Готовый перевод Бладхант / Бладхант: Глава 6. Смокинг и Трёхметровый

В воздухе всё ещё витал запах элинийца. Железо, сырость и что-то похожее запах морских листьев... Запах Серима невозможно было спутать с чем-то другим.

Через двадцать минут, Бладхант приходит к заброшенному дому. На входе стояло... Существо? Ростом в три метра, оно глядело своими жёлтыми глазами, сквозь темноту капюшона. Пускай мантия и скрывала все габариты существа, но можно было легко понять, что оно шире и сильней минимум в два раза, а то и три раза, чем Бладхант.

Существо и Бладхант рассматривали друг друга. Было странное сдавливающее чувство в голове. Вдруг тварь начала медленно вытаскивать клинки, был характерный звук, едва уловимый. Бладхант, одним движением вытащил два своих кинжала с пояса и уже было встал в боевую стойку, чтобы отбивать Серима, но вдруг дверь, что охраняло существо открылась.

— Королевская семья весьма богата, но опрометчива в своей политике, — Серим вышел из здания спиной. — Если так пойдёт и дальше, то план будет нарушен.

— Это не проблема. Проблема будет устроить всё гораздо позже... — за Серимом вышел молодой человек в чёрном цилиндре, смокинге и металлическим светящимся зелёным левым глазом. — Ох, из твоих?

Серим развернулся, пригляделся и увидев Бладханта с оружием на голо прикрыл свои глаза ладонью.

— Мда... — вздохнув ответил Серим. — Мой. Бладхант.

— О, какая прекрасная встреча. Не часто углядишь кого-то живого рядом с твоей персоной, — человек, выглядивщий примерно на возраст самого Бладханта похлопал существу по спине. — А ты чего с ним игрался, а, Имириал?

— Вспомнил детство... — раздался могильный голос исходящий из-под капюшона. — Уж прости, парень, но один на один со мной ты проиграешь. Опыт решает.

Человек в смокинге рассмеялся, его рука громко хлопала по спине существа.

— Ну, ладно, Серим, довольно продуктивная была встреча. Продолжай и вскоре мы встретимся вновь.

Человек в смокинге и существо направились к Бладханту. Когда они прошли мимо, парень едва смог расслышать шёпот неизвестного мужчины.

— Кровавая охота... Ммм, как прозаично...

Непонятные личности, от которых не исходил никакой запах словно растворились в ночной темноте. Бладхант встрепенулся, когда почувствовал на своём плече чью-то руку.

— Разве я говорил, что мне нужна помощь? — к счастью для парня это был Серим, а не ещё одна неизвестная, затаившаяся где-то фигура. Или же не к счастью...

— Эээ... Я... Там... Он умер... Я пытался спасти... но...

— Что? Кто умер? Кто-то из наших? — Серим встал перед Бладхантом и вгляделся в глаза, что медленно, но верно подавались эмоциям.

— Нет... Ханарт... Ханарт Варслай умер... — Бладхант, спрятав кинжалы в ножны, начал витарать глаза руками, стараясь не пропустить слёз.

— Кто блять? — Серим крепко схватил парня за плечо. — Ты кого-то убил?

— Н-нет... Тот мужчина, которого мы взяли на задание... Он умер. Его сердце остановилось...

— Ааа, этот, — Серим улыбался, когда отходил от Бладханта. — Проблем меньше будет.

Бладханта обуяла ярость. Он подбежал к Сериму, взяв за плечо резко развернул в свою сторону, замахнулся кулаком по его довольному лицу, но так же резко остановился.

— Как вы смеете?! Он человек! Хороший!

— Хорошие люди не идут в наёмники. Хорошие люди не принимают наркотики. Хорошие люди не пресмыкаются перед другими...

Взгляд Серима на пару мгновений, что успел уловить Бладхант, стал страшным. В следующее же мгновение парнишка лежал в грязи. Голова болела. В глазах, кроме устрашающе стоящего и улыбающегося Серима всё плыло. В ушах был звон, сквозь который пробились слова лидера.

— Никогда, слышишь, никогда больше не смей такое делать. Ты не имеешь никакого права так касаться меня... — Серим со всей силы ударяет ногой, в живот Бладханта. — Мы не семья. Мы не друзья. Мы друг для друга лишь подчинённый и его глава, ты понял?

Боль, сковывала мальчишку, но переборов себя и её, он смог хрипя, выдавить из рта лишь одно...

— Д-да...

— Отлично. Надеюсь мы друг друга на этот раз поняли. А теперь вставай. Завтра, с самого утра мы идём в таверну, — Серим протянул руку.

Бладхант потянулся за рукой, но Серим резко развернулся и ушёл в темноту. Запах, того, кого считал Бладхант своим отцом стремительно уходил. Мальчишка зарыдал. Сам не осознавая из-за чего. Сначала была лишь одна слеза. Потом вторая. А вскоре началась истерика.

Пролежал он так, в грязи и мокрый, жалкий и никому не нужный, где-то час. Если бы не начавшие замерзать губы, нос и уши, вместе с пальцами, то пролежал бы ещё больше. Встав, Бладхант отряхнулся, вымыл всю грязь с одежды, ведь если показаться в грязи перед Валином, то тот, как всегда даст пару замечаний внешнему виду, которых сейчас очень не хотелось.

В комнате, Бладхант появился ближе к трём часам ночи. Сложно было найти место сна. Помнил же он его по запаху, а на глаз не особо запомнилось. Ввалившись, весь мокрый и дурно пахнущий, Бладхант, раскидав вещи по комнате, падает на кровать быстро заснул мертвецким сном.

http://tl.rulate.ru/book/98688/3347581

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь