Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 205.

Глава 205: Сбор Информации.

 

— Хорошо, тогда мы проверим твои способности унюхивать запахи! — предложила Фэрил-тян на заявление Майл, утверждавшей о своей главенствующей роли в выслеживании по запаху подобно зверолюду, что это она нашла её, а не Рена.

Честно говоря, Фэрил-тян думала что Майл относится к расе гномов, поэтому, услышав про способности Майл, относящиеся скорее к зверолюдам, она почувствовала лёгкую радость и захотела убедиться в этом собственными глазами.

В отличие от неё самой с явно выраженными звериными ушками, или Рены с чётко выраженными клыками и хищным характером, у Майл никаких первичных признаков принадлежности к расе зверолюдей не наблюдалось.

Затем, прогнав эти мысли в голове, Фэрил-тян пошла на кухню и через момент вернулась обратно.

Она вернулась обратно с двумя чашками воды в руках.

— У меня тут две чашки, только в одной капелька эля, не знаю насколько хорошо разбирают запахи люди со смешанной кровью, но раз ты говоришь, что отследила меня по запаху, то сейчас вообще с лёгкостью отличишь чашки!

— Пожалуйста, положись на меня!

Таким образом Майл получила возможность подтвердить свои способности перед Фэрил-тян.

Майл преисполнилась восторгом.

Майл изначально обладала более чувствительным обонянием, нежели обычные люди, хотя и не дотягивала до уровня животных или зверолюдов, средний показатель среди всех.

Поэтому Майл воспользовалась магией для усиления обоняния и значительно подняла уровень распознавания запахов.

Ну, собственно, точно так же, как она сделала и во время преследования похитителей Фэрил-тян.

Нет, сейчас Майл зашла дальше, она усилила своё обоняние до уровня собак и волков.

Провал абсолютно недопустим.

— Хорошо, обоняние на максимум! Давай сюда чашки! — сказала Майл, приблизилась лицом к одной из чашек и глубоко вздохнула через нос.

*Су~у~у~у~... ...*

Майл полностью сосредоточила нервные окончания на обонянии и сознание на анализе.

Запах воды и чашки, насыщенный аромат Фарил-тян, витающие на кухни запахи готовки и еды, примесь запаха владельцев гостиницы.

И прочие разнообразные запахи в столовой... ... Майл уловила много всего.

— Хорошо, теперь другая, — снова Майл глубоко вздохнула через нос.

*Су~у~у~у~... ...*

*Патари*, — Майл потеряла сознание и рухнула на пол.

Рена, глядя на происходящее, *пата-пата*, - похлопала себя по бедру ладонью правой руки и тихо пробормотала:

— ... ... это я виновата... ...

Да, животные и зверолюди могут выдерживать неприятные запахи.

Они изначально обладают отличающимися структурами органов чувств и мозга.

Хотя Майл атаковала противников в лесу 'вонючим оружием', сама она никогда не подвергалась подобному воздействию.

Тогда в лесу, несмотря на то, что зверолюдей рвало, и они падали в обморок, никто не сошел с ума и не умер.

Но люди отличаются.

Люди изначально не обладают обонянием с повышенной чувствительностью, поэтому нет и никакого защитного механизма.

Майл, по сути принадлежащая к расе людей, подняла обоняние далеко за пределы уровня животных и зверолюдей, а потом вдохнула запах через нос полностью беззащитная... ...

— Ты в порядке... ...? — с беспокойством на лице спросила Паулина, аккуратно при помощи стопы проверяя рухнувшую на пол Майл.

Затем, молчаливо наблюдающая за происходящим до сего момента, Маэвис сказала:

— Ну, пока что... ...

— Пока что... ...? — дружно переспросили Рена с Паулиной после повисшей паузы.

— Давайте пока что поедим, иначе еда остынет и будет потом уже не такой вкусной.

Прежде чем девочки заметили, на столе появилась приготовленная еда.

Кушая, девочки даже не пытались и близко переводить взгляд в сторону лежащей на полу Майл, периодически закрывая лица руками... ...

 

* * *

 

— Почему вы сразу не привели меня в чувство и не подняли?

Очнулась Майл, точнее говоря проснулась, только под время завтрака утром следующего дня, она полностью пропустила время под названием "Давай поиграем с Фэрил-тян". Майл злилась.

— Мы не смогли тебя привести в чувство, слишком крепко ты вырубилась, а потом так и проспала до самого утра. Просто иди уже завтракать.

Откровенно говоря, Майл вырубилась вчера довольно таки рано, практически днём, а Рена, Паулина и Маэвис и вовсе потом проснулись посреди ночи и не смогли больше заснуть, Фэрил-тян тоже нее спалось ночью, поскольку она проспала всё время на протяжении похищения. Вот девочки и играли с полуночи до утра.

Майл довелось узнать об этом, она кричала, злилась, бесновалась, но ничего более поделать не могла.

Услышав слова Рены, Майл оставалось лишь стиснуть зубы и терпеть.

 

* * *

 

Спустя три дня.

Как всегда, "Багряная Клятва" отправилась в отделение Гильдии Охотников, где девочек сразу вызвали в кабинет гильдмастера.

Кто знает, возможно, он мог поделиться с девочками с нетерпением ожидаемыми результатами проведённого расследования относительно похищения.

— В первую очередь, вот, премиальная выплата, пожалуйста, примите вознаграждение, — сказал гильдмастер, доставая из ящика стола две кожаные сумки и выкладывая оные на стол.

Обычно для хранения и передачи денег использовали тканевые мешочки. Однако, в данном случае, они посчитали, что подобный подход придаст ощущение роскоши.

Более того, на сей раз речь шла не просто о вознаграждение за обычное задание, а о "премиальной выплате", поэтому куда более уместно пришлись кожаные сумки... ...

Фелисия, работница приёмной стойки, хотела и вовсе на постоянной основе использовать кожаные сумки, но поскольку сумки стоили приличных денег, никто не разрешал.

— Одна сумка - премиальная выплата от Гильдии, другая сумка - премиальная выплата от страны. Некоторых захваченных преступников невозможно продать в рабство за совершённые проступки, так что часть компенсации выплачена непосредственно страной. Ну и с тех, кого продали в рабство, особо много тоже не выручили, поскольку они стали рабами только кратковременно, а не до конца жизни. Они не обычные бандиты или разбойники, никого не убили, и поэтому в рабстве проведут определённое количество лет, согласно совершённым преступлениям. Некоторым и вовсе удалось отделаться от обвинений.

Да, некоторых преступников, магов, например, нельзя оставлять в покое просто так, без дальнейшего расследования.

Впрочем, непонятно, простые они люди или не совсем, не обладают ли связями с аристократами или другими влиятельными особами.

Однако, дальнейшей никоим образом не связано с "Багряной Клятвой".

Девочки не обладают властью вершить правосудие, да и подобных намерений у них нет.

Стоящая наискось позади гильдмастера Фелиция, исполняющая роль помощницы, взяла со стола две кожаные сумки и вручила лидеру группы, Маэвис.

Фелиция, кажется, решила полностью взять на себя все действия и обязанности по работе так или иначе связанной с "Багряной Клятвой".

И, конечно, никто и не думал жаловаться или оспаривать решение Фелиции, другие работники Гильдии приняли сей факт, как нечто само собой разумеющееся.

— Спасибо! — дружно выдал квартет, как обычно полностью опустив головы.

Затем Маэвис передала кожаные сумки Майл на хранение в Вещевую Коробку, даже не пытаясь проверить содержимое внутри.

Разумеется, девочки позже тщательно пересчитают сумму денег в мешках, но точно не сейчас и не здесь... ...

Манеры и приличия никто не отменял.

— Скажите, а к чему в итоге привело следствие? — задала Майл интересующий её вопрос.

— Ох, в основном в числе захваченных преступников оказались аристократы среднего класса из других стран, есть парочка из нашей страны. Сплошные люди, уверовавшие в смехотворные принципы философского характера, почерпнутые непонятно где, но изначально принадлежащие востоку. Можно сказать, эти принципы философского характера – своеобразная религия, но страна, где возникла эта религия, сильно ограничила их, поэтому там проповедовать они не могут.

— Страна на востоке... ...

"Багряная Клятва" отправилась в путешествие на запад из родной страны Майл и родной страны Паулины.

Девочки прошли через город, где Майл изначально зарегистрировалась в качестве Охотницы, к западу от Королевства Тирус, через Королевство Брандел, - родную страну Майл, - и двигаясь дальше на запад прибыли в эту страну.

Другими словами, эта страна находится недалеко от Королевства Тирус, но в совершенно противоположном направлении.

Довольно проблематично.

— (Но сейчас они уже прибыли сюда, кто знает, чего они ещё могут сделать в следующий раз... ...)

Тем не менее, Майл не чувствовала ничего опасного.

— Ну, кажется, они собирались призвать Бога, провести так называемую "церемонию для потомка Бога"... ... Они упорно настаивали на том, что не собирались никак вредить девочке. Да и по факту они действительно ничего ей не сделали, никак не поранили, они не убийцы, а просто похитители. Совершённые преступления никак не попадают под человеческую торговлю или незаконное рабство. Нет, похищение далеко не пустяковое преступление и строго карается по закону, но на этот раз жертва принадлежит к расе зверолюдей. Кроме того, некоторые аристократы и торговцы, кажется, приходящиеся родственниками преступников, оказали давление на нашу страну... ...

Показания - ложь, сплошное враньё.

Речь определённо шла про "жертвоприношение".

Кроме того, преступники называли зверолюдей "ошибками" и "нечестивыми созданиями", а тут вдруг похищенная девочка стали "потомком Бога", да нивжизнь.

Тем не менее, Майл здесь ничего поделать и изменить не могла.

Всё сказанное преступниками, в том числе упоминаемое слово "жертвоприношение", было засвидетельствовано.

Исходя из перечисленных фактов и рассказанного гильдмастером, сам собой напрашивается вывод о вмешательстве политических мотивов или чего-то близко-подобного, а значит Охотницам C-ранга лучше не копать глубже и не лезть на рожон.

— Вот, значит, как... ... — пробормотала Майл, отказываясь от дальнейшего сбора дополнительной информации.

Кроме того, Майл не могла полностью довериться и положиться на сведения, полученные от гильдмастера, она не знала правдива история или нет.

К тому же, дальнейшие расспросы попросту бессмысленны.

Ответственные за расследование лица отличаются от Майл.

Они воздали преступникам по заслугам и определили наказание, возможно, подобный инцидент более никогда не повторится вновь, поэтому здесь всё в полном порядке.

Конечная цель сводилась к простому заключению: "Всё кончено и копать дальше нет смысла".

И даже учитывая давление от дворян, преступники не уйдут от наказания за совершенные проступки в качестве "похитителей-преступников".

Однако, все россказни о "злом духе" и "Боге" приняли за сказочки и выдумки, поэтому в дальнейшем дело ход не получит, никто не хочет утруждаться из-за какого-то бреда.

Касаемо же тех преступников, которым удалось избежать участи продажи в рабство за совершённые преступления, то следует сказать, что без наказания они тоже не остались, виновные своё получат.

Их всё равно определили под тюремное заключение и назначили огромный штраф, но оставили вариант выйти под баснословный залог с иным вариантом наказания.

И похоже, 'культистов' не совсем забросили, поскольку в дальнейшем расследование затронет товарищей преступников-похитителей по секте.

... ... теперь же, когда большая часть главных фанатиков культа попалась, заниматься дальнейшей деятельностью в полном объёме они всё равно уже не смогут.

Но под надзор их всё же возьмут.

Касательно группы "Слуги Богини", девочки и девушки уже посетили отделение Гильдии, выслушали объяснение и получили премиальную выплату.

Только в данном моменте "Багряная Клятва" осталась на шаг позади "Слуг Богини".

— Ну да ладно, сегодня мы займёмся обычной работой!

— Оу! — дружно ответили остальные три девочки на заявление Рены.

Группа "Багряная Клятва" вернулась обратно на первый этаж здания отделения Гильдии Охотников и принялась изучать доску с заданиями.

 

* * *

 

*Го~сори*

На дворе стояла ночь, в комнате, где все спали и видели десятый сон, некто проснулся.

Да, этим "некто" являлась Майл.

Майл заранее наложила на комнату магию для звукоизоляции и виброизоляции, иначе говоря, остальные девочки не проснутся даже если Майл начнёт прыгать туда-сюда по двухъярусной кровати.

Майл, как и все остальные девочки из группы, легла спать, но проснулась благодаря сигналу от наномашин, поданного прямиком вибрацией на барабанную перепонку, получился своеобразный будильник-шёпот.

На дворе стояла глубокая ночь совершенно далёкая от "утра". Но наномашины прошептали: "Доброе утро, Майл-кун. Пришло время для твоей миссии... ...".

Само собой, наномашины воспроизвели реплику, продиктованную самой Майл.

Проснувшись Майл пробормотала:

— Что ж, пришло время для "шпионской миссии"!

Кажется, Майл в голову в очередной раз пришла какая-то (обычная и средняя) идея, сомнительная стратегия по действию в одиночку.

 

  * * * Примечания ПоПо-водчика: английский исходник – 1876 слов.

http://tl.rulate.ru/book/985/1697175

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Что-то я не понял произошедшего. Она потеряла сознание у всех на виду, как бы "верные" товарищи оставили ее лежать на полу, а потом просто пинали болт сутки!? 👎
Развернуть
#
Скорее всего она валялась только на протяжении ужина, а потом её перенесли
Развернуть
#
да нет.. к сожалению японцы такие..
своими глазами наблюдал, как вырубившегося человека, просто оставляли валяться на полу и компания просто переходила в другое заведение.. тем более в изокае 3-4 часа бронь..
а потом этого человека просто вытаскивали и перемещали на метра за 2-3 от входа в заведение.. типо он к нам не относится.. причем на 4/5 вычищая кошелёк.. буквально только мелочь на метро и чохай оставляя (Jpass далеко не все пользуют, Suica проще..)
и всем пофиг вокруг.. норма типо..
блин.. никогда не забуду картину - простите -SPOILER Читайте на свой страх и риск
блюющая девушка после дня феерверков.. все вокруг или ржут, или пофиг, а некоторые и плюнуть могли.. а она стоять то не может, причем девушка вполне приличная.. даже волосы ни кто не поддержал.. мало того, как потом выяснилось, у неё др был - причём совершеннолетие - 21 год и её просто все кинули, в прямом смысле кинули, просто взяли и разошлись, оставив одну.. збс отношение как гриццо..

Развернуть
#
Автор ( не переводчик )новеллы уходит дальше и дальше в дебри, как бы там не потерялся...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь