Готовый перевод Neo Yondaime Hokage / Наруто: Хокаге Йондайме: Глава 73

"Нанимать нормальных ниндзя дорого, поэтому я нанимаю таких пропащих ниндзя, как ты. А потом избавляюсь от них, когда они устают от битвы и больше не приносят мне никакой пользы. Никто так не скучает по пропавшим ниндзя, как ты; Демон Скрытого Тумана, что за шутки! Ты просто маленький демон-щенок, - сказал Гато, и его головорезы рассмеялись над этой жалкой шуткой.

Он все это время планировал меня обмануть... Я должен был догадаться, - понял Забуза, - Хаку, отбой. Какаши, прости, но наш поединок окончен. У меня больше нет причин сражаться с тобой".

Какаши кивнул, подавая сигнал своим псам отпустить нин Тумана.

"Эй, Забуза, я могу побить их за тебя, если ты мне позволишь", - заявил Наруто. Забуза, Хаку и Какаши посмотрели на Наруто.

"Хех, у мальчика есть дух. Но это неважно. Вы все умрете здесь", - сказал Гато. Забуза слегка зарычал и снял повязку со рта.

"Спасибо, Наруто, - сказал Забуза, - но я бы предпочел, чтобы ты присмотрел за Хаку. Об этом я хочу позаботиться сам, без постороннего вмешательства".

Светловолосый шиноби вопросительно посмотрел на Забузу.

"Какаши, можно мне одолжить кунай", - спросил Забуза. В ответ Какаши достал кунай и бросил его Забузе. Тот поймал кунай в рот и побежал в сторону группы бандитов. Гато запаниковал и побежал за своими головорезами. Хаку позвал Забузу, но тот не откликнулся. Прорвавшись через группу головорезов, Забуза бросился за Гато, тот повернулся и увидел вспышку, а в живот ему вонзился кунай. Забуза вонзил кунай еще глубже в Гато, не обращая внимания на боль, которую причиняли ему многочисленные оружия, воткнутые в спину бандитами.

"Я щенок? Ну, даже щенок-демон может попасть в ад и стать настоящим дьяволом, которым я и стану для тебя! Мы с тобой отправимся в ад вместе", - сказал Забуза и вытащил кунай. Покрутившись вокруг Гато, он отрубил ему голову, отправив ее на пол.

Когда безголовое тело Гато опустилось на землю, Забуза окинул взглядом окружающих его бандитов. Они вздрогнули и отступили. Забуза начал было идти обратно к Хаку, как вдруг потерял силы и упал на пол. Рядом с Забузой появился Какаши и схватил его. Они исчезли и снова появились рядом с Хаку и Наруто. Какаши, Наруто и Хаку вытащили оружие, застрявшее в теле Забузы. Аккуратно положив Забузу на землю, Какаши и Наруто отошли немного назад.

"Спасибо, Какаши", - сказал Забуза. Какаши ответил кивком. Хаку взял голову Забузы и положил ей на колени. Она плакала, зная, что он скоро умрет.

"Хаку, я хочу, чтобы ты мне кое-что пообещал", - тихо сказал Забуза.

"Что, Забуза-сама?" - спросил Хаку, слегка принюхиваясь.

"Жить. Будь счастливой девушкой и живи. Найди новую цель и новых дорогих людей. Я не хочу, чтобы ты закончила так же, как я. Я всего лишь пустая человеческая оболочка, и я не хочу, чтобы тебя постигла моя участь", - сказал Забуза, и Хаку кивнула: "Я постараюсь, Забуза-сама".

Забуза улыбнулся ей. Пришел Сай с бессознательным Сасукэ и уложил его рядом с Какаши и Наруто. Сакура и Тадзуна поспешили к ним. Сакура подбежала к Сасукэ и опустилась на колени рядом с его неподвижным телом, а затем взяла его на колени, по лицу ее текли слезы.

"Он жив, - сказал Сай, - Наруто осмотрел Сасукэ раньше. Но я не знаю, как долго он будет без сознания".

Сакура лишь кивнула, прижимаясь к Учихе. Наруто опустился на колени и осмотрел Забузу. Наруто сказал: "Забуза, я могу попытаться помочь..."

"Побереги свои силы, Наруто, - сказал Забуза светловолосому шиноби, - я сделал этот выбор. Я знал, что умру, когда пошел за Гато и его головорезами. Не пытайся мне помочь. Я этого не заслуживаю".

Вздохнув, Наруто повиновался, пока Забуза не повернул голову и не посмотрел на Какаши.

"Какаши, можно тебя кое о чем попросить?" - сказал Забуза и закашлялся кровью. Какаши ответил кивком.

"Скажи мне... возможно ли... чтобы Хаку вернулся в Коноху вместе с тобой?" - спросил Забуза. Глаза Какаши расширились, а затем слегка сузились.

"Почему ты спрашиваешь", - недоверчиво спросил Какаши.

"Я знаю, что Коноха - хорошее место для жизни. Я бы хотел, чтобы Хаку жила как можно лучше, и знаю, что ты и остальные могут позаботиться о ней и научить ее быть шиноби и человеком с эмоциями", - сказал Забуза. Какаши посмотрел на Хаку и Забузу.

"Хочешь пойти с нами в Коноху?" - спросил Какаши у девушки. Хаку медленно кивнула: "Наруто-кун уже предложил мне вернуться вместе с ним и остальными в Коноху. Я бы хотела принять это предложение".

"Хорошо. Мы с Наруто поговорим с Хокаге-сама и хотя бы получим тебе гражданство", - сказал Какаши, и Забуза улыбнулся, после чего Какаши повернулся и посмотрел на группу головорезов.

"Спасибо... Хаку... за все. Живи хорошо...", - сказал Забуза, когда жизнь покинула его. Когда Хаку увидела, что он мертв, она заплакала.

"Значит, она пойдет с нами", - спросила Сакура, и Какаши кивнул.

"Конечно, - сказал Наруто, - она напала на нас только из-за своей миссии. Никаких личных чувств. У нее не было никакого злого умысла убивать кого-то из нас".

"Хорошо, но если она попытается что-то сделать, я надеру ей задницу", - сказала Сакура.

"Не надо, Сакура, - раздраженно ответил Наруто, - Эмо-Сасуке и Сай не смогли бы ее победить. Поэтому ты бы легко проиграла".

Сакура ничего не ответила, только скрестила руки и надулась. Но тут их внимание переключилось с плачущего Хаку на бандитов, когда один из них вышел вперед.

"Проклятые ниндзя. Вы убили наш талон на еду. За это мы должны убить вас и забрать все ценное, что есть в деревне", - сказал бандит. Банда головорезов начала бежать вперед, когда перед ними в землю вонзилась стрела. Все повернулись и посмотрели на собрание жителей деревни. Похоже, здесь собрались все жители деревни, а Инари и Цунами - впереди.

"Если вы посмеете сделать еще один шаг в сторону этой деревни, мы ответим враждебностью", - крикнул один из жителей.

"Все...", - радостно сказал Тадзуна.

"Герой прибыл поздно, верно?" - спросила Инари. Наруто рассмеялся: "...Молодец Инари! Ты всех собрал?"

Мальчик кивнул.

"Тогда я помогу", - сказал Наруто и произнес "Каге Бушин Но Дзютсу!".

Появилось множество каге-бусинов Наруто. Какаши посмотрел на своего "младшего брата", а затем сделал свои собственные каге-бусины, хотя и не в таком количестве. Вид целой деревни и множества ниндзя до смерти напугал бандитов, и они бросились бежать так быстро, как только могли.

"Ура, мы победили!" - крикнул Инари, подпрыгивая в воздух. Все праздновали, кроме трех человек: Хаку, Забузы и Наруто.

"Кстати говоря, - сказал Наруто, - у меня есть кое-какие незаконченные дела".

Какаши не успел и слова сказать, как Наруто убежал от остальных.

"Что Наруто имел в виду?" - спросила Сакура. Сай и Какаши пожали плечами.

Когда Наруто скрылся из виду, шуншин скрылся с места происшествия...

Наруто вернулся к дереву в лесу, в которое он ранее бросил кунай с печатью. Поспешив к дереву, у которого он оставил Рёту, он увидел, что джоунин Ива давно ушел. Зато он обнаружил записку с посланием, адресованным непосредственно ему...

'То, что ты выиграл, было временной победой. То, что я потерпел, было временным поражением. Я использую то, что произошло сегодня, как повод для твоего поражения! Мы встретимся очень скоро, и тогда я заберу твою жизнь любым способом!

Наруто скомкал бумагу и сжег ее небольшим огненным дзютсу.

Я разберусь с ней, когда она снова придет за мной, - подумал Наруто, отбросив мысли о Рёте. Телепортировавшись на вершину дерева, где лежал его кунай с печатью, Наруто достал его, а затем шуншином вернулся к Какаши и остальным.

 

http://tl.rulate.ru/book/100924/3461252

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь