Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 868

HSSB868: Решающая битва наступает

Шэнь Линцзы ушел так же быстро, как и пришел.

Водяной свет исчезал с горизонта, а на горе Широкого Крида снова появился дневной свет.

Однако хаотичная духовная ци между небом и землей свидетельствовала о великой, потрясшей небеса битве, которая только что произошла здесь.

Хотя Гора Широкого Крида успешно защищалась, в Королевском Тростниковом Море уже начались сильные изменения, которые потрясли небеса и перевернули землю.

Из четырех основных сил антисуаньской коалиции, которые сопротивлялись правлению династии Великих Суань в прошлом, после упадка Секты Тусклой Тьмы и падения Секты Лучезарного Света, Павильон Меча Северного Моря и Остров Медных Людей были уничтожены в тот же день!

По сравнению с Сектой Тусклой Тьмы, которая все еще продолжала жить, и Сектой Лучезарного Света, чьи оставшиеся войска в Ясном Пейзаже все еще имели неопределенное будущее, Павильон Мечей Северного Моря и Остров Медных Людей, несомненно, постигла еще более трагическая судьба.

Остров Медных Людей, который был оборонительным пунктом номер один в Королевском Тростниковом Море и ни разу не подвергался успешному вторжению на протяжении тысячелетий, был напрямую уничтожен!

Павильон Меча Северного Моря, в котором находился единственный Святой Бессмертного Моста среди антисуаньских сил, также достиг своего конца.

На горе Широкого Крида Юэ Баоци, которая изначально пришла навестить Сиконга Цина и избежала беды, прожив там несколько дней в качестве гостьи, сейчас чувствовала себя крайне подавленно.

Хотя она, к счастью, осталась невредимой, вся ее секта была уничтожена. Юэ Баоци не чувствовала себя счастливой, а скорее испытывала боль и печаль.

Шэнь Линцзы был не только силен, но и использовал свою скорость по максимуму, так что силы противников Суань в Тростниковом море не успевали усиливать друг друга.

В конце концов, они были уничтожены им один за другим.

Несмотря на то, что на Брод Крид Маунтин он встретил неожиданное сопротивление, Шэнь Линьцзы все же предпринял ужасающую одностороннюю контратаку, пронесшуюся по всему Королевскому Тростниковому морю.

На горе Широкого Крида Юань Чжэнфэн и остальные разбирались с последствиями той битвы, одновременно активно разыскивая новости о южной части Королевского Тростникового моря.

В конце концов, отчет совпал с их прогнозами, но в то же время вышел за рамки их прогнозов.

Секта Тусклой Тьмы оказалась беспомощной, столкнувшись с пиковым экспертом, не уступающим практикующему Звездному Выщипыванию Гуань Лиду.

Получив известие о падении острова Медных Людей, Секта Тусклой Тьмы быстро и решительно покинула свою новую штаб-квартиру, которая была отстроена всего пару лет назад и уже снова выглядела прилично. Несмотря на потерю земли, они, по крайней мере, должны были выжить.

Столкнувшись с великим врагом, Чжоу Хаошэн и остальные, несмотря на все существующие между ними противоречия, все равно собирались присоединиться к Горе Широкого Крида и Павильону Меча Северного Моря.

Они только отправились в путь, как пришло известие о падении Павильона Меча Северного Моря.

Их настроение сразу же упало еще больше, так как весь мир казался мрачным.

По сравнению с регионом, в котором действовала Секта Тусклой Тьмы, гора Широкого Крида располагалась ближе к Павильону Меча Северного Моря, и именно она должна была стать следующей целью Шэнь Линцзы.

Пока Линь Ханьхуа и другие эксперты горы Золотого Двора находились на крайнем западе Королевского Тростникового Моря в противостоянии с экспертами южной Территории Пылающего Неба, если бы они направились туда, то, несомненно, были бы блокированы Шэнь Линцзы.

Они из Секты Тусклой Тьмы смогли лишь остановить свое продвижение и вернуться в южную часть Королевского Тростникового Моря.

Ученики с более низкой культивационной базой рассеялись, спрятавшись в разных районах.

Чжоу Хаошэн и эксперты высшего эшелона Секты Тусклой Тьмы решили временно покинуть Королевское Тростниковое Море, чтобы защитить себя.

К несчастью для них, Великая Династия Суань, как последняя антисуаньская держава, которую собирался посетить Шэнь Линцзы, никогда не позволит Секте Тусклой Тьмы так просто отступить.

Именно для того, чтобы предотвратить прямое бегство Секты Тусклой Тьмы, когда Шэнь Линцзы пронесся через три другие державы, Династия Великая Сюань отправила двух лордов-протекторов шестого уровня царства Боевого Святого, командующих многочисленными войсками Династии Великая Сюань, которые прибыли на юг Королевского Тростникового Моря, где окружили и атаковали Секту Тусклой Тьмы.

Династия Великая Сюань была полна решимости уничтожить их всех в этот раз, полностью истребив все противостоящие силы в Королевском Тростниковом Море.

Никого не оставляя в живых, не беря пленных, не оставляя противникам даже шанса на бегство!

Преследуемые этими боевыми практиками династии Великой Сюань, Чжоу Хаошэн и остальные отступали, не в силах вырваться.

Вскоре Шэнь Линцзы, покинув гору Широкого Крида, подобно нисходящей беде, быстро прибыл на юг Королевского Тростникового Моря.

Тем не менее, в итоге Шэнь Линцзы не смог добиться полного успеха.

Когда внимание Линь Ханьхуа и остальных было занято южной территорией Пылающего Неба, он совершил подлую атаку и молниеносно пронесся через Тростниковое море.

Янь Чжаогэ был в хороших отношениях с Золотой Горой, Гу Хун ранее помог Золотой Горе арестовать боевого практика южной Территории Пылающего Неба, а сам Линь Ханьхуа во время пребывания в Королевском Тростниковом Море останавливался у алтаря Секты Тусклой Тьмы.

Если бы их целью был только остров Медных Людей, то все было бы хорошо, но если бы три другие секты оказались перед угрозой исчезновения, то Золотая Гора, скорее всего, вмешалась бы.

Однако Линь Ханьхуа оказался еще более решительным, чем он предполагал, так как после получения новостей он быстро двинулся в путь. Хотя он не успел к битве у горы Широкого Крида, но, убедившись в безопасности горы Широкого Крида, он преследовал Шэнь Линцзы до самого южного Королевского Тростникового Моря.

Два пиковых эксперта столкнулись в короткой, но напряженной битве в южной части Королевского Тростникового моря.

В итоге ни один из них не смог ничего сделать другому. Столкнувшись с атаками Шэнь Линьцзы, Линь Ханьхуа силой обеспечил жизнь главы Секты Тусклой Тьмы Чжоу Хаошэна.

Однако в процессе этой битвы пострадал павильонный лорд Гу Хун из Павильона Меча Северного Моря, который после захвата потерял всякую способность защищаться, и был ранен так, что едва не умер.

В битве двух великих культиваторов меча Линь Ханьхуа первым отступил, вернувшись на запад Королевского Тростникового Моря.

Из-за его временного отступления южная территория Пылающего Неба уже наступала на границу южной территории Неба Ян.

Шэнь Линцзы и остальные не стали продолжать сражение.

После сражений на севере и востоке Королевского Тростникового моря юг Королевского Тростникового моря был отвоеван династией Великая Сюань.

Юань Чжэнфэн сказал: "После этого Гора Золотого Двора, вероятно, действительно не сможет заботиться о том, что происходит в Королевском Тростниковом Море".

Конфликт между южной территорией Пылающего Неба и юго-восточной территорией Неба Ян уже достиг такой степени, что при малейшей провокации мог разразиться в конфликт гораздо большего масштаба, чем в самом Королевском Тростниковом море.

Глядя на клона Северного океана Янь Чжаогэ, Фан Чжун сказал: "Сейчас существует большая проблема, которая заключается в том, что та рана в небе, ведущая в Мир Обширного Океана в области Феникса Несущего на юге Королевского Тростникового Моря, уже перешла под контроль династии Великая Сюань".

Клон Северного Океана сказал: "Пусть все боевые практики нашей секты в Обширном Мире Океана отступят в Мир Восьми Пределов".

"Что касается меня, то не стоит беспокоиться. Кроме нас двоих, никто не знает, где находится мое настоящее тело, в том числе и люди из Мира Обширного Океана".

"Даже если кто-то из Мира Необъятного Океана скажет им, что я впервые появился именно в Море Запутанного Лабиринта, они все равно не смогут меня найти".

Если бы другая сторона хотела спуститься, им пришлось бы подавить свои базы культивирования до уровня ниже четвертого уровня царства Боевого Святого.

Клон Северного Океана сказал: "Не зная конкретного места и просто ища вслепую, практикующему боевому мастеру третьего уровня царства Святого Боевого Мастера будет очень трудно найти меня в окружении Моря Запутанного Лабиринта". Исходя из этих соображений, я и выбрал это место для своего уединенного культивирования. Скрытность - это величайшая форма защиты".

Как и предполагали Янь Чжаогэ, Фан Чжун и остальные, Великая Династия Сюань действительно отправила людей в Мир Необъятного Океана через рану неба в Регионе Несущего Феникса.

Гора Широкого Крида давно была подготовлена к этому, но не пострадала. Вместо этого, именно гора Чангли испытала небольшое несчастье, так как была вынуждена отказаться от своей штаб-квартиры, а ее люди скрывались в Море Звездного Перемещения и Море Запутанного Лабиринта.

Были и другие державы Обширного Мира Океана, которые воспользовались этим шансом, чтобы усложнить жизнь Горы Чангли, заставив их сильно страдать.

Только когда прошло полгода в Мире За Мирами, когда Янь Ди покинул уединение, а Гора Широкого Креста перестала нуждаться во всех своих силах для Тайи Имперской Формации Разрыва, Юань Чжэнфэн и Фэн Юньшэн последовательно спустились в Мир Огромного Океана, оживив дух Горы Чанли.

Время шло, и вскоре Кан Пин и остальные вышли из Ясного пейзажа, чтобы вновь увидеть свет дня.

Однажды в столице Великой Династии Суань с небес внезапно спустилась фигура.

Внутри города, увидев этого человека, на лице Шэнь Линцзы появилась мягкая улыбка: "Добро пожаловать из внепространства, младший ученик, брат Ши!".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2102701

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь