Готовый перевод Naruto of the Shikon / Наруто из Шикони: Глава 27

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Тем временем в темноте своего логова Нараку зарычал от злости. Этого не должно было произойти! Кога должен был отомстить Кагуре... а этот... этот... Ниндзя все испортил в очередной раз!

Он просчитался, не учел неизвестный фактор, и теперь оказался в тяжелейшем положении. Кагура знала, где он находится, и привела их сюда, чтобы сразиться. В этом не было ничего сложного - он мог просто перепрыгнуть в другое логово, и они снова окажутся в темноте.

Проблема заключалась в том, что у него не было другого укрытия. Он и не пытался ничего искать, поскольку группа находилась довольно далеко от его нынешнего местоположения, и им потребовалось бы немало времени, чтобы найти его, учитывая их нынешний прогресс.

Но теперь... теперь Кагура могла легко сказать им, где он находится. У него оставалось совсем немного времени, чтобы разработать план и найти место, куда он мог бы пойти, если бы ему понадобилось бежать. Если бы это была обычная группа, его бы это не слишком беспокоило, но с Кагурой и, что еще важнее, с Наруто, помогающим им, он вынужден был признать, что теперь они могут представлять значительную угрозу.

Он должен был найти что-то в мальчике, какую-то слабость - у каждого она есть. Особенно у людей.

Что бы это ни было, он найдет его, даже если на это уйдет тысяча жизней!

А пока нужно было готовиться к предстоящему противостоянию.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Кагура медленно открыла глаза. Зрение было размытым, а голова пульсировала от боли. Первое, что она заметила, - это гнилое дерево старой изношенной хижины и мягкое сияние солнечных лучей, пробивавшихся сквозь отверстие, служившее окном.

Где я?" - спросила она себя и слабо пошевелила головой, чтобы осмотреть комнату.

Вдруг до ее слуха донеслись голоса снаружи.

"Кагоме, ты готова?"

Кагоме? Но... так зовут ту девушку, которая путешествует с Инуяшей".

Она услышала звук приближающихся шагов и посмотрела на дверь, как раз когда в нее вошел Наруто.

Ее глаза расширились от удивления, а когда он повернулся к ней, на его лице появилась улыбка. "Ааа, так ты проснулась".

Он подошел к ней и почувствовал, как она напряглась при его приближении. Он опустился на колени рядом с футоном и потянулся за бутылкой воды, которая стояла неподалеку.

"Что... что ты..." Демонесса ветра попыталась заговорить, но ее голос был хриплым и сухим. Казалось, будто она скребет горло наждачной бумагой.

"Ш-ш-ш..." Блондинка заставила ее замолчать. "Не говори пока, твои раны почти не обработаны, и ты будешь слаба какое-то время. Потом ты сможешь спросить меня о чем захочешь. А пока нам нужно двигаться, то есть мне придется двигать тебя. Это может быть больно, но это необходимо, от пребывания в этом месте будет больше вреда, чем пользы. Ты поняла?"

Кагура была ошеломлена. Неужели он действительно... проявил к ней сострадание? Для нее это было чуждое понятие, и она чувствовала себя неловко в этой ситуации. Последнее, что она помнила, - это боль и страшный рубиново-красный взгляд Нараку, а теперь она здесь?

"Кагура." Голос Наруто вернул ее к жизни. "Я должен тебя перенести. Ты не против?" Он снова спросил.

Медленно она кивнула головой в знак согласия.

Наруто быстро создал двух теневых клонов, и они осторожно подняли ее в сидячее положение, а затем пересадили на спину Наруто в позе поросенка. Несмотря на то, что она была немного дезориентирована, ее сознание все еще регистрировало это и считало, что это довольно унизительно, но если чувство онемения в ногах было хоть каким-то признаком того, что она не будет ходить в этот день.

Собрав все силы, она спросила. "Почему?" Она должна была знать, хотя бы для того, чтобы узнать, какова будет ее судьба. Она очень сомневалась, что они делают это по доброте душевной. Скорее всего, им нужна была информация.

"Ну, ты ранена и, несмотря на то, что это благородный поступок, ты также можешь сказать нам, где находится Нараку".

Значит, им действительно нужна информация. Она хотела рассказать им все. Если бы это был ее выбор, она бы рассказала им все, что нужно, чтобы убить этого ублюдка-ханиу. Но она не могла ничего сделать, пока она была у него...

Подождите... он... у него...

"Что, если я верну тебе твое сердце, Кагура?"

Ухмыльнувшись, темный лорд раскрыл ладонь, позволяя красной сущности женского сердца мягко разлиться вокруг ветряного юкай.

"Глупая колдунья". Нараку усмехнулся. "Теперь ты цела, но что это тебе дает? Теперь ты познала истинную боль своих ран и поражений. По праву ты должна была умереть в очищающей волне той девушки-нингена, но ты выжила, потому что я держал твое сердце в своей руке. Я уберег тебя от верной смерти. Но теперь к тебе вернулось то, что ты так долго искал. Так ли это прекрасно, как ты всегда мечтала, Кагура?"

Она вдруг вспомнила все. Он отдал ей сердце.

Глупый ублюдок отдал ей сердце, которое по праву принадлежало ей.

Она получила свою жизнь.

Она была свободна.

Впервые в жизни Кагура плакала от счастья, и, несмотря на то что каждый из этих смешков приносил ей легкую физическую боль из-за травм, ей было все равно, она плакала и смеялась мелким смехом, который словно очищал ее душу.

Лишь одна мысль занимала ее в этот момент. 'Я свободна'.

Наруто почувствовал ее движение на своей спине и ощутил запах соли ее слез, однако он знал, что ей не больно.

Что ж, Мидорико. Похоже, ситуация меняется в нашу пользу". тихо подумал он, выходя из хижины.

Он посмотрел на Кагоме, которая взваливала на спину эту гигантскую штуку... как она ее называла, рюкзак. Он кивнул ей, и они молча стали выбираться из деревни.

По дороге Кагоме из любопытства посмотрела на Кагуру и увидела на лице колдуньи ветра самую довольную улыбку, какую только видела, и поняла, что они сделали правильный выбор, спасая ее.

http://tl.rulate.ru/book/101652/3502927

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь