Готовый перевод Seventeen Again: A Sweet Life With My Family / Снова семнадцать: Сладкая жизнь с моей семьей: Глава 7

Глава 7

Поэтому, даже если бы его намерения были раскрыты, Вэй Сяо не смог бы в них признаться. Он холодно сказал: "Давайте пока не будем говорить о ее поведении. Я не могу согласиться на отношения с ученицей средней школы, которая не уделяет внимания учебе, а ходит в бары, чтобы выпить".

Вэнь Нянь сжала кулаки. Она понимала, что совершила ошибку, но человек, который меньше всего имел право осуждать ее, - это лицемерный Вэй Сяо, стоящий перед ней. "Вэй Сяо, пожалуйста, перестань быть таким неразумным. Кто не испытывает любопытства? Я никогда раньше не была в баре. Что плохого в любопытстве? Разве посещение бара делает меня плохим человеком? Мы не хотим больше обсуждать с тобой этот вопрос. Давайте отменим помолвку сегодня!"

Вэй Сяо посмотрел на Вэнь Нянь, которая избегала его, как зараза, и хотела держаться на расстоянии. Он почувствовал, что задыхается.

К Вэй Сяо подошел высокий молодой человек и тихо сказал: "Молодой господин, старый господин хочет, чтобы вы вернули семью Вэнь в старую резиденцию".

Вэй Сяо нахмурился и понял, что дело плохо. Он забыл о существовании этих тайных стражей. Его дед должен был знать о ситуации, потому что он посадил этих тайных охранников для защиты, и они должны были доложить ему о случившемся.

То, что за ним следили 24 часа в сутки, вызывало у него отвращение, но он знал, что должен смириться с этим, потому что это было испытание, которое должен был пройти будущий наследник.

^В старой резиденции семьи Вэй.

Семья Вэнь вежливо поприветствовала Вэй Фэна: "Старый господин Вэй".

Вэй Фэн сделал вид, что не знает о ссоре, произошедшей в торговом центре. Он с улыбкой сказал: "Это первый раз, когда мы собрались все вместе. Старина Ли, пожалуйста, поторопись и приготовь чайник, используя мою коллекцию кончиков волос Синьян".

Когда Вэй Фэн впервые увидел семью Вэнь, он уже принял решение о браке между семьей Вэнь и следующим поколением семьи Вэй. Ведь Вэнь Сян в прошлом спас ему жизнь. Можно сказать, что без Вэнь Сяна он не смог бы построить свой нынешний семейный бизнес. Поэтому, узнав о местонахождении семьи Вэнь и увидев, что Вэнь Нянь имеет подходящий возраст и внешность, он решил заключить брак.

В частности, благоразумный отказ семьи Вэнь произвел на него положительное впечатление. Хотя Вэнь Нянь и устроила небольшой переполох из-за отказа родителей, что его немного огорчило, он не мог ничего ответить на сказанное. Он мог только думать о том, как хорошо обучить ее в будущем.

Когда Вэй Фэн заметил, что Вэнь Нянь изменила обращение к нему на более отстраненное, он не мог не почувствовать легкого недоумения. Он спросил в шутливой манере: "Почему ты говоришь так отстраненно? Что-то случилось?"

Вэнь Нянь не собиралась ссориться с семьей Вэй. Она понимала, что их семья и семья Вэй - это как муравьи и слоны. Ее семья должна была вести себя скромно, пока они еще только набирали силу.

На лице Вэнь Нянь появилось разочарование. "Я не знаю, где молодой мастер Вэй нашел фотографию, на которой я из любопытства пошла в бар. Он настаивал на том, что у меня были двусмысленные отношения с кем-то еще, и без всяких объяснений показал фотографию на всеобщее обозрение. То, что он сделал, прямо осудило меня. Как меня в дальнейшем воспринимать как человека? Более того, своими действиями он совершенно четко обозначил свое отношение к этому браку".

Может быть, я и бедна, но у меня еще есть гордость. Я не из тех, кто будет приставать к вам. Поскольку молодой мастер Вэй не намерен жениться на мне, такой брак не будет счастливым. Я готова уважать желание молодого мастера Вэя и надеюсь, что дедушка согласится на мою просьбу".

Брови Вэй Сяо дрогнули. Если бы он не знал, что Вэнь Нянь встречалась с его дедушкой всего один раз, он бы догадался, что собеседник намеренно нацелился на него. Каждое слово било в самую точку, которая больше всего волновала Вэй Фэна.

Улыбка Вэй Фэна не изменилась, и он протянул руку Вэй Сяо. Вэй Сяо нервно сглотнул и открыл фотоальбом, чтобы передать телефон.

Вэй Фэн проверил телефон и отложил его в сторону. Затем он с улыбкой посмотрел на своего любимого внука.

Больше всего он ненавидел, когда другие внешне подчинялись ему, но внутренне шли против него! Фотография явно была позой, и Вэй Фэн не верил, что Вэй Сяо не может этого понять. Он явно не хотел, но притворялся перед ним послушным. Вчера он даже сказал, что хочет проявить инициативу и сблизиться с Вэнь Нянь, чтобы развивать их отношения. На самом же деле он втайне искал улики, чтобы заставить семью Вэнь расторгнуть помолвку и умыть руки.

К несчастью для Вэй Сяо, он столкнулся с семьей Вэнь, которая упорно требовала объяснений.

Вэй Сяо почувствовал на себе пристальный взгляд Вэй Фэна, и на его голове выступил пот.

Не обращая внимания на странную атмосферу, Вэнь Юй вышел вперед и сказал: "Господин Вэй, ваш сын оклеветал репутацию моей сестры. Надеюсь, он сможет извиниться как следует".

Вэнь Нянь тайком бросила на Вэнь Юя одобрительный взгляд. Затем она набралась храбрости и робко сказала: "Он также сказал, что моя семья нечестная! Я хочу спросить, что не так с моей семьей?"

Вэй Фэн резко посмотрел на Вэнь Юя. Вэнь Юй стоял с прямой спиной, не дрогнув. Отец и мать Вэнь также обратились с этой просьбой.

Это немного раздосадовало Вэй Фэна. Несмотря ни на что, Вэй Сяо всё ещё был старшим внуком семьи Вэй! А семья Вэнь была обычными людьми!

Однако, когда он вспоминал жизнь Вэнь Сяна, в груди уже не было такой тяжести. Он только начал испытывать неприязнь к семье Вэнь. Он посмотрел на Вэй Сяо и негромко сказал: "Извинись, Вэй Сяо".

http://tl.rulate.ru/book/98414/3337360

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь