Готовый перевод Айрин: Легенда о Всевидящем. / Айрин: Легенда о Всевидящем: Глава 3

Глава 3.

Взяв все необходимое, Айрин направился во двор. Его отец уже стоял там с мечом на плече. Посмотрев на груду мышц, которую он называет своим отцом, волнения, и неуверенность незаметно закрались в его голову.

«И с ним то, мне надо в спарринг встать, так еще и поранить надо!?  Если он не поддастся, шанс того что я смогу его хотя бы коснуться, равны - дну океана, а по рассказам он находится очень глубоко…»

- Ну что ж давай начнем с разминки и повторим движения!

- «Ну-ну! Знаем мы твое ‘Повторить движения’. Будь, кто другой на моем месте, сбежал бы, поджав хвост от твоей разминки» - выругался Айрин.

Размявшись,  Айрин начал повторять стандартные стойки, атакующие приемы и защитные позиции. Во время исполнения всех стоек и приемов, что он знал, отец смотрел на него, изредка поправляя  и указывая ошибки в движениях. Так продолжалось где то полтора часа. И ведь точно, кто-то другой в его возрасте, после стольких повторяющихся, скучных движений и взмахов, лежал бы без сил, желая поскорее лечь спать, а после заняться чем-то помимо взмахов железякой. Хоть и не скажешь, но выносливость у него отменная. Еще в то время, когда Айрину только исполнилось 10 и отец начал подготовку как мечника, он вполне легко выдерживал долгие, изнурительные тренировки. А напряжение в мышцах проходило в разы быстрее, чем у моих сверстников. Причина, по которой  Айрину не надоедает повторять одно и тоже из раза в раз, проста… Ему очень нравится держать меч в руках. Это ощущение, когда держишь рукоять меча, чувствуя его вес, слышишь  рассечение воздуха при каждом взмахе, все это приносит ощущение расслабленности. Мысли становятся спокойными и тихими, словно вода в горном озере. Можно  надолго уйти в себя и не замечать ход времени.

 В одной из тренировок Эвар сказал: «Радуйся!  Порой люди за всю жизнь не могут найти занятие, что приносило бы им удовлетворение в душе»

Еще через 20 минут  к ним вышли, Лиз с мамой. Усевшись на стулья, возле маленького столика  и расслабившись, они стали смотреть на них ожидая спарринга.

- "Мы хорошо размялись, думаю можно начать - Да уж! Почти 2 часа ... хотя какая разница "

- "Рииин! Не продуй, а то и от меня получишь! "– весело пригрозила Лиз.

 -" Будьте аккуратнее, хорошо!? " – побеспокоившись, сказала Лона

Увидев, что Айрин вышел и уже готов к бою, Эвар слегка улыбнулся, тут же приняв серьезный и невозмутимый вид.

- " Проведем короткий бой в 3 атаки с твоей стороны, этого будет достаточно. Нападай, когда посчитаешь нужным, я буду стоять на одном месте и атаковать в случае твоего приближения. Любые действия разрешены. " – Эвар опустил меч, не принимая никаких действий, спокойно стоял, ожидая действий со стороны Айрина.

Не став как-либо отвечать, Рин схватив двумя руками меч, рывком сделал вертикальный выпад, стараясь нанести удар снизу- вверх в область живота. Это не увенчалось успехом. Эвар отбил атаку, не поднимая лезвие вверх. (Звон железа). С силой отводя, меч Рина в левую сторону. Не растерявшись, Рин сделал разворот на 360 градусов, описав дугу, нанося удар по правому бедру Эвара.  (Лязг мечей).  Эвар заблокировав удар, с силой оттолкнул, заставляя его терять равновесие. Тут же подняв меч над головой, резко опустил его.

Понимая, что он не сможет уклониться, Рин придерживая левой рукой, дол меча, выставил его горизонтально, ожидая удара. (Дон!!).  Мечи с грохотом столкнулись. От удара, Айрина отбросило на 5 метров назад. Перекатившись, он вернул себе равновесие, но не успел подняться на ноги, как ощутил боль в левом боку и тут же отправился в полет. Пролетев еще шесть метров и  перекрутившись, Айрин  плашмя упал на спину.

- " Ах! " – Лиз встревожилась  –  "Мама, мне кажется, папа немного перестарался! "

 – "Помолчи, твой отец знает, что делает"  - Тихо сказала Лона. Конечно, она переживала за сына, но не стала вмешиваться. Он знала, что Эвар не станет просто так вредить их сыну.

- " Ггххх! "  – попытавшись сесть, лицо Айрина немного перекосило от боли. Хоть удар и был сильным, нанесен он не лезвием, а долом меча. Ушиб сильный, но ребра остались целы.

- " Ах! Вот ведь… Я никак не ожидал от отца подобного, он же сам сказал, что не станет сходить с места, тогда почему!? " – выругался Рин.

- " Это мой урок тебе! Никогда не верь тому, что говорит тебе враг, сейчас твоим врагом был я и ты поверил, когда я сказал, что не сдвинусь с места, в этом и заключается твоя ошибка. В бою не на жизнь, а на смерть нет места уговорам или обещаниям. Победитель получает все, проигравший отправляется кормить червей. Придет время, когда ты уедешь из деревни, это обязательно произойдет. Как бы мы этого не хотели, у  нас не получится вечно держать тебя под нашим крылом – немного помолчав Эвар вздохнул.

– "Если тебе и правда, захочется странствовать по миру, ты должен запомнить одно важное правило: ‘Монстры и чудовища не самые страшные существа в этом мире, порой люди ужаснее любых чудовищ’.  Не доверяй, кто бы это ни был, только потому, что они хорошо к тебе относятся, скорее всего тебя будут использовать, доверяй только тем, с кем прошел огонь и воду! Хотя, даже так всегда будь внимателен! В этом мире заботится о тебе, будет только твоя семья, остальных в этом мире не особо волнует, жив ты или мертв  – закончив говорить, Эвар помог Айрину встать и посмотрел на него с серьезным лицом.

- «Думаю, ты понял»

- «Да отец!»  - спокойно произнес Айрин.

-  " Хах! Ты умный парень, я думаю, у тебя все будет хорошо, пока ты будешь продумывать свои действия на несколько шагов вперед" – сказал Эвар, улыбаясь  и потрепав Айрину волосы.

- " Пойдем, если мы сейчас же не обработаем ушиб, твоя мама с меня шкуру спустит, а ты и сам знаешь, какова она в гневе " –  сказав это, у Эвара пробежал холодок. Ведь он и вправду переборщил и если ему не повезет, следующий месяц  спать на полу, для него будет обычная перспектива  и это его не особо радовало.

 

…. 1100 км на северо-восток от деревни Арген. Город Лунофар у подножия, горы Лунной обители. Это второй из трех крупнейших магических городов королевства.

Дворец серебряного света.   Зал совета старейшин третьего ранга.  На данный момент, в зале находилось 5 человек, глава старейшин третьего ранга, зам главы, пятый старейшина (бывший ученик главы), а так же третий и четвертый старейшины по совместительству братья близнецы.

- " Глава!  У меня есть один маааллееннький, вопрос. По каким же мифическим причинам, мы должны тащиться в место, что невзрачнее коровьего помета. Ладно бы просто прогуляться, так нас заставляют из дерьма выбрать то, что воняет меньше и принести это в наш дворец мудрости! Неужели мы не можем найти учеников в других, более приятных местах!? Презрение, недовольство, нотки гнева слышались в голосе Болвара (пятый старейшина).

- " Даже не начинай.… Не я решаю, что и когда нам делать,  да и не только в этом дело. Холан, объясни им, что к чему" - Спокойно сказал Захим (главный старейшина третьего ранга).

- " Да, глава! Поиск рекрутов, это лишь незначительная причина, главной же является то, что в той области было обнаружено аномальное скопление Фолиарных частиц ‘магическая энергия’. Судя по показателям кристаллов, собранная там энергия уже превысила все предыдущие скопления, что нам удалось зафиксировать. И оно не собирается останавливаться на достигнутом, ближайшие два месяца, сбор и сжатие энергии продолжится и каковы будут последствия предугадать невозможно " -  разъяснил зам главы Холан.

После его слов, Болвар и еще двое старейшин нахмурились. Магические скопления или же Фолиарные  бури появились 80 лет назад и спустя столько времени никто не может объяснить причину возникновения этой аномалии. Все разумные существа монстры, гномы, люди, эльфы даже драконы исчезают бесследно, в целом все, кто имеет хоть чуточку сознания. Другие же формы жизни, такие как звери, птицы и растения не подвергаются какому лидо воздействию. Но ясным остается одно, данное явление скрывает за собой немало магических тайн, а такие тайны всегда привлекают существ, которые способны управлять магией.

- "Но ведь для такого дела обычно отправляются маги первого и второго круга или даже совет пяти, с чего бы это им посылать туда нас? " - Непонимающе выдал 4 старейшина.

- "Через полтора месяца состоится собрание всех магов первого круга. На ней также должны присутствовать и старейшины второго круга. Никаких исключений. Так что с фолиарной бурей придется разбираться нам. Наша задача состоит лишь в наблюдение и по возможности мы должны уберечь деревню и ее жителей" -  спокойно разъяснил зам главы.

- " Так, ладно, незачем рассусоливать! На этом и закончим! Через полтора месяца мы отправляемся в деревню Арген. С целью поиска рекрутов и наблюдением за аномалией. Думаю, все всё поняли!? -  Захим оглядел остальных. Все молча согласились – "Раз так, можете идти"

Захим вышел первым, а следом за ним побежал Болвар.

- "Тебе что-то нужно Болвар? "

-" Глава, если не секрет, правдивы ли слухи о том, что ‘Королевский меч Белого Рассвета’, пропал? "

Глава всерьез призадумался.

- "Хмм.… Сам я не верю в то, что этот меч мог просто так пропасть из королевского дворца. Для королевской семьи этот клинок дороже всего на свете. Ведь на нем держится их нерушимая власть" -  Потирая бороду, он с опасением продолжил -  "И упаси нас Суладор* , если меч и в правду исчез. Война станет неизбежной, все королевство будет расколото на части… Горы невинных смертей, а власть будет переходить от одного к другому, будто сладкая конфета в руках, борющихся за нее детей. Надеюсь, слухи о пропаже клинка так и останутся слухами".

 

*Суладор  - Бог мудрости, покровитель магии. (фантазия автора)

 

*

Редакция: RorySan

 

http://tl.rulate.ru/book/10145/194171

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Мне лень их описывать я но есть ошибки в окончаниях.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь