Готовый перевод Айрин: Легенда о Всевидящем. / Айрин: Легенда о Всевидящем: Глава 11

Глава 11

- Как он? – Встревоженная Лона подбежала к пожилому лекарю, который только что вышел из комнаты, где без сознания лежал Айрин.

Старик, вдохнув, немного покачал головой.

- Плохо. Правая ключица сломана, обе лопатки раздроблены, у меня нет навыков, что бы вытащить осколки не убив его. К тому же, ожоги покрываю больше половины тела, и он потерял слишком много крови. Я сделал все что смог, но честно… сомневаюсь, что ему удастся выкарабкаться. Если бы здесь были целители, вылечит его, не составило бы труда, но так... Мне жаль, ему осталось не больше двух суток. Думаю побыть с ним сейчас, это, лучшее что вы можете сделать для него, и я надеюсь, что он придет в сознание, так вы сможете попрощаться.

Договорив, он ушел. Старику не хотел говорить такое, но, по его мнению, лучше всего было, рассказать как есть.

Лона стояла, не двигаясь. Ее глаза были опустошенными. Эвар с трудом мог стоять, он не мог, поверит в такой исход.

Тутух.

Сознание Лоны не смогло выдержать подобного напряжения. Ноги подкосились и она начала падать.

- Лона.

Эвар быстро схватил падающую жену. Он поднял ее на руки и отнес в комнату, аккуратно положив на кровать, и сев рядом. В душе был полный кавардак. Эвар просто не знал, что ему делать, как спасти сына, где попросить помощи.

-

- Пекло. Чистое издевательство. Весь день стоять у ворот на такой жаре, и ладно бы пришел кто, дак ведь никто сюда не припрется. – С залитым от пота лицом, вялым голосом ворчал стражник, опираясь на копье.

- Хорош ворчать, нам еще полдня сидеть пока смена не кончится, а твое нытье раздражает сильнее этого гребанного солнца. – Второй стражник сидел, откинувшись спиной на деревянный частокол. Взяв бурдюк с водой, он полностью опустошил ее, вылив себе на голову. Знойный летний день совсем разморил парня. Расслабившись от холодной воды, он задремал.

Другой стражник продолжал наблюдать за уже наскучившим пейзажем. Прошло немало времени, и в какой-то момент он заметил, как вдали поднимается большое облако пыли.

- Эй, Лу, вставай! – он начал будить другого.

- Иди к черту. – В полу дреме Лу послал его куда подальше.

- Вставай блять! Кто то приближается.

Лу резко подскочил схватив копье. Незнакомцы приближались, верхом на непонятных животных. Спустя мгновение, удалось разглядеть зверей. Это были белогривые иссиня-чёрные лошади, по размерам несколько больше обычных. Глаза каждого из них сияли странно сапфировым цветом, а тела были украшены белыми узорами. Люди, что сидели на ких были одеты в темно синие благородного стиля одежды с длинными снежно белыми плащами. Головы были закрыты большими капюшонами, так что нельзя было увидеть лица.

Когда пять всадников остановились, Лу подошел поближе. Не выпуская копье из рук, он с тревожным и немного подозрительным голосом начал расспрашивать незнакомцев.

- Кто вы такие, и с какой целью прибыли сюда!?

«молчание»

- Вы что оглохли!? Назовите себя!

Молчание незнакомцев злило и нервировало Лу. Он встал в боевую готовность, крепко сжимая копье. И только он хотел вновь крикнуть на них, как неожиданно другой стражник покорно упал на одно колено, не смея поднять головы. Лу был озадачен.

- Нок, какого хера ты творишь!?

- Придурок! У них эмблемы снежной совы. – Тихо прошипел Нок.

От услышанного, глаза Лу раскрылись так словно палку с торчащими щепками, небывалым энтузиазмом вонзили ему непосредственно в прямую кишку. Он повернул голову обратно к незнакомцам и тут же заметил небольшое изображение белой совы. Не медля ни секунды, он бросил оружие на землю и преклонил колено.

- Прошу простите меня. Я был слеп, за мое дерзкое и невежественное поведение я смиренно приму любое уготованное мне наказание!

Паренек выдал все на одном дыхании, прекрасно понимая, если сейчас же не проявит абсолютную покорность, неизвестно какую судьбу уготовят ему эти люди, ведь стоит им только захотеть и от бедолаги стражника не останется и мокрого места.

Человек, что находился по центру пятерки всадников, слегка махнул рукой.

- Неважно. Открывайте ворота.

Оба стражника мгновенно поднялись. Не поднимая головы открыв ворота.

Группа людей по одному вошли в деревню. Дойдя до центра деревни они слезли с лошадей. Там их уже ждали старейшина и капитан Ролан вместе со всеми в деревне.

Вдруг пять лошадей превратились в пучки света и сжались до размеров горошины став похожими на пять идеально ограненных драгоценных камней. Лучами камни разлетелись каждый к своему хозяину, прицепившись к кольцу на мизинце.

Толпа удивленно заохала. Практически все кто там находился, за всю свою жизнь, никогда не видели ничего подобного.

Старейшина деревни уважительно вышел вперед.

- От лица всех жителей я рад приветствовать достопочтенных мастеров в нашей деревне. Мы будем рады угодить вашим желаниям, пока вы находитесь в нашей деревне. Как нам стоит обращаться к вам?

Главный что стоял посередине, снял свой капюшон, показывая свое немного морщинистое сильное лицо с короткой аккуратной бородой и длинными уложенными назад волосами. Цвет его волос был необычного, кристально белого цвета. Было видно, что человек передними уже в возрасте, но в нем чувствовалась необычайная сила.

- Мое имя Захим, глава старейшин третьего круга дворца Серебряного света. Нет необходимости в вашем гостеприимстве, надолго мы не задержимся. Соберите всех детей от 12 до 16 лет. Если здесь найдутся те, кто способен управлять магией и их талант будет выше определенного уровня, мы заберем их с собой. Разумеется, если они этого пожелают.

В тот же миг всех детей нужного возраста привели к нему. Всего собралось восемь детей.

Старец взмахнул рукой, и небольшой, сияющий, прямоугольный обелиск появился из пустоты паря в метре от земли.

- Ты, выйди вперед.

Захим указал на одного из ребятни. Мальчик робко и боязливо подошел к обелиску.

- Положи указательный палец на вершину.

Спустя четыре секунды после того как он положил палец, прозрачный обелиск засиял. Родители мальчика с волнением и надеждой смотрели на происходящее.

- Хм. Три атрибута, объем источника…

- Ниже допустимого.

Мальчик и его родители поникли. Все остальные, один за другим начали подходить и проходить тест. Но все они не смогли заставить обелиск сиять. Это означало лишь одно, отсутствие какой либо предрасположенности к магии.

Последним подошел Кайл. Обелиск ярко засиял.

- Два атрибута, объем источника…

- Допустимый.

Глаза Кайла и его отца засияли от радости. Обучение в академии магии открывало для простого человека, огромное количество возможностей. Естественно каждый мечтал получить возможность обучатся в таком месте, но тут нельзя было попасть по блату или же другими способами кроме как доказать свой талант.

-

В тоже время…

Эвар находился возле кровати Айрина со сложным выражением лица. Он долго рассуждал о произошедшем, но в итоге ему так и не удалось найти решение. Лона потеряв сознание от потрясения, все еще отдыхала в другой комнате.

Тут в дом постучались и быстрым запыхавшимся голосом заговорили.

- Зам капитана Эвар, вас просят немедленно явится на центральную площадь. Прибыли старейшины магической академии.

Эвару было наплевать, в данный момент он не хотел оставлять сына одного. Только он собирался выйти и сказать, что не желает иди, как вдруг в голову пришло решение проблемы.

- Точно! Возможно, кто то из них обладает способностями целителя.

«Но помогут ли они!?»

- Все равно другого выбора у меня нет.

http://tl.rulate.ru/book/10145/204887

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, но мало
Развернуть
#
Ооооооочень мало чет
Развернуть
#
Вот ведь! вам все мало да мало :)
К воскресенью постораюсь еще накотать, а может и раньше.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь