Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 866

HSSB866: Шэнь Линцзы встречает препятствие

Когда возникла формация, взгляд Шэнь Линцзы мгновенно затвердел.

"Это... Имперская Формация Прорыва Тайи?"

Шэнь Линцзы, культивировавший Небесное Писание Эонного Света, практически сразу узнал эту боевую формацию.

Парящий в воздухе клон Янь Чжаогэ из Северного Океана направил наконечник копья Короля Суань на Шэнь Линцзы: "У тебя хороший глаз".

Зная, что ему, скорее всего, придется уединиться в Безбрежном Мире Океана и не сможет вернуться в течение нескольких лет, как Янь Чжаогэ мог не принять никаких мер?

На вершине горы Широкого Крида, на пике Шокирующего Грома, Фэн Юншэн орудовала своей черной саблей, черное пламя окутывало все ее тело, а в зрачках появился тусклый голубой свет, похожий на два тусклых солнца.

Подкрепленная Божественной Саблей Холодного Солнца, аура Фэн Юншэн резко возросла, и она казалась еще более злобной и свирепой, чем у даоти.

Над ее головой возвышалась чистая белая корона, похожая на яркую луну, которая висела высоко вверху, излучая чистый, ледяной холодный свет, возвышенный и незапятнанный.

Холодная, ясная аура и жестокая, свирепая аура одновременно смешивались на теле Фэн Юншэна, и обе они были сильны до крайности!

Фэн Юншэн была самым подходящим человеком для охраны Янь Чжаогэ во время его культивации в Мире Просторного Океана.

В то время как она имела культивационную базу Грандмастера Боевого Талисмана Сущности, обладая Короной Крайней Инь и Божественной Саблей Холодного Солнца, она обладала потрясающей силой.

Кроме того, эти два божественных оружия относились к тем редким видам, которые могли умерять и ограничивать свою силу, спускаться в нижние миры без каких-либо ограничений.

Тем не менее, Янь Чжаогэ упрямо настаивал на том, чтобы Фэн Юншэн остался в Мире За Мирами.

Дело было не в том, что он не хотел идти с Фэн Юншэном.

А в том, что для Фэн Юньшэна было бы лучше остаться в Запредельном мире.

Фэн Юншэну тоже нужно было культивировать. Поскольку условия в Запредельном Мире намного превосходили условия в Просторном Мире Океана, спускаться вниз, чтобы охранять Янь Чжаогэ, было равносильно задержке ее собственного прогресса в культивировании.

Кроме того, оставаясь в Запредельном Мире, она могла легко действовать, если бы династия Великих Сюань предприняла какие-либо действия.

Дело было не только в Фэн Юншене. Янь Чжаогэ тоже намеренно оставил свой Злой Меч Даоти. Однако на самом деле он не оставил его для своего Клона Северного Океана.

На Покинутом Огненном Пике огромный черно-белый зверь с ревом устремился к небесам!

На его лбу смешивались потоки черного света, создавая иллюзорную тень даоти, которая сливалась с его массивной рамой.

Его пасть открылась, из нее исходила ужасающая сила всасывания.

Когда Злой Меч Таоти был возвращен в Пожиратель Небес, его аура ничуть не уменьшилась, приземлившись на лоб этого массивного зверя, они смутно показывали признаки слияния их силы.

Обычно только люди могли владеть Священными Артефактами. Не приняв человеческую форму, сколько демонических зверей смогут управлять Священными Артефактами?

Однако сейчас Пань-Пань явно достиг некоего резонанса со Злым Мечом Даоти.

Поглотив жизненную кровь Даоцзы, он смутно слился в единое целое со Злым Мечом Даоцзы, который теперь был выкован из остатков души Даоцзы, его сила безостановочно росла.

Пань Пань был чистокровным Пиксиу, который от природы мог управлять белой водой и черным огнем.

По мере того, как его сила постоянно росла, его понимание принципов небес и земли становилось все глубже.

Этот обычно ленивый на вид человек, который только казался, что умеет вести себя мило, на самом деле уже давно самостоятельно познакомился с вариациями инь и ян благодаря своей родословной и врожденным талантам.

Дао инь и ян, которое постиг Пань Пэн, несколько отличалось от Тайцзи Инь Ян Ладони и Инь Ян Пальца.

Хотя оно и не могло оказать решающего воздействия, но все же могло быть полезным, когда Янь Чжаогэ проецировал Тайцзи Инь Ян Ладонь.

Более того, после того, как Пань Пэн пожрал кровь и сердце Даоцзы и поглотил бесчисленные ценные сокровища, его сила уже практически могла поспорить с большинством экспертов Видящего Божественность Боевого Святого.

Как конь Янь Чжаогэ, он был естественным стражем для Янь Чжаогэ.

По правде говоря, кони самых сильных экспертов служили для охраны и наблюдения за ними во время обычных сеансов культивации.

Однако в этот раз Янь Чжаогэ не только не взял с собой никого для охраны, но и оставил Пань Пэна.

Это было сделано именно для этого момента.

Это было сделано для того, чтобы освободить отца Янь Ди, чтобы он мог делать все, что захочет.

Даже если отца и сына не было рядом, гора Широкого Крида все равно обладала достаточной силой!

Если бы к ним постучались могущественные враги, Янь Ди и Янь Чжаогэ могли бы спокойно заниматься культивированием, а не выходить из уединения раньше времени.

В этот момент Юань Чжэнфэн, восстановивший контроль над Великой Ясной Великой Формацией.

Клон Северного Океана, владеющий Копьем Короля Суань.

Вместе с Пань Пэном, слившимся со Злым Мечом Таоти, и Фэн Юншэном, владевшим Короной Крайнего Инь и Божественной Саблей Холодного Солнца.

Четыре великих эксперта возглавляли четыре угла, вместе создавая Имперскую Разрушительную Формацию Тайи!

Еще в мире Восьми Пределов Янь Ди первого уровня царства Боевого Святого, Хуан Гуанли и Старик Мо второго уровня царства Боевого Святого и Сун Вулян первого уровня царства Боевого Святого с низкосортным Священным Артефактом, Мечом Сердце Пилюли Нефритового Моря, вместе создали эту формацию в том году.

Даже когда они заставили отступить многочисленных экспертов Дьявола Пламени, они также подавили вторжение Мира Дьявола Пламени в Мир Восьми Пределов.

Сейчас, когда Юань Чжэнфэн и трое других создавали формацию, белый духовный свет устремился в небеса, противостоя этому мечу-свету, напоминавшему время и текущую воду.

Среди плотных белых небес и земли витало не поддающееся исчислению количество глубоких рун, вписанных в пространство.

Формация Тайи Имперского Разрыва проявляла колебания между "активностью" и "пассивностью", демонстрируя бесконечную глубину.

Крайности "активности" и "пассивности" сочетались, одновременно проникая в истинное намерение течения времени.

Сила формации возросла, белый свет противостоял свету меча вверху.

Там, где на горе Широкого Крида время остановилось, жизненная сила мгновенно восстановилась.

"Эта формация уже глубоко постигла свои глубины..." В глазах Шэнь Линьцзы, владеющего высококлассным Священным Артефактом, Печатью Меча Светлой Инь, снова появилось торжественное выражение: "У них действительно есть Имперская Формация Разрушения Тайи? Даже у императора есть лишь фрагментарная диаграмма формации".

Хотя его меч-интенция все еще была огромной и величественной, она была заблокирована Имперской Разрушительной Формацией Тайи, расположенной внизу, и ей было трудно использовать ее.

Янь Чжаогэ и остальные не пытались контратаковать. Даже если бы они это сделали, то, опираясь на силу великой формации, все равно не смогли бы ранить Шэнь Линцзы с его мощной базой культивации и высококлассным Священным Артефактом в руках.

Гора Широкого Крида просто должна была держать устойчивую оборону, оставляя Шэнь Линцзы беспомощным против них.

"По слухам, самые могущественные отец и сын еще не появились..." Шэнь Линцзы нахмурился: "Мне нужно поскорее закончить эту битву, чтобы не возникло проблем".

Он вдруг взмахнул рукой, и в воздух взлетела полоса света.

Сияние распространилось, превращаясь в светящуюся пыль.

Окутанное этой светящейся пылью, пространство между небесами и землей области Наследия Духа, казалось, изменилось на противоположное!

Изначально уже была создана Имперская Разрывная Формация Тайи, и белый свет устремился в небо.

Однако в следующее мгновение Имперская Разрывная Формация Тайи шокирующе исчезла.

Дело было не в том, что формация была прорвана.

На вершине Пика Огненной Лихорадки Пань-Пань с ревом устремился к небесам. На вершине пика Сотрясающего Грома стояла Фэн Юншэн с саблей. На вершине Пика Восходящего Неба Юань Чжэнфэн стоял наготове.

В воздухе клон Янь Чжаогэ из Северного Океана собирался достать многочисленные артефакты формирования, которые были искусно сформированы из Сущности Камня Великого Духа.

Очевидно, что эта сцена уже разворачивалась ранее.

Шэнь Линцзы не прорвался сквозь формацию.

Вместо этого в области, окутанной светящейся пылью, время между небом и землей текло в обратном направлении!

Шэнь Линцзы медленно выдохнул, молниеносно приблизился к клону Северного океана и одним ударом меча разрубил артефакты формации, искусно выкованные из Сущности Камня Великого Духа!

Это чудесное сокровище дало ему еще один шанс исправить свою ошибку!

К счастью, это сокровище повлияло только на небеса и землю внешнего мира, а не на чувства и память Янь Чжаогэ и остальных.

Все сразу же поняли, что произошло.

Взгляд Фэн Юншэна был решительным.

Почти сразу же она выплюнула полный рот свежей крови, которая попала на Божественную Саблю Холодного Солнца.

Черная сабля мгновенно превратилась во всепоглощающий черный огонь.

Ужасающая дьявольская Ци окружила тело Фэн Юньшэна, мгновенно образовав подобие брони, которая без конца пылала.

Аура Фэн Юншэна снова взлетела вверх.

В то же время корона Крайней Инь на ее голове взорвалась светом, показав невиданно яркое сияние.

Одно мгновение, всего одно мгновение.

Однако в это мгновение резко возросшая мощь Короны Крайней Инь напрямую подавила Печать Меча Светлой Инь Шэнь Линьцзы.

С такой задержкой клон Янь Чжаогэ из Северного Океана уже имел возможность действовать, защищая артефакты формации и продолжая устанавливать их на место.

В следующий момент сила Короны Крайней Инь уменьшилась, а черная броня на теле Фэн Юншэн исчезла, ее лицо стало немного бледнее.

Тем не менее, Имперская Формация Разрыва Тайи снова была создана!

Среди всепоглощающего белого света Шэнь Линцзы снова отступил назад, не в силах продвинуться ни на шаг!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2102699

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь