Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 204.

Глава 204: Следствие.

 

Объединённая группа Охотниц при поддержке группы Гильдии Охотников доставила захваченных преступников в Королевскую столицу, прямиком в Королевский дворец.

Гильдия Охотников, несмотря на принятие и выполнение задание от заказчика, частного лица, не имела законного права проводить никакие дальнейшие действия с преступниками.

Данная роль всецело принадлежала Королевской власти, под ведомством чиновников и стражи они занимаются расследованием и проводят суды над нарушившими закон пойманными преступниками.

По большей части с преступниками разбираются стражники. Но на этот раз, учитывая политические элементы и прочие аспекты, допросом этих преступников займутся чиновники Королевского дворца.

Иначе Королевский дворец отреагировать не мог.

Естественно.

Похищение, направленное конкретно на представительницу расы зверолюдей, организовала и исполнила группа, в которую входило большое количество магов, богатых и низших дворян.

Нельзя исключать наличие сообщников и единомышленников, отсутствующих в составе группы на момент совершения преступления... ...

Слишком щепетильное дело, чтобы, как обычно, оставлять его под юрисдикцией стражи, привыкшей иметь дело с наказанием обычных бандитов.

Касательно же Фэрил-тян... ...

Конечно, прошлым вечером Маэвис также связалась с супружеской парой владельцев гостиницы.

Супруги ждали у городских ворот с самого утра.

По прибытии в город Фэрил-тян сразу передали с рук на руки родителям.

В конечном итоге, Майл не выпала даже тень намёка понести Фэрил-тян.

* * *

— Ваше Величество, позвольте объяснить детали инцидента.

Допрос проводили при Дворце, но, само собой, допрос проводил не лично Его Величество.

Допросом занимались различные служащие Королевского дворца, чиновники различных рангов, а, возможно, и некто более высокого положения.

Разумеется, о сути инцидента в общих чертах сообщили заранее.

Как ни как, произошёл довольно крупный инцидент, требующий непосредственного внимания Его Величества, а некоторые действия и отдельного разрешения.

Маэвис прибыла в Королевскую столицу под ночь, Гильдмастера и работников в основном разбудили посреди ночи, после чего они занимались приготовлениями для отбытия на рассвете.

Частью приготовлений стала отправка письма соответствующего содержания в Королевский дворец, теперь же требовалось лишь дополнить письмо новыми сведениями.

Чиновники проводили допрос основываясь на объяснениях и показаниях "Багряной Клятвы" и "Слуги Богини".

Захваченные преступники изначально пошли в отказ и возражали против ареста и допроса.

Они представились обычной религиозной группой умеренных взглядов, мол они вовсе не собирались никому вредить, просто церемония в обязательном порядке требовала присутствия девочки из расы зверолюдей.

Немыслимо поверить, но они собирались вернуть девочку в целости и сохранности обратно.

Ну, само собой, никто и не думал им верить. Таким образом, чиновникам из Королевского дворца пришлось прибегнуть к проведению более углублённого расследования со строгими индивидуальными допросами... ...

Но основная проблема заключается в ином.

Каковы на самом деле размеры этого подозрительного культа-секты, история создания, кто ещё состоит в их рядах и какова конечная цель?

Крайне важно прояснить данные моменты.

В противном случае неизвестно, когда и как они продолжат действовать, сколько ещё пройдёт времени до нового инцидента, второго, третьего и так далее.

Нет, вообще неизвестно был ли текущий инцидент первым.

Возможно, подобные инциденты уже случались раньше, например, пропавшие без вести в Столице.

Нет, безусловно нельзя приписывать всех пропавших без вести в Столице на счёт похищений культистов-сектантов, но тем не менее.

"Багряная Клятва" и "Слуги Богини" отчитались быстро.

Девочки и девушки дали показания, а обвиняемые не стали их отрицать и признали озвученное правдой, на этом данная часть и закончилась.

Причин для дальнейшего присутствия девочек и девушек не осталось.

Основываясь на полученных сведениях, показаниях и прочих аспектах инцидента, чиновники Королевского дворца не смогли сделать окончательных выводов и приняли решение о проведении дополнительного, более глубокого расследования.

Таким образом, обе группы отправились обратно в отделение Гильдии Охотников.

Участницы обеих групп помнили о необходимости отчитаться о выполнении срочного задания и получить награду в одну серебряную монету (которая в глазах самих девочек и девушек выглядела ценнее тысячи золотых монет).

— С нами потом поделятся результатами расследования?

На озвученный Майл вопрос влезла и ответила Телюсия:

— Служащие Королевского дворца не делятся сведениями с Охотниками и Охотницами. Если только сведения всё равно получат огласку или уже стали достоянием общественности.

— Мда... ...

Проблема.

Благодаря наномашинам Майл уже обладала информацией об этих людях, особенно о легендах и мифах, потерявшихся среди расы людей.

Тем не менее, культисты-сектанты каким-то образом, пусть и в искажённой форме, прознали суть легенд и мифов, более того, они приняли их на веру.

К тому же, они смогли активировать Пространственную Магию, на обычное совпадение не тянет.

Необходимо докопаться до истины, откуда они вообще узнали форму активации Пространственной Магии? Возможно у них остались сообщники, которые также способны использовать Пространственную Магию.

Дело опасное, гораздо более важное и срочное, нежели дело Древних драконов.

— Ну, возможно, они малость поделятся чем с Гильдмастером. Но, опять же, сведения, которыми чиновники из Королевского дворца поделятся с Гильдмастером, окажутся незначительными... ... Вот так... ...

Да. Как и сказала Телюсия, чиновники из Королевского дворца действительно могут поделиться информацией с Гильдмастером.

И Гильдмастер в свою очередь уже может поделиться информацией с Охотниками и Охотницами.

Однако, в лучшем случае получится узнать лишь 'необходимый минимум сведений' из разряда количества и опасности противника.

Они не смогут рассказать о подробностях инцидента.

— (Вот и проблема появилась откуда не ждали... ... Ладно, нужно придумать другой план!)

Майл страшна в гневе, злясь она съезжает с нарезки, преисполняясь негативными идеями, но и в спокойном состоянии её идеи тоже весьма возмутительны (ввиду отсутствия здравого смысла).

Нет никаких гарантий, что придуманный план получится нормальным.

 

* * *

 

"Багряная Клятва" и "Слуги Богини" посетили отделение Гильдии Охотников и получили от Фелиции, вернувшейся раньше, причитающееся вознаграждение - по одной серебряной монете. Затем группы решили отправиться по 'домам'.

"Слуги Богини" отправились в дом, снимаемый группой для проживания, а "Багряная Клятва", конечно же, направилась в гостиницу Фэрил-тян.

Последние дни получились слишком перенасыщенными на события.

По идее, девочкам и девушкам сейчас бы поесть, да лечь спать.

Несмотря на полученное вознаграждение за успешно выполненное задание, позже они также получат вознаграждение от Гильдии и Королевства.

Впрочем, окончательное решение о вознаграждении ещё не принято, но кто знает.

— (Отлично, мы возвращаемся обратно в гостиницу, "Слуги Богини" больше не помешают мне. Фэрил-тян станет моей! Я подробно расскажу Фэрил-тян как сыграла самую главную и важную роль... ... Фу-, Фу-е-е-е-е-е-е-е-е!) — мысленно ухмылялась про себя Майл.

— Ладно, ещё увидимся.

— Спасибо за тяжёлый труд... ... — слегка покраснев, Рена ответила Телюсии.

— ( ( (Ты, ты кто такая и куда подевала нашу Рену-у-у-у-у-у?!) ) ) — в сердцах прокричало остальное трио "Багряной Клятвы".

 

* * *

 

— Мы вернулись!

— Ах, с возвращением! — как обычно ответила Фэрил-тян из-за приёмной стойки, когда Майл распахнула дверь в гостиницу.

Прошло уже довольно много времени после расставания у ворот в Столицу, и хотя воссоединение с родителями прошло сумбурно и суматошно, Фэрил-тян выглядела нормально.

Нет, любящие родители устроили изрядную шумиху, в результате чего Фэрил-тян не могла работать в обычном ритме.

В отличии от родителей, которые всё это время волновались и не находили себе места, Фэрил-тян, похоже, во время похищения изначально усыпили каким-то средством.

Она ничего не знает и не помнит про похищение, ведь, когда она пришла в сознание, скорее почувствовала себя счастливой.

Её окружали знакомые лица девочек и девушек из группы "Слуги Богини", она не испугалась.

Но, потом, когда Фэрил-тян узнала о похищении из разговора со старшими сестричками из "Слуг Богини", девочка всё же почувствовала толику страха и замешательства. Впрочем, обратная дорога домой на плече Фирии заставило девочку позабыть об этом.

По-видимому, Фэрил-тян не получила моральную травму, что просто замечательно.

Квартет "Багряной Клятвы" вернулся обратно после всех разбирательств в гостиницу, и хотя время обеда уже давно прошло, супружеская пара владельцев гостиницы с удовольствием приняли заказ от квартета.

Меж тем, Майл отчаянно объяснялась с Фэрил-тян:

— На этот раз я отлично справилась, точнее всё благодаря мне, я взяла след и выследила твоих похитителей, Фэрил-тян!

Тем не менее, несмотря на заявление Майл, в глазах Фэрил-тян она выглядела хитрюгой, пытающейся присвоить заслуги старших сестричек из группы "Слуги Богини".

— (Старшие сестрички из "Слуг Богини" не хвастались, им хватило моей сохранности. А Майл-тян лукавит... ...) — не самым лучшим образом подумала Фэрил-тян.

Майл заметила отрицательную реакцию Фэрил-тян и несколько приуныла.

— Это правда! — вступилась Рена за Майл. — Мы взяли след взяли по запаху... ...

— Э? Старшая сестричка Рена?

— Э?

И Майл вспомнила.

Ухм... ... утром первого дня, когда девочки только-только остановились в этой гостинице.

Ум... ... Фэрил-тян сделала запись в гостевой книге, заметку на память.

Маэвис - высокая и красивая, но безгрудая. Наверное.

Рена кажется странной. Возможно, у неё есть примесь крови зверолюдей. Как у меня.

Чувствую, Паулина - плохая девочка. Наверное.

Майл - кроха. Наверное.

— (Беда! Она воспринимает Рену по-родственному, я ощущаю чувство близости!) — подумала Майл, всё больше и больше распаляясь, и теряя выдержку.

— Нет, ты ошибаешься! ВСЁ НЕ ТАК!

Выкрик Майл остальные три девочки оценили разными взглядами: холодным, печальным и упоительным... ...

 

* * * Примечание ПоПо-водчика: английский исходник – 1558 слов.

http://tl.rulate.ru/book/985/1670102

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь