Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 209

Глава 209 - Гуйшэн

________________________________________

Две фигуры заметались по главному залу после громкого рева Черного Рептилия. Однако было совершенно очевидно, что один из них пустился в погоню, а другой улепетывал. Время от времени раздавались болезненные крики, и, судя по голосу, они принадлежали Ледяному Дракону. Сюй Ци, Сюй Сяомей и И Цинцин стали невольными свидетелями развития ситуации.

Так вот, две фигуры некоторое время метались по залу и наконец через некоторое время остановились. Шея Дракона была зажата в хватке Черного Рептилия, голова первого поникла. Однако злой взгляд последнего никуда не делся, пока он легко держал вес Дракона на вытянутой руке.

Сюй Ци скрестил руки на груди, задумчиво глядя на Ледяного Дракона. Он не был дураком... Черный Рептилий рассердился сразу в тот момент, когда тот попался ему на глаза. Их отношения явно были не такими простыми, как выразился Ледяной Дракон. Он солгал Сюй Ци.

- Ладно, прекрати симулировать смерть. Я понимал, что ты не совсем честен со мной, - нахмурился Сюй Ци удрученному Ледяному Дракону

Последний медленно поднял голову, раскрывая свою новую внешность Сюй Ци. Сюй Ци невольно сделал два шага назад, чувствуя озноб на спине.

- Братан, да кто же ты? - Сюй Ци не мог не спросить.

В этот момент красивого лица Рогатого Дракона и след простыл. Синяки были повсюду. Вот так... везде был один сплошной синяк. Нельзя было найти и живого места. Удары разнесли его плоть в пух и прах, хотя кости, лицевые мышцы и вены остались целы. Занимательная картинка.

Сюй Ци посмотрел в сторону ухмыляющегося Черного Рептилия, капля холодного пота скатилась по лбу первого.

- Дядя, что было в прошлом между тобой и этим парнем? - спросил Сюй Ци, уголки его губ откинулись в мучительном сочувствии.

Черный Рептилий улыбнулся и указал пальцем другой руки на дракона со словами:

- Позволь для начала мне предупредить вас: я знал сущность этого парня уже очень давно, и я никогда раньше не слышал и слова правды из его уст. Преступное мужество этого парня невероятно... он посмеет обмануть любого. Само божество чертей ему не судья.

- Что ты имеешь в виду под «и слова правды»? Я хочу, чтобы ты знал… я мужского пола. Это же правда! – заворчал-забормотал Дракон.

- Ба-а! Мужчина, говоришь? Веришь нет, я сейчас отрежу эту вещь между твоих ног? И ты больше не будешь ни мужчиной, ни женщиной! – тут же парировал Черный Рептилий.

Услышав это, Рогатый Дракон не мог не сжать шею, его голова снова понурилась, больше не решаясь сказать и слова. Его руки покрыли его жизненно важный орган между ног, боясь, что Черный Рептилий действительно решиться покалечить его.

Черный Рептилий в раздражении пнул его тушу, отбросив в сторону. Неожиданно Рогатый послушно застыл рядом с опущенной головой, преодолевая инерцию, рядом с Черным Рептилием. Это заставило Сюй Ци чувствовать себя еще более любопытным.

Сюй Ци бросил взгляд на Сюй Сяомей, которая затем тактично увела И Цинцин из зала, хотя та, казалось, не хотела уходить.

В этот момент в небе над Городом Ручья прогремел громовой рев. Голос несся издалека и становился все громче, разносясь по всему городу.

- Бессмертная Школа пришла встретиться с Кланом Сюй! Просим предоставить аудиенцию за пределами города!

Голос был глубоким и сильным, от него шла внушительная аура, почти силой заставляя людей внимательно вслушиваться. Впрочем, на Сюй Ци и Черного Рептилия это не произвело должного внушительного впечатления.

- Ха-ха, Сюй Ци, негодник, твои враги снова пришли. Это действительно интересно! - голос Ло Тяньмина прозвучал извне еще до того, как его фигура появилась в поле видимости.

Войдя в зал, Ло Тяньмин демонически и по-детски высунул язык в сторону Сюй Ци (п/п: чувааак, если кто помнит из пародийного фильма) и встал рядом с И Цинцин, взглянув на нее любящим взглядом. Не было видно ни следа его беззаботного отношения моментом ранее.

- Чертов мерзавец, я дам тебе шанс исправить свои грехи. Сегодня, если ты убьешь владельца этого голоса как можно раньше, я забуду о наших обидах и разногласиях. Как насчет этого? – предложил Черный Рептилий понятно кому.

Рогатый Дракон яростно кивнул, даже не удосужившись спросить о личности своего противника.

- Не спешил бы ты соглашаться. Я могу сказать, что твоя сила сейчас не так велика, - усмехнулся Черный Рептилий.

Рогатый Дракон на показ поправил одежду и холодно гмыкнул в ответ, прежде чем выйти из главного зала. Поднявшись в небо, он полетел в направлении голоса.

Сюй Ци обменялся взглядами с Черным Рептилием, и они быстро последовали за ним. Ло Тяньмин неохотно отвел взгляд от И Цинцина и вздохнул, а затем рванул в ту же сторону.

И Цинцин тоже хотела присоединиться, но была остановлена Сюй Сяомей.

- Послушно останься здесь, если не хочешь добавить неприятностей молодому господину. Любые другие вопросы подождут до его возвращения, - сказала Сюй Сяомей и превратилась в полосу золотого света, вылетая наружу.

- Хм, на каком основании тебе разрешено идти, а мне нет!? Я настаиваю на этом... И посмотрю, да что вы мне сделаете?! - после чего И Цинцин забормотала что-то нечленораздельно и тоже выбежала на улицу.

От Клана Сюй, Гвардия Двенадцати Созвездий, Вэнь Сян и другие из Дома Ло Сян направлялись в сторону того могучего голоса. Даже Сюй Пинфан, чья сила не являлась чем-то исключительным, спокойно следовал за ними.

Неожиданно, но сестры-близнецы, Цянь Инь и Цянь Юнь, остались в Клане Сюй.

---

У северного входа Города Ручья стояла хрупкая фигура, а его развязанные выцветшие волосы качались на ветру. На его левом виске можно было увидеть странно расчесанный лоскут пряди седых волос, который особо привлекала внимание. У людей могло создаться впечатление, что они видели призрака средь бела дня, если ясно рассмотреть его внешность.

Лицо этого человека казалось лишенным плоти. Его морщинистая кожа плотно прилегала к лицевым костям, классический случай одной кожи да костей. Он был явно преклонного возраста, его глаза были глубоко посажены в глазницы. Но самой важной особенностью являлось то, что в глазах этого человека вообще не было белков... они были полностью черного цвета, пугая пустотной темнотой всех тех, кого он встречал.

В этот момент несколько фигур выскочили из Города Ручья и приземлились позади этого шаткого персонажа почти одновременно. Все они преклонились. Среди них рядом также находился на коленях парень, чья манерность была похожа с тем ощущением, которое исходило от старика.

- Почему ты вернулся так быстро? - раздался голос из тонкого рта старейшины, но, как ни странно, его губы вообще не двигались.

- Сообщая мастеру школы, мы пробрались в город в соответствии с приказом, но, когда мы приблизились к Клану Сюй, нас встретили засады нескольких культиваторов, чьи силы находились на довольно высоком уровне... Мы могли только ретироваться первыми, - объяснил юноша.

Одежда этих людей была узнаваема и принадлежала объединению номер один нации Mirrorlink, Бессмертной Школе. Старик тоже носил наряд Бессмертной Школы, а на его груди находилось около сотни мерцающих синих драгоценных камней, образующих изображение монстра. Выглядело, будто драгоценные камни буквально проросли в его одежде.

Старейшина медленно обернулся, услышав отчет, а ученики на коленях поспешно опустили головы. Страх в их глазах был ясен, как божий день, когда они опустили взгляд.

Личность этого старшего перед ними была не только пугающей для тех, кто стоял перед ним на коленях. Даже среди других лучших школ было всего несколько экспертов, которые не боялись его. Этот старейшина был ни кем иным, как отцом Бу Чхэнлиня, молодого мастера школы, которого Сюй Ци ранее покалечил... и нынешним мастером Бессмертной школы, который много лет не появлялся перед посторонними: Бу Вангуем!

Что касается паренька, который выглядел похожим на Бу Вангуя в глазах посторонних, он был самым способным его личным учеником. В Бессмертной Школе ходило много слухов о нем.

Никто не знал его имени. Все, что они знали, так это то, что Бу Вангуй дал ему прозвище - Гуйшэн - когда его принял, и это, в свою очередь, сделало его единственным учеником в Бессмертной Школе, которого не наименовали с фамилией Бу.

Мнения о Гуйшэне различались в пределах Бессмертной Школы. Он подчинялся только приказам Бу Вангуя и даже игнорировал Старейшин, когда те пытались завязать с ним разговор. Было несколько случаев, когда он убивал учеников, которые допускали незначительные ошибки в отношении его личности, но Бу Вангуй никогда не говорил ему об этом ни слова. Это привело к слухам о том, что Гуйшэн действовал с необузданным высокомерием из-за его связей с Мастером школы. Мало того, что Гуйшэн во многих случаях выговаривал даже сыну Бу Вангуя, Чхэнлиню, но он не был наказан вообще. Таким образом, другие ученики больше не осмеливались говорить о Гуйшэне за его спиной. Он был тем, кто даже осмелился читать нотации молодому мастеру школы... естественно, они даже не имели права говорить о нем за его спиной. Это был акт, похожий на воровство у короля ада, просто поиск смерти!

Совершенствование Гуйшэна взлетело, пока он оставался в Бессмертной Школе, и он всегда выполнял назначенные задания. С течением времени его репутация в Бессмертной Школе росла, и теперь он был кем-то, чей престиж был вторым после их Первого Старшего. Был еще один сбивающий с толку вопрос... Бу Вангуй никогда не позволял этому ученику обращаться к нему, как к «Учителю/Мастеру». Гуйшэн было разрешено называть его только как мастер школы - так же, как и остальным.

На этот раз мастер Бессмертной Школы лично приехал в Город Ручья со своим самым способным учеником. Возможно, это было немыслимо для других. В конце концов, не было много вопросов, которые могли привлечь личное внимание Бу Вангуя в границах нации Mirrorlink.

Тем не менее, лишь несколько человек знали, что Бессмертная Школа в последние годы сталкивалась с последовательными неудачами. Несколько их старейшин погибли или пропали без вести. Даже Четыре Защитника, посланные, чтобы захватить того парня из Город Ручья, некоторое время назад пропали без вести. Это заставило даже Бу Вангуя, который оставался спокойным перед лицом неприятностей, чувствовать себя неловко. Он сразу понял, что их, вероятно, задержал этот паренёк из Города Ручья. Даже сейчас он все еще питал надежды на то, что они живы. Он не думал, что банда Сюй Ци была способна избавиться от тех четверых.

- Вставай и рассказывай, - ровно произнес Бу Вангуй.

На лбе Гуйшэна показался холодный пот. Он хорошо понимал нрав своего мастера школы... Бу Вангуй никогда не любил задавать вопросы. Он предпочитал, чтобы они сами в докладах описывали все нюансы.

- Мастер школы, мне ничего не удалось найти, - ответил Гуйшэн и снова опустился на колени.

- Хм, тогда пока что отойдите в сторону, - кивнул Бу Вангуй, взглянув на Город Ручья вдалеке.

Последователи Бессмертной Школы чувствовали, как если бы они были амнистированы после его слов. Они немедленно встали и отошли в сторону. Однако вскоре они поняли, что Гуйшэн все еще стоит на коленях на земле.

Прежде чем они смогли понять, что происходит, в их глазах сверкнул блик драгоценных камней на груди Бу Вангуя. Когда свет погас, вокруг осталось лишь несколько скелетов.

http://tl.rulate.ru/book/10068/551562

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь