Готовый перевод Naruto : The Fire Fist Ninja / Наруто : Ниндзя огненного кулака✅: Глава 19. Раненный Шисуй

— Мне нужно побыстрее с этим покончить. Я уже провел достаточно времени с этими двумя.

Однорукий Учиха быстро сунул танто в рот, схватил горсть сюрикенов и бросил их в Фуу, одновременно сделав несколько одноручных печатей, "Техника теневого деления тела шурикена" Фуу смог увернуться от большинства из них, но несколько попали в него.

Он вздрогнул и, открыв глаза, встретился с парой шаринганов: "Гендзюцу: Сон" Фуу медленно терял сознание, падая на колени, и его голова была отсечена танто Шисуи. 

— Фуу! — услышал Шисуи крик Торуне.

Как только голова Фуу упала на землю, Торуне в ярости бросился на Шисуи и обрушил на него шквал ударов. Шисуи был вынужден уклоняться от них, не желая снова подвергаться риску заражения ядовитыми насекомыми. 

Уклонившись от одного из ударов Торуне, он вогнал свой огненный танто в его сердце, перегрузил танто чакрой катона и прожег дыру прямо в том месте, где раньше было сердце Торуне. 

Рука и кисть Шисуи были полностью обожжены от использования катон-чакры, но он противился этому, зная, что у него еще остался один бой. 

Обернувшись, он увидел Данзо. Повязки на его лице исчезли, открыв чистый белый глаз - признак слепоты от использования Изанаги. Он сбросил свой большой черный халат и остался без рубашки, так что его правая рука была хорошо видна. Она была тошнотворно серого цвета, а на плече виднелось лицо. 

«Это что, лицо? А что это у него с рукой?» — думал Шисуи.

— Значит, дошло до того, что мне придется сражаться? Ты действительно силен, Учиха Шисуи, но ты встретишь свой конец от моей руки, как и многие другие, — сказал Данзо.

Шисуи полез в сумку с оружием и вытащил три куная с прикрепленными к ним взрывными печатами. Прежде чем Данзо успел пошевелиться, Шисуи усилил кунаи чакрой футона и с пронзительной скоростью метнул их в воздух. Данзо не успел отпрыгнуть в сторону, поэтому он просто сложил руки в единую печать "Высвобождение древесины: Закрывающаяся древесная стена".

Данзо создал куполообразную деревянную стену из корней деревьев, чтобы защитить себя от взрыва. 

«Он даже может использовать мокутон? Что, черт возьми, происходит?...!... Это должно быть как-то связано с этой рукой и лицом. Я должен сократить расстояние, я не могу позволить ему использовать больше мокутон-дзюцу,» — подумал Шисуи.

Шисуи бросился на невредимого Данзо и применил к нему тайдзюцу. Шаринган прекрасно предсказывал движения Данзо, и ему удавалось уклоняться от большинства из них, но его тело не могло долго выдерживать такую скорость, и в конце концов он был завален ударом в грудь Данзо и отброшен к дереву. 

Данзо снова бросился на Шисуи, но на этот раз ему пришлось уклоняться от серии маленьких огненных шаров, вылетающих из ветвей дерева. 

Он быстро выполнил несколько ручных печатей, "Высвобождение ветра: Вакуумная волна", и из рта Данзо вырвался сильно сжатый клинок ветра, который срубил дерево и еще несколько других, находящихся поблизости. 


Шисуи, задыхаясь, опустился на землю в тридцати футах позади Данзо, прежде чем деревья успели рухнуть друг на друга. 

— Черт возьми, я устал. Нужно поскорее покончить с ним. Если я не могу изменить судьбу клана Учиха, то хотя бы окажу услугу Конохе, убив этого ублюдка! — тихо выругался Шисуи.

Данзо увидел измученную фигуру Шисуи через плечо и сказал: — Полагаю, я закончу с этим прямо сейчас.

Данзо закончил наложение ручных печатей и глубоко вдохнул воздух: "Высвобождение ветра: Вакуумная сфера".

Затем Данзо выпустил большую сферу чакры ветра, которая должна была полностью раздавить Шисуи, но когда пыль рассеялась, Данзо не поверил своим глазам. 

Перед ним стоял полностью избитый Шисуи с активированным Мангекьё Шаринганом внутри большой красной скелетной фигуры. Секунду спустя мышцы и ткани обволокли скелетную фигуру, а затем ее чакра начала разгораться, пока она не оказалась полностью облаченной в броню. 

Данзо уже собирался призвать Баку, но не успел он даже вздрогнуть, как его пронзил большой оранжевый меч из эфирной энергии. 

— Это третья и последняя сила Мангекьё Шарингана - Сусаноо. Это мое последнее средство, идеальная защита Данзо, ничто не может ее пробить. Подумать только, что я буду вынужден применить её... Тебе конец, Данзо. Этот клинок, вонзившийся тебе в живот, - Меч Тоцука. Это бесплотное оружие, зачарованный клинок, который запечатывает любого, кого он пронзает, в мир пьяных снов на веки вечные, чтобы никогда больше не увидеть свет дня. Прощай, Шимура Данзо, — сказал Шисуи.

С этими словами Данзо медленно впился в клинок и был запечатан в бутылке с сакэ, из которой появился клинок. 

Шисуи деактивировал свой Мангекьё Шаринган в левом глазу, вернувшись к своему обычному Шарингану. Он до боли зажал правый глаз. 

— Проклятье! Я опоздал на секунду, активируя свой Сусаноо, — выругался Шисуи.

«Одно из шальных лезвий ветра от его последнего дзюцу успело повредить мне глаз. Мне повезло, что после этого я все еще мог использовать Сусаноо. Наконец-то все закончилось... судя по темноте, сейчас около 6:00... Я опоздал, черт возьми, Данзо!» — подумал Шисуи.

В этот момент Шисуи начал кашлять большим количеством крови. 

— Значит, я был прав. Должно быть, он разрушил одно из моих легких тем ударом, усиленным чакрой, который отправил меня в полет на дерево... Должно быть, поэтому я мог выполнять только низкоуровневые катон-дзюцу. Я уже чувствую, как мое второе легкое наполняется кровью... Полагаю, в течение часа я не смогу больше дышать... 

Затем его рука поднялась к глазу, когда он вернулся к своим мыслям. 

— Полагаю, моему ученику не помешает последний подарок от его сэнсэя...

Шисуи достал пустой свиток и написал на нем небольшую записку. Призвав одного из своих воронов-посыльных, он передал послание и, не торопясь, отправился к указанному месту встречи.

http://tl.rulate.ru/book/98395/3353678

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь