Готовый перевод Бладхант / Бладхант: Глава 10. Первая дуэль

— Пешка Серима, да? Не повезло тебе с ним связаться... Давай-ка я тебя прирежу тут по быстрому...

Наёмник кинулся вперёд. Быстрый. Бладхант едва успел уйти от серии смертоносных ударов и если бы не броня, то уже был бы изрезан. Отпрыгнув на три метра вглубь погреба, Бладхант наконец достаёт меч. Браться за кинжалы в такой ситуации — смерть.

— Ох... Мечник, да? Дарил Иас когда-то был лучшим в гвардии Мейды у дома Нетриарт, но твой ублюдский босс разрушил мою карьеру!

Дарил быстрый, но не быстрее Бладханта. Проводя свои атаки оба целятся в подмышки или стараются подрезать сухожилия на ногах, но оба мажут из-за скорости оппонента.

— Сука... Прыткий, — Дарил улыбнулся. — Хватит бегать, трус!

-Хватит пиздеть! — зарычал волчонок.

Оскорбление Бладхант не смог стерпеть. Всегда реагировал. Даже сейчас, во время боя он совсем забыл о защите и перейдя в атаку. Глупость, которой воспользовался враг. Когда Бладхант кинулся на Дарила, то одним мечом просто обезоружил Бладханта, а вторым уже полоснул, по уже стёртому нагруднику. Доспех выдержал большую часть урона, но не всю. Бладхант отпрыгнул назад, доставая два кинжала, но неожиданно для себя поскальзывается, ударяясь головой о бочку.

Сознание мутнеет. В глазах всё плывёт. Руки не подымаются. Тело не слушается.

Дарил неспешно подходит, улыбаясь во все 34 зуба. Один тычок в живот и Бладхант умрёт, но элиниец не спешит. Он что-то говорит, снимает с побеждённого амулет, забирает кинжалы и меч и просто уходит через тайный ход, скрытый за одной из бочек. Бладхант закрывает глаза, смотря на медленно вытекающую кровь из его живота.

http://tl.rulate.ru/book/98688/3347598

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь