Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 867

HSSB867: Лучший и последний шанс

Клон Северного океана посмотрел на Шэнь Линцзы: "Это сокровище только что... неудивительно, неудивительно, что он смог захватить Гу Хуна седьмого уровня царства Боевого Святого живым."

Хотя это было всего лишь мгновение, время действительно насильно потекло вспять, все произошедшие события были стерты, так как все было запущено заново.

Если бы не тот факт, что гора Широкого Крида все еще имела руку в запасе, а Фэн Юншэн действовал без малейших колебаний, результаты этой битвы могли быть переписаны.

Без артефактов формации, которые были использованы для создания формации, они не смогли бы создать Имперскую Разрушительную Формацию Тайи.

Клон Северного океана Янь Чжаогэ, Юань Чжэнфэн и остальные не смогли бы противостоять силе Шэнь Линцзы и его Печати Меча Светлой Инь.

Поэтому Янь Чжаогэ и Янь Ди смогли бы выйти из уединения раньше времени и, используя всю мощь горы Широкого Крида, вступить в кровопролитную битву с врагом.

В то время, даже если бы им удалось отбить противника, это уже было бы равносильно поражению.

Это было бы равносильно тому, что их противники получили достаточно времени для себя, в то время как все, что Гора Широкого Крида кропотливо делала ранее, было бы напрасным.

Когда их противники сделали все приготовления и атаковали более мощной силой, результаты были бы невообразимо катастрофическими.

Однако сейчас белый мир света, сформированный из Имперской Формации Разрыва Тайи, окутывал Область Наследия Духа, и не давал Шэнь Линцзы войти.

Хотя выражение лица Шэнь Линцзы оставалось спокойным, его взгляд был более торжественным, чем раньше.

Глядя на Имперскую Разрывную Формацию Тайи, окутывающую гору Широкого Крида, он подумал: "Неудивительно, что даже Кан Пин и остальные оказались в таком затруднительном положении из-за них.

Их неожиданные методы действительно бесконечны".

Он взял с собой только два Божественных Камня Обратимого Света, которые обладали способностью обращать время вспять.

Изначально он думал, что для захвата Гу Хуна живым ему достаточно будет истощить один из них, а свергнуть гору Широкого Крида и захватить Янь Чжаогэ не составит труда. На всякий случай он приготовил еще один Божественный Камень Обратимого Света.

Кто бы мог подумать, что, использовав второй Божественный Камень Обратного Света, он натолкнется на образную стену перед горой Широкого Крида.

Шэнь Линцзы поднял голову и посмотрел на небо на западе: "Это слишком близко к Теневой Горе Лин и остальным. Время ограничено..."

Король Сюаньчэн все еще находился в столице, занимаясь формацией Небесной Эффективной Носительницы. Пока что он не мог уехать.

Видя, что он один не в состоянии прорваться через Имперскую Формацию Разрыва Тайи за короткий промежуток времени, Шэнь Линцзы не позволил жару броситься ему в голову, упрямо отказываясь сдаваться.

Он держал печать меча Светлой Инь и свой световой меч.

"Гора Широкого Крида, Северный Пик Даосизма? Вы еще далеки от того, чтобы носить такое имя. Тем не менее, хотя ваша база культивирования довольно низка, у вас действительно есть довольно много сокровищ". Этот старик и в этот раз пришел слишком поспешно, без особых приготовлений".

Шэнь Линцзы взглянул на гору Широкого Крида, а затем сказал: "Раз так, то на сегодня все. Изначально я хотел закончить все одним махом, но, судя по всему, теперь я смогу оставить вас напоследок".

Его фигура растворилась в пространстве, а меч-интенция, похожий на воду, заслонил небо, и он спокойно поплыл на юго-восток.

Наблюдая за удаляющейся фигурой Шэнь Линцзы, все жители горы Широкого Крида молча хмурились.

Сияние Имперской Разрывной Формации Тайи еще не угасло, ведь кто мог знать, что Шэнь Линцзы не повернет назад и не бросится на них снова.

Янь Чжаогэ никогда не скупился представлять себе худших врагов.

Меч Времени, которым владел противник, был необычайно быстрым, и если бы ему вздумалось атаковать, он бы мгновенно оказался на месте.

Однако, глядя на направление, в котором уходил Шэнь Линцзы, клон Северного Океана пробормотал: "Направляется на юг Королевского Тростникового Моря, где находится новая штаб-квартира Секты Тусклой Тьмы? Видно, он действительно собирается обойти все Королевское Тростниковое Море против часовой стрелки".

Юань Чжэнфэн сказал тяжелым тоном: "Секта Тусклой Тьмы не сможет противостоять ему".

Янь Чжаогэ сказал: "После получения новостей о падении острова Медных Людей, они уже должны были знать об этом. Жаль только, что они не пришли, чтобы объединиться с нами".

Хотя Чжоу Хаошэн и остальные не знали, что именно получил Янь Чжаогэ от своей поездки в Мавзолей Тусклого Луча, но, видя, что Секта Лучезарного Света, похоже, тоже потерпела крупное поражение, они предположили, что Янь Чжаогэ, скорее всего, был той стороной, которая извлекла из этого выгоду.

Секта Тусклой Тьмы предполагала, что Тусклая Лучезарная Лампа в конечном итоге попала в руки Янь Чжаогэ.

После того, как их штаб-квартира была растоптана Практиком Выщипывания Звезд Гуань Лидэ до такой степени, что была почти уничтожена, так как они получили большой удар по своей жизненной силе, глядя на Янь Чжаогэ, Секта Тусклой Тьмы неизбежно испытывала чрезвычайно сложные эмоции по отношению к нему.

Да, враг врага был другом. Из-за Великой Династии Суань и Секты Лучезарного Света их стороны казались естественными союзниками.

Тем не менее, последние несколько лет Секта Тусклой Тьмы чувствовала себя довольно неловко и неприязненно по отношению к Янь Чжаогэ и Горе Широкого Крида.

Когда пришло известие о судьбе острова Медных Людей, кроме связи с Павильоном Мечей Северного Моря, Гора Широкого Крида связалась и с Сектой Тусклой Тьмы.

К сожалению, скорость Шэнь Линьцзы была слишком быстрой, а его движения слишком стремительными и решительными.

Он расправился с Павильоном Меча Северного Моря стремительно и яростно, как гроза с молниями.

Решив, что ему не удастся справиться с горой Широкого Крида, он не стал терять времени и сразу же ушел.

Даже если бы Секта Тусклой Тьмы отбросила все сомнения и согласилась на предложение горы Широкого Крида, поспешив в Область Наследия Духов, чтобы объединить с ними свои силы, они бы просто были перехвачены Шэнь Линцзы на пути сюда.

Если бы они не согласились с предложением Горы Широкого Крида, а переместились или спрятались на юге Королевского Тростникового Моря, то, возможно, тогда им удалось бы избежать этой беды.

Сияние Имперской Формации Разрыва Тайи померкло, и клон Северного Океана приземлился обратно на Пик Небесного Восхода.

Сначала он посмотрел на Фэн Юншэна: "Как дела?".

Фэн Юншэн уже держала Корону Крайней Инь и Божественную Саблю Холодного Солнца, ее лицо было бледным, на нем совсем не было видно крови: "Сейчас ничего серьезного. Мне просто нужно отдохнуть некоторое время, и я буду в порядке".

Клон Северного Океана покачал головой: "Я бы не хотел, чтобы ты использовала этот прием без крайней необходимости. У того противника сейчас действительно были некоторые методы".

Пан-Пан уже вернулся к своему обычному размеру панды, свирепость исчезла с его лица, а взгляд снова стал мягким.

Он выглядел уставшим, так как отнес Ящик Пожирания Земли, Глотающий Небеса, к Фэн Юншэну и прилег вздремнуть.

Юань Чжэнфэн и Фан Чжун подошли к нему: "Направление, в котором ушел Шэнь Линцзы..."

"Мы можем только надеяться, что удача будет благосклонна к Секте Тусклой Тьмы", - покачал головой Клон Северного Океана, - "Мы можем только охранять это место. Если мы будем преследовать, то, хотя Имперская Формация Разрыва Тайи тоже может двигаться, она не сможет догнать скорость Шэнь Линцзы".

Бессмысленно было надеяться, что Секта Тусклой Тьмы сможет продержаться еще немного и задержать Шэнь Линцзы, чтобы они смогли продержаться до их прибытия.

Теперь, когда он лично столкнулся с Шэнь Линцзы, Янь Чжаогэ был уверен, что Секта Тусклой Тьмы потерпит поражение в считанные мгновения, если встретится с ним лицом к лицу.

Даже если бы у Чжоу Хаошэна было несколько высококлассных Священных Артефактов и он был бы вооружен до зубов, все было бы иначе.

Юань Чжэнфэн вздохнул: "Мы должны внимательно следить за тем, что там происходит. Остается только надеяться, что Янь Ди и твое настоящее тело вскоре смогут успешно выйти из уединения".

Клон Северного Океана молча кивнул.

Фан Чжун сказал: "Намерения другой стороны на этот раз заключаются в том, чтобы идти напролом, проносясь через нас подобно грому. Возможно, именно из-за этой Небесной Несущей Эффективной Формации король Сюаньчэн до сих пор не сделал ни шагу".

"Судя по всему, Чжаогэ повезло, что в подводном дворце Ясного пейзажа ты не только поймал трио Кан Пина в ловушку, но и убил Ци Вэя, владеющего формациями".

Он медленно сказал: "В противном случае, в той волне атак, что была сейчас, вероятно, было бы два эксперта восьмого уровня сферы Боевого Святого одновременно".

Взгляд Клона Северного Океана был тяжелым: "Династия Великая Сюань сейчас уже должна была собрать больше кристаллов Лунг Земного Океана и других сокровищ, которые я похитил в том году. Вернувшись из-за пределов Королевского Тростникового Моря, король Сюаньчэн и они, возможно, даже привезли с собой достаточно сокровищ для создания Небесной Эффективной Несущей Формации."

"Первоначальное создание формации всегда самое сложное, требующее, чтобы пиковые эксперты, разбирающиеся в формациях, постоянно следили за ней. Тем не менее, когда формация достигнет правильной траектории и сможет стабильно циркулировать, король Сюаньчэн сможет освободиться".

Клон Северного Океана посмотрел вдаль: "Прошло уже несколько лет с момента возвращения короля Сюаньчэна. Этот день уже наверняка не за горами".

Холодная улыбка появилась в уголках его рта: "Тем не менее, когда они закончат подготовку, наши приготовления тоже должны быть более или менее закончены". Шэнь Линцзы, возможно, не понимал, что сегодня его лучший шанс, а также его последний шанс".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2102700

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь