Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 213

Глава 213 - Доминирование Черного Рептилия!

________________________________________

Блокируя Дао-индуцирующее Пламя, Фиолетовый монстр впал в ошеломление. Он поспешно взглянул в сторону того удивительного голоса, и его кроваво-красный глаз приковался к огромной фигуре.

- Ты… ты же Божество Сюаньву! - воскликнул фиолетовый монстр, не решаясь поверить в то, что видел.

Черный Рептилий обратился в свою первоначальную форму. Он был разгневан смертью Сюй Пинфана и ранами Сюй Сяомей. Тем не менее, самая главная причина, по которой он трансформировался, - это из-за суицидального состояния и атаки Сюй Ци.

Черный Рептилий узнал фиолетового монстра, вышедшего из драгоценных камней на груди Бу Вангуя. Это был Дух Волка Вампира, и он имел дурную славу в древнюю эпоху. Хотя его сила и не была столь известна, как у десяти Зловещих Зверей, его считали довольно необычным, с его уникальным вампирическими глазами и хитрыми методами.

Но Черный Рептилий мог ярко припомнить, что в древнюю эпоху существовал лишь один Дух Волка Вампира. Он слышал рассказы о том, что тот был убит… Но в таком случае откуда он здесь взялся?

С другой стороны, Бу Вангуй фактически нацепил тонкую улыбку на свое лицо, что ничего не выражало после осмотра истинной формы Черного Рептилия, и отбросил нападение Сюй Ци ударом ладони.

Бу Вангуй высунул язык и облизнул губы, каплевидная струйка слюны безмолвно упала на землю. Его взгляд на рептилия пылал голодной жадностью. Казалось, он видел аппетитный деликатес.

- Бу Вангуй! Быстро отступи! Даже не думай об этом... он не тот, на кого ты можешь наложить руку! Отступаем! – тревожно обратился к нему Дух Волка-вампира. Его тело превратилось в полосу света и выстрелило в грудь Бу Вангуя.

Однако, как только Дух Волка-вампира начал двигаться, вокруг него появился синий энергетический шар, в несколько раз превышающий его размеры, и полностью закрыл его. Дух попал в ловушку в пузыре, и начал неистовую борьбу.

Увы, независимо от того, использовал ли он свои когти или стрелял кроваво-желтой энергетической сферой из пасти, - но все его атаки никоим образом не могли освободить его из шара голубой энергии.

- Божество Сюаньву, прошу, помилуй меня и отпусти! Ранее я не знал, что это был ты, поэтому посмел обидеть тебя! Я смогу предложить компенсацию, что бы ты не попросил! В этом мире нет объекта, который я не смог бы добыть! – умолял Дух Волка-вампира.

Бу Вангуй, похоже, испытывал презрения к действиям Духа Волка-вампира. Он молниеносно махнул ладонью и послал фиолетовый удар ладонью в Черного Рептилия.

- Бу Вангуй! Не тяни меня за собой, если хочешь умереть! Остановись! - Дух Волк-вампира закричал сразу, когда увидел «тихушную» атаку Бу Вангуя.

Однако Бу Вангуй, казалось, его не слышал. Зеленый меч появился в его руке, и вместе с ним он начал движение, летя прямо в драконоподобную голову Черного Рептилия. Судя по всему, он хотел рукой вскрыть череп монстра.

Черный Рептилий, казалось, не имел никакого намерения атаковать. Его гигантская фигура излучала слой слабой синей энергии, но он не проявлял никаких признаков принятия мер предосторожности против неизбежного удара ладонью противника.

С точки зрения Сюй Ци, могучий удар столкнется с головой Черного Рептилия за время, равное двум вдохам. Однако удар неожиданно попал в панцирь Черного Рептилия. Он не мог сказать, когда Черный Рептилий успел повернуться набок.

Едва видимая рябь образовалась на слое синей энергии над панцирем Черного Рептилия. В то же время зеленый меч Бу Вангуй с огромной силой ударил в сторону головы противника.

Сюй Ци испытал еще большую ненависть к Бу Вангую, наблюдая за величественными проявлениями последнего. Ранее Черный Рептилий тайно велел Сюй Ци ничего не делать, и он подчинился, лишь наблюдая со стороны.

Выражение лица Бу Вангуя стало диким, когда его зеленый меч приблизился к голове Черного Рептилия, предвкушая сцену раскола черепа пополам.

Однако, когда косой разрез, которым он так гордился, врубился в голову Черного Рептилия, первый обнаружил, что вместо этого совершил глупый поступок.

Все пошло не так, как ожидал Бу Вангуй. Голова монстра не лопнула, и он даже не пострадал от каких-либо видимых ран от росчерка меча. Даже поверхность его кожи не повредилась. С другой стороны, зеленый меч Бу Вангуя раскололся на кусочки, которые бесполезно рассыпались на землю.

- Глупец! Вернись быстро! - Дух Волка-вампира выкрикнул, находясь все еще в ловушке внутри синей энергетической сфере. В древнюю эпоху не было ни одного человека или монстра, который бы не знал об абсурдно могущественной защите Черного Рептилия. И теперь Бу Вангуй действительно попытался ранить Черного Рептилия в его истинной форме. Безумец!

Однако Бу Вангуй продолжал игнорировать Дух Волка-вампира. Он посмотрел на большую пару глаз перед собой и произнес:

- Да что ты за тварь?

Па! Прежде чем Черный Рептилий ответил ему, Бу Вангуй почувствовал, как его тело чем-то было сбито, и грохнулось вниз.

Бу Вангуй едва удалось восстановить равновесие и не упасть мордой в землю. Он вытер кровь со рта и заметил, что его одежда была разорвана на груди. Некоторые из драгоценных камней выпали на землю.

С другой стороны, пойманный в ловушку Дух Волка-вампира, похоже, получил обратную реакцию от травмы Бу Вангуя. Его аура немедленно ослабла, он обессиленно растянулся на земле, а кроваво-красный оттенок в его взгляде стал слабее. Пристальный взгляд на Бу Вангуя был полон негодования.

Бу Вангуй посмотрел на Дух Волка-вампира и спокойно обратился к Черному Рептилию:

- Кажется, я не могу сбежать сегодня. Я действительно не ошибся в тебе... как мощно!

Как это вошло в привычку, Черный Рептилий не проявил никаких признаков внимания к Бу Вангую. Его большая пасть извергла обширную область голубого тумана в сторону двоих своих противников.

Бу Вангуй попытался поспешно отступить, увидев данный феномен, но по неизвестной причине после того, как Дух Волка-вампира был заключен в тюрьму, он больше не мог использовать скорость, которую показывал ранее. Мало того, он также не мог использовать технику фиолетового фантома.

Синий туман быстро собрался в форму синей квадратной клетки-тюрьмы, заключая в нее и Духа Волка-вампира, и Бу Вангуя, и, казалось бы, уснувшего Гуйшэна.

Клетка медленно сжималась до размеров двух взрослых, плотно охватывая двух людей и одного монстра.

Затем Черный Рептилий распылил несколько синих струй на Сюй Ци, Блэки и Сюй Сяомей, - последняя находилась чуть дальше остальных. Сюй Ци признал этот навык... Восстанавливающий Джет, необыкновенный метод исцеления Черного Рептилия. Черный Рептилий даже распылил несколько потоков на мертвого Пинфана, надеясь на чудо.

После всего этого рост Черного Рептилия начал уменьшаться, возвращаясь к человеческому облику и размерам.

Однако Сюй Ци сразу понял в тот момент, когда Черный Рептилий снова превратился в человека, что тот, казалось, стал терять равновесие и на миг покачнулся.

Его цвет лица был нормальным, но Сюй Ци чувствовал, что его аура была в небольшом беспорядке. Возвращение к своей истинной форме в битве, очевидно, сказалось на нем.

Черный Рептилий медленно подошел к Сюй Ци и отобрал у него копье, бросив рядом. Затем схватил изогнутую правую руку Сюй Ци и осмотрел ее.

Хотя Сюй Ци чувствовал боль, исходящую от его правой руки, он не показывал никаких изменений на своем выражении лица.

- Потерпи, - заявил Черный Рептилий. Это лишь послужило уведомлением, без обсуждений. Затем он схватился за правое плечо Сюй Ци и медленно скользнул другой рукой вниз.

Раздались трескающиеся звуки в костях, мычание из уст Сюй Ци, и искривленная область нормализовалась. Однако тот знал, что не сможет использовать свою руку в ближайшем будущем. Он должен был позволить ей восстановиться.

Они больше не обменивались словами. Сюй Ци лишь благодарно кивнул Рептилию и по пути поднял копье с земли, приближаясь к кубической клетке.

Не сумев вырваться из клетки, Бу Вангуй выглядел уставшим и сидел на земле в медитации.

- Ты не обязан этого делать. Я сделаю все сам, - раздался голос Черного Рептилия позади, звучащий довольно устало.

- Божество Сюаньву, пожалуйста, пощади мою жизнь. Я обещаю… я никогда не предстану перед вами снова, и я во что бы то ни стало не буду искать проблемы с молодым господином Сюй, - произнес слабым молящим голосом Дух Волка-вампира.

Сюй Ци слегка поморщился:

- Дух Волка-вампира, ответь на несколько моих вопросов. Если скажешь правду, я подумаю о том, чтобы отпустить тебя. В конце концов, ты имеешь необычное происхождение... Я не хочу, чтобы ты расстался с жизнью на чужой земле. Ты воспользовался какими-то уникальными методами и… м-м, слился в одну сущность с Бу Вангуем?

Дух Волка-вампира, казалось, нашел ту спасительную соломинку и поспешно схватился за нее:

- Да, мы действительно слились в единое целое. Он может использовать мое развитие как свое собственное, - в его словах не было и намека на прежнюю надменность.

- Хорошо. Следующий вопрос: это ты или он… кто из вас ранил ту женщину и этого мужчину там? - спросил Сюй Ци, указывая пальцем на Сюй Сяомей и Сюй Пинфана.

- Это… я думаю, это были мы оба, но не по моей…

- А теперь прихлопнись! - Сюй Ци остановил оправдание Духа Волка-вампира. Убрав свое копью, он обратился к Черному Рептилию:

- Дядя, убей этого Бу Вангуя.

Дух Волка-вампира зачерпнул силы из ниоткуда и крикнул:

- Ты убьешь нас!? Разве ты только что не сказал, что не хочешь позволить мне умереть на чужой стороне?! Ты берешь свои слова назад!

- Послушай внимательно. Я убью лишь Вангуя. Я ничего не говорил о твоем убийстве, - спокойно ответил Сюй Ци.

- Ты ублюдок! Я тоже умру, если ты убьешь Бу Вангуя! – продолжал яростно кричать Дух Волка-вампира.

Однако Сюй Ци больше не обращал на него никакого внимания и направился к телу Сюй Пинфана.

- Сюй Ци, разве ты не хочешь знать, кто сейчас атакует твой Клан Сюй? - Бу Вангуй неожиданно произнес, словно сплюнул.

- Не интересно. Они все равно умрут, - равнодушно ответил Сюй Ци, но в его голове мелькнуло сомнение. Неужели те люди, которые прямо сейчас осаждают Клан Сюй, и в самом деле не из Бессмертной Школы?

- Вот как… - столь же равнодушно хмыкнул Бу Вангуй и медленно закрыл глаза.

Черный Рептилий подошел к клетке-тюрьме. Голубая энергия засияла в его руке, когда он приготовился уничтожить Дух Волка-вампира, Бу Вангуя и Гуйшэна.

- Сюаньву! Ты действительно меня убьешь? Мы были духами, рожденными с одного плана бытия! Если это так, то и я не позволю случится всему так легко! – неожиданно маниакально заорал Дух Волка-вампира, и его единственный глаз вытек из орбиты.

Сюй Ци еще не осознал произошедшее. Подобно тому, как он собирался оглянуться, он был сбит с ног и утянут Черным Рептилием на безопасное расстояние.

В их ушах раздался громкий взрыв. Энергетическая клетка Черного Рептилия, наколдованная в его истинной форме, исчезла, а сама его фигура пошатнулась от отдачи, чуть не упав, но была вовремя поймана Сюй Ци с его здоровой рукой.

Дух Волка-вампир теперь был весь в крови и пытался подняться. Его глаз отсутствовал, и он истекал кровью из пустой глазницы.

Бу Вангуй лежал на земле, прижимая Гуйшэна к себе.

http://tl.rulate.ru/book/10068/730713

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь