе с Янь Чжаогэ покинула вселенную Дао.

Среди них лидировал Утес Красного Лотоса. О намерениях парчового императора Фу Юнчи и упоминать не стоило.

Хотя Янь Чжаогэ заставил его разделиться на две части, Фу Юньчи все равно был благодарен Янь Чжаогэ за то, что тот вернул его в единое целое.

С этой благодарностью в сердце, он направил свой выбор, который в конечном итоге заставил его покинуть Мир За Мирами.

Однако впереди еще оставалась проблема.

После того как он испытал отклонение в культивации, как ему вновь стать на праведный путь и продолжить движение по пути боевого Дао?

Если бы он хотел идти по пути нечувствия, то его дальнейший путь был бы очевиден.

Стереть существование Фу Тина и Мэн Вана, овладеть Кулаком Тайи и усовершенствовать Облако Великолепной Простоты.

Тогда он станет естественным врагом Янь Чжаогэ и Янь Ди. Ни одна из сторон не позволила бы друг другу выжить.

Однако, если бы он пошел по пути чувств, его путь был бы неясен.

Однако, как тот, кто все это начал, Скрытый Суверен, также известный как Возвышенный Солнечный Светильник, Гао Хань, скорее всего, сможет его перевоспитать.

В конце концов, его желание заключалось в том, чтобы пресечь все внутреннее влияние, которое Бессмертный Двор оказывал на Мир За Мирами, а также на вселенную Дао. У него не было никакой личной неприязни к Фу Юнчи, и он не собирался разрушать будущие пути Фу Юнчи.

Его способ реабилитации мог быть подготовлен к тому моменту, когда Парчовый Император решит пойти по пути чувств.

В конце концов, когда он замышлял против Парчового Императора, Облако Великолепной Простоты еще не появилось в мире. Он не был уверен, когда оно появится.

С характером Гао Хана, он, скорее всего, не будет выбирать что-то, что имеет слишком много переменных.

Возможно, у Гао Ханя есть решение проблем нынешнего Императора Парча.

После того, как сам Парчовый Император понял ситуацию, он очень хорошо осознал ее. Однако в итоге он решил уйти вместе с Янь Чжаогэ.

Хотя причиной этого могли стать его необдуманные эмоции, это также было связано с его нынешним душевным состоянием. Это также можно считать, что судьба играет с ним.

"По моим предположениям, история такова", - размышляя, сказал Янь Чжаогэ. "Если раньше у меня не было никаких идей, то после того, как я узнал, что Превосходный Скрытый Светильник был клоном Превосходного Солнечного Светильника, у меня появились некоторые".

"О?" Юэ Чжэньбэй посмотрел на Янь Чжаогэ.

Янь Чжаогэ сказал: "Когда я был снаружи, я приобрел неполную версию Тайцзи Инь Ян Ладони. Ты тоже знал об этом".

"Кроме неполной версии Тайцзи Инь Ян Ладони, были и другие виды древних текстов, которые возникли еще до Великого бедствия. Они не являются какими-то высшими текстами по боевым искусствам, а просто написаны кем-то другим".

Юэ Чжэньбэй слегка кивнул, не перебивая.

Янь Чжаогэ продолжил: "Среди некоторых штрихов они вскользь упомянули некое боевое искусство Великого Ясного Рода, которое они назвали "Паразитизм Чувства". В то время я не обратил на это внимания.

Однако, если подумать, план Возвышенного Солнечного Светила мог быть таким".

"Лишить Паразитизм Чувства", - повторил Юэ Чжэньбэй.

Янь Чжаогэ кивнул: "Верно."

Это "Паразитизм отсечения чувств" было секретным искусством, созданным экспертом Великой Ясной Линии перед Великим Бедствием.

В хранилище боевых искусств Божественного Дворца Небесного Двора не было записано подробностей об этом искусстве. Оно лишь упоминалось в некоторых текстах.

Грубо говоря, это был метод улучшения клонов.

Можно было сказать, что Гао Хань использовал наследие Нефритовой Линии Ясности при создании клона Возвышенного Скрытого Светила. Тем не менее, было просто странно, что никто этого не понял.

Сопоставив все сказанное Императором Парчи, Янь Чжаогэ заподозрил, что Гао Хань мог случайно получить это тайное искусство Великой Ясности.

Когда он усовершенствовал своего клона, он также провел несколько проверок.

Именно поэтому он был так уверен в себе, когда обманывал Парчового Императора. У него были свои методы реабилитации.

"Если существует такое тайное искусство, то оно очень поможет восстановить будущий путь Фу Цзиньсю". Юэ Чжэньбэй, поразмыслив некоторое время, медленно сказал: "Прекращение Паразитизма Чувств равносильно успешному обретению чувств и их последующему забвению".

Таким образом, когда Парчовый Император вернется к своему предыдущему дао великого забвения, это будет считаться его праведным путем. По сравнению с тем, как Император Парчи в черной одежде совершенствовался с помощью Облака Великолепной Простоты, улучшения Императора Парчи могли быть гораздо более значительными.

Янь Чжаогэ кивнул: "Я тоже так думал".

Юэ Чжэньбэй размышлял: "В этот раз Фу Цзиньсю пожертвовал слишком многим".

"После того, как я открою Бессмертную дверь, я попробую кое-что сделать. Возможно, у нас появится шанс переломить ситуацию", - сказал Янь Чжаогэ, глядя на спокойный взгляд Юэ Чжэньбэя. "Я уже накопил все высшие искусства Великой Ясности Великого Космоса Пяти Манифестаций.

Только вот некоторые из них мне еще предстоит изучить и культивировать из-за нехватки времени и выносливости."

"После того, как я глубже пойму высшие боевые искусства Великого Ясного, возможно, вместе с Парчовым Императором можно будет вывести Паразитизм Секущего Чувства. В конце концов, я уже знаю общую идею. Мне не хватает только мыслительного процесса в деталях".

Янь Чжаогэ усмехнулся: "Кстати, не ругайте меня за нелояльность. Не думайте, что я культивирую высшее боевое искусство Великой Ясности, потому что его легче изучать, чем высшее боевое искусство Нефритовой Ясности."

Услышав слова Янь Чжаогэ, серьезное лицо Юэ Чжэньбэя приобрело несколько странное выражение. Он не знал, смеяться ему или ругать Янь Чжаогэ.

В итоге он лишь беспомощно покачал головой: "Другие культивируют все пути линии Трех Ясностей, потому что у них высокие цели. Что касается тебя, то это соответствует твоим талантам, так что это не имеет значения".

"Ты слишком меня хвалишь", - бесстыдно улыбнулся Янь Чжаогэ.

Поболтав с Юэ Чжэньбэй еще немного, они вместе покинули Пурпурный Божественный Павильон. Они медленно прогуливались по космосу Зала Пилюль и шли к морю света.

Море света уже медленно расширялось. Однако его границы все еще были размыты, и их трудно было стабилизировать.

В море света медленно восстанавливались различные территории, извлеченные из Мира За Мирами. Они были разделены на независимые территории и не были связаны между собой. Это было связано с тем, что границы еще не были разделены.

Различные люди, которых ранее собрал Мир За Мирами, теперь тоже были разделены. Они вернулись в пространство, где находилась их секта.

Смертные все еще находились в состоянии неосознанности. Что касается практиков боевых искусств с более низкой культивацией, то большинство из них начали приходить в себя.

Поскольку Янь Чжаогэ в настоящее время контролировал Зал Пилюль, он, естественно, мог проходить через любое пространство внутри него.

Ранее он отправил Фэн Юншэна в то место, где находилось местонахождение Глубокого остатка горы Облачного Павильона, а также заранее разбудил Гуань Юйлуо.

В настоящее время Юэ Чжэньбэй самостоятельно шел к месту, где находилась Нефритовая Столица. После того как Янь Чжаогэ встретил Фэн Юншэна, они вместе направились к скале Красного Лотоса.

Янь Чжаогэ был готов к разговору с Фу Тином и Хэ Сисином. После встречи с Гуань Юйлуо Фэн Юншэн также хотел встретиться с Мэн Вань и другими людьми из ее секты - горы Широкого Креста.

"Господин Цзэн и остальные позаботятся о Юйлуо". После встречи друг с другом Фэн Юншэн сказала простым тоном. Ее эмоции, казалось, были все еще стабильны.

Видя это, Янь Чжаогэ не стал больше говорить об этом. Он заговорил о других вопросах, чтобы отвлечь ее внимание: "Ах, да. Я видел самое первое сообщение, которое ты оставила в Девяти подземных мирах".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104145

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь