Готовый перевод Naruto : The Fire Fist Ninja / Наруто : Ниндзя огненного кулака✅: Глава 18. Битва

— Как тебе удалось увидеть сквозь мой Изанаги?! — раздраженно спросил Данзо.

— Неужели ты думал, что такая иллюзия может ускользнуть от моего Шарингана? — уверенно ответил Шисуи.

— Тогда, полагаю, мне придется подойти к этому по-другому, — ответил Данзо.

Данзо подал знак своему Корню выйти из тени и предстать перед ним.

Двадцать шиноби в пустых фарфоровых масках и красноватом облачении АНБУ выскочили на поле боя. Еще двое появились в другой одежде.

Они были одеты в черные куртки с короткими рукавами, высокими воротниками и красными ремнями.

На спинах у каждого были пристегнуты танто. У первого были оранжевые волосы длиной до плеч, черная куртка была распахнута, под ней была коричневая рубашка, похожая на кимоно. У второго были короткие черные волосы, верхнюю половину лица закрывала странная маска. Под курткой на нем была одежда, похожая на одежду абураме.

Он узнал в них Яманаку Фуу и Абураме Торуне - оба были членами его выпускного класса в академии. Ему всегда было интересно, что с ними случилось.

Шисуи уставился на Корень, оценивая их: — По-моему, это слишком. То есть я всего лишь один человек, а ты посылаешь за мной нескольких своих лучших оперативников, да еще и сам? Ты, наверное, стареешь, Данзо.

Данзо лишь бесстрастно посмотрел на него, а после сказал: — На самом деле все совсем наоборот. Ты - сильнейший Учиха, родившийся за последние несколько поколений. Но сейчас это закончится! Я заберу твои глаза, а затем извлеку глаза из трупов Учиха, которые оставит Итачи! Я буду защищать Коноху своими руками!

«Я не могу позволить ему сделать это! Это будет противоречить всему, над чем мы работали! Я должен позаботиться о нем сейчас!» — думал Шисуи.

Шисуи начал плести заклинания для рук и, наконец, закончил тигровой печатью: — Высвобождение огня: Техника великого огненного шара!


— Шисуи выдохнул большой огненный шар, который был направлен прямо на Данзо.

По мере приближения огненного шара все члены Корня начали выполнять ручные печати, "Стихия Воды: Водяная Труба", из их ртов вырвались огромные потоки воды и встретились с огромным огненным шаром в центре поля.

От их столкновения образовался пар, покрывший все поле. Контратаковать было плохой идеей, так как они могли легко уклониться.

Шисуи легко почувствовал их сигнатуры чакры, находясь в паре, и начал действовать.

Учиха пронесся по полю боя, выхватил танто и перерезал горло пяти представителям Корня, прежде чем кто-то понял, что он сделал. Двое бросились на него, но были легко обезврежены Шаринганом: Гендзюцу, а их груди были рассечены танто, усиленным чакрой катона.

— Стихия Ветра: Великий Порыв! — Данзо выпустил сильный порыв ветра, чтобы сдуть пар, но к тому времени Шисуи уже убил еще трех агентов Корня.


Шисуи убрал танто в ножны и потянулся к двум подсумкам для оружия на поясе.

Группа из 6 агентов Корня начала атаковать его с кунаями в руках, но, сделав несколько первых шагов, Шисуи проскочил между ними и выпустил шквал сюрикенов, мгновенно убив их.

«Хорошо, что большинство шиноби из Корня Данзо - это шиноби уровня среднего и низкого джонина. Если бы они были более опытными, я бы уже был мертв,» — подумал Шисуи.

Шисуи отпрыгнул назад и начал быстро выполнять знаки руками, надеясь прикончить их всех.

— Шисуи отпрыгнул назад и начал быстро выполнять знаки руками, надеясь прикончить их всех: "Стихия Огня: Адская Боль" он выпустил в их сторону небольшой огненный шар, который разразился в гигантский огненный смерч, вызвавший массовые разрушения и испепеливший большую часть леса, в котором они находились.

Данзо, Фуу и Торуне удалось выбраться из радиуса взрыва, но они были вынуждены уворачиваться от летящих обломков, вызванных дзюцу. Четверым оставшимся членам Корня повезло меньше, и они были мгновенно испепелены.

На месте прежнего поля боя остались лишь кратеры и полностью выжженные обломки. Многие деревья все еще горели, создавая еще больше теней.

«Фуу - Яманака, поэтому он будет специализироваться на техниках разума, а Торуне - Абураме, поэтому он будет использовать техники жуков. Если я правильно помню, он специализировался на ядовитых жуках, поэтому на нем всегда было так много одежды. Они наверняка попытаются действовать вместе, чтобы уничтожить меня. Скорее всего, это самые сильные шиноби, которые есть у Данзо в его Корне, они, вероятно, будут как минимум среднего уровня джонина. Мне нужно быть осторожным. Сначала нужно разобраться с ними, а потом можно будет сосредоточиться на Данзо» — рассуждал Шисуи.

Он был прав.

Краем глаза Шаринган уловил движение двух людей, выходящих из тени леса.

Он отпрыгнул вправо, чтобы увернуться от шквала кунаев, который мог бы убить его, если бы он не увидел его. Они набросились на него, двигаясь зигзагообразно, и попытались одолеть его с помощью тайдзюцу. Тогда Фуу обнажил свой танто, а Шисуи вытащил свой. Они вступили в ожесточенный поединок кэндзюцу, нанося удар за ударом, повсюду летели искры. Шисуи медленно одолевал его, но как раз в тот момент, когда он собирался взять контроль над ситуацией, он отпрыгнул назад, чтобы избежать удара Торуне.

Шисуи заметил, что землю в месте удара разъедает странная фиолетовая субстанция

«Должно быть, это его наноразмерные ядовитые насекомые. Похоже, они разъедают все, к чему прикасаются. Довольно хлопотная способность, я не могу позволить ему дотронуться до меня... Мне нужно оставить между нами некоторое расстояние,» — думал Шисуи.

Шисуи переместился на другую сторону поля боя и обрушил на них шквал сюрикенов.

Они отпрыгнули в сторону и приготовились к новой атаке. Торуне медленно начал снимать с себя куртку, а затем и рубашку, пока не остался без одежды. Ядовитые насекомые распространились и полностью покрыли все его тело.

— Черт! Теперь я не смогу даже прикоснуться к нему? Придется, наверное, применить ниндзюцу и гендзюцу, — выругался Шисуи.

Фуу первым бросился на Шисуи. Он сделал своеобразный знак рукой, который использовали все Яманака: "Техника переноса сознания". Фуу быстро завладел сознанием Шисуи, но был быстро вытеснен с помощью Шарингана, однако этого времени хватило Торуне, чтобы приблизиться и схватить его за левую руку. Шисуи быстро отдернул руку, но ущерб уже был нанесен.

— Аааа! Проклятье, он заразил меня этими проклятыми насекомыми, но у меня нет другого выхода, — сказал Шисуи, он быстро обнажил свой танто. Сконцентрировав в нем чакру Катона, он обрушил его на левую руку, перерубив ее чуть ниже локтя.

«Мне нужно закончить это быстро. Я уже потратил достаточно времени на этих двоих,» — подумал Шисуи.

http://tl.rulate.ru/book/98395/3353675

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь