Готовый перевод Бладхант / Бладхант: Глава 8. Обыск

Собравшись вместе на входе, Белый Отряд направился к месту предполагаемого склада с ордером на обыск в рюкзаке Серима.

Проходящие мимо зеваки шугались одетых в доспехи и вооружённых членов отряда. Даже стража занервничала, но увидев ордер и выслушав Серима, решили сопроводить до места.

Подходя к «Родному Элю», всем стало понятно что намечается заварушка. Весь город проснулся и высунув глаза и уши из своих окон, наблюдали за проходящим отрядом. Когда же была замечена сама таверна, то двое мужчин подозрительного вида, бросив бутылки алкоголя в снег убежали внутрь.

— И с чего вы вообще решили, что оно там? — спросил Валин, поправляя свой шлем.

— Ты мне не веришь? — парировал Серим.

— Верю, верю, но знаешь, хочется остаться с головой и не работать на рудниках до потери пульса.

— Не беспокойся, всё будет хорошо...

— Впервые слышу, чтобы ты такое говорил, — усмехнулась Аделаида.

Отряд подходит к таверне. Серим предлагает быстрый план для стражи и отряда. Стража встаёт на входе и никакого не впускает и не выпускает за время обыска, а отряд, ищет запрещёнку. Капитан стражи кивнул. С его кивком дверь таверны ломается молотом Аделаиды и отряд победно заходит внутрь по очереди.

— Моя дверь! Моя любимая дверь! — закричал трактирщика.

— И зачем ты её сломала? — спросил Серим, тут же осмотревший всех в помещении.

— Ну, а чё она мешается... — скромно ответила девушка.

— Ладно... — Серим достаёт ордер и подумает его на уровень своей головы. — Именем короля и королевы данное заведение на время приостанавливает свою работу. Оставайтесь на своих местах и не делайте резких движений. За работу...

Посетившие таверну с утра по раньше выглядели обычно. Обычно в смысле для алкоголиков и тунеядцев. Сопротивляться они не стали, а даже наоборот помогали в оказании обыска своими развязанными языками. Рассказы о всех посетителях за последнюю неделю записывались Валином. Аделаида махала своим молотом, просто ради забавы и запугивания мужчин. Айн изучал прилавок и кухню. А вот Серим и Бладхант ушли в погреб, откуда и шёл запах винограда.

http://tl.rulate.ru/book/98688/3347589

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь