Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1317

Янь Чжаогэ обнял Фэн Юншэна и с улыбкой сказал: "Я почти превратился в камень, пока ждал твоего возвращения...".

Когда он закончил фразу, его рот был запечатан ощущением тепла.

Почувствовав дрожь внутри тепла, Янь Чжаогэ обнял Фэн Юншэн гораздо крепче и почувствовал ее искренние объятия. Он впитывал в себя силу, что позволило ему успокоиться.

За последние несколько лет он пережил множество шокирующих событий и преодолел множество испытаний, которые другие считали непосильными.

Однако то, что пережила женщина в его объятиях, могло быть гораздо опаснее. Даже то, что она на волосок от гибели избежала смерти, было недостаточным для описания опасностей, с которыми она столкнулась.

Мало того, что ее противником был Возвышенный Светильник Раху - Цзянь Шуньхуа, который пытался завладеть ее телом, ей также пришлось противостоять коррозии дьявольского намерения в ее сознании. Кроме того, за ней охотились и другие Девять Подземных Дьяволов.

Ранее, общаясь с клоном Северного океана, Янь Чжаогэ уже знал, что Фэн Юншэн почти столкнулся с Теневым Дьяволом, Великим Небесным Бессмертным в Девяти Подземных Мирах.

Вспомнив, как Теневой Дьявол проник в Мир За Мирами и захватил северную Территорию Глубокого Неба, Янь Чжаогэ заподозрил, что Теневой Дьявол планирует преследовать Фэн Юншэна.

Женщина в его объятиях обладала твердой волей. Янь Чжаогэ редко видел таких людей.

Возможно, только перед ним она могла показать себя с такой стороны.

Более того, она могла казаться такой лишь на короткое время. В остальное время она оставалась решительной, сердечной и яркой женщиной.

Поэтому Янь Чжаогэ больше ничего не говорил и не делал лишних движений. Он просто обнял ее.

В тишине, казалось, они обменялись тысячами фраз. Они чувствовали тоску и бережное отношение друг к другу. Они переживали эмоции, накопившиеся в глубине их сердец после расставания.

Спустя долгое время губы разошлись.

Посмотрев друг на друга, они одновременно рассмеялись.

Янь Чжаогэ протянул палец и слегка почесал высокий нос Фэн Юншэна.

Фэн Юншэн фыркнула. Она открыла рот и сделала движение укуса.

Затем она, всегда жизнерадостная, проявила редкую застенчивость. Однако это было не по отношению к Янь Чжаогэ. Вместо этого она посмотрела на Меченосца Юэ Чжэньбэя: "Простите меня за то, что я потеряла манеры. Пожалуйста, не обращайте на нас внимания, Государь Меча..."

Хотя Юэ Чжэньбэй впервые видел Юэ Чжэньбэя воочию, она уже видела портрет Трех Государей Мира За Мирами.

Благодаря общению с клоном Янь Чжаогэ из Северного Океана она имела довольно четкое представление о ситуации, врагах и союзниках.

"Это нормально, что после избавления от трудностей ты не можешь контролировать свои эмоции". На серьезном лице Юэ Чжэньбэя появилась теплая улыбка: "Это я мешаю вам воссоединиться".

Янь Чжаогэ усмехнулся и сказал: "Я предстал перед вами в постыдном виде, старший ученик-дядя".

Румянец на лице Фэн Юншэн утих. Она отступила назад, отделилась от Янь Чжаогэ и вежливо поприветствовала Юэ Чжэньбэя: "Ученик Широкого Креста Фэн Юншэн приветствует Государя Меча".

"Не нужно быть таким вежливым. Это я должен использовать почетные знаки". Юэ Чжэньбэй поднял руку в воздух.

"Мне просто повезло. Как я смею гордиться перед тобой?" - с улыбкой сказал Фэн Юншэн. "Тогда... Ничего, если я последую за Чжаогэ и буду называть тебя старшим учеником-дядей?"

"Естественно, это нормально". Юэ Чжэньбэй проанализировал ее: "Я не должен прерывать вашу встречу. Однако, пожалуйста, простите меня за этот вопрос.

В какой ситуации сейчас находитесь вы и Возвышенный светильник Раху?"

Янь Чжаогэ также посмотрел на Фэн Юншэна.

Ранее, в связи с огромными изменениями, происходящими во вселенной Дао, клоны Северного океана в основном обсуждали ситуацию и изменения, происходящие в Мире За Мирами, после того как убедились, что Цзянь Шуньхуа не завладел Фэн Юншэном.

О состоянии Фэн Юньшэна они говорили мало.

Даже если Янь Чжаогэ и хотел поговорить о своих эмоциях от расставания с Фэн Юншэном, были дела куда более срочные и приоритетные.

"Ранее, в Девяти Подземных Мирах, во время ритуала произошел несчастный случай, вызванный тем, что Возвышенный Светильник Раху украл часть власти Небесного Дьявола Судного Дня. После этого Возвышенный Светильник Раху больше не появлялся", - с прямым лицом сказал Фэн Юншэн. "Однако я не уверен, что она исчезла и перестала существовать".

Если бы Фэн Юньшэн пришлось выбирать самого грозного противника, с которым она сталкивалась, то это, несомненно, был бы Возвышенный светильник Раху - Цзянь Шуньхуа.

Другие могли быть сильнее, но все они превосходили ее по уровню развития.

Что касается борьбы с Цзянь Шуньхуа, то она не была связана с культивированием. Это была просто битва двух воль.

Фэн Юншэн никогда раньше не сталкивалась с подобным видом боя. Для нее это было в новинку, но в то же время очень сложно.

Она была известна своей непоколебимой решимостью. Однако и ее противник был таким же.

Если бы не внешняя сила, вмешивающаяся в ритуал, они могли бы и дальше сражаться друг с другом.

То же самое могло произойти и с Цзянь Шуньхуа.

Если бы ее противником не был Фэн Юншэн, она могла бы уже успешно вернуться в человеческое царство.

"Лесной Дьявол должен найти меня. По крайней мере, его главная цель - найти меня. Он просто смотрит, сможет ли он извлечь какую-нибудь выгоду из хаоса, устроенного Миром За Мирами", - сказал Фэн Юншэн глубоким голосом.

Янь Чжаогэ спросил: "Астро-Суверен, а также Ши Цзюнь и его мать попали под влияние Теневого Дьявола, из-за чего Дьявольское Намерение в них разбушевалось. Что будет, если ты встретишься с ним?"

"Я не буду." Фэн Юншэн покачала головой: "Только Шесть Дьяволов Предков, кто-то наравне с Небесным Дьяволом Судного Дня, может вызвать мой Дьявольский Намерение. Если это Лесной Дьявол, то он обычно не может повлиять на меня".

"Однако, если бы мне пришлось сражаться с кем-то, заимствующим силы Небесного Дьявола Судного Дня, мне пришлось бы быть осторожным, даже если бы там не было других Дьяволов".

Она сказала: "Конечно, пока что, даже если Дьявольский Намерение внутри меня не будет затронуто Лесным Дьяволом, я все равно не стану его противником. В конце концов, он Древний Дьявол, сравнимый с Великим Небесным Бессмертным нашего Даосизма."

"Действительно." Янь Чжаогэ кивнул: "Проникновение Теневого Дьявола превзошло все наши ожидания. Однако то, что Возвышенный Огонь прорвался через Небесную Трибуляцию Истока, также превзошло ожидания Теневого Дьявола. В противном случае Теневой Дьявол мог бы что-нибудь предпринять".

Вспоминая о делах, связанных с Фэн Юншэном, Янь Чжаогэ чувствовала себя так, словно пережила несчастье.

Фэн Юншэн нахмурился: "Лесной Дьявол спрятался на севере Территории Глубокого Неба, когда проник туда. Он ждал там, пока я сам попаду в ловушку. Раз уж он владеет навыками трансформации, то Северный Экзальт..."

"Северный Экзальт, возможно, уже погиб". Янь Чжаогэ молча кивнул.

Фэн Юншэн плотно сжала губы.

Янь Чжаогэ сказал: "Не вини себя. Если бы не заговоры экзальтированного светила Раху, которые стали известны врагам, теневой дьявол не смог бы проникнуть с севера Территории Глубокого Неба".

Фэн Юншэн принужденно улыбнулась, но все же покачала головой.

Она посмотрела на Янь Чжаогэ: "Я видела северную Территорию Глубокого Неба, оставшуюся у Мира За Мирами..."

"Пространство там уникально.

Он напрямую прошел через вселенную Дао и соединен с множеством земель спокойного потока окраинами пустоты. Его невозможно отделить". Янь Чжаогэ понял, о чем она думает, и ответил: "Однако благодаря жетонам Павильона Небесных Тайн и формации, которую я заложил, Гора Облачного Павильона, где находится Глубокий Ремнант, а также многие силы из центральной территории Цзюнь Неба были доставлены сюда."

Фэн Юншэн кивнул и мягко сказал: "Я хочу посмотреть на дождь".

Выражение ее лица стало недоуменным. Казалось, она не знала, как встретиться со своими друзьями из прошлого. Однако через некоторое время ее лицо постепенно стало решительным и спокойным. Она должна была принять то, что должна.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104142

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь