Готовый перевод Айрин: Легенда о Всевидящем. / Айрин: Легенда о Всевидящем: Глава 10

Глава 10.

 

Подгоняемые страхом и адреналином, Кайл и Айрин не оглядываясь, продолжали бежать по темным, лесным тропам. За все это время, они не произнесли и слова. Кайл до трясучки был напуган. Тот ужасный рев и предсмертный крик бедного солдата, сделали свое дело. Кайл желал поскорее добраться до деревни и спрятаться за ее стенами.

В свою очередь Айрин думал иначе. Ему было прекрасно известно, останься он там, то стал бы лишь помехой. Но ему не давала покоя мысль, что он бросил своего отца в беде, а сам убежал словно трус. Его разум был в состояние борьбы. С одной стороны хотелось вернуться обратно, а с другой Эвар сказал уходить, Рин не мог так легко ослушаться его.

Парни продолжали бежать, оба погруженные в свои раздумья, но их прервал шум, следовавший за ними по пятам, постепенно становившийся громче.

Первым из-за своего страха оглянулся Кайл. В дали он увидел, как кроны деревьев сильно тряслись, а ветки и листья шквалом падали вниз. Сквозь мрак и листву, Кайлу удалось разглядеть огромную тень, быстро перепрыгивающую с дерева на дерево.

(Рииаарp..)

Этот рев для кайла был последней каплей. Его и без того шаткий разум рухнул под натиском страха, паники, и ужаса, что преследует их. Кайл отчаянно заставлял себя придумать хоть что-то, что может спасти ему жизнь.

До этого момента Айрин не обращал внимания на шум со спины. Его разум был занят неугомонным чувством вины, но неожиданный, чудовищный крик вытащил его из пучины мыслей. Он спешно кинул взгляд назад. Тень быстро сокращала дистанцию и сейчас Айрин смог разглядеть его тело освещаемое редким лунным светом. Он знал, что это – монстр, который способен напугать его отца должен быть страшным, но чтоб настолько!

И в этот момент, когда он отвел взгляд на монстра, непонятное ощущение возникло в правой ноге. Айрин потерял равновесие и на полной скорости врезался в землю, несколько раз перевернувшись.

Перестав катится по земле, он, наконец, понял, в чем дело. На бедре правой ноги зиял длинный и глубокий порез. Айрин поднял голову и посмотрел на того единственного кто мог оставить ему такую рану.

Кайл даже не собирался оборачиваться. Желание выжить было намного сильнее чувства вины или страха, что кто-то узнает о содеянной им подлости.  Он продолжал бежать с окровавленным мечом в левой руке.

- «Гхх, Трус!»

Рину только и оставалось, что через боль гневно проклинать предательский поступок Кайла.

Удар был слишком сильный, мышцы были разрезаны словно масло. К счастью меч скользнул по кости, и нога осталась целостной.

Но радоваться было нечему, да и некогда. Цепляясь за толстые ветви, монстр приближался с огромной скоростью, и в итоге с грохотом приземлился в шести метрах от Айрина.

Чудовище стояло перед ним, показывая белый оскал с текущей на землю слюной. Глаза сияли кровожадностью, и он стал медленно подходить.

Айрин отползал назад, пока его не остановил ствол дерева.

Монстр остановился от него в паре метрах.

И в одно мгновение его когти сверкнули, пронзая левое плечо Айрина.

- « ГХААААА!»

Кровь брызнула в разные стороны. Когти не спеша начали выходить. Почти вытащив, чудище вновь с силой вонзила их обратно.

- «Аааааа…!»

Айрину только и оставалось кричать. Учитывая ситуацию, сопротивляться такому созданию при всем желание и решимости невозможно.

Монстр продолжал издевательски вынимать и вонзать свои когти. Но ему этого показалось мало. Он продырявил второе плечо Айрина, принося этим вдвойне больше страданий.

Когти не задевали легкие, но кровотечение было слишком обильным. Сознание Рина становилось расплывчатым. Перед глазами пролетали воспоминания его недолгой, но по настоящему счастливой жизни. Беззаботное детство, в окружении любящей семьи. Все хорошее, что он помнил так или иначе было связано с Эваром, Лоной, Лиз и сейчас его мысли были только о них, о том, как он любит их и не желает покидать.

При его рождение, встретили отец и мать, но сейчас в момент его смерти перед ним было лишь это омерзительное создание, которое и станет его смертью.

Но неожиданно зверь перестал мучить Айрина. Его тело повернулось в правую сторону. От увиденного, чудовище потеряло всю свою ужасную и кровожадную ауру, а в глазах отразился страх, столь глубокий, что на мгновение дыхание зверя остановилось.

Недалеко от них, в воздухе парила бело-голубая сияющая сфера. Вокруг нее все видимое искажалось, принимая неправильную форму. Медленно, воздух, что был по близости начал приближаться и втягиваться в сферу. Постепенно сила, с которой сфера притягивала воздух, увеличивалась, пока не достигла неимоверной скорости, образуя подобие штормового ветра. Легкие предметы, вроде листьев, пыли и частичек земли так же стали затягиваться, а за ними и крупные вещи. Ветви деревьев прогнулись, и мелкие звери вроде птиц и белок безвозвратно исчезли, будучи затянутыми в яркое сияние сферы.

Чудовище до костей пробрал ужас и, не колеблясь ни секунды, зверь бросился бежать прочь, только… было поздно.

Поднявшийся ветер остановился. Камни, листья, ветки, птицы и капли воды остановились, неподвижно паря в воздухе.

Сфера задрожала и ослепительный свет, словно дневное солнце озарило все вокруг. А затем…

(Бум!!!)

Оглушительным взрывом, сфера разбилась на мелкие горящие пылинки. Звук волной разошелся во все стороны. Неисчерпаемая энергия обрушилась словно цунами. Деревья, стоявшие десятилетиями, воспламенялись и в считанные секунды сгорали подобно спичкам. Огромные булыжники трескались и рассыпались, будто состояли из песка.

Подобная судьба постигла и монстра. В одно мгновение его шкуру и кожу сдуло, словно пыль, обнажились темно-красные мышцы.

(Рооааоаоа! Руууууаароао!)

Зверь вопил изо всех сил. Глазные яблоки полопались, кровь быстро испарялась, а и без того темное мясо обугливалось превращаясь в черную корку, что так же сдувалась потоками энергии. За какие-то жалкие семь секунд от грозного чудовища ничего не осталось. Кожа, мясо, органы и даже кости сгорели не оставив и кучки пепла.

В тоже время, Айрин, что лежал в почти без сознательном состояние  так же подвергся натиску бушующей энергии. Но в момент, когда его тело только соприкоснулось с безудержным потоком, черные линии на его спине разрослись и словно пленкой покрыли все его тело.

Пока все вокруг разрушалось и обращалось ни во что, его тело оставалось нетронутым.

Еле-еле живой Айрин начал поднимать веки, желая увидеть и понять что произошло, жив он или же мертв.

Стоило ему только открыть глаза как ослепительный и вездесущий свет, словно раскаленный металл, залил его глазницы. От невыносимой боли он тут же потерял сознание, не успев издать ни одного крика.

Энергия продолжала высвобождаться. Даже неизвестная защита не могла продержаться долго. Местами, тьма покрывающая тело Айрина начала выгорать и на коже быстро появились серьезные ожоги. И вдруг все закончилось так же неожиданно, как и началось.

 

Тем временем….

Эвар и Ролан будучи ранеными продолжали бежать на всех парах, не жалея сил, по следу мальчиков.

Оба сильно волновались за своих сыновей. В душе Эвара, словно кошки скреблись. Незнание того, что сейчас происходит или уже произошло с его единственным Сыном, терзало его сердце. Для любящего родителя нет большей боли, чем потерять свое дитя. Эвар всеми силами старался отогнать дурные мысли, но… этого не выходило.

Внезапно, вдали по направлению, куда они бежали, раздался рев, а за тем послышались крики. Оба сразу остановились.

‘Нет, неправда!’

Эвар не хотел верить, но как он мог не узнать голос, что первый раз раздался 12 лет назад и который он так много раз слышал. Тот, кто кричал, несомненно, был Айрин.

Кровь ударила ему в голову и резким рывком, он вновь, словно обезумевший бросился бежать.

Ролан так же последовал за ним, его переживания были не меньше. Но не прошло и трех минут, как вдруг…

(Бум!!!)

Оглушительный взрыв раздался вдали.

- "Какого…"

Не успел Ролан договорить, как резкий свет ослепил его глаза. Сияние было настолько ярким, что пришлось закрыть глаза руками, а неожиданно появившиеся давление и жар, будто раскаленные валуны, опустились на их плечи, прибивая к земле.

Спустя около минуты все закончилось.

Ролан и Эвар ошарашенно посмотрели друг на друга.

- "Что это сейчас за херня была!? "  – лицо Ролана показывало полное недоумение.

- «Да какая к чертям разница, побежали!»

Будь это хоть спустившийся Бог, Эвару было наплевать. Все что его волновало, благополучие сына и ничего более….

Спустя какое то время они вышли из гущи леса и чуть не упали с неожиданно появившегося обрыва. И тут перед ними предстала столь шокирующая картина, что мозг просто отказывался воспринимать подобное.

На некогда равнинной лесной местности образовался огромный угольно черный кратер. На окраинах кратера поднимался серый дым, от еще не догоревших обугленных деревьев.

Двое мужчин шокировано смотрели на все это, не веря своим глазам.

- "Боги… что могло сотворить такое!? "  – Ролан остолбенело, смотрел.

- «Айрин!»  – Эвар заметив сына в центре кратера, спотыкаясь, рванул к нему.

- «Айрин, Айрин!» – Эвар был в ужасе. Тело Рин имело на себе многочисленные раны и ожоги. Он сразу же проверил пульс, и когда понял, что он дышит и его сердце бьется, немного облегчено выдохнул.

- «Живой! Ролан помоги мне».

 

*

Редакция: RorySan

 

http://tl.rulate.ru/book/10145/203173

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь