Готовый перевод Айрин: Легенда о Всевидящем. / Айрин: Легенда о Всевидящем: Глава 2

Глава 2.


Первое что услышал, это голос, нет, крик девушки: «Прошу!!! Останови…»(тихий свист воздуха). Подняв веки, я понял, что стою на площади возле фонтана. Повернув голову, мне в поле зрения попала девушка, чей крик, по всей видимости, я и слышал. Она, опустив руки, неподвижно стояла. Выражение ее лица не имело каких-либо эмоций. В метре перед ней, беззвучно парил сгусток черного, как смоль, дыма, имея очертания человеческого тела без ног, с двумя темно синими огнями вместо глаз. Посмотрев в них, я почувствовал, будто душа покидает тело, а леденящий ужас пробил меня до костей.
Я переместил свой взор с тени на девушку. На ее шее появилась красная полоса, и из нее тонкими ручьями потекла кровь. Голова медленно сползла, и с глухим ударом упала на землю. Красный поток хлынул из шеи девушки, и ее уже безголовый труп рухнул наземь.
По моей коже пробежали мурашки, и холодный пот прошиб тело. Мотая головой, я увидел зрелище, от которого мои колени затряслись, будто у только что родившегося олененка. Люди в панике метались из стороны в сторону, падая, расшибали ноги и руки, не замечая этого, вставали и бежали дальше. Топтали тех, кто не успел подняться с земли.
Несколько человек держали окровавленные тела своих родных. Им было наплевать на то, что происходит вокруг, в их глазах осталась лишь пустота, неверие в происходящее.
Органы, оторванные конечности, разорванные напополам тела, проломленные черепа с вытекающей из них серой жидкостью. Несколько тел походили на плесневелые сухофрукты без капли крови в них. А тени все продолжали блуждать между улиц не спеша, выкашивая одного за другим и потоки крови медленно собирались, образуя ручьи длинной в несколько сотен метров.
Разум постепенно начал мутнеть, и, словно камень в море, я быстро погружался в пучины мрака. Вдруг нежное и теплое прикосновение вывело меня из транса. Пред глазами пронесся образ матери, отца и сестры.
Как ведро ледяной воды, мысли о дорогих моему сердцу людях, пробудили меня от глубокого сна. Сорвавшись с места, я мигом ринулся в сторону своего дома, полностью игнорируя кошмар перед глазами. Мне лишь хотелось узнать, где сейчас моя семья и в порядке ли она.
Добежав я начал оглядываться, пытаясь найти знакомые мне лица.
И вот я заметил Лиз, что сидела на коленях с зареванными пустыми глазами и лицом, полным отчаянья, горя и неверия. Я взволнованно побежал к ней, схватив ее за плечи и спросил:
– «Лиз! Лиз! Ты меня слышишь!? Где отец, где мама, почему ты сидишь здесь?»
В ответ – ничего, лишь тихие бормотания. В этот момент, почувствовав холод за спиной, я обернулся. Передо мной стояло, нет, парило две тени. Они прожигали своим леденящими глазами. Я схватив меч, что лежал в метре от меня и выставил его перед собой, стараясь хоть как-то защитить себя и Лиз от этих тварей. Одна из теней замахнулся в нашу сторону. Я, сжав рукоять меча со всех сил, стал ждать удара, от страха зажмурив глаза.
Открыв глаза, я резко вскочил с постели. Одеяло, подушка, простынь, и ночная одежда были полностью мокрыми. С моего лица потоком лился холодный пот. Я, вытерев лицо одеялом, прошептал:
- «Сон… это всего лишь сон», – облегченно выдохнув, я откинулся на подушку, – «приснится же».
Еще немного поразмыслив, я решил просто забыть об этом, но выходило не особо. Люди, с которыми связаны большинство моих воспоминаний, погибают у меня на глазах. Чем больше думал об этом, тем больше погружался в себя. Машинально переодевшись, я вышел из комнаты и направился в сторону обеденной. Было раннее утро, и солнце только поднялось из-за горизонта.
Увидев, что Айрин проснулся, Лона улыбнулась.
- "Доброе утро. Сегодня ты рано. Обычно тебя приходится будить, соня! " – как всегда добродушно сказала Лона, но Айрин ее будто не заметил. 
Пройдя мимо с мрачным лицом, сел на стул и продолжил вдумчиво, куда-то смотреть. Лона удивилась и обеспокоилась. Подойдя к Айрину, она приложила свои губы к его лбу.
- "Как ты себя чувствуешь? С тобой все хорошо, ты не заболел? "– обеспокоенно спросила Лона. Это первый раз, когда она видит своего, вечно беззаботного сына столь задумчивым, обеспокоенным и … мрачным.
Ее действия тут же вывели Айрина из его астрального состояния. Он не естественно улыбнулся.
- «А, да! Извини мам, просто сновидения немного странные выдались» – извинившись, Айрин решил сменить тему.
- "Мне разбудить Лиз? " – видя, что ее сын не хочет об этом говорить, она не стала его допрашивать, ведь позже он сам расскажет ей все.
- «Не стоит. Вчера она много работала, пусть отдыхает. Так что сегодня, пока не придет твой отец, ты будешь помогать мне со всеми делами по дому. Хорошо?!» – сказала Лана, приложив свою ладонь к его щеке.
- «Конечно!» – с большей живостью сказал Айрин. После слов и действий его матери Рин успокоился и выкинул из головы большую часть тягот прошлой ночи.
- "Вот так-то лучше! Пойдем завтракать, " – улыбнулась Лана, будто солнышко, прогоняя мрак.
После утреннего завтрака они занялись домашними хлопотами. Через пару часов проснулась Лиз. Она долго не могла проснуться, часто зевая с полуоткрытыми глазами. Это выглядело очень мило и забавно. Провозившись так до обеда, они закончили с большей частью работы. После обеда, как и обещал, пришел Эвар. Перекусив, Эвар посмотрел на Айрина.
- "Ну что, ты готов? " – серьезно спросил Эвар.
-«А как иначе! «– сказал Айрин с выражением лица, будто говоря, ‘Хватит рассиживаться, давно пора ‘.
- "Хах! Ну, раз так, хватай тренировочную одежду и меч. Буду ждать тебя во дворе".


*
Редакция: RorySan

http://tl.rulate.ru/book/10145/194167

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь