Готовый перевод Айрин: Легенда о Всевидящем. / Айрин: Легенда о Всевидящем: Глава 14

Глава 14

Раннее утро, солнце только выглянуло из-за горизонта, освещая на траве яркие капли россы.

С отъезда магов прошло 25 дней. За это время Айрин полностью восстановился, но это касалось лишь его самочувствия, но не тела в целом. Пусть и не сильно, но из-за времени проведенного в постели, его тело потеряло форму. По этой причине он ни свет, ни заря уже с головой ушел в тренировку.

«Вжух,Вжух»

Взмах за взмахом, каждое движение повторялось и оттачивалось из раза в раз. Четыре часа пролетели как один миг.

Айрин лежал под деревом на еще мокрой траве, глубоко вдыхая и выдыхая воздух. Лицо покрыли крупные капли пота. Не так давно подобная тренировка была для него не более чем разминка.

Разные мысли вертелись у него в голове. И была одна не дававшая ему покоя с момента пробуждения.

Воспоминания той ночи вспышками представали у него перед глазами. В особенности те, что были связаны с чудовищем. Каждый раз, вспоминая о нем, Айрин чувствовал секундный спазм в плечах, это напоминало ему о том страхе и ужасе, что он испытал пока чудовище, причиняло ему боль.

Это раздражало и злило его, он не хотел испытывать подобного вновь. И Айрин нашел единственный, по его мнению, выход – стать настоящим мастером меча.

До этого момента в нем теплилась надежда, что удача улыбнется, и он сможет обучаться ремеслу мага, но эти мечты рассыпались как замерзшее стекло, единственное, что у него остается это меч.

- Правильно отец говорил, не стоит попусту мечтать.

- Я должен сконцентрироваться на мече.

Айрин резко подскочил. Схватив меч, правой рукой и выставив его вперед, он начал смотреть на сверкающее лезвие. Меч отражался в его глазах. Разум понемногу расслаблялся и приходил к гармонии. Лицо Айрина избавилось, от каких либо эмоций став подобно водной глади.

«Фуф»

Резкий выпад рассек воздух, за ним последовал второй, третий… с каждым последующим выпадом скорость с которой Айрин двигался, возрастала. На 4-том движение его меч находился рядом с корпусом, в один миг тело обернулось назад, и меч подобно змее выпрыгнул вперед.

Удар был нацелен на крону дерева. Ветер, что следовал за движениями Айрина, в последний момент слился с мечем. Следуя вместе с ним, он направился в сторону листвы дерева.

«Буф»

Потоки воздуха задвигались в хаотичном порядке, создавая звуковой хлопок. Поднялась пыль, все ветки на дереве задрожали, а часть крепких зеленых листьев были подхвачены сильным ветром.

Холм находился достаточно далеко, так что никто этого не заметил.

- Хаа… получилось, получилось! «Пух»

Радостный Айрин шлепнулся на спину. Глаза горели огнем, а улыбка ярко сияла на его лице.

Сотворенное им сейчас, он увидел в том повторяющемся сне. Это было сильнейшее движение техники «Двенадцать танцующих демонов», созданная именно тем человеком, роль которого Айрин не раз примерял, будучи во сне.

Конечно, его вариант значительно проще, но даже так сила, которую нес в себе удар, нельзя было недооценивать.

Сейчас Айрин совсем обессилел.

«Почти месяц прошел, а тот сон так ни разу и не приснился и черная отметина пропала»

До всего этого, сон про немыслимо сильного мечника он видел чуть ли не каждый день, а сейчас ничего. Это огорчало его. Пусть подобное и пугало, но польза, принесенная ему скитания в мире грез, была неоценимой.

Но даже так, он видел их достаточно много раз, что бы до мелочей помнит все произошедшее там.

«Неважно. Я помню все движения и лично совершал каждое из них, мне лишь нужно научиться этому здесь, тогда я буду так же силен, как и создатель этой техники»

- Угх… хватит на сегодня.

Движения этой техники было очень сильными, но имели в себе один недостаток. Нагрузка на тело возрастала вдвое с каждым последующим движением, но и выдаваемая сила подскакивала. Сейчас Айрин с трудом мог выполнить четыре движения из двенадцати, при этом его копия была грубее и менее точной, из-за этого его тело еще не испытало истинного давления, а высвобожденная сила была низкой.

Вернувшись, домой, ему прилетел нагоняй от мамы. Лона была рассержена и не довольна, ведь Айрин был, мягко говоря не в лучшем состоянии.

- Ты только, только поправился, а уже надрываешь себя. И что прикажешь делать, если твое состояние ухудшится!? С этого момента только попробуй еще раз довести себя до такого и на следующие два месяца ты можешь забыть о тренировках со своей железякой, ты меня понял!?

Разумеется состояние Айрина было не настолько бедственное, но разве удастся объяснить это обеспокоенной матери.

Ему ничего не оставалось кроме как смирится. Все же лишится меча на два месяца, было для него слишком.

Лона немного успокоилась, когда Айрин пообещал больше так не усердствовать. Она разбавила оставшиеся капли эликсира, передав ему. Только жидкость попала в желудок, тепло моментально распространилось по всему телу, исцеляя и избавляя его от усталости и боли.

Каждый раз Айрин восхищался действием эликсира, проговаривая про себя «Будь у меня хотя бы фляжка этого чуда, я бы смог пару месяцев тренироваться на пределах возможности не переживая о травмах»

Пролетело несколько дней. Каждый день Айрин просыпался до восхода солнца. Он хотел более основательно понять первые три из двенадцати движений, прежде чем приступать к четвертому, но даже так это сильно его выматывало, ему приходилось вести себя так будто с ним все в порядке, чтобы мама вновь не забеспокоилась и не отвешала ему люлей.

-

На деревню опустилась ночь, все за исключением стражников отправились спать. В доме Айрина стояла спящая тишина, все уснули, но не он. Айрин бегло накинул одежду, засунул в мешок одеяло и вытащил из-под кровати замотанный в серые тряпки меч, подаренный на день рождения.

Не спеша, спиной вышел из комнаты, аккуратно закрывая немного скрипящую дверь.

Закрыв ее, он начал поворачиваться назад, вдруг…

- Итить!

За его спиной, сложив руки на груди, с прищуренными глазами стояла Лиз. От столь неожиданного появления Айрин подскочил, слегка вскликнув.

- Ну и куда это ты собрался!?

Не спеша постукивая пальцем по локтю, Лиз сверлила его взглядом.

- Тебе-то какая разница, погулять да воздухом подышать захотелось.

- Если мама узнает что ты ночью шастаешь, она ведь тебя под замок посадит!

- Не каркай. Я уже много раз так делал и никто не заметил.

- Хорошо, тогда я с тобой.

С играющей улыбкой прошептала Лиз.

- Что!? Нет, нет, нет только тебя, там не хватало!

- Либо я иду с тобой либо рассказываю все маме.

- …

- Вот и договорились. Подожди немного я сейчас.

Лиз забежала в свою комнату. Айрин словно мим беззвучно психовал и жестикулировал. Не то чтобы он не любил общество своей сестры, просто ему нравилось одному бродить по ночам и оглядывать окрестности деревни, освещаемые звездным небом, а с ней, по его мнению, такого сделать не получится. Но ничего не поделаешь, если мама узнает о его своеобразных прогулках, добром для него это явно не кончится.

Долго ждать не пришлось, Лиз была из тех про кого говорят «Легок на подъем».

- Ну что вперед.

- Вперед.

В его голосе слышалась безысходность, а вот Лиз наоборот светилась радостным предвкушением, все же она впервые идет, куда-то настолько далеко ночью.

Обычно Айрин спокойно проходил мимо полусонных стражников, но не в этот раз. Их почти заметили. Лиз не умела ходить тихо и топала, словно подкованная лошадь на льду.

От этого Айрин несколько раз ударял себя по лбу, проворя рукой до самого подбородка, а Лиз тем временем с улыбкой смотрела на него, словно говоря «Девочек ругать нельзя».

Все же им удалось вылезти через дыру в заборе и дойти до того самого холма с красующимся на нем деревом.

Айрин кинул мешок и стал разматывать обмотавшие меч лоскуты ткани. Разматывая ткань, Айрин не поднимая головы сказал.

- Глянь наверх.

- Зачем?

- Просто посмотри.

Лиз не поняла для чего это, и просто сделала, так как он сказал. Через секунду...

- Ваау, надо же.

Лиз стояла с разинутым ртом глядя на небо. Да, она выходила ненадолго по ночам, но рядом с домом всегда горели факелы, заглушая свет звезд. Сейчас же ее глазам предстала изумительная картина, которую она увидела впервые. Продолжая таращится, она про себя проговорила «Ясно почему Айрин так часто выбегал ночью из дома. Я тоже так хочу»

Айрин наблюдал за ее реакцией и весело ухмыльнулся. Когда он впервые лицезрел ночное небо выражение его лица было примерно таким же. Айрин отвел от нее взгляд и посмотрел на меч в руках. За все время, что меч находился у него, он часто и подолгу вглядывался в идеально сверкающее лезвие. Все другие мечи, что он видел до этого, померкли в его глазах. Айрин жаждал опробовать его в деле, но Эвар настрого запретил ему показывать клинок на людях.

Айрин вытащил меч из ножен.

«Взын»

Звон нарушил тишину. Лиз вышла из оцепенения и удивленно смотрела на брата.

- Неужели ты и сейчас собираешься тренироваться?

- Не совсем. Просто хочу немного испытать его.

Лиз постелив одеяло села под дерево и с интересом стала ждать, когда он начнет. Она слышала, как Эвар нахваливал его, но сама никогда не видела Айрина с мечем в руках, ведь он всегда практиковался там, где ему никто не помешает и не увидит.

Айрин держал меч в правой руке. Меч был куда тяжелее, чем тот, с которым ему обычно приходилось тренироваться. Обхватив обеими руками, его взгляд упал на лезвие. Айрин снова вошел в состояние полной тишины и спокойствия.

«Фух…Фух,Фух…»

Каждый взмах был сильным и твердым, при этом не терялась плавность и гибкость в переходах из одного положения тела в другое.

Лиз заворожённо смотрела на Айрина. Она совсем забыла, что он совершал боевые движения. Ей казалось, будто это не ее брат, что сейчас фехтовал с мечем в руках – Нет, перед глазами был великий мастер, исполняющий прекрасный танец.

Не вольно с ее маленьких уст тихо прошептались слова.

- Как красиво.

http://tl.rulate.ru/book/10145/211854

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
То есть ему сейчас может навалять какой-нибудь левый практик?
Развернуть
#
Извини, но я немного валенок и вопрос не понял. Можешь разжевать?)
Развернуть
#
Извиняюсь, мой коммент не появляется....
Развернуть
#
Оки-доки! Я имел ввиду: "Надеюсь, гг не окажется супер имбовым ОЯШем, ну по крайней мере ближайшие главы, способным разбрасывать всех и вся в разные стороны?"
Развернуть
#
Нет. По мне так это както скучно. Ближайшие глав 50 думаю такого не предвидется, а может и больше. Это не мир культиваторов, где нашол какую нибуть плюш на подобии родословной дракона, феникса и бац... ты прыгнул ступеней эдак на 15. ГГ получит печеньки, но только потом и не весь мешок сразу.
Развернуть
#
Хорошо сказано, друг мой!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь