Готовый перевод Naruto's Compensation / Наруто: Вознаграждение Наруто: Глава 32

Тамаяна Кара незаметно вошла в дом своих родителей в Травяной стране. Она не хотела, чтобы кто-то узнал о ее возвращении.

"Мама?"

Сверху донесся шум. Кара призраком поднялась наверх.

Ее мать мыла пол. "Кара? Что ты здесь делаешь? Я думала, ты ушла на тренировку....".

Мать Кары была гражданским лицом. Она не понимала того, что объясняла Кара. Если бы она была ниндзя, то увидев свою дочь в таком состоянии, она бы встревожилась.

"Я в порядке, мама. Я решила расстаться со своим сенсеем".

"О. Он ведь не пытался воспользоваться тобой, правда?"

Из тела Кары вырвался горький смех. "Нет, нет, ничего подобного".

"Хорошо. Сегодня я приготовлю свой особый рамен. Не хочешь остаться?"

"Да, мама. Я бы хотела остаться. Можно я останусь здесь на несколько дней?"

Мама Кары улыбнулась. "Да. С удовольствием".

"А где папа?"

"Пытается обменять наше старое оборудование на более совершенные орудия труда".

Семья Кары занималась сельским хозяйством на протяжении многих поколений. Дайкон, сладкий картофель, лук, баклажаны и множество других овощей. Для выращивания риса здесь были не самые лучшие условия.

Пара начала говорить на безопасные темы. Мама Кары не настолько понимала, чтобы спрашивать о ниндзя... а Кара пока не хотела говорить о своей работе. Было приятно просто поговорить, вспомнить более простые времена.

X-X-X-X-X-X-X-X-X-X

Необычный ниндзя, больше похожий на растение, чем на человека, усмехнулся, когда проводил рутинную проверку фермы Тамаяны. Девочка ужинала в компании пожилой женщины и мужчины - родителей.

Сасори попросил Зецу проследить за несколькими местами в Стране Травы и ее окрестностях.

Это был первый случай.

Сасори нужно было немедленно получить информацию. У него были самые срочные вопросы к этой девушке. Возможно, остальные ученики тоже были дома в отпуске? Зецу предстояла долгая ночь.

X-X-X-X-X-X-X-X-X

Номер Один все меньше и меньше времени проводил рядом с Наруто и Номером Три. Казалось, что Номер Два был тем клеем, который удерживал все вместе.

Номер Три, в свою очередь, стал более сосредоточенным на своих тренировках.

Наруто старался проводить больше времени с оставшимися учениками... общаться с ними напрямую, а не через Таро или другую марионетку. Находиться в комнате с кем-то, кто не был объектом для допроса, было странно, не по-человечески.

Все казалось таким неправильным.

В груди образовалась пустота. Наруто обнаружил, что очень скучает по своему ученику. Но он не знал, что делать....

.... Поэтому он с головой погрузился в тренировки. Он увеличил график тренировок, по часу в день занимался тайдзюцу, управляя десятью марионетками, сражающимися друг с другом. Он совершенствовал и улучшал свои кукольные инновации. Он стал острее, быстрее, лучше.

Но все равно было больно.

X-X-X-X-X-X-X-X-X-X

В воздухе висели призрачные образы множества людей. Сасори был один в своем убежище. Он оставил вредителя Дейдару в другом месте.

"Лидер, у меня есть новости".

"Просвети нас, Сасори".

"Это будет интересно Итачи и Кисаме. Дзюнин Грасс, за которым я следил некоторое время... на самом деле наш пропавший контейнер Кьюуби".

Призрачные образы зашевелились и заговорили. Об Узумаки Наруто уже давно ничего не было слышно... даже от Итачи, который раньше был капитаном АНБУ в Скрытом Листе.

"Тихо", - приказал Лидер. "Очень заманчиво, Сасори. Не мог бы ты рассказать нам больше подробностей?"

"С радостью. Я... познакомился с девушкой, которая была одной из учениц этого джоунина. Благодаря нашей совместной жизни я узнал несколько интересных фактов, хотя местонахождение этого человека не является одним из них....".

"Хватит болтать", - сказал Кисаме. "Выкладывай. Как этот джоунин, который повалил Орочимару, может быть контейнером Кюуби?"

Сасори улыбнулся. "Конечно, Наруто - кукловод. Он может появляться в любом обличье по своему желанию. Видимо, его марионетки достаточно хороши, чтобы принять их за людей... или он самостоятельно воссоздал мою технику человеческих марионеток".

"Кукловод", - сказал Лидер. "Это тревожно. Это говорит о том, что у него превосходный контроль чакры, если не сказать больше, что он ниндзя. У меня сложилось впечатление, Итачи, что мальчика осуждали в его деревне. Сасори, этот источник информации знал, кто его тренировал?"

"Нет. Она вообще не знала, что ее "сенсей" - подросток, еще несколько месяцев назад. Он хитрый, этот наш мальчик. Только благодаря удаче мы располагаем такой информацией. Если бы он не столкнулся с Орочимару - или если бы моя шпионская сеть была менее эффективной, - мы могли бы никогда не узнать об этом....".

"Хватит", - сказал Итачи. "Я буду гладить тебя по спине, сколько пожелаешь, когда увижу тебя в следующий раз. А пока скажи мне, где я могу найти этого кукловода. Как он выглядит? Какие у него уязвимые места?"

Сасори рассмеялся. "Нервничаешь, да, Итачи? Против марионетки не сработает ни одна из твоих лучших техник. Никакого Цукиёми, а?"

"Сасори," - предупредил Лидер. "Не дразнись".

"Мой... источник сообщил мне, что Наруто уничтожил все известные ей убежища. Они расположены по всей территории Страны Элементалей".

"А что насчет его техник?" спросил Кисаме.

"Он скрытен в этом вопросе. Ученик мог рассказать только о том, что могут марионетки. Главная марионетка неплохо владеет оружием. Но того, что она описала, недостаточно, чтобы сбить с толку и тяжело ранить кого-то вроде Орочимару. Очевидно, он скрывает свою истинную силу даже от своих учеников....".

Итачи кивнул. "Похоже, этот будет непростой задачей. Хорошо, мне нравятся сильные ниндзя. Мне нужно найти истинную меру своей силы. Возможно, этот мальчик мне ее даст".

Лидер выглядел менее довольным. "Каким-то образом Девятихвостый научился могущественному, скрытому искусству. Мы не знаем, как... и что именно он делает. Оно достаточно сильно, чтобы причинить неудобства нашему старому коллеге. Единственный образ, который мы имеем о нем, - это его марионетка... а эта чертова штука может быть брошена в любой момент. Что ты скрываешь, Сасори?"

"Этот бывший джоунин Травы преследовал и уничтожал Орочимару... и я сомневаюсь, что он будет удовлетворен, пока Орочимару не умрет".

Лидер кивнул. "Хорошо. Этому Наруто придется проходить через Страну Риса с некоторой периодичностью. Кисаме и Итачи, вы пойдете и встретите нашего пропавшего джинчуурики. Поприветствуйте его ласково. Сасори, проследи, чтобы твою знакомую... поблагодарили за помощь".

"Уже сделано, мой Лидер".

http://tl.rulate.ru/book/101259/3483189

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь