Готовый перевод Бладхант / Бладхант: Глава 9. По запаху

Было темно. Сериму пришлось потратить немного манны на светящиеся светлячки, освещающие весь погреб. Теперь же видно множество бочек, как старых, так и новых. От них воняло по разному. От какой-то больше пахло землёй, от какой-то водой, а от третьих так и вовсе чем-то напоминающей собой камень. Но так же были и бочки, от которых шёл запах перебродившего винограда.

Серим открыл первую бочку. Там было обычное вино. Открыл вторую. Итог тот же. В третьей тоже самое вино... Пришлось вскрыть все, но ни в одной ничего кроме вина не было.

Прошло уже около получаса обыска, а отряд так и ничего и не нашёл. Серим, с разочарованным взглядом, брошенным на Бладханта, ушёл на верх, пытать трактирщика. Сам же волчонок, остался один в погребе. Он верил в себя и свой нюх. Запах Сока и вина на первый взгляд один и тот же, но всё же Сок пахнет иначе, он более фруктовый.

Бладхант начал нюхать всё. Потолок, другие бочки, пол, стены. Он знал, что не мог ошибиться и в конце концов оказался прав. Из одной щели в стене шёл запах Сока. Прислонив глаз, на той стороне, Бладхант ничего не увидел, было темно, но там явно есть пустое пространство.

— А я знаю, что вы там... — сказал Бладхант, усмехнувшись.

— Блять! Нас раскрыли! — послышались множественные крики за стеной.

Волчонок обомлел. За стеной и правда было пустое пространство. Люди внутри бегали, прыгали, быстро перемещались. Зажёгся свет, который позволил Бладханту увидеть десятки одетых в тряпье наркоторговцев.

— Ломай пол! Аделаида! Пол! — во всё горло закричал мальчишка.

В тот же миг на пару бандитов с грохотом ввалился молот Аделаиды, вместе со своей хозяйкой. Началась драка не на жизнь, а на смерть в которую быстро подключались как наёмники, как и другие наркоторговцы.

Пускай бандитов было больше примерно в два раза, но одеты они в тряпьё, а всё их орудие бронзовое. Отряд, как вы уже могли догадаться, одет и вооружён лучше, да и убивали они таких вот оборванцев уже далеко не первый год.

Вдруг, позади Бладханта, появился новый запах. Запах состоял из муки, картошки и на удивление чего-то незнакомого.

Парень резко развернулся и увидел летящий в него нож. Благодаря природной реакции, нож воткнулся не в голову Бладханта, а в стену, немного, всё же, зацепив и шлем.

— Ох, нас накрыли, да...

Пред Бладхантом стоял элиниец. Лысый. Треугольные синие зрачки. Непропорциональное тело. Тощий, но жилистый на вид. Немногим ниже Серима. Одет бандит был в лёгкую кольчугу и тоже орудовал двумя клинками, но в отличие от Бладханта, не кинжалами, а мечами.

http://tl.rulate.ru/book/98688/3347593

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь