Готовый перевод Uchiha Potter / Гарри Поттер/Наруто: Поттер Учиха: Глава 37

Гарри хмыкнул, заметив, как покраснели его щеки, отмеченные усами, но решил пока оставить этот вопрос. В конце концов, он предпочел бы поехать в Хогвартс с целыми ушами. Наруто был громким, когда раздражался, а это о многом говорило, ведь Наруто был самым крикливым из всех обучающихся ниндзя... по крайней мере, по мнению Сасукэ.

"Что ж, нам лучше отправиться к Ичираку, иначе солнце нас быстро сожжет", - Гарри встал, вытер пыль с задней части своих синих шорт и направился к дороге, а Наруто и Сасукэ последовали за ним. Когда они шли по дороге, изредка махая знакомым, Гарри снова повернулся к младшим мальчикам, сложив руки на затылке. "Ну что, Сасукэ, как ты избавился от них на этот раз?" - осуждающе спросил он. Видя их безучастные лица, Гарри пояснил. "Твои девочки-фанатки, Сасу-тян. На этот раз ты воспользовался шаблоном Б? Или, может быть, ты сразу перешла к моему любимому узору Z?"

"Нет, я использовал комбинацию XZ и G", - сказал Сасукэ, проведя рукой по лбу и бросив на Наруто слабый взгляд. "Я бы попробовал план XYZ, но тут наткнулся на Наруто-но Бака, и пришлось спасать его задницу, чтобы его тоже не затоптали".

Наруто следил за созывом с расширенными глазами, пока не взорвался: "Эй, сколько планов побега вы уже придумали!"

"Ну, ты должен помнить, что преследователи - это, похоже, семейная черта", - мрачно сказал ему Гарри, не сводя глаз с Сасукэ, чтобы посмотреть на его реакцию. Видя, что Сасукэ, похоже, не против, Гарри продолжил. "Так что многие планы были просто теми, о которых упоминали другие члены клана", - он не стал называть имя того, кто именно их разработал. "Но мы с Сасукэ придумали многие из них, частично основываясь на некоторых моих схемах побега, чтобы уйти от розыгрышей и тому подобного. На самом деле, мы придумали их так много, что у нас закончились буквы. У нас даже есть план ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ". Он усмехнулся

"Но если бы у нас их было не так много, думаю, нас бы уже задушили эти дурнушки", - ворчливо заметил Сасукэ.

Гарри представил себе это и скривился, а Наруто подавил смех. Гарри бросил на него насмешливый взгляд. "Подожди, Нару-чан. Когда и если ты станешь Хокаге, я бы хотел посмотреть, как ты с этим справишься". Он ответил, хотя в его словах не было злобы. Откинув занавеску, Наруто слегка ухмыльнулся и, как рыба из воды, нырнул внутрь ларька с раменом.

Когда они вошли, молодая женщина, одетая в униформу официантки, повернулась к ним. "Добро пожаловать в "Ичираку" - О, Гарри-кун!" - улыбнулась она, поняв, кто перед ней посетитель. "Давно не виделись! Мы уже почти решили, что ты не вернешься".

Гарри рассмеялся. "Маловероятно, Аяме-сан, особенно если учесть, сколько рамена съедает Наруто".

"Это точно", - хихикнула Аяме. Она повернулась к Наруто. "Ты будешь как обычно, Наруто-кун?"

Наруто ухмыльнулся. "Не сомневайтесь, Аяме-сан!"

"Ну, раз уж у вас троих есть на это деньги", - поддразнил хозяин, уже собирая ингредиенты, а Аяме поспешила помочь их приготовить.

Вскоре послышался аромат рамена, и Аямэ поставила перед ними миски. "Вот, пожалуйста! Наслаждайтесь!"

"Спасибо, Аяме-сан", - сказал Гарри, и все трое схватили палочки с маленькой подставки, но он приостановился, прежде чем разделить их.

"Что-то не так, Аники?" спросил Сасукэ, заметив его нерешительность.

"Нет, ничего особенного. Я просто подумал, что надо было спросить у Ируки-сенсея, не хочет ли он тоже прийти. Ну, знаешь, чтобы поблагодарить его за все те знания английского, которые он мне преподавал. Хм, думаю, мне придется сделать это, когда я вернусь из Хогвартса".

Он отломил палочки и с быстрым "Итадакимасу" принялся за еду. Вскоре за ним последовали младшие мальчики: Наруто уже задал свой обычный высокий темп, а Сасукэ стал более неторопливым, с закрытыми глазами наслаждаясь вкусом.

Неудивительно, что Наруто первым доел мисо, громко заглотнув его, и с довольным вздохом поставил миску обратно на стол. Он поднял миску в сторону Аяме. "Еще, пожалуйста!"

Аяме рассмеялась и повернулась, чтобы приготовить еще одну миску. "Скоро будет еще!"

"Не, Ниисан", - нерешительно сказал Наруто, поворачиваясь к Гарри.

"Не?" Гарри удалось проглотить полный рот лапши.

"Ты уверен, что сможешь понять этот эн-гу-анский язык?"

Гарри сглотнул. "Не беспокойся об этом, Наруто", - беззаботно сказал Гарри, помахивая палочками для подчеркивания. "По словам Ируки-сенсея, мой разговорный английский и раньше был в порядке. Если не считать сильного акцента, который я приобрел по сравнению с тем, как говорили другие жители Внешней Земли на Диагон-аллее, то все в порядке. И если я буду внимательно слушать, то проблем с этим не возникнет. И писать я стал лучше".

"Знаешь, было бы проще, если бы у тебя был Шаринган, Аники", - заметил Сасукэ. "Я знаю, что ты мог бы активировать его, если бы захотел".

Старший Учиха сделал паузу, а затем рассмеялся.

"Что смешного, Аники?" Сасукэ поперхнулся, его бледные щеки окрасились в розовый цвет.

"Прости, Сасукэ, - захихикал Гарри, тряся головой в попытке успокоиться. "Просто у меня возникло сильное ощущение дежавю. Клянусь, у нас уже был этот созыв".

Сасукэ сделал паузу, и на его лице появилась небольшая ухмылка. "Да, было. Клянусь, если бы я не знал ничего лучше, я бы сказал, что в тебе тоже есть кровь Нара. Ты иногда очень ленива, Аники".

"Ну, если только он не настолько ленив, чтобы все испортить".

Все трое вздрогнули от нового голоса и повернулись, чтобы увидеть Хьюгу Неджи, который шел позади них, остановившись в десяти шагах от них, лениво сложив руки на груди. Гарри нахмурился. "Эй, я знаю, что ты можешь видеть на неизвестно какое расстояние, но разве ты не знаешь, что подслушивать невежливо, Хьюга?"

Неджи ухмыльнулся. "Как я мог не слышать? Ты говорил достаточно громко, чтобы вся улица слышала".

"Эй, кто этот парень?" прорычал Наруто, глядя то на Гарри, который полуобернулся к новичку, приподняв бровь, то на Неджи, который стоял позади них со слабой ухмылкой на лице. Он говорил так, словно это была личная обида, о которой он не знал.

"Не можешь понять, тупица?" Сасукэ закатил глаза. "Смотри, у него такие же глаза, как у той Хинаты из нашего класса. Он - Хьюга".

Неджи резко кивнул. "Так вы, должно быть, и есть те Сасукэ и Наруто, о которых иногда говорит Учиха. Значит, вы учитесь в одном классе с Хинатой-сама?"

"Это Хьюга Неджи", - пояснил Гарри, увидев, что оба мальчика обернулись, чтобы посмотреть на Гарри. "Он кузен той девочки Хинаты и учится в классе перед тобой. Мы давно знаем друг друга. Эй, Хьюга, что ты тут делаешь, да еще и без своей "тени" Тентен". Гарри снова повернулся к мальчику и посмотрел на него, пока тот поглощал лапшу. "Не думал, что рамен тебе по вкусу".

"Если ты не забыл, поместье Хьюга находится в этом направлении, - сказал Неджи. Он сделал паузу и на мгновение посмотрел на Гарри сиреневыми глазами без зрачков. "Я слышал от Хиаши-сама, что завтра ты отправляешься на миссию за пределы деревни в одиночку".

"Да. Ух ты, новости летят, да?" сказал Гарри с легкой издевкой в голосе.

Хъюга издал легкий вздох смеха. "Так и есть. Мне жаль этот Хогвартс, что ему приходится так долго терпеть тебя", - его лицо стало чуть более серьезным. "Послушай, Учиха, тебе лучше не убивать себя на первом же задании, понял, Ахоу".

Гарри фыркнул. "Как бы не так, Пустоглазый". На его лице появилась легкая ухмылка: "Жаль, что я пока не могу сказать тебе то же самое".

"Не думаю, что это надолго", - заметил Неджи, слегка помахав рукой через плечо, когда продолжил идти по улице, его длинные волосы колыхались на ходу. "До встречи, Учиха".

http://tl.rulate.ru/book/101474/3508848

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь