Готовый перевод Бладхант / Бладхант: Глава 7. Подготовка

Очнувшись, из-за чьего-то пристального на себе взгляда, Бладхант подпрыгивает за оружием, оставленным на тумбе. Но было уже поздно. Вошедшим в комнату и пристально наблюдающим за спящим парнем была Аделаида. Кинжалы Бладханта были в её руках. Девушка улыбалась.

— Не-не-не... Ты забыл чему я тебя учила? Всегда держи нож под подушкой, — она ударяет тыльной стороной лезвия по голове парня. — Давай, одевайся, собирайся и выходи. Идём в таверну через минут... Двадцать, вроде... И это... — она осмотрела Бладханта с ног до головы. — Умойся хотя бы... Что вы вчера с Серимом делали вообще?

— Неважно...

— Ну и ладно, — кинжалы кидаются на кровать, а сама девушка подходит к выходу. — Но... Что бы у вас там не случилось, знай, что он делает всё на благо. Он же наш лидер...

Девушка ушла хлопнув дверью. Бладхант томно вздохнул, начав собираться. Поддоспешник, кинжалы, меч, наколенники, нарукавники, лёгкий кожаный доспех и шлем с кольчужным капюшоном надеваются на парня за какие-то жалкие шесть минут. Было время выйти, проветриться, подготовиться перед боем, а потому не долго думая, Бладхант пошёл умываться.

Буквально ледяная вода смыла весь негатив собравшийся в глубине. Бладхант почувствовал лёгкость, некое умиротворение, которые быстро улетучились с появлением рядом запаха Серима.

Лидер вошёл в баню. Выглядел он сонным. На нём не было доспехов, он не носил оружия. Сухие приветствия взаимно раздались из уст. Подойдя к бадье, Серим опустил в холодную воду голову, полностью. Прошло несколько секунд, а после и минута. Бладханту стало интересно, насколько же долго задерживает дыхание его лидер. Как оказалось на очень долго. Прошло пять минут, а Серим даже не шелохнулся и не выпустил и пузырька воздуха.

— А... У нас маловато времени, может поспешите? — возложив руку на плечо Серима, спросил Бладхант.

И тогда лидер наконец отпрянул от бадьи, жадно глотая воздух.

— Надо было нападать ночью... — высушивая лицо и волосы огненной магией, задумался лидер.

— Возможно. Впрочем, если там такие же сони, как и вы, то сможем взять их голыми руками.

— Не зазнавайся. Прошло несколько месяцев с их прибытия в этот город. Наверняка они наладили связи и уже давно ждут нас там. Установили ловушки, капканы, всё такое... Может даже среди них есть маги... — Серим начал чесать подбородок. — Хотя почему может, наверняка есть, торговцы Соком же... Потому не лезь на рожон. Их больше. Это их территория. И они куда способней тебя. Это же будет твой первый настоящий бой, да?

— Да...

— Рад, что по беспокоился о защите. Для большинства наших товарищей по делу первый бой стал их последним, — Серим похлопал себя по щекам. — Ну, ладно. Пойду одеваться... Ты кстати поел с утра?

— Н-нет, а надо было?

— Конечно! Хуже голодного солдата, только сытый фермер. Беги, перекусить чего-то. Лишние силы в бою не лишние.

Бладхант кивнул Сериму и сломя голову побежал к остальному отряду. Парнишке денег не давали, да и не нужны они были ему никогда. Это удел Валина и Серима считать деньги по вечерам, а после раздавать в равных долях каждому в отряде. Бладхант же любитель трофеев и чьего-то вкусного и красивого на вид.

Остальной отряд собрался в комнате Серима. Они обсуждали предстоящее дело, готовили тактики и тренировали удары. Когда в комнату вбежал Бладхант, почти выдернув дверь с петель, то по его голове чуть не пришёлся молот Аделаиды, разворачивающейся на звук. Запыханный и уставший от неудобного и жмущего в некоторых местах доспеха, мальчишка всё же смог уклониться от непреднамеренной атаки Аделаиды, уйдя под молот.

— Сука, Щенок! Ты чё пугаешь! — закричала девушка.

— Я кушать хочу. Дай медяков или серебра, — Бладхант на крик не отреагировал, сразу подойдя к сидящему в кресле и как всегда что-то читающему Валину.

-У нас через... — Валин посмотрел в окно. — Восемь минут выход, а ты тут жрать собрался?

— Да я быстро. Кусь-хрум и всё. Не ел ещё со вчера... — глаза Бладханта сделались щенячьими. — Прошу-прошу-прошу.

Валин закрыл книгу, нехотя снял мешочек с медяками с пояса и кинул их в руки Бладханта. Поклонившись и поблагодарив умника, волчонок быстрым шагом спускается в таверну. Завтрак уже подают и Бладхант смог купить порцию и себе.

Завтрак представлял собой яичницу, хлеб и тёплый чай без сахара. Всё это было употреблено меньше чем за три минуты.

http://tl.rulate.ru/book/98688/3347584

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь