Готовый перевод Айрин: Легенда о Всевидящем. / Айрин: Легенда о Всевидящем: Глава 13

"Автор" Предупреждаю! Главу я не особо отредактировал, гдето могут быть смысловые касяки, я пробежался по главе, но со своей температурой в 38 и 6 особо ничего не смог исправить, так что читай те на свой страх и риск. Но возможно я ошибаюсь и в этой главе все норм:)

Глава 13

Захим и Холан покинули комнату. Сразу на выходе их ждали до чертиков обеспокоенные Эвар Лона. Пока старейшины лечили Айрина, Эвар решил вернуться домой и разбудить все еще спящую Лону. Когда она услышала о возможном выздоровление Айрина, вся ее меланхоличность мгновенно развеялась. Не думая ни о чем Лона тут же направилась в дом лекаря.

И сейчас они с тревогой ожидали, каким же будет ответ старейшин.

Захим не стал тянуть время.

- Все хорошо. Ваш сын жив, здоров, только немного истощен. Думаю, он проспит денек другой, а после придет в сознание. Ближайший месяц он будет ощущать слабость, это последствия лечения. Так что следите за тем, что бы, он не перенапрягался.

В туже секунду глаза Лоны наполнились слезами, все накопившиеся душевные переживания нашли выход в виде слез счастья. А у Эвара, словно айсберг уапал с плеч. Оба стояли и не могли подобрать слов, которыми бы смогли отблагодарить, в итоге они искренне поклонились им. Захим помахал ругой говоря, что это того не стоит и попрощавшись направился в сторону выхода, Холан молча последовал за ним. Теперь уже радостные Эвар и Лона не спеша вошли в комнату, словно боясь нарушить мирный сон их сына.

Перед тем как выйти Холан бросил на них взгляд полный жалости и сочувствия, одновременно проговорив про себя.

«Одна из самых жестоких шуток судьбы, которую я когда-либо видел. Мог стать одним из влиятельных и сильных на континенте, а в итоге, твое тело даже похоронить нормально не смогут»

-

В это время в деревню вернулся Болвар с Роланом и двумя Магами.

Их сразу же встретил Захим.

-Ну что там?

- Докладываю. Мы обследовали место выброса, но она совсем отличается от всех предыдущих. Обычно в области выброса все, что попадает в зону поражения, бесследно пропадает, даже энергия, а образующийся после кратер, имеет идеально гладкую поверхность. В данном случае все наоборот, это больше напоминает использование высокоуровневой магии огня. Все было выжжено дотла, к тому же кристалл показал, что в радиусе 100 км нет и намека возможных аномальных образований. Больше там ничего нет.

-Хм… возможно улавливающий кристалл был неисправен или нам дали не те координаты. Неважно, больше нет причин оставаться здесь, позовите мальчика, мы уходим.

Вскоре привели Кайла. Он собрал все необходимое и с возбужденным лицом ожидал, когда они, наконец, отправятся в путь.

В тоже время Холан размышляя о своем, снял с пояса кожаный мешочек. Недолго посмотрев на него, он провел пальцем по линии на мешке, состоящей из дюжины не известных символов. Символы слабо загорелись, и из мешка вылетел маленький пузырек. В пузырьке переливалась яркая сияющая субстанция белого цвета. Захим сразу заметил действия Холана и понял, что тот собирался делать.

- Экстракт Луарского дерева. Дорогая вещь, неужели хочешь отдать ее мальцу?

- Сейчас она мне без надобности, через год я смогу купить еще. Если будет принимать его по капле в месяц, возможно, это выиграет ему год или даже два.

- У тебя доброе сердце, но помочь всем тебе не удастся. Ты и так сделал для него слишком много, не будь тебя здесь, через день он бы погиб от полученных ран, а так у него есть целых шесть мирных и беззаботных лет жизни. У многих нет и этого.

-Да вы правы, но все же я хочу помочь ему.

Холан уже сделал свой выбор, и Захиму оставалось лишь смириться.

- Только давай быстрее. Ты ведь знаешь Болвар из числа аристократов, он на дух не переносит подобные места, еще немного и мне придется выслушивать его нытье.

Холан слегка улыбнулся и кинул

Кайл стоял неподалеку, и увидел, как Холан быстро отправился в сторону дома лекаря. Ему стало любопытно, зачем ему туда идти.

- А куда отправился старейшина Холан, неужели он, что то забыл.

Сейчас Кайла уже признали как ученика, и ему больше не было необходимости обращаться к ним как к господинам, он мог позволить себе изредка спрашивать их, если это не доставляет им неудобства.

Захим сухо ответил.

- Он забыл оставить снадобье для раненого мальчика.

Лицо Кайла скривилось. Со всей этой суматохой он совсем забыл о том, что бросил Айрина умирать. Вчера увидев Айрина в полу живом состоянии, он уверил себя в том, что тот непременно погибнет, и его мысли подтвердил Ролан. Кайл запаниковал.

«Если этот мелкий крысеныш сейчас очнется, меня точно оставят здесь»

- Старейшина, а в каком состоянии сейчас находится тот мальчик?

- Вполне, нормально. Через день, два оклемается.

- Это хорошо. – Слегка улыбаясь, сказал Кайл. Он и в правду немного расслабился, ведь к тому времени, когда Айрин очнется, Кайл уже будет далеко отсюда, так что сейчас он просто выкинул эти беспокойства из головы и продолжил воображать место, куда вскоре отправится.

Холан вскоре вернулся.

- Все в сборе, можем выдвигаться.

Только Захим замолчал, как тут же кольца каждого старейшины загорелись и перед ними появились их все те же сказочно красивые лошади. Старейшины оседлали их. Кайла посадили на лошадь Холана. Попрощавшись, они быстро ускакали в сторону ворот и так же быстро умчались в сторону горизонта.

-

Маги ушли, звериная опасность миновала, и в деревне вновь наступило спокойствие и рутина.

Прошел день, а Айрин так и не просыпался. Лона снова начала переживать. Конечно им сказали, что он проснется через день, а может и два, но как любящая мать могла спокойно ждать, когда очнется ее дорогой ребенок. Эвар был более хладнокровен, так как доверял словам старейшин. Он всячески утешал Лону а так же и Лиз, которую наконец то пустили к брату.

Она не видела брата два дня и соответственно переживала из-за этого. Эвар не пускал ее к Айрину. С его изуродованным телом это была плохая идея.

Утро третьего дня.

Яркое солнце пробивалось своими лучами через окно, освещая комнату.

Айрин неподвижно лежал на кровати. Солнечный лучик опустился на его лицо. Его глаза зажмурились, ресницы задрожали, и веки не спеша начали подниматься. Айрин почувствовал, что все его тело ноет от боли. В каждой мышце играла болезненная соната.

И тут он вспомнил слова Эвара.

«Ощущение боли в теле означает, что ты все еще жив»

- Что есть, то есть. Гх… - тихо прохрипел Айрин. Его ресницы интенсивно заморгали, в глазах чувствовалось сильное напряжение и небольшая боль, словно внутри был песок.

Проморгавшись, он не спеша повернув голову, увидел маму, спящую на стуле возле окна. А с левой стороны положив голову на край кровати, тихо сопела Лиз.

. Ему было очень приятно вновь их увидеть. Но вместе с радостью пришло и чувство вины. Из-за него они сильно переживали и по этому, остались здесь вместо того, что бы спать дома. Айрин попытался сдвинуться с места, но сильная боль иглой пронзила спину, останавливая любые попытки двинутся.

Айрин стиснул зубы, стараясь утихомирить боль, но давалось это с трудом.

- Гхх.

Лона раскрыла свои заплаканные глаза и сразу бросила взгляд на Айрина. Его лицо и тело немного подрагивали, а грудь интенсивно вздымалась и опускалась. Лона сразу подбежала к нему.

- Айрин, что с тобой!?

- В… все нормально, просто дай мне минутку... – говорить было тяжело, ноющая боль волнами расходилась от поясницы и до кончиков пальцев. Спустя некоторое время учащенное дыхание прекратилось, возвращаясь в норму. Его лицо покрылось холодными каплями пота.

Лона молчала. Взяв полотенце, она не спеша стала вытирать пот с лица Айрина.

- Ну, как ты? – Голос ее был тихим и нежным, но в тоже время содержал волнение и беспокойство.

- Не переживай мама, сейчас все в порядке. – немного помолчав он продолжил - Я обещал, что вернусь в целости и сохранности, а получилось вот как, прости.

- Глупый. Ты жив и это главное. – Ее лицо озарила искренняя улыбка, она наклонилась над головой Айрина и нежно поцеловала его в лоб. Теперь она, пусть и немного, но все же смогла успокоить тревогу в сердце.

Лона подняла с полки графин воды и налила немного в стакан, затем достала из кармана пузырек, что ей передал Холан.

Айрин увидев сияющую колбочку сильно удивился.

- Мама, а что это?

- Это передал нам старейшина Холан, один из пяти магов, что приехали три дня назад. Он вылечил тебя, и перед тем как уехать подарил этот эликсир, он поможет тебе быстрее выздороветь. – сказала Лона, проливая несколько капель эликсира в стакан.

По ее словам было понятно, что они уже уехали, от этого в глазах Айрина промелькнула грусть и сожаления, ведь это означало, что у него нет никаких способностей к магии.

«Нельзя. Мама и так сильно переживает из-за меня, она не должна видеть мое грустное лицо»

- Вот выпей. Оно должно помочь.

Лона поднесла кружку ко рту Айрина, помогая пить лекарство. В мгновение ока теплое ощущение разошлось по всему телу и до этого ноющая боль, прошла, будто ее и не было.

В это время спящая Лиз наконец то проснулась. Подняв милые сонные глаза, она уставилась на Айрина. Сам Айрин не знал, что сказать и выдал первое, что пришло в голову.

- П Привет, как спалось?

Тух

В тот же момент по его голове прилетел удар. Такая неожиданность ошарашила его. Он думал, что она его обнимет или хотя бы будет рада видеть, а в итоге он получил по нагоняй.

- Дурак, кто тебе разрешал так пугать меня, маму и папу. Не смей больше такое повторять. Ты меня понял!?

Лицо ее было серьезным, а голос немного угрожающим, она явно не шутила.

- Понял. Прости меня.

- Смотри у меня, а не то получишь. – сказала Лиз пригрозив пальцем.

Лона смотрела на всю эту сцену с улыбкой, в итоге вся троица рассмеялась. Лиз бросилась на Айрина, сильно обняв его, он в свою очередь ответил тем же и еще раз извинился. Тут в двери вломился Эвар в своей обычной манере. Его неуклюже обеспокоенный вид был очень смешным, от этого троица рассмеялась еще сильнее. Эвар тоже широко улыбнулся. Он безмерно был рад тому, что Айрин очнулся, но сильно этого не показывал.

День прошел быстро. Лона хотела остаться на ночь, но Эвар отговорил ее. Честно говоря ее вид был мягко говоря не очень. За двое суток она много переживала и почти не спала, соответственно усталость дала о себе знать.

Нехотя, но она согласилась под убеждениями сына и мужа.

Айрин остался один в тихой комнате, думая о многих вещах.

- Значит магом мне не стать. Эх… А этот ублюдок отправился с ними.

Рука сжалась в кулак с такой силой, что кости затрещали. Гнев, злость, обида вот что он чувствовал теперь вспоминая Кайла, и злость его была обоснована. В его голове то и дело мелькает образ того чудища, а вместе с ним боль и страх, причиненные им.

- Когда-нибудь, мы встретимся с тобой, и лучше тебе изменил свое лицо и имя, а иначе ты пожалеешь о том, что бросил меня умирать.

Его слова звучали словно обещание.

-

Прошло пятнадцать дней.

Тело Айрина пришло в норму, боль почти прошла. Только его продолжали беспокоить глаза. Вечно ощущалось неудобство, особенно когда глаза были открыты. Лекарь предполагал, что, скорее всего это последствия лечения, но точно сказать он не мог.

Теперь Айрин мог вернуться домой. К вечеру семейство закатило небольшой праздник.

Все вернулось на круги своя.

-

Граница пустынных земель Холукран и Центрального королевства. Эта местность была расположена в южной части континента. Вся граница представляла из себя цепь гор, разделяющую полуостров Холукран с континентом.

Стояла глубокая ночь. У подножия одной из множества гор между деревьями бродил огромный, красно-шёрстный медведь. Ходьба его была развалистой и расслабленной, всем своим видом медведь показывал, что здесь, он, монарх и хозяин.

Внезапно тень промелькнула за спиной медведя и в тот же момент появившаяся из неоткуда рука пробила левый бок медведя. Зверь издал предсмертный вопль и рухнул наземь. Кровь текла из большой дыры, окрашивая траву и землю в багровый цвет.

Вновь промелькнула тень и вот теперь перед мертвым телом зверя, стояла человеческая фигура. Тело этого существа было окрашено светло серым цветом, лицо имело красивые черты, но увидев его, никто и не обратит на прекрасную внешность никакого внимания. От него исходила дикая и кровожадная аура. Особенно жуткими были его глаза бледно голубого цвета.

В правой руке он держал окровавленное сердце. Кровь обильно текла из сердца, окрашивая его руку.

- Ха Ха Ха! Давно я не видел крови на своих руках. Нет ничего лучше этого.

Безумно смеясь, он с наслаждением сжал сердце, медленно его раздавив. Кровь брызнула на его лицо.

Фуф- Фуф

За спиной этого человека появилось еще две фигуры, их облик был таким же, как и у него, но они явно были старше его. Один из них заговорил тихим хриплым голосом.

- Если мне не изменяет память твое последнее убийство, было примерно четыре дня назад и при этом ты говоришь, что давно не марал свои руки кровью.

- Но ведь это и вправду давно, разве не так!?

Его выражение лица выглядело невинным.

- Не важно. Главное, чтобы ты не трогал людей.

Сухо ответил второй

- Почему!? Разве мы не за этим пришли!?

Он возмущался подобно ребенку.

- Хо-Тэй! Мы возьмем столько, сколько необходимо, и если ты посмеешь ослушаться меня… то твое наказание, будет достаточно суровым, чтобы ты смог забыть, кто ты есть.

Хо-Тэй сразу же присмирел.

Нужно найти подходящий источник душ.

Он кинул черную мантию в сторону Хо-Тэя.

- Мы не должны быть замеченными. Нельзя допустить ни малейшей оплошности.

Оба покорно кивнули.

Группа из трех человек, растворилась во тьме ночного леса.

http://tl.rulate.ru/book/10145/209057

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
тебе спасибо!)
Развернуть
#
Хмм... Герой-калека, что не может после травмы использовать магию... затем кто-то, а скорее всего какая-нибудь богиня, восстановит его состояние и герой снова пойдёт нагибать горы. Также, возможно, ГГ найдёт что-то, что даст ему возможность восстановить/открыть там энергию мира/скрытую Цы. Больше шаблона!
Развернуть
#
Для точности- мне нравится твоё произведение.
Развернуть
#
Спасиб!) постораюсь оправдать твои ожидания.
Развернуть
#
Зачем, у героя чит с рождения.
Он же может видеть во сне все, и прошлое, и будущее. Так что может случиться моного интересного, от виденья зарождения мироздания, до его гибели.
Ну конечно он может узреть великого Лин Дуна, который научит его великим искусствам "культивация гарема" и "истребление семей") (почему бы и нет)
Развернуть
#
Ахах. Не слабо загнул!) Нет, способность гг не на столько лютая что бы он мог увидеть зарождение и гибель всего мира.К тому же его атрибут ( иллюзорного скитальца времени) крайне не стабилен и тяжел в использование, а найти учителя с такойже силой крайне сложно, без него, освоение этой способности займет у гг годы. Так что пока этот атрибут может лишь оповестить его о гредущей опасности и дать ему знания о том чего он больше всего желает, в данном случае гг подарили воспоминания сильнейшего мечника.
И вот еще, прошлое ему показывается воспоминаниями людей что жили в те эпохи тоесть их ними глазами, а будущее он видет только свое и ничье более.Както так)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь