Готовый перевод The Apostate / Наруто: Отступник: Глава 19

Обычно на создание Расеншурикена у Наруто уходило несколько секунд, что в бою между элитными шиноби было очень долго. Однако в этот раз Расеншурикен по какой-то причине сформировался мгновенно.

Какаши вскрикнул, когда Наруто метнул в него разрушительное дзюцу ветра, и его глаз-шаринган превратился в узор Мангекё:

"Камуи!"

"Я знал, что ты собираешься это сделать..." Какаши услышал голос Наруто, доносящийся из-за спины. Он был так сосредоточен на том, чтобы отвести Камуи от Расеншурикена, а движение Наруто было таким быстрым, что Какаши был застигнут врасплох. Он успел лишь повернуть голову назад и увидеть светящуюся сферу голубой чакры, направляющуюся к его лицу.

"Коноха Сенпуу!" закричал Гай, и его вихревой удар безжалостно врезался в голову Наруто, отправив его в полет. Блондин с такой силой врезался в соседнее здание, что оставил на его внешней стене человеческий отпечаток.

Наруто не успел даже перевести дух, как Неджи мгновенно оказался рядом с ним и закричал:

"Восемь триграмм, сто двадцать восемь ладоней!"

Однако, к его шоку, первые десять молниеносных нежных ударов кулаками он парировал, а Наруто даже контратаковал своим ударом.

"Его тайдзюцу все еще не на высоте..." - подумал Неджи, с легкостью преодолевая небрежный замах, и уже собирался возобновить натиск мягких кулачных атак, как вдруг боль в боку заставила его на мгновение побледнеть.

В следующее мгновение Неджи оказался в воздухе, не в силах контролировать движения своего тела. Он даже не понял, что его ударило: от Лягушачьей Катаны было практически невозможно защититься, если столкнуться с ней впервые. Даже после падения на землю удар, нанесенный с помощью сендзюцу, был настолько силен, что Неджи не смог собраться с силами, чтобы подняться на ноги. Он потерял сознание.

Однако сразу после того, как Неджи был отброшен, сзади на Наруто набросился молниеносный зверь и потряс его. Даже благодаря усиленным физическим способностям, дарованным режимом мудреца, Наруто на секунду парализовало.

"Молодец, Какаши!" одобрительно воскликнул Гай, а затем крикнул: "Пятые врата, врата закрытия, открываются!"

Из его тела вырвалась яркая зеленая аура, а бледная кожа приобрела красновато-коричневый оттенок.

"Великая вспышка листьев!" крикнул Гай, нанося удар головой, настолько мощный, что он вызвал ударную волну.

Еще более громкая ударная волна раздалась, когда его голень ударилась о цель... только это была не голова Наруто.

"Не может быть!" с недоверием воскликнула Тентен, увидев, как Наруто одним движением руки остановил свирепый удар Гая.

Команда Гая была вдали от Конохи на миссии во время вторжения Боли, поэтому они не видели режим мудреца Наруто вживую. Все, что они знали, - это истории, услышанные от других. Они не знали, что в режиме мудреца физическая сила Наруто была настолько безумной, что он мог создавать кратеры своими ударами, дробить валуны в руках и без труда перебрасывать десятки тонн.

"Если бы я дрался с тобой всерьез, то и Неджи, и ты были бы уже мертвы", - сказал Наруто, и Гай вздрогнул, когда хватка Наруто на его ноге сжалась до такой степени, что кости начали скрипеть.

Не в силах больше сохранять спокойствие, Тентен развернула большой запечатывающий свиток, и в ее руках появились три метательных копья.

"Отпустите Гай-сенсея!" - крикнула она и со смертельной точностью метнула в Наруто все три копья в быстрой последовательности.

К сожалению, это оказалось не слишком удачным ходом, так как Наруто схватил Гая за ногу и бросил его на траекторию полета копья, используя как мясной щит.

Однако худший сценарий не осуществился: в самый последний момент между Гаем и летящими копьями поднялась грязевая стена, созданная Какаши.

Какаши как раз закончил применять технику земли, когда Наруто бросился на него с очередным Расенганом в руке. Какаши успел увернуться от Расенгана, пригнувшись под выпадом Наруто, и нанёс апперкот с усилением чакры... только для того, чтобы Наруто взорвался ему в лицо. Это был не настоящий Наруто, а его клон, и не просто клон, а взрывающийся клон.

Ямато в этот момент крикнул издалека: "Войска Аме начали атаковать в полную силу! Мое Мокутон Дзютсу долго не продержится!"

Рок Ли и Неджи были отправлены в нокаут, Какаши получил тяжёлые ранения от взорвавшегося у него перед носом клона, а Ямато выглядел измождённым, пытаясь сдержать десятки шиноби Аме, пытавшихся прорваться в созданный им гигантский лес, - когда Майто Гай осознал ситуацию, выражение его лица стало твёрдым.

"Никогда прежде я не использовал свои Восемь Внутренних Врат на полную мощность против союзника. Несмотря на твое дезертирство из Конохи, я по-прежнему считаю тебя одним из своих учеников и товарищей. Однако ты не оставил мне другого выбора. Прости меня, Наруто".

Произнеся эти слова, Гай встал в позу, скрестив руки перед лицом. Вены на его лбу, казалось, вот-вот лопнут, когда он выкрикнул:

"Восемь внутренних врат: Шестые врата! Врата Радости!"

Когда плащ зеленой чакры вокруг Гая усилился более чем в два раза, у Наруто появилось плохое предчувствие. Подняв руку и направив ее в его сторону, он крикнул:

"Шинра Тенсей!"

Мощная сила вырвалась из его руки, отбросив Гая, как лист в урагане. Сила Всемогущего Толчка была настолько мощной, что отправила Гая в полет через башню и даже разрушила технику Возникновения Глубокого Леса, в которую Ямато влил всю чакру.

Однако, к неверию Наруто, Майто Гай, хотя и был избит, покрыт синяками и кровоточил от бесчисленных царапин по всему телу, все еще стоял на ногах, когда техника Риннегана закончилась.

Собрав последние силы, Гай закричал:

"Восемь внутренних врат: Седьмые Врата, Врата Шока, ОТКРЫТЬСЯ!"

Когда Гай занял позицию, выставив вперед одну из ладоней, Наруто охватило чувство опасности - одна из способностей режима Жабьего Мудреца заключалась в том, чтобы чувствовать опасность.

Если я позволю ему выполнить это движение... я умру".

Время, казалось, замедлилось в его восприятии, а в душе бурлила смесь чувств. Неверие в то, что кто-то из Конохи дошел до того, чтобы всерьез пытаться убить его... Разочарование в себе, что он не обезвредил Гая, когда у него была такая возможность... Нежелание покидать мир живых с таким количеством незавершенных дел и невыполненных обещаний... И, наконец, чувство ярости, внезапно вырвавшееся из его груди. Это была всепоглощающая эмоция, которая погасила все остальные чувства, которые он мог испытывать.

В этот момент, создав печать Тигра, Гай выбросил вперед руки и закричал:

"Хируд!!!"

За долю секунды до того, как Гай успел выполнить последнее движение Седьмых Врат, Дневного Тигра, Наруто поднял руку и крикнул:

"Баншо Тен'ин!"

"Хью!" Гай издал удивленный возглас, когда его неожиданно дернуло вперед против его воли.

Но даже когда его потянуло вперед, он переместил свое тело в положение для удара ногой, намереваясь снести Наруто голову, если он сохранит эту технику до конца.

Однако летящий удар Гая так и не достиг Наруто.

Внезапно воздух наполнился визжащим звуком.

Затем тело Гая было разделено пополам Расеншурикеном.

Тентен и Ямато в ужасе смотрели, как разрушительная техника ветра не только убила их товарища, но и превратила остатки его тела в атомы.

Гай был мертв, Какаши, Неджи и Рок Ли - в отключке, а Ямато был на грани обморока из-за истощения чакры. Тентен потеряла чувствительность ног и в отчаянии упала на колени.

Когда она подняла взгляд на Наруто, охваченного паникой и ужасом, каменное выражение его лица и нечеловеческие глаза Риннегана придали ему особенно грозный вид. С искажённой точки зрения она не заметила слёз, которые начали падать по его щекам.

http://tl.rulate.ru/book/101549/3492725

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь