Готовый перевод Hogwarts: Start in Azkaban / Хогвартс: Начало в Азкабане: Глава 22

Глава 22 Профессор Дамблдор, вы считаете меня хурмой?

Пленение Волан-де-Морта Дамблдором, заклятие Квиррелла, угрожавшее жизни Чу Хэ, а затем его оглушение профессором Макгонагалл - все это произошло молниеносно, настолько, что короткая магическая дуэль закончилась, а студенты Слизерина и Хаффлпаффа пришли в панику.

Кассандра быстро подбежала к Чу Хэ, чтобы проверить, не ранен ли он.

- Тишина! - раздался громкий, усиленный магией рык Дамблдора, и взволнованные студенты в классе замолчали.

- Дорогие одноклассники, опасность миновала, вы в безопасности, не паникуйте, - обратился Дамблдор, успокаивая студентов.

- Минерва, позаботьтесь об этих детях, Чу Хэ, ты очень хорошо поработал в этом деле, Слизерину плюс 200 баллов, - щедро сказал Дамблдор.

- Чу Хэ, ты просто супер! - Кассандра от радости прямо поцеловала Чу Хэ в лицо.

- Э-эм, директор, вы имеете в виду премию за поимку Волан-де-Морта? - намекнул Чу Хэ.

Он приволок людей, чтобы поймать Волан-де-Морта. С одной стороны, держать Волан-де-Морта как неприятность в будущем ему не выгодно. С другой стороны, премия за поимку Волан-де-Морта в мире волшебников составляла десятки тысяч золотых галлеонов, но раньше никто не имел квалификации, чтобы забрать ее.

Это Бог богатства, если Дамблдор отделает его 200 баллами колледжа, это будет слишком много сказать.

Он не избалованный второе поколение богачей и должен зарабатывать деньги сам, поэтому естественно, что ему нужно заботиться о таких вещах.

- Не волнуйся, ты не будешь обделен. Я думаю, сообщив об этом деле, ты получишь немало, но сейчас, пожалуйста, выйди со мной, - Дамблдор кивнул Кассандре, и Кассандра отпустила Чу Хэ.

Затем Дамблдор отвел Чу Хэ в свой кабинет и отставил в сторону склянку с Высшей Печатью.

- Чу Хэ, ты внес огромный вклад, - откашлявшись, сказал Дамблдор.

- Я думаю, после того как эта новость распространится, во-первых, ты получишь награды со всех сторон мира волшебников и премии, накопленные Волан-де-Мортом за все эти годы, и, боюсь, тебе также вручат медаль Почета, репутацию и статус ордена Мерлина, - серьезно сказал Дамблдор, о награде он, конечно, подумал, что должен наградить Чу Хэ, в конце концов, Чу Хэ раскрыл слабое место Волан-де-Морта, но он волновался, что Чу Хэ испортят эти почести.

Сказать по правде, он не может и насильно отобрать эти почести у Чу Хэ.

- Я был в Азкабане, - напомнил Чу Хэ.

- ...

Дамблдор замолчал, он знал об этом.

- Имущество, конфискованное у меня Министерством Магии, было немалым. У меня было богатство, я его потерял, но сам остался прежним, - сказал Чу Хэ.

- Но, тем не менее, ты убил тех двух магглов. Человеческая жизнь не должна быть настолько дешевой, - возразил Дамблдор.

- Профессор Дамблдор, я вырос в доме Пожирателя Смерти. После того, как Пожиратели Смерти умерли, я имел дело только с темными волшебниками. Если они были врагами, они искали смерти. Те двое магглов хотели меня ограбить. Я просто защищался, как всегда. Вот и все.

- Просто когда я убивал Пожирателей Смерти и темных волшебников, высокопоставленные чиновники Министерства Магии закрывали на это глаза. Когда я убивал негодяев среди магглов, они пришли и бросили меня в тюрьму Азкабан, прикрываясь правосудием.

- Я не думаю, что сделал что-то неправильное. Те двое магглов заслуживали проклятия. Если бы они не умерли от моей руки, они ограбили бы других детей-магглов. Разве я действительно сделал что-то не так? - посмотрел на Дамблдора чистыми зрачками Чу Хэ.

- ...

Перед незамутненным взглядом Чу Хэ Дамблдор замолчал.

- Я просто надеюсь, что вы иногда будете давать другим больше возможностей для исправления. Боюсь, что вы станете человеком с большим влиянием в будущем. Если вы будете убивать людей по своему желанию, то можете стать следующим Томом, - сказал Дамблдор.

- Хотя я и не считаю себя чистым и добрым человеком, люди, умершие от моей руки, в основном совершали дурные поступки и были полны зла, - возразил Чу Хэ.

Дамблдор молча смотрел на Чу Хэ, его настроение сейчас было немного сложным.

Он увидел очень твердую волю в глазах Чу Хэ, и в некотором смысле исходная точка Чу Хэ была не плохой исходной точкой.

Но что принесет миру волшебников в будущем это чрезмерно прямолинейное отношение?

Чу Хэ не обращает внимания на законы мира волшебников или правила невмешательства в дела магглов, он относится ко всем одинаково.

Даже после пребывания в Азкабане он, похоже, не изменил своего отношения.

Когда Чу Хэ было всего девять лет, он смог обнаружить то, чего даже он сам не мог обнаружить, остаток Волан-де-Морта, проживающий в теле Квиррелла. Можно было с уверенностью сказать, что его будущие достижения не будут ниже его собственных.

И Дамблдор очень хорошо осведомлен о влиянии такого великого волшебника, как он сам, на мир волшебников. Если будущий Чу Хэ выберет произвольное вмешательство в дела магглов, это может вновь разжечь гонения на волшебников со стороны магглов, как в XIII веке.

В конце концов, магглов слишком много по сравнению с волшебниками, слишком много...

Более того, он не мог проникнуть в сознание ребенка Чу Хэ, воспитанного под тренировкой Пожирателей Смерти, будет ли он действительно таким праведным?

Глаза Дамблдора стали глубокими и таинственными, и он решил снова использовать легилименцию на Чу Хэ, и на этот раз он решил отнестись к Чу Хэ серьезно.

Он хотел подтвердить, каков Чу Хэ.

Он директор Хогвартса, но также волшебник и не хочет видеть, как мир волшебников приходит в упадок в течение нескольких десятилетий.

- Профессор Дамблдор, разве вы не достанете палочку? Не недооценивайте меня слишком сильно. Даже у вас не получится увидеть мою окклюменцию одной силой зрачка. Если вы хотите увидеть мою окклюменцию, то такое полумерное отношение неприемлемо, - с усмешкой Чу Хэ вытащил палочку из рукава и принял боевую стойку, но он и не ожидал, что его поимка Волан-де-Морта заставит Дамблдора планировать использовать легилименцию, чтобы шпионить за его разумом.

Это абсолютно бессмысленно! Неужели этот старик Дамблдор спятил?

В конце концов, ему было всего девять лет, и он вырос в Лютном переулке, и он не думал на десятилетия вперед, как Дамблдор.

Но неважно, кто противник, даже не думайте шпионить за его мыслями.

Даже легендарному волшебнику Дамблдору это не удастся!

http://tl.rulate.ru/book/101982/3713402

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь