Готовый перевод УЗНИК СУДЬБЫ. Книга 1 Барьерщик / УЗНИК СУДЬБЫ. Книга 1 Барьерщик: Глава 24 Странные увлечения

Следующие несколько недель пара ежедневно проводила вместе. В основном, они ходили к шахтам и вели там поиски.

За это время, как и предполагала Кира, ее старшая сестра перешла к активным действиям в отношениях с Вуди. Постепенно плотник стал меняться. Он ходил с дебильной улыбкой, никак не реагировал на окружающих, а его взгляд был прикован только к Жизель. Девушка-садист, в свою очередь, вела себя с ним по-хозяйски. Словно своему личному рабу, она, приятным мурлыкающим голосом, отдавала распоряжения Вуди, не забывая подкреплять их легкими прикосновениями.

Грег быстро собрал еще одну М-образную конструкцию и торжественно вручил ее заказчику. Его усердие и целеустремленность поражали. Он явно пытался угодить любой прихоти мальчика в кратчайшие сроки.

Ксандору же несказанно повезло, что в прошлый раз Вуди передал ему моток нитей для тетивы в котором их было больше, чем требовалось для одного лука. Сейчас бы мальчику потребовались титанические усилия, чтобы заставить плотника прийти в себя и сделать хоть что-то.

Кира, в знак благодарности, принесла для своего напарника еще одно подлучье и колчан со стрелами, а также устроила ему ускоренный курс по стрельбе и следопытству. Теперь уже двое были экипированы причудливым оружием, от чего стали ловить на себе любопытные взгляды своих товарищей по тренировкам, и не только. Ксандору не прельщало такое внимание, но делать уже было нечего.

Их совместные с Кирой сражения на арене стали более сложными в исполнении, и начали влиять на общую подготовку в команде рекрутов. Хулиганистая компания, постепенно, взялась перенимать манеру боя мелкой парочки, и даже робко стала просить провести для них мастер-класс по рукопашному бою. Оррин с радостью взялся за их обучение, поскольку после того, как его девочки стали самостоятельными, ему явно не хватало этого ощущения наставничества.

Все шло своим чередом и каждый занимался тем, что ему было поручено.

– Сир Тильд! – Мужчина, одетый в доспехи с синими проставками на одежде, вошел в небольшой, но уютный кабинет с богатым убранством. – Церковники ведут себя чересчур нагло! Мало того, что они забрали всех рабов, так теперь куда-то увели одного из моих людей! Вам не кажется, что это переходи все границы приличия? Может, стоит указать им на их место?

Барон поднял свой усталый и грузный взгляд на шумного посетителя. В его глазах мелькнуло раздражение.

– Скажи, капитан, ты впервые сталкиваешься с инквизицией? – спокойным, но не терпящим возражений тоном, задал он вопрос.

– Д-да, С-сир Тильд. Впервые. – поддавшись довлеющей ауре своего собеседника, промямлил мужчина в доспехах.

– Тогда я сделаю вид, что не слышал твоего заявления, ведь, если кто-то из людей в черных балахонах услышит, что ты сейчас сказал, то тебя будет ждать незавидная участь, и даже я не смогу никак повлиять на исход. «Они» представляют волю Ауриэля, и «их» слово – закон! – С этими словами барон Тильд вернулся к изучению бумаг, лежавших перед ним. – Если у тебя все, то можешь идти, – не поднимая головы, бросил он застывшему в ужасе капитану.

Утро очередного дня началось, как всегда. К завтраку появилась привычная пара из Грега и Сюзанны. Парень усердно трудился вместе с Бальдором, и практически поселился в кузнице.

– Доброе утро! Мальчики, спускайтесь есть! – послышался приятный голос Сюзанны.

Ксандор и Гудвин оперативно спустились вниз и обменялись любезностями с пришедшими.

На завтрак были сырники со сметаной. После того, как Сюзи и Амелия получили очередной рецепт от шефа Сюзандора, они крайне сильно полюбили это блюдо. Теперь оно стало частым гостем на утреннем столе. Гудвин был не против. Ему нравился их кисловатый вкус. А вот Грег по началу морщился от одной мысли, что ест что-то, сделанное из испорченных продуктов, но со временем и он втянулся.

– Кфтафи, – попытался начать говорить с набитым ртом юноша. Вязкая творожная масса залепила его рот не давая ворочать языком.

– Грег, не болтай с набитым ртом, – наиграно рассердилась девушка.

– Но ева такая фкуфная, – попытался возразить Грег. Он сделал это настолько комично, что вызвал волну смеха у сидящих за столом. Из-за этого Ксандор даже чуть не подавился.

– Брат, зайди сегодня в кузнецу, мастер хочет тебе кое-что отдать. – Парень, наконец, проглотил пищу, и смог нормально выговаривать слова.

Ксандор не стал ничего отвечать, он посмотрел на Грега и коротко ему кивнул. Юноша тоже кивнул в ответ и показал большой палец.

«Тебе прям не терпится показать плоды вашего труда? Видимо там есть чем гордиться», – заметил нетерпение своего названного брата Джон.

Доев и собравшись, троица из старика и двух молодых парней, отправилась в здание совета. Где-то на полпути к ним присоединилась миниатюрная черноволосая девочка с каре.

– Ну и насколько далеко вы с Кирой зашли? – зашептал Грег.

– Это я должен спрашивать, как далеко продвинулось у вас с Сюзи, – непринужденно парировал выпад своего визави Ксандор.

– Если с демонами все закончится благополучно, я сделаю ей предложение, – с крайне серьезным выражением лица ответил юноша. В этот момент его решимость была тверже любой стали.

– О чем шепчетесь? – показалось любопытное лицо Киры.

Грег от неожиданности аж подпрыгнул и сделал вид, что не понимает, о чем речь. Мальчишка же напротив, остался спокоен, как скала. Он уже давно привык к выходкам этой малявки.

– Сегодня на обед пойдем в гости к кузнецу, хочу кое-что тебе показать.

– Что-то интересное? – глаза Киры засветились от предвкушения.

– Сама все увидишь.

«Ты же все равно потом от меня не отстанешь», – мысленно скривил недовольную мину Медсон.

Хоть сегодняшняя тренировка ничем не отличалась от любой другой, но для Киры она тянулась целую вечность. Она несколько раз порывалась сбежать, однако мальчишка виртуозно осаживал ее.

И вот, наконец, наступил долгожданный момент. Грег, Ксандор и непоседливая малявка отправились на обед.

– Добрый день всем! – нарочито громко поздоровался паренек, заходя в дом Сюзи и ее родителей.

– А-а-а, Ксандор! – всплеснула руками Амелия. Она готовилась сказать еще что-то, но в поле ее зрения попала миниатюрная Кира. Моментально на лице хозяйки дома проступила ехидная улыбка и она протянула:

– И кто же у нас тут?

– Добрый день, тетя Амелия, – поклонилась девушка, – я Кира, младшая дочь Оррина и Джелы.

– Знаю, малышка Кира. Сейчас я часто работаю с твоей мамой. Она помогает мне в сборе лекарственных трав. – Амелия оставила свое занятие и приблизилась к гостье. – Ну, и какими же сладкими речами тебя заманил этот мальчишка?

– Он сказал, что покажет что-то интересное.

– Хо-о-о, и что же такое интересное ты собирался показать этой хрупкой и невинной девушке? – начала наседать на Ксандора ехидная женщина. – Может покажешь и мне? Или я для тебя только игрушка?

Все, даже Бальдор, непонимающе взглянули на невысокого парнишку, который явно был раздражен таким поведением хозяйки дома.

«Ах ты мелочная злопамятная лиса. Решила отыграться за прошлый раз?! – внутренне бесился Джон, – Ну, ты у меня надолго запомнишь этот урок!»

– Мама Амелия, вам ведь уже много лет и наши игры для вас будут скучными, – огрызнулся Ксандор. В его позе явно читалось: «Не лезь или получишь!».

– Ну, ну, – быстро прочла между строк намерения мальчишки Амелия и поспешила выкинуть белый флаг. – Я еще достаточно молода, чтобы интересоваться вашими развлечениями.

– Хорошо, мама Амелия. Обещаю, в следующий раз мы поиграем вместе, – принял капитуляцию женщины Ксандор.

Когда очередной незримый бой подошел к концу, все уселись обедать. Как только тарелки были пусты, Грег, Ксандор и Кира поспешили к двери, ведущей в кузню. Бальдор предпочел не вмешиваться, чтобы лишний раз не оставаться с пугающим мальчишкой наедине. Юноша провел своих спутников по душной пристройке к верстаку, ютившемуся в самом темной углу помещения. На нем, под куском материи, были разложены четыре изогнутых клинка одинаковой длины без рукояток и ножен. На лезвии одного красовался волнообразный узор. К каждому из них прилагалась замысловатая гарда и несколько мелких деталей из темно-оранжевого металла.

– Мастер сказал отдать этот меч тебе. – Грег взял мелкие детали, гарду и клинок с волной, завернул их в отдельный кусок ткани, и протянул мальчишке.

– Передай Бальдору, что я взял еще один. – Ксандор поднял каждый из оставшихся клинков и повертел их в руках. – «Скорее всего, прочность будет так себе, но за скорость приходиться платить качеством».

Он отобрал еще один меч и закинул в сверток к своему, потом поблагодарил Грега и попросил передать «Спасибо» Бальдору.

– Поговорим у меня, – коротко сказал мальчик, заметив пытливый взгляд своей напарницы. Он взял ее за руку и потянул прочь из кузницы.

Первым делом, когда Ксандор вошел в дом мудреца, он направился к обеденному столу и развернул сверток из ткани. Понимая, что паренек не намерен ничего объяснять, Кира молча забралась на один из стульев и потянула ноги, обхватив их руками. Она, с нескрываемым увлечением, стала наблюдать за действиями своего друга.

Паренек взял в руки первый попавшийся клинок, им оказался экземпляр для девушки. Он стал дотошно осматривать полученный меч, вертя и наклоняя его во всех направлениях, изучая геометрию и структуру, не забывая и про заточку. – «Критических дефектов нет. Немного напортачили с геометрией острия, есть пара мест с измененным цветом и небольшими вкраплениями другого металла, несколько зазубрин на тупой кромке клинка, а также следы грубой заточки. Ничего непоправимого». – Второй клинок подвергся такому же тщательному осмотру. – «Этот экземпляр явно отличается качеством ковки. Чувствуется, что Бальдор старался над ним больше, чем над остальными. На нем практически нет недостатков, не считая грубой заточки и немного неправильной геометрии острия».

Мальчик нежно прикоснулся пальцами к заточенной кромке меча и повел их вверх к острию. Под его пальцами сформировался слой барьера, который хаотично менял состояние проницаемости, испаряя тончайший слоя металла. Он сделал несколько проходок, с каждым разом доводя геометрию и заточку острой кромки до идеала. После, обработки была подвергнута и верхняя, тупая часть клинка. Второй экземпляр меча был также обработан до удовлетворительного состояния теми же методами.

– Кира, мне понадобится твоя помощь, – нарушил тишину Ксандор, кладя клинки обратно на ткань. Девушка никак не отреагировала, заворожено уставившись на изогнутые мечи.

– Ау-у-у! Кира-а! – окликнул подругу мальчик, пытаясь вернуть ту в реальность. – Хъюстон вызывает Землю, ответьте. – Он помахал рукой перед глазами застывшей фигуры. Девушка, наконец, подала признаки жизни и повернулась к собеседнику.

– Прости, ты что-то говорил?

– Мне нужна твоя помощь.

– Что от меня требуется?

– Нужна выделанная кожа для ножен и рукоятей мечей. Твои родители, вроде как охотники. Может, ты знаешь, где ее взять?

– Конечно. – Девушка спрыгнула со стула. – Моя сестра работает со шкурами животных, которые добывает моя мама. У нее должно быть все, что нам нужно.

– Тогда пошли к тебе, только дай мне минуту на сборы. – Мальчишка сбегал за своей сумкой, закинул в нее гарды и мелкие детали, плотно завернул клинки в ткань, и подал знак напарнице, что он готов выдвигаться. Кира схватила его за руку и быстро поволокла в сторону своего дома.

Уже через пятнадцать минут оба стояли на втором этаже, а малявка долбила кулачком в дверь комнаты Жизель.

Спустя почти минуту непрерывного стука, деревянная дверь слегка приоткрылась и в образовавшуюся щель просунулась голова девушки-садиста.

– Кира? Тебе чего? – с загадочной неуверенностью спросила голова.

– Сестренка, мне нужна выделанная кожа. – Младшая попыталась протиснуться в комнату к старшей, но та не дала ей это сделать.

– Я сейчас немного занята. Давай попозже?

Кира прищурила глаза и отступила на полшага назад. Жизель, приняв это движение за капитуляцию, совершила фатальную ошибку: она расслабилась и приоткрыла дверь чуть шире. Моментально, маленький силуэт Киры взмыл в воздух, и, с кошачьей гибкостью, перелетел через голову девушки-садиста, приземлившись прямиком в комнате. Ей предстала весьма пикантная картина: посреди комнаты стоял стул, на котором сидел полуголый Вуди. Через все его тело проходили веревки, формируя замысловатый узор. Руки плотника были привязаны за спинкой стула, а во рту красовался деревянный шарик на кожаных ремешках.

– Привет Вуди, – по-обычному поздоровалась с юношей девушка-кошка.

– Пвивет Кива, – в такой же спокойной манере ответил плотник.

– Извини, что прервала вас, но я украду у тебя сестренку ненадолго?

– Конефно, – кивнул Вуди.

Жизель, видя их непринужденную беседу, перестала нервничать и отошла от двери, позволив мальчишке, стоявшему снаружи, оценить всю картину в комнате. Она обошла свою младшую сестру и уселась прямиком на привязанного парня. Тот, в свою очередь, издал неприличный звук.

Облачение у Жизель вызывало не меньше вопросов, чем у Вуди. Вместо скромной и улыбчивой девушки в простецкой деревенской одежде, перед ним сидела властная хищница. На ее ногах красовались высокие ботфорты, дальше шла довольно короткая юбка, жилет и длинные, выше локтя, перчатки. Все элементы ее одежды были сделаны из качественной черной кожи.

«Боже мой, Вуди! Не думал, что ты из этих! – не понимал, как интерпретировать увиденное Джон, – Неужели, именно поэтому Жизель так сильно желала сделать тебя своим? Или эта черта пробудилась в тебе в период ее «ухаживаний»? Нет… даже не хочу знать ответы на эти вопросы! Теперь, для меня вы официально мистер «М» и леди «S».

Девушка в коже откинулась на «мягкую спинку» и с похотью во взгляде спросила:

– Ну, и что конкретно вы хотите сделать?

– Ножны и рукояти для вот этих мечей. – Ксандор пытался не встречаться взглядом с Жизель. Он стянул один край ткани и продемонстрировал часть изогнутых клинков.

– Хо-о-о! – протянула сексуальная леди «S». Похоть в ее глазах сменился интересом. – Какое любопытное оружие. Можно взглянуть поближе?

Ксандор нервно взглянул на Киру, пытаясь уловить ее настроение. Та слегка кивнула, давая понять, что все в порядке. Мальчик передал сверток в руки Жизель и отступил на пару шагов. Леди «S» вытянула один клинок из свертка и стала разглядывать блестящую поверхность.

– Просто восхитительно… – заворожено выговорила она. – Я готова помочь вам с материалами и даже сделаю сама всю работу, но взамен хочу себе такой же.

– Эмм… – почесал голову мальчик, – дело в том, что эти для меня и Киры. Но обещаю, что скоро всех в нашем отряде вооружат такими, просто надо немного подождать.

Жизель ненадолго задумалась, уставившись на вожделенный кусок металла. Спустя немного времени она приняла решение.

– Хорошо, я поверю тебе. Но, –девушка вздернула палец, – ты же понимаешь, что с тобой будет, если ты меня обманул?

– Целиком и полностью, – уверенно ответил паренек.

– Тогда, не могли бы вы подождать внизу и дать нам с Вуди немного времени? Мы скоро к вам придем. – Похотливый блеск в ее взгляде вернулся, и она облизнула свои губки.

– Понимаю, – кивнул мальчик и потянул свою подругу прочь из комнаты.

http://tl.rulate.ru/book/102048/3549781

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь