Готовый перевод Reincarnated as the Sidekick in a Harem Game ~Chaos Unfolded When I Helped the Losing Heroines After the Protagonist Found His Happy Ending~ / Реинкарнация в Качестве Помощника в Гаремной Игре ~ Хаос развернулся, когда я помог проигравшим героиням после того, как протагонист обрел свой хэппи-энд~: Глава 3: Младшая сводная сестра героини, "Маи Сибуя"

Глава 3: Младшая сводная сестра героини, "Маи Сибуя"

 

 

 

В первый день нового семестра, когда я выходил из дома, передо мной стояла моя сводная сестра Маи Сибуя. Она сказала, что пришла повидаться со мной, и тут же встала в позу.

Через несколько минут я решил впустить ее в свою комнату. Хорошо, что было раннее утро. Я искренне радовался, что никто не видел, как она кланялась мне.

В моей комнате, формально сидя на полу, стояла красивая девушка с серебряными волосами. Она была миниатюрной, с внешностью, наводящей на мысль о нежной красоте. Ее шелковистые волосы были скреплены заколкой, а прямой, вытянутый позвоночник был изящен.

Это была моя младшая сводная сестра, Маи Сибуя.

"Что привело тебя сюда, Маи? Что тебе нужно в моем доме?"

При этом Маи удивленно расширила глаза. Неужели я чем-то ее шокировал? Подождите, я могу подумать об одном.

"Онии-сама... то, как вы говорите... это не так, как раньше".

"Правда?"

"Да, раньше вы были как..."

Теперь поговорим о "Принуждение*" (резко). Внимательные читатели, возможно, были удивлены репликой, которую я произнес ранее в адрес моего друга детства, Наджими. Я тоже был удивлен (?).

Этот поступок был совершен против моей воли. В этом мире существует особый закон. Он называется "принуждение". Можно описать его как силу, которая заставляет персонажа действовать так, как подобает его характеру.

Проще говоря, каждое мое слово превращается в "стиль Чарао Сибуя". Например, "Доброе утро" превращается в "Привет★", а "Маи" - в "Моя красивая младшая сестренка Маи". Эй, Маи здесь повторяется.

У Чарао был небольшой отрицательный модификатор к значению интеллекта, когда дело касалось Маи. Проще говоря, он был тупым персонажем. Чтобы персонаж, известный как "Чарао Сибуя", был последовательным, он должен был говорить, выглядеть и вести себя глупо.

Поэтому, когда я что-то говорил или писал, все это трансформировалось в то, что соответствовало характеру Чарао. Более того, какая-то таинственная сила извне делала даже мою внешность более похожей на внешность Чарао. Это было "Внушение".

В сущности, причина удивления моей сводной сестры, скорее всего, в том, что раньше я говорил в манере Чарао, а теперь говорил нормально.

Кстати, после окончания основной истории я почувствовал, что это внушение значительно ослабло. То, что я мог говорить так, как мне хотелось, было хорошим доказательством этого. Однако написанные слова все равно оказываются одухотворенными Чарао...

"Неужели это было так странно?"

"Нет! Теперь ты прекрасен! Ты и раньше была замечательной, но теперь ты действительно лучшая, Онии-сама!"

Она горячо хвалила меня. Спасибо, сестра. И прости, что сбила тебя с толку. Отныне я буду жить более серьезно.

"Спасибо, люблю тебя, Маи-чан! Мвуа♡" (Спасибо, сестра).

...Черт возьми, Чарао появляется. Стоит мне ослабить бдительность, и личность Чарао вылезет наружу. Будь проклято это принуждение.

"Это правда... ты любишь меня... ♡? Я тоже люблю вас от всего сердца, Онии-сама...♡"

...Это нехорошо. Язык Чарао (сокращение от слов Чарао) усложняет ситуацию. Давайте продолжим разговор.

"Итак, моя младшая сестра, что привело тебя в мой дом?"

"Ах, да. Я хотела узнать, позволите ли вы мне быть рядом с вами, Онии-сама".

"Значит, вы хотите жить вместе?"

"Скорее, помогать вам. Начиная с еды, работы по дому, стирки и заканчивая заботой обо всех ваших нуждах".

...Это больше похоже на служанку, чем на сестру. Для такой, как я, родившейся и выросшей как обычная гражданка, это предложение выглядит слишком навязчивым. Честно говоря, я бы чувствовала себя невероятно виноватой, заставляя свою сводную сестру делать все это. Я должна отказаться.

"Большое спасибо, сестренка!"

Хотелось бы, чтобы язык Чарао не всплывал внезапно. Теперь, когда я не могу его контролировать, с ним еще труднее справиться.

"Значит... все в порядке!"

"Нет, ну... дело не в этом".

"Ты... не хочешь, чтобы я это сделал?"

В глазах среброволосой девы появились слезы, и она начала тихонько всхлипывать. Я не хотел доводить ее до слез.

"Неужели вы... неужели вы ненавидите меня, Онии-сама?"

"Аан? Что значит, я злюсь?"

Не обращая внимания на мой внезапный переход на язык чарао, Маи продолжила.

"Ты злишься из-за того, что я была холодна с тобой в прошлом году, не так ли?"

Прошлый год относится к событиям, произошедшим в основной сюжетной линии. Во время игры, в мире, где я существую, Маи, которая является одной из возлюбленных, отдалилась от меня, своего сводного брата.

Это не было характерно только для Маи. Все героини без исключения были влюблены в главного героя, Минато. А вот к Чарао они относились довольно равнодушно. Наверное, именно это имела в виду Май, когда говорила, что ей было "холодно".

"Простите, Онии-сама, в прошлом году я была сама не своя".

Слёзы наполнили глаза сестры, когда она снова встала в позу. Мне бы хотелось, чтобы она перестала, больно видеть, как она опускает голову столько раз. Тем не менее, она продолжала говорить, продолжая склонять голову.

"Я забыла о великой милости, оказанной мне Вами, Онии-сама, которого я люблю, и полюбила другого мужчину... Я искренне прошу у Вас прощения".

В том мире, где я живу, предыстория персонажа Маи связана с прошлым, в котором ее спас Чарао, ее сводный брат. Она была очень слабой и хрупкой. Чарао каждый день заботился о Маи, подбадривая ее. Но однажды, когда врач сказал, что шансов на выздоровление у нее нет, она отчаялась и попыталась спрыгнуть с крыши больницы. Тогда ее спас Чарао. Защищая сестру, он сломал себе ногу. С того дня Маи хранит верность Чарао... Такова ее история.

"В прошлом году я была сама не своя. Это было как во сне, как будто я не совсем я..."

"Ты не была собой?"

"Да, как будто кто-то поправлял меня, чтобы я любила этого человека..."

...Это только мое личное мнение. Вполне возможно, что сила внушения, воздействующая только на меня, могла быть применена и к другим персонажам. Иными словами, Маи могла быть вынуждена любить Минато, главного героя, вопреки своим истинным чувствам...

Это чисто умозрительное предположение, и подтвердить его достоверность невозможно. Однако и то, что мной манипулировала эта сила, и странное поведение Минато, и слова и действия Маи - все это, похоже, находилось под влиянием одного и того же правила. Это то, что требует тщательного изучения в будущем.

"Я не понимаю сложных вещей, но ты не должен падать духом. Давайте выпьем немного колы. ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!".

Я подбадривал сестру на языке чарао. Это испортило момент, правда. Неконтролируемый язык Чарао доставляет больше хлопот, чем случайный нападающий...

"Онии-сама..."

"Я не ненавижу тебя. Это никогда не менялось и никогда не изменится".

Это правда. Независимо от того, есть ли какая-то непреодолимая сила или нет, ненавидит она меня или нет, я люблю всех персонажей, которые появляются в ОреНаджи. Я ни разу не почувствовал дискомфорта.

"Угу... сопит... ваааа... Онии-сама..."

Маи прижалась ко мне и зарыдала. Должно быть, ее беспокоило ее отстраненное поведение все это время. Мне жаль, что я не понял этого раньше.

"С этого момента я буду держаться рядом с Май-чин, так что все будет хорошо..."

Пока что решение жить вместе было отложено. Из-за школы мы не могли перевезти вещи, поэтому их временно оставили на месте.

"Ну что, сестренка, пойдем в школу?"

"Да♡".

Маи прижалась к моей правой руке и улыбнулась. Эта улыбка заставила бы девять из десяти мужчин повернуть голову. Оставшийся, скорее всего, не интересовался женщинами. Ни один мужчина не смог бы удержаться от того, чтобы не повернуть голову, когда ему улыбается такая симпатичная сестра.

Мы вышли из квартиры и спустились на лифте вниз.

"Сестренка, ты не могла бы отойти?"

"Вам трудно ходить?"

Лифт приехал.

"Нет, просто если другие героини-девушки увидят нас в таком виде, то могут возникнуть проблемы..."

Динь

"А, Чарао! Давно не виделись!"

"Н-Наджими..."

За открытой дверью стояла моя подруга детства, Наджими Ота.

Когда наши взгляды встретились, она улыбнулась, сияя, как распустившаяся роза. Однако, увидев рядом со мной мою сводную сестру, ее руку, переплетенную с моей, эта лучезарная роза, казалось, вмиг увяла.

"...Почему ты здесь?"

"...А что с тобой?"

О... ШУРАБА. [修羅場 (shuraba) – это фраза, которая описывает сложные или экстремальные ситуации, которые могут появиться на пути к саморазвитию. Она напоминает о том, что трудности могут быть частью процесса роста и развития.]

http://tl.rulate.ru/book/99266/3384599

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Только не говорите, что тут пошло все наперекосяк…
А Хотя я кажется понял…. Без подвоха нету прока…
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, что читаете 💙
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь