Готовый перевод Zombie Road / Дорога зомби: Глава 20

Ганни вышел из радиомагазина и направился к Доку, чтобы проверить помощника шерифа, Оззи и Лихача. Войдя, он подошел к Скретчу и тихо спросил: - Все в порядке?

Скретч утвердительно кивнул, но он был достаточно далеко от остальных, возле двери, пытаясь вести себя беззаботно из-за того, что находится в кабинете врача с винтовкой в руках. Его палец был не на спусковом крючке, но совсем рядом с ним.

Оззи был бледен и лежал плашмя на столешнице, его нога была забинтована и покоилась на подушке. Обе девушки нависли над Билли Травахо, он полностью растянулся на диване, неглубоко дыша. Лихач где-то нашел рубашку и надел ее, и хотя у него был встревоженный вид, он выглядел ничуть не хуже, чем раньше.

-Думаю, мы должны хотя бы связать им ноги, - сказал Ганни Скретчу, когда увидел, что им становится хуже. - Ты видел, как быстро они двигались.

-Да. Но Кобб сказал мне оставаться здесь. Можешь принести какую-нибудь веревку?

-Я займусь этим, - сказал Ганни и ушел, направляясь к отсекам механиков. Заметил Стайную крысу и пару водителей в тренажерном зале, но продолжил идти к гаражу. В его грузовике не было веревки, но он был уверен, что у Томми где-то в сервисе есть. Когда он вошел, там царила суматоха, все механики и несколько водителей были заняты баррикадированием окон в задней части сервиса.

За передними окнами была припаркована еще одна фура, эффективно блокирующая их от любой атаки зомби. Задние окна находились внутри ограждения по периметру, но Ганни знал, что ограждение старое. Ему, вероятно, было около двадцати лет.

Он подбежал к своему тягачу, нашел коробку с патронами и перезарядил почти пустой магазин в своем глоке, а остаток высыпал в карман куртки. Он заметил сына Кобба, Томми, помогающего удерживать кусок длинного уголка над окном, пока один из его механиков приваривал его к стальной стене хижины Квонсет.

Он увидел, что они делали это для всех окон, в основном делая решетки достаточно близко друг к другу, чтобы никакие фигуры человеческого роста не могли пролезть. -Эй, Томми! - прокричал Ганни, перекрывая шум сварочных аппаратов и шипение горелок.

Томми поднял глаза, убедился, что на уголке достаточно сварного шва, чтобы держаться на месте и направился к Ганни, стоящему посреди сервиса.

-У тебя есть веревка? Некоторых людей покусали. Вероятно, лучше стреножить их на случай, если они обратятся.

-Да. Вон там, в комнате запчастей. Там есть немного на катушке.

-Понял. И если тебе понадобятся какие-нибудь дрова из моего прицепа, бери все, что захочешь. - Сказал Ганни, указывая на свою платформу, стоявшую во втором отсеке, загруженную отборными пиломатериалами из Новой Англии.

-Спасибо, - сказал Томми с полуулыбкой. - Но пока мы используем сталь. Она намного прочнее.

Ганни наблюдал, как он направился к другой платформе, расположенной в нескольких отсеках от него, нагруженной железными уголками и арматурой, и схватил еще один длинный кусок, чтобы подтащить к человеку с резаком. Томми тоже был морским пехотинцем.

Как говорится, когда-то морпех, всегда морпех. Но он отслужил свои четыре года и вышел. Служил с честью, но это просто было не в его характере. Томми был единственным сыном Кобба, и он, вероятно, присоединился к нам только для того, чтобы поддерживать семейную традицию и не подпускать к себе Кобба. Его сердце было посвящено гаечным ключам и строительству.

Он вырос в Трех Флагах со своей матерью, бабушкой и дедушкой, в то время как Кобб отправлялся в очередную из своих, казалось бы, бесконечных командировок. Иногда они приезжали к нему жить, когда он несколько лет служил в Штатах, но это всегда казалось временным. Его домом была стоянка грузовиков.

Дети Томми, Ким-Ли и Дэниел, играли и работали тут с самого рождения. Ким помогала на кухне, Дэнни мыл грузовики и повсюду следовал за механиками. Дэниел сейчас служил в морской пехоте, все еще проходил стажировку. В отличие от своего отца, он с готовностью прыгнул туда обеими ногами и был выбран для разведки. Морской пехотинец в четвертом поколении и офицер в придачу.

Бьюсь об заклад, старине Коббу не терпелось повесить его витрину почета на стену у стола пропавших без вести. Он лишь ждал, когда ему принесут еще несколько лент или медалей, чтобы было что демонстрировать.

Ганни отрезал несколько кусков веревки от катушки гербером и направился обратно в кабинет Дока. Когда он проходил мимо тренажерного зала, в нем царила настоящая суматоха, все водилы стояли почти посередине зала, уставившись на бьющееся тело, привязанное ремнями к смотровому столу.

Ганни вздохнул. Так и знал, что байкер собирается восстать. Он поспешил к Доку, тварь на столе никуда не делась, и может кто-нибудь еще позаботится о ней, избавит от страданий. Он ворвался и без предисловий начал крепко связывать ноги Оззи. Он все еще мог ходить, пусть и короткими шажками, но если бы попытался бежать, то упал бы лицом вниз.

-Брось ему один из отрезков, - сказал Скретч, указывая на Лихача.

Ганни сделал это, и тот начал связывать себя сам, оставляя немного больше места для ходьбы, чем Ганни предоставил Оззи. - Я хочу иметь возможность уйти от этих парней, - сказал он в свою защиту, когда заметил, что Скретч бросил на него тяжелый взгляд. - Они выглядят дерьмово, чувак. Мне страшно, но я ничего не чувствую. Ничего подобного.

-В его словах есть смысл, - сказал Ганни, и Скретч смягчился. Немного.

Девушки не обращали на них особого внимания, поскольку суетились вокруг Билли с холодными тряпками, пытаясь сбить его температуру. Оззи тоже прижимал мокрое полотенце ко лбу. Девушка-байкер все время оглядывалась на Оззи, а затем подняла глаза на Ганни, стоя на коленях у дивана. - Может ему стоит связать и руки, - сказала она, протягивая свою руку за куском веревки, чтобы закрепить ноги Билли. - Они оба быстро слабеют. Это, должно быть, какая-то очень опасная слюна.

Лихач выглядел напуганным, его смуглая кожа была пепельного цвета, в то время как он сидел в одолженной рубашке, набирая смс на своем телефоне. Возможно, это было его последнее прощание с кем-то дома. Он поймал пристальный взгляд Ганни и наполовину скривился, наполовину улыбнулся. - Хочу извиниться за то, что бросил тебя там, на парковке. Я потерял самообладание. Был напуган до смерти. Когда тот чувак набросился на тебя ... - он замолчал. - Я должен был остаться, чтобы помочь, - тихо закончил он.

Ганни покачал головой. Бедняга. Примиряется со всем миром.

-Я, наверное, тоже сбежал бы. Не беспокойся об этом. У тебя уже начинается лихорадка?

-Нет. Меня не укусили, просто поцарапали. Я чувствую себя нормально, учитывая обстоятельства.

-У него нет ни одного из признаков, которые были у этих двоих, - сказала девушка-байкер, заканчивая затягивать узлы на руках и ногах Билли. Стейси встала из-за помощника шерифа, подошла к Лихачу и приложила тыльную сторону ладони к его лбу. Она еще не была настоящей медсестрой, но перешла на последний курс медицинской школы, так что была самым близким к медицинскому работнику человеком, который у них был. Работа в маленьком кабинете Дока давала ей время, необходимое для учебы в течение дня, потому что дела здесь обычно шли довольно медленно. -Температура немного увеличена, но неплохая. Я начинаю думать, что только слюна является переносчиком этого вируса, или бактерии, или чего бы это ни было.

-Ты не думаешь, что это в воздухе? - спросил Ганни.

-Я сомневаюсь в этом. Кажется, ни у кого нет никаких симптомов, кроме укушенных. Теперь я получаю более четкое представление о том, с чем мы имеем дело, поговорив с этими ребятами и увидев реакцию. Вы в последнее время обращали внимание на другого байкера? - спросила Стейси.

-Его зовут Брайан, - сказала одетая в кожу девушка и посмотрела на Ганни, ожидая ответа.

-Мне жаль. Он, эмм ... изменился. Стал таким же, как те, на парковке.

Она кивнула. - Эти двое тоже изменятся, - сказала она как ни в чем не бывало. - Обычно я бы сказала, что нам нужно где-то запереть их, пока не прибудет помощь, но давайте посмотрим правде в глаза. Помощь не придет. Я слышала радио того полицейского. Они кричали, плакали и умирали. Все они. Я смирилась с этим, и теперь у кого-то есть работа, которую необходимо выполнять. Я думаю, это прямо как в фильмах, верно? Выстрел в голову?

Ганни снова был застигнут врасплох. Он видел это вблизи и лично, сражался и убивал этих тварей, но этой девушке, просто услышав радиопередачу, было легче принять это, чем ему. - Да, - сказал он через мгновение. - Тот парень-рэпер выстрелил в одного по меньшей мере 12 раз, но тот продолжал приближаться. Я всадил пулю ему в голову, и он мгновенно упал.

-Итак, тот, кого мы положили в морозилку, кто-нибудь проверял его?

-Он восстал, но намертво замороженным. Мне нужно позаботиться о нем. Просто пока не успел.

У этой цыпочки, должно быть, по венам течет ледяная вода, подумал он.

-Сара - врач скорой помощи в Рино, - вмешался Скретч, увидев вопросительный взгляд на лице Ганни. - Вероятно, она привыкла к крови, кишкам и прочему.

Девушка слегка улыбнулась. - Да. Но у нас обычно не было людей, оживающих после смерти.

http://tl.rulate.ru/book/99963/3413407

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь